【俺の甲子園】 2021年 秋大-大阪府大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約13分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年 秋大-大阪府大会

2021年 秋大-大阪府大会 レギュレーション

この大会のエントリー数は「870」校です。

地区大会出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月 4日

2021年 秋大-大阪府大会 トーナメント表

2021年 秋大-大阪府大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1桐蔭学園中道ジェノサイド学園六甲山京阪商業浪華商業通天閣堺東学園翁橋
2ホカベン全国制覇岸和田商工人妻おっ◯い颯太大阪福原多々千鶴
3木村学院ももやまよしのぶ東海大村野仰星國學院大阪ぽこぽこちんせいびなんば土井マリオ
4雷禅新時代きただ山源IMZT学園東海大大阪GODMOTHER桐蔭(関西)
5はげ大阪西高校けんた大魔王履正社高校天才高校大阪明白太陽
6北大阪工業あかさ大阪わかば<61mo>MM学園神宮寺東大阪ジョージRT34鶴見放出
7あの頃板垣飛信隊SEIKYO GAKUEN千里黒溜めて解放フォートナイトカルシー
8大阪水産大阪第一すいた大西浦関西オアシス学園桔梗ヶ丘
9すくえり東中島北方学園光北学園大阪東院東淀川第2大阪智弁学園清水谷にゃんクマ
10大阪最強大坂桐蔭知弁クレヨン隻眼新世界市川カンパニー川口高校吹田出雲
11少路高ニンニクヨッシー通天閣学園一門天美吉田颯隼
12門真西がちゃ★PL学園初芝立命館布施工業追手前ちーちゃん牧野
13牧田犬坂桐蔭大阪桐蔭帝國おおおおおおおお大阪瑠李学園花巻第一近畿高校
14まろくんきゃわ上宮太子太子けんたみみま吹田アニメ学院坂井東大阪華園東
15北摂学院大学付設ikedaさしはら秘密結社次世代ドジっカネマールぁわあゎ
16ぼんばーずasahi大領よっしー海洋大附属大阪城
17大阪成金みらい千里19期西田辺西野一ロッド大阪梁山
18京葉柳田悠岐おおやす勝つ大阪桐会大阪東院明星.
19岸和田商業とうさん近畿大学ザッケローニ神ゲー堺中央泉陽摂津
20ソフトバンクkmx弥寂大学付属北大山智辯大阪大付属ユーティリティ大阪智辯学園南海
21きつねナッカ上本町暴走なにわ青葉学院天王寺寺西
22時本マッスルむねめいくん三国GA丘あかわ第一やなぎtouinn
23oyakawa大山田八坂大蓮豊中  pあいうえおアンパンマンは俺
24南天オレオレ大商大堺PL学園みどり近日くまーふせたか
25PL学園36やまとなでしこDL学園大塚あのゆな一興業jkfgbhbj
26浪花学園熊取学園大阪工業大学附属並松学院大学附属近大付属阿武山学院河内第一LP都市ガス園
27大阪封印大阪鶴橋羽曳野とーいん履正社北区複勝
28豊中東PL学園北陽大市大富田林豊造今宮興業ナハナハがんばるくいなひさたん
29帝都学院真白学園あい堂島学園パワフル中谷大学付属大阪医科大学附属最中
30きたくぶ花園学園乃木坂AKB泉大津おにぎり聖アリアナ立志館関西大輪なかもず
31オーサカあいうえお学法大阪二子玉学院大阪学院ねやがわヤンキーこわん
32高崎あぽほん国立高校MAひろ子ちゃん芥川山田おおとういん帰宅部
33泉大2浪速中央常勝学園DOSHISHA香里なんやかんやポコポコ学園東堺PL学院
34神々AO婀娜完全無欠バッテラ常翔学園長曽根おつんこ
35こうすけ江坂大池上宮義塾薫英学園TT高槻男子PL学園大かすうどん
36牧野招堤西海北高尾松相馬原キムタロ阪覇大阪産大附属浪速高校理数科
37佐藤DL学園北千里阪南2やよみ将成弘昌パレパレード 此花」工業
38荒木勝城枝島大阪狭山大日本帝国ダイリキ昇龍館桜浪速東
39市岡元町関西創価学園大阪大学付属梅田Sada牧野ヒーローズ学園興國
40英徳学園みがっきー金光大阪高校きお上新田千里村循環器病院附属関大
41Orix海渡淀川府中ピースリー正道南郷近本光司はやお
42八雲東第2いいい辰巳学園高槻南元晴たかた養信学園ボックス
43dreamぬん加藤天空もふもふ履正社kun大阪桐蔭学園独立混成第一
44za堂島元気なまろすけ大阪産業たんツボ大阪真法院武蔵浪林商
45掛布y渋川大阪みなみ野パワフル獅子虎万引き大阪商学
46ガンダム七山桐蔭学院きらめき学園9月ダークネス学園あからさま煌学院大付属渋谷
47高円寺大坂とういん大坂天気大阪城学園シュウチン侍北陽第一大桐蔭高校
48おーさかとーいん協同組合大阪ガス春日丘大阪守口tthara26守口第一
49東淀工業KTSCok大阪健此花関西大北陽颯優学園
50あかさた蒼碧大阪桐葉雅桜西野田工科博愛箕面山間南波
51腐爛拳銀魂さくらのみや泉北一あかつき郡山紫島池田
52和泉山ちゃんず大阪学園高校大阪中央高等学校大阪電通大大阪桐蔭相模箕面川佐野高校
53堺北ちかはこうずけ泉鳥おん金ルーク大桐幸明学園
54寝屋川南大阪東柏原柏陵わさわさ大大阪桐蔭ヘルエスタ松原交野
55マキヒカ    北野宮 
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1寿学園大教大池田大阪羅漢塾千万総合スポーツ大付田中野崎PZDR
2笑笑榊大阪桐蔭うずたま大阪桐蔭森友哉武志高校ランラン滝川クリス優
3和泉最弱鴫野ジャイアンツ南秋晴神大手前高校山田
4八尾なんですかみとお大阪PL学園ヴィッセル高槻清福寺ファンキー清水山LEGEND清水谷
5ビッチ田村高校原田岡田稲荷崎藤陽アッシー
6仁徳黒黒カタセリノ近畿大学付属長瀬ドラえもん飯塚学院だいチャン箕面東
7長栄中学校あさき日新日の丸阿部秀栄最強打線伊丹
8宗右衛門近大附樟葉ふふふ星琳館堺東(ガシ高)尼崎第一大阪トゥーイン高津
9大阪韻照宵月aとかまつりゆなぴー門脇学園ゆっくりNTT信太山
10八尾 爆速大阪教育大学付属ピン山学院豊吉北lさく菱川履正社もどき
11あいうえおかきうずしおKMD高野台大阪商業イッテQPL学園大阪学院
12なやか東淀川浪速産業大附属都島工業関大一カイザース柴輔蔭桐阪大門前学院
13富田林学院如月美津島難波支援学校ゆうくん渋山チャンネル大根アメニダー
14犬手前だーはま学園泉北南なにわ羽曳野山桃渋川
15豊中履正社実業大阪東桐パ○ツマン嵐弓場指原駄目駄目颯太学園
16イーグル黒企業WORKERS野菜開明INAC神戸レオネッサ大阪桃蔭門真明訓大阪商陰
17桐弁高安山キングまさ一岡天探女なかよしケンイチ舛ノ宮
18阪南死死死帝塚泉岸和田高等学校東我孫子コッペパン富士之輔最強
19谷町ブーマー学園のこのこニノ切ツチノコ如是聖メタボ学園夢見
20タレ大阪国際大付属いぎゅg大東wwwwwwwwwwwwwwwwwwwww大お天洸あかり
21なんでやねん西西淀流通科学大学附属上南北陽学園渚西朝日大学付属南海トラフ
22河内学院湊町南英語男樹相川闇怒龍ヨーグルト
23しんく森森富田林バレー部星陽南海理樹<126gm>
24しゅんしん大院道頓堀学園LL阪北大岸産大仙堺東
25カトレマッスルスーパーpPl学園屈強条約常東学園杉原学院福田学園LINE
26堕天使学園atsu 山本成城工業桜花清友第二浪花喜劇工業大阪吹田
27大津夢場田奈虫喰いバトスタ湾岸国際さとる
28金剛高等大教大付属平野フォード HMA福田翔王学園ビーバー群島韋駄天
29佐野なんちゃって虎桜大阪桐蔭Jr大和学園HRTY聖秀学院付属森本俺は神
30紅新野球中野大附属中野阪神学苑かわかみなんじぇー大阪学陰山田哲人
31LP枚二御堂美総館大阪星光学院高校ライオンズ花沢四条畷北
32三箱岐阜武岡四万十大阪波及ち、ん、こ。日向ジンジョンソン
33光善寺にぼしかつおぶし高槻商業大阪星光学院那珂川なにわ第2三国ヶ丘あに
34バーバパパ桜木坂貝塚二色天祐大学附属大阪大阪桐蔭23海城良高校おれのあたいれあさ
35ふうちゃん肥溜仏六角橋樟葉ひなたまき砂川石切東清風南海
36最強常翔啓光学園金剛ストームズロージー邦宏学園守山女子大つばさもりぐち最強学園
37大阪ohsaka大阪白陵赤猫いずこう阿倍野キミセカ陽北タイガー
38男前流星鳳東qwerty大阪泉州大阪禿頭堺南大正北
39PL学園上宮白川学院懐風館はやたたけのこ夏颯天日之出
40日大高槻天河大島大竹商業星翔星翔桜道GP学園吹田阪南学院あいうえ
41金光和多留夕陽丘うどん高橋豊中北とんかつ八尾曙川
42東豊中2堺工業Geppamとまと大阪聖徳学童生工堺堺大阪希望学園
43松ケ枝町サーガセレッソ桐蔭大大阪付属はらみTinder此花天王寺3安威學院
44ty常勝創価三津屋学園ドルゲ魔人大阪栄光学園キララクレア村上MAX清風
45梅金薫付番超酢桜塚坂本横浜学院付属土門康太旭東八尾
46桜花大鍬南別府はみのとほ焰影平野学園千早赤阪村
47守共学園河南打勝一二三放出第1大和陰キャタイ米
48社会不適合者の西三国ケ丘大阪貿易学院柚子すこ上の宮うんち志度商業
49南大阪PL学院大阪月尻穴ふごふご水都なにわqwe難波学院大阪徳涼
50高槻大阪樟蔭Kaaa南野大阪学園蟻江変倭浪速桐蔭赤いランドセル昭和
51大阪光陰新西浦播磨町関大北陽自称・進学此花学院風輪城鶴見今津
52のぶ一丸東海大付属はなくそTM大産大附属久米田G学校
53覇鏖学院つじもんJ.ALESI舞紅久保八木額和さあゆじゅうそう
54男 岩鬼ヘルシンキ忖度田畑明誠運極千里旭区
55あかつき台付属  男里 東大阪大学盛岡

関連リンク

過去の大阪大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-大阪府大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-大阪府大会 レギュレーション この大会のエントリー数は「669」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し ・大会初日 7月2日 …
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-大阪大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-大阪大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-大阪大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(大阪大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季大阪府大会
俺の甲子園、2020年秋季大阪府大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました