【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 大阪大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約11分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 大阪大会

2022年夏 大阪大会 レギュレーション

この大会のエントリー数は「715」校です。

甲子園出場目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月 2日

2022年夏 大阪大会 トーナメント表

2022年夏 大阪大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1桐蔭学園田中京阪商業御堂大阪羅漢塾中道ナハナハ大阪PL学園
2此花」工業制限スマホINAC神戸レオネッサオガワ桜花第一大阪政策がちゃ★
3信条剛志福島桐横蔭大山田Uゼミナールハマナ王仁きめ2
4守共学園桜浪速東少路高門脇学園鶴見放出大阪希望学園IMZT学園こわん
5大阪わかば清友第二箕面川幸明学園男前万引きすくえり市岡元町
6昇龍館青葉学院a南大阪流星大阪守口枝島
7星陽HRTY炎獄秘密結社蟻江変倭Geppam堺工業レッツゴー習志野
8学園大学大阪明星ゆうきtouinn大阪桐蔭1宮原近畿日本鉄道
9高槻男子LL泉北一qwertyKMD大阪商業堺中央あいうえおかき
10阪神西海ヨーグルトKTSC正道松相馬原関空牧野
11大阪青凌高柳様勝負に勝つあおい大阪桐園花よめ 大坂桐蔭桐蔭履正社
12華園東天王寺羽曳野山桃東大阪みみま北陽学園坂井豊中東
13ヤバくない?銀麗FÇグラシオン天空忖度楓夢学園ガンバボーイ北高尾
14永山江莉香 上鶴間男女平等雇用学園nariwai南野大阪学園長尾坂阪神校茨木
15清風水都なにわあいうえお西田辺みらい河内第一岸産大阪産業
16南波美総館大阪吹田浪速高校理数科履保社湊町夢見興國
17こお西西淀神王魔第一赤坂大谷桐蔭寺西北豊中友好会大阪健
18きつね日産三国ケ丘<61mo>星翔星翔ひなたまき藤吉
19za指定暴力団山口組服部颯太大阪???ていん嵐弓場開成桐蔭
20大阪国際大付属近日帝国学園俺、参上青波牛あかさ寝屋東英徳学園
21ドルゲ魔人上新田TM大鍬 山本神宮寺東一岡河内学院
22飯塚学院天王寺高校大阪大学付属梅田常翔啓光学園真法院何でやねん!八尾なんですあたおか
23大阪最強卍ビーバー星凰リセイシャネコネコ千万安西ひさたん
24A浪速桐蔭大教大付属平野夕陽丘養信学園木村学院がんばるくいなジャイアンツ
25明誠学園いしかい梅富近本光司高槻高校福澤qaz項羽劉邦
26大商大付属二子玉学院ヤクルトめいめい二ノ宮MM学園文武両道高槻南
27ダークネス学園阪南学院男樹桐弁ロッドニノ切大院並松学院大学附属
28きただ荒木登美丘大阪韻照近大付属東淀工業ライオンズ星琳館
29南海トラフ金剛ストームズファンキー犬手前一門ももやまよしのぶ六角橋ちゃらんぽらん
30大阪月あああ三国GA丘大阪園芸kmx緑が丘ケフス<kkd2>
31自由学園関西鈴鹿宮本瑠学園暁ハルクン宗右衛門大阪府立谷町
32久米田近畿大学大正北GODMOTHER此花学院俺の大阪貿易学院北摂学院大学付設
33星陵po武蔵パワフル南住吉LEGEND清水谷早稲田摂陵
34メロディなにわなにしてんねん頑張れyttt豊中北大和川ダイリキ
35群島闇怒龍上宮太子太子八雲東第2だーはま学園佐野なんちゃって福田翔王学園四天王寺学園
36楓夢学園スター大阪第一聖ピョン吉紅新ハァニエスト西野宮田渋山チャンネル
37上宮学法大阪初芝九星大阪白陵新西浦山田旭東
38ジェノサイド学園LP都市ガス園たけのこ千里19期ヴィッセル高槻聖メタボ学園東淀川第2qwe
39泉鳥上南雷禅光善寺千早赤阪村天美大阪智弁学園こうすけ
40守口第一皿は嫌いなにわ通天閣学園大阪市立流通科学大学附属下町
41履正社実業桐光学院dream山田かい白鷺美大付少悪熊
42永大阪桐蔭高槻商業大阪星稜ひらかた赤坂高安山こう天探女
43清水山touinnのぶ尻穴ふごふご鳳東PL学院大阪ジョージRT34帝都学院
44なやか大谷高校じゅうそうDOSHISHA香里ちーちゃんナカトナイス淀川工科高校
45ハゲと共に… 出血名称帝塚山学院 佐竹 
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1寿学園樟葉六甲山PL学園大大教大池田浪華商業通天閣PL学園北陽
2独立混成第一門真明訓清風屋台サンライズ阪神学苑履正社履正社yurukutanosimu
3忍たま学園豊中大阪西成学園塾晴明丘チキンアーマー迅雷ぼんばーず大商学園
4南天大大阪桐蔭大阪星光学院ザッケローニ大阪とーいん大仙大阪成金山源
5清福寺atsu懐風館とうさん大阪学院黒黒大阪東院
6だいチャン近大附樟葉桔梗ヶ丘高津砂川むね大西浦かすうどん
7此花邦宏学園関大一カイザース中野大附属中野牧野安威學院論破よっしー
8ラスト侍岡田大府属輝輝闘争心ごりおSEIKYO GAKUENTL学園ショウタイム
9近畿大学付属長瀬郡山颯隼大阪禿頭松原大阪第一TTふふふ
10天才大阪東中島北方学園とまとボックス堂島学園大阪東桐颯太学園関西第十八
11アホ八尾丘アニメ学校がんばるダイナマイト俺高履正社
12PL学園泉北南渚西大阪聖徳学童和多留金剛高等協同組合うずしお
13岸和田商工青陽海一エメリウム利昌社北千里もりおジャイアンツ
14大阪馬場学院山口大孫牧野ANZACDL学園くすの木門真商業利彦
15オレオレ堺東西野一オーサカニンニク四条畷北三津屋学園きらめき学園
16大阪桐葉ok男 岩鬼浪速中央阿武山学院あかさた都島工業煌学院大付属渋谷
17桜ノ宮道頓堀学園富士見台ウルフ堺東(ガシ高)堺市立関西大北陽大凶器大阪水産
18暴走桜風志度商業あかさたなふうちゃん大阪桐蔭Jr上本町奇跡
19魔人台所菱川ながぼったくり赤猫( ・◇・)?千鶴結奈総合
20はまちだ~関大北陽大阪柏里常勝創価アモングアス牧野招堤エイサーキララクレア
21堺南たかたみどり放出第1ドラえもん東堺浪林商第一
22浪花学園Sマニ開明大阪桐蔭高等学校ポコポコ学園大正白稜高校大阪堂院
23卍会今宮興業ハゲジャングル元晴sekomune韋駄天岸和田八尾曙川
24吹田アニメ学院海洋大附属渋川Fウェーブ豊造梅田大阪電通大極意
25虎王バカルディぬん阪神商業たんツボ大阪セレッソ精華学園阪南大高
26白龍学園PLEASE Ed和泉鳥取桐蔭(関西)俺の今までの友達J.ALESI枚二
27清水谷三国ヶ丘かみとおにぼしかつおぶし舛ノ宮箕面東寝屋川南カタセリノ
28もりぐちアレキぁわあゎ上の宮俺は神ふせたか南別府ケンイチ
29オアシス学園駄目駄目播磨町ウヘヘ江坂大池千里村なんでやねん八坂
30阪神大阪桐蔭笑仁徳明生守山女子大つばさ増田北北千里阪南大附属
31ガンバ門真のこのこ国際LPドラゴンボール上宮藤田宮和泉
32東海大大阪やよみPL学院明誠鶴見今津仙山大日本帝国めいくん
33ジョジョあおいPL学園缶コーヒー東海大村野仰星炭良士北陽第一大阪桐蔭高等学校
34桐院まろくんきゃわ関西国際空港はやお大阪学園朝日大学付属さくらのみや西
35野崎大阪桃蔭清風南海鴫野東豊中2初心者北摂学院枚方
36闇の終末ティカー開放津田大阪産業K4N4T4貝塚マリン
37けいけい北大阪工業きめ3ケロマツ多々AI Baseball Academyキングまさ
38大阪梁山常勝学園日大高槻天河大島大商大堺さしはら柴輔大阪工業大学附属GP学園
39岸和田商業ねやがわ泉陽ナッカつじもんこうずけ梅金薫薫英学園
40難波学院上宮義塾もふもふ堺堺履正社高校肥溜仏指原
41DL学園豊中金山帝國日本にしだ暇なあかつき台付属箕面大滝
42野球学園PZDR殴って勝つ関西創価学園那覇淀川府中若さ木宵月
43パワフル明涼勝城循環器病院附属光北学園なにわ第2くまー楽しい
44成城工業傘那覇白川学院大阪桐蔭高等学校千里あいさつ此花藤白台
45天王寺高校 万戸 鶴見  

関連リンク

過去の大阪大会
【俺の甲子園】 2022年 春季大阪大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-大阪大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2021年1年生大会 大阪府大会
俺の甲子園 2021年1年生大会大阪府大会の組合せ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺の甲子園】 2021年 秋大-大阪府大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-大阪府大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-大阪府大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-大阪府大会 レギュレーション この大会のエントリー数は「669」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し ・大会初日 7月2日 …
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-大阪大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-大阪大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-大阪大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(大阪大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季大阪府大会
俺の甲子園、2020年秋季大阪府大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

総合ページはこちら
【俺甲】 2022年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2022年夏の甲子園都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから照会できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。3年生最後の夏、悔いの残らない大会にしましょう。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました