【俺の甲子園】2022年 秋季大阪大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約12分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2022年 秋季大阪大会

2022年秋 大阪大会 レギュレーション

この大会のエントリー数は「800」校です。

センバツ出場目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月 4日

2022年秋 大阪大会 トーナメント表

【俺の甲子園】秋季地区大会総合ページ
俺の甲子園秋季地区大会の総合ページです。出場校名と各地区のトーナメント表など、センバツ出場までの戦いの記録です。

2022年秋 大阪大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1桐蔭学園大阪電通大樟葉大教大池田大阪羅漢塾PZDR京阪商業PL学園北陽
2るきず永山江莉香 サウスポー青木ぃ信条剛志北摂希望学園めいめい
3オワコン福島バカルディティカーヤバくない?ナザリック福澤津田
4堺東(ガシ高)守口第一みどり桐蔭学院あかさた阪神大院
5魔法栄一箕面大阪紙桐蔭大阪王将無念立冬川原千歩
6レッツゴー習志野流星正道都島工業常翔啓光学園KTSCさしはらのぶ
7まめこビックプリンスてーやん神山安本lp学園大阪東院東光学院
8舛ノ宮堺堺江坂大池八尾曙川あいうえお大阪健多々坂井
9星翔星翔松相馬原忖度金剛ストームズ魔人開放アレキ西海
10東摂新越谷近畿学院パンダ泉北丸一オティンティン真中第二
11福田翔王学園新西浦大阪PL学園大正北a堺東高槻男子四条畷北
12東中島北方学園泉鳥???履正社高校もりお荒木GP学園屋台
13高安天王寺枚方都島七海ぺこrgkhgjnrjbn赤月総豪
14関西創価学園上本町豊造ファンキーねやがわ大教大付属平野水都なにわ豊中北
15北千里ぬん王仁Fウェーブ大商学園鴫野虎王エンドレス
16デブメガネ弘直楓夢学園駿天堂学院大阪最強はまちだ~渋山チャンネルとんだばやしししここ
17楽しいatsu颯隼西田辺千早赤阪村三国ヶ丘大阪梁山ザッケローニ
18ヨーグルト武蔵IMZT学園俺の常勝創価仙山邦宏学園千里村
19箕輪小学校芦間華の大阪不比等学院高槻amaterisu新大阪貝塚国際東京大学付属
20パワフルふふふ渚西播磨町泉北一男樹オアシス学園
21嵐弓場大阪第一にしだ楓夢学園FÇグラシオン大阪月大阪東院紅新
22大阪星光学院1大阪桐蔭k平和ななせまる辻学園大阪国際大付属黒鉄連敗阻止させない
23此花学院岸産かみとおヴィッセル高槻南波ok西野一柴輔
24キララクレア奇跡成城工業なやか颯太学園肥溜仏上の宮泉陽
25大阪帝国大学付属やっだめんスミレ智辯大阪東北国際大学乱打あいありな
26上宮太子太子ひさたん韋駄天ビーバー豊中東渋川大阪聖徳学童がんばるくいな
27サンライズくすの木青波牛千川大山田阪産大附ポテトサラダ佐野なんちゃって
28金光大阪白龍学園灘東院近本ハマナ大西学園ニダニダ専大茨木
29南別府高槻商業南天MM学園星陽飯塚学院もりぐち
30大阪東桐大阪勝因(⌒‐⌒)GGワンピース久米田大阪帝国学園大阪当院高校
31勝星高校上新田こわん志度商業とうさん東堺東海大大阪梅金薫
32あかさアタレバー大阪桐名岸城ONEPIECE産大エイリアンうざわ
33zaみみまかすうどんPL学院大仙東豊中2大阪商業
34開成桐蔭梅田DOSHISHA香里めいくん高槻高校あかさたな堂島学園菱川
35星琳館あかんたれ宮原眠いiiアントニオ智辯りせいしや北大阪
36DL学園大阪ジョージRT34大商大堺東大阪くまー南海トラフ牧野招堤清福寺
37かずのりエメリウムちゃらんぽらん八坂北北千里堺工業河内第一かい
38清風南海大桐荫大阪大学付属交野常翔とやくスライムナイト風呂
39極意千万吹田アニメ学院こうずけ北陽学園大阪朝日今宮興業上宮
40独立混成第一梅富Geppam阪神学院大阪桐蔭Jr桜花第一qaz未光
41やよみ此花」工業藤吉伊藤LPガス園ヘドバン大阪産業高山
42浪速中央明誠北大阪工業一岡高槻南オーサカ大阪わかば大阪桐葉
43ルネサンス大阪touinn羽曳野山桃御堂下町関西第十八美総館懐風館
44枝島経験と知識東住吉総合大阪城下町蒲生龍神第2高校北川南
45貝塚マリンロッド宵月光北学園ケンイチKMD夕陽丘上宮義塾
46大蔵三国GA丘文武両道利昌社聖ピョン吉関西明誠学園闇の終末
47たけのこあああセレッソ( ・◇・)?小林和泉第二総合ガンバ門真ゼロイチ学園
48大阪園芸枚二阪南学院和泉こうすけ河内学院英徳学園登美丘
49大阪賢明北陽第一西野田工科学法大阪ももやまよしのぶ中野大附属中野大阪大学付属梅田循環器病院附属
50 senngaうんぽコあめぷら大学付属しらさぎTED美鈴最強高校
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1六甲山ジェノサイド学園寿学園ナハナハ浪華商業野崎通天閣田中
2豊中金山門真明訓オガワ真法院大阪学園遠里小野がちゃ★九星
3大商大堺大阪白陵大 阪桐 蔭ハァニエストあいつえおな豊中おず魚崎
4浪花学園みらい帝都学院旭東じゅうそう興國此花寝屋川南
5yy大阪高校猪鹿蝶PL 学園toyonakasakuranotyou久米放置少女あいう222
6PL学院第一万引き神宮寺東東淀川第2むねあいうえおかき谷町
7おーさかとーいんポケモン高等ンj東三国ヶ丘金剛東海大学附属仰星極高校
8qweqwerty尻穴ふごふご岸和田商業近畿大学付属長瀬天探女宗右衛門養信学園
9近畿大学履保社きめ3皿は嫌い大阪市立牧野服部
10長居セレッソ大阪寝屋川国際帝国学園沢庵鳥津第二狭山安心一ノ瀬万騎が原
11きらめき学園青葉学院大阪希望学園東淀工業俺は神大大阪桐蔭ひなたまきLL
12白鷺美大付蟻江変倭kmxダイリキ雷禅履正社実業もふもふ四天王寺学園
13陽向大和撫子緑橋高槻第二岸和田SEIKYO GAKUEN横堤高浜焼き
14ふうちゃん通天閣学園和多留なんでやねんだいチャンLP流通科学大学附属
15大阪西成学園塾上宮北摂学院枚方北高尾清風鬱々履正社履正社二ノ宮
16大阪桐泡ナイトメア上鶴間nariwaiアフィリア高槻付属南野大阪学園エイサー
17堺南夢見大阪貿易学院のこのこ男前箕面川湊町大阪禿頭
18大阪学院聖メタボ学園千里笑笑LEGEND清水谷仁徳ポコポコ学園po
19大阪桐蔭最強ガンバボーイ桐蔭おおアルマゲドン智弁強大阪師祖菜我音高校keiyuu大阪弥生川
20堺中央松原ドラえもん高安山金剛高等砂川ナッカ八雲東第2
21守共学園青陽ジャイアンツ岸和田商工大商大付属闇怒龍大阪政策指原
22DL学園町立ホグワーツ住吉たとの招提ryuuou牧野箕面東
23大阪韻照黒黒鶴見今津パワフルGODMOTHER市岡元町信太山六角橋
24北摂学院大学付設光善寺帝國明涼颯太大阪つじもん炎獄勝城
25中山工業大阪桐蔭中学校大阪桐蔭高等龍星なななポケカ最強山手線な〜でもいい
26なにわPL学園大PL学園淀川府中まろくんきゃわ群島A西
27迅雷チキンアーマー天才大阪大阪桃蔭touinn大教大附属住吉鈴鹿大阪桐蔭X
28阪神タイガースm環太平洋造山帯門真商業初芝大阪履正社和泉鳥取AI Baseball Academyスター
29オレオレナイスたかた開明大阪学院ジョジョ寺西ぁわあゎ
30ひー天王寺学園ヤクルトほく絵waaaけなぬ大阪国際
31ニンニク八尾なんです日大高槻天河大島安威學院幸明学園並松学院大学附属大阪吹田近大付属
32パワー山田大阪市立桐蔭キラーおお新時代大阪桐蔭48ゆるく
33西西淀暴走道頓堀学園だーはま学園大阪第一桔梗ヶ丘なにわドルゲ魔人
34関大北陽千鶴精華学園東海大村野仰星ガンバボーイ桜風PL学園白川学院
35松尾橋波第四金岡明生日本浅香山大坂桐蔭
36清水谷清友第二桐弁中道桐蔭(関西)大阪智弁学園桜浪速東上南
37LP都市ガス園あかつき台付属論破一門すくえり久米田ウヘヘ煌学院大付属渋谷
38安藤氷霧知らんけどおおさかとりまムラールDL学園扶桑大学附属日向
39ふせたか昇龍館協同組合三国ケ丘華園東大阪水産うずしお関西大北陽
40金こそ最強ケロマツきただとーいーんーカイト阪神商業Uゼミナール守山女子大つばさ
41ハレイワ関西第十六堺安井へるしぃ阪南大高緑が丘最強?何2
42牧野鳳東浪林商大阪とーいん阿武山学院大西浦ニノ切
43薫英学園二子玉学院天美大阪成金高津とまと鶴見放出大阪守口
44金岡能勢ムラール餃子極真会館大阪桐蔭蔭なり
45大阪工業大学附属キングまさ浪速高校理数科元晴清水山大鍬TM郡山
46西野宮田天空男 岩鬼近本光司dream海一PLEASE Ed楓夢学園
47お好み焼きわかりませんかしかし新生大付属wアントニオわたるんこうこく
48近日にぼしかつおぶし近大附樟葉千里19期山源ライオンズ大日本帝国カタセリノ
49よっしーボックスケフス三津屋学園関大一カイザース門脇学園此花駄目駄目
50岸和田ハーナン鶴見桐蔭まいまい帝聖学園和井TL学園豊中陽大

関連リンク

過去の大阪大会
【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 大阪大会
俺の甲子園 2022年夏の甲子園都道府県予選-大阪大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は6月25日、組合せ抽選日は6月28日、大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】 2022年 春季大阪大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-大阪大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2021年1年生大会 大阪府大会
俺の甲子園 2021年1年生大会大阪府大会の組合せ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺の甲子園】 2021年 秋大-大阪府大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-大阪府大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-大阪府大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-大阪府大会 レギュレーション この大会のエントリー数は「669」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し ・大会初日 7月2日 …
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-大阪大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-大阪大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-大阪大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(大阪大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季大阪府大会
俺の甲子園、2020年秋季大阪府大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

総合ページはこちら
【俺甲】2022年秋季都道府県大会 総合ページ
2022年秋季都道府県大会の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー推移表、都道府県別トーナメント表など、こちらのページから照会できます。エントリー期間は、8月22日~8月30日、組合せ抽選 9月1日午前9時頃、9月4日が大会初日です。新チームとなり最初の大会、センバツ出場権獲得目指して頑張りましょう。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました