【俺甲】 2021年 秋大-奈良・滋賀・和歌山県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約13分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2021年 秋大-奈良・滋賀・和歌山県大会

2021年 秋大-奈良・滋賀・和歌山県大会 レギュレーション

各県の出場校数は、

奈良「313」校、滋賀「224」校、和歌山「179」校です。

地区大会出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月 4日

2021年 秋大-奈良県大会 トーナメント表

2021年 秋大-奈良県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1ジョージア工科大91田原本農業ミルコ紙コップ西大和学院十津川学院あおによし享愛大和
2tdj英光学園名阪国道Ωとうだいじ天理大附属ぽぽぽ磯城野野獣
3愛光八条昼間ガンダム天才法隆寺国際西大和学園中学清峰
4大和帝国奈良羽生吉野桜しかまろ盧舎那仏西大寺学園上宮新庄白新義塾
5たかむち未来丸てんり三五さんたりゆみちゃん昇龍神功
6椿ノ宮三笠山奈保若草大和高田礒野奈良支援PL学園
7なんでやねん大和北西葛城天理高等いいともさくら学院奈良鉄道学園
8秋篠寺はじgmb桜ケ丘多武峰学園室生農林菁々子作り実習奈良文化
9蜻蛉新桜西大和学園奈良工飛鳥中大和☆彡プリンス
10香芝学院温泉愛国虹橋西奈良王寺南倭学院理天
11三段バラ土居仲ウィスパー興福寺学園kamiあいうえおかき結崎連合
12県立若木金太郎1310地弁学園情報まさき磯城神丸クロエ
13伊那ニャーニャー生駒東パワプロ新庄大付属海惺学園三輪明神王寺工業
14大仏商法天智結崎義塾玄武いわむろ学法飛鳥塾結崎義塾南都清涼
15ならのだいぶつもなか彩華学園北大和大台ケ原二階堂養片桐高校付属斑鳩梁山
16室生口大野十津川第二前亮学院将都生駒西大和学園中学・ボイラーズ学園山根明会長登美ヶ丘
17UNBコッシー斑鳩南nnjzはさkakoいわそのしょうが
18小白水ホロプロ生駒山万葉まほろば新町鹿フン東海大学附属郡山東大寺学園
19シャーク鳥親子レクサス商業大仏奈良神風特攻学院いかるみん聖貴学院橿神
20榛原智弁学院まにまにおらが村マッキー信貴山秋篠学院箸中
21奈良産業いっこく堂西山ならやまtt天理高校第二部あいうえお高の原
22内田むさへ智辯学院いるか座大仏に鹿せんべい奈良駅
23かみならFalcon西翔山田舎大和路サモハラ添上バサラ大将
24奈良公園前生駒第一ちょうスマあなたと奈良DL学園智恵蔵塩町これから頑張る
25天香久山結崎商業レクサス天高みあと新庄中万葉学園天照学舎
26amyu神南御所不動七重滝オイラはボイラー南道レイクよしのぶ郁健館
27奈良商工高等文殊院学館金城中学校奈良北高等二階堂々東海大恵比寿西田天智学園
28智辯付属桐蔭明徳でんとう天智高田学園香芝西奈良奈良奈良駒澤大学付属清風飛鳥学院三笠
29電電公社天理桜井明星学園奈良国大附属キー太希望高田商業橿原市
30乃木坂きたじーに田原本国際天翔学園たんぼあすか野西和学院大斑鳩
31大台ケ原ツバメ暁月あおかき橿原南奈良大附属奈良第一
32登善学院ローストっっっっっh鹿ノ台菟田野猿沢パイレーツゆさ
33海パン高等新大三奈良のせんとくんかえる辯智学園河内国分三毛猫
34大仏学園此処空柳原畝傍下記参照三星国際奈良興福寺小泉
35毘沙門天平城京エイリアンよっくん南都NR学園天理真菅奈情商
36サヨナラ斑鳩生駒南台山田三笠うっせーてるき奈良
37まね(めねひむな今井アサンプション智弁学園バス停前さとべん枚方自身智番
38プリン往馬大社市立橿原飛鳥鬼火おはぱそ阪神学園
39ヴェルサーチ筒井レクサス義塾生駒郡平群春日大社生駒松聖KTR天理南
40 奈良奈良      

2021年 秋大-滋賀県大会 トーナメント表

2021年 秋大-滋賀県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1浄西学園西沼波アーク学院水口
2長浜秀吉近江商業全然堅田トシ
3サザン40th記念晴嵐霊仙山関大栗東
4守山滋賀竜爪あべし藤井学園
5おーみ中村東滋賀関西
6エレファンツビワゴンえびすか関西大学栗東
7湖南伊香瞳を閉じてプレスト
8海津大崎近江西蒼天SH学園
9花山多景島東近江立命館栗東
10八幡学院日本一田舎ザバなってるたまご
11東近江第一マザーレイク学園御在所岳高島南Happens
12近江0920さくアホ丸出し淡 海
13滋賀日大ロールキャベツ雄琴温泉彦根
14明日彦根城東西南北近江兄弟社
15湯次琵琶湖国定公園稲川円谷学園
16大甲賀第二北星八工東大津
17川口短期大学附属琵琶湖に浮かぶ島野球愛荘
18忍者大萱慶應義塾大大津多賀
19おおみこうこう熱血みね立命館吉川
20ミカエル二階堂新北大津ランニング
21水口比叡学園雰囲気遠藤
22彦根北豊葦原膳所、唐崎商業
23高島竜王っこ根彦東神崎軍縮
24こうか国際AreyouOK?淡々
25八日市東長浜商工猫屋敷湖の海
26鬼頭高校當山膳所高校
27永楽日本航空学園KCF滋賀桐蔭
28ザバなってない草津南長浜北星比叡山☆
29東大津東西生来近江令和甲賀国際
30黒蝮石村比叡山SAS40周年記念
31近江坂本安井川天下無敵零青春☺️
32滋賀智辯大倉徳明館草津西瀬田南
33近江ブルー江州こだぬき青井
34長濱北おにゅう峠草津学園びわ湖
35甲南京津商業颯太郎能登川
36栗東北立命館伊吹皇子山近江神宮
37延暦寺おあ重朝滋賀商業
38紫縁学院NGK高島若竹農業
39びわこ琵琶湖商業翔清上砥山
40ズンダひこにゃん大附属がんばれ
41琵琶湖水産683緑ヶ丘オウミ
42ゆにっくんザバなってるかも安土ファル高
43二階堂学園びわこ学院安土城彦根西
44イナズマ琵琶草津オリ太郎近江西
45俺のSAS甲西大津中央
46川村学院猫島学園東海大滋賀レイクサイド学園
47彦根総合滋賀学園八日市麒麟児
48南草津大石湖東小津
49海陽学園遠江YOASOBI
50彦根荒神山草津商業不知火みなくち
51あつぼんハロヴィィィン長浜三成琵琶湖学園
52令和国際ノビロ琵琶大学附属琵琶中村のビスケット比叡山坂本
53文佑大附属大斗浮御堂太田森近江彦根
54小倉桜学院滋賀負声
55ごんき湖東三山稲葉浩志まめつぶ
56安土町滋賀大附属膳所米原第一神乃

2021年 秋大-和歌山県大会 トーナメント表

2021年 秋大-和歌山県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1樂月古佐田丘中洲学園栄西
2おとぼけ紀の川商業紀伊国屋智弁和歌山あ
3熊野智弁学園和歌山南海大白浜大阪桐蔭
4やっくん泉州和歌山南紀白樺学園桐蔭2
5白浜梅JAわかやま智辯和歌山県和歌山和歌山
6温泉紀州大附和歌山和歌山西大浦学園
7有田川神楽学園砂陽学園化荘椿
8ツシオ架純和歌山望海智辨和歌山
9高倉学園和歌山和歌の浦若山こーじー
10智辯紀伊智弁学園和歌山和歌山智辯1東海大和歌山
11たこさんちべん和歌山智勉和歌山智辯第二
12紀伊國クロマティ南海学園和智弁
13智弁帝国元宮アニバーサリー蜜柑
14和歌川チベンワカヤマ智弁国際智弁学園和歌山
15白浜新湯崎明秀学園和歌山奈良智辯和歌山
16和歌山アホ東佐藤クマちゃん智辯学園和歌山
17市和歌山耐久けいめいこはみな
18ワカヤマ賀名花巻西ore
19祝家荘北山和歌足農業○テ
20あかさたな和歌山智辯学園和歌山東和歌浦
21公園和歌山魔球智弁学園和歌
22箕嶋御坊商工箕島学園
23うおー尾花神山智変和歌山
24和歌浦死霊のバタリアン那智勝浦きのくに未来学園
25和歌山信愛紀伊ぴたお智辯学園和歌山
26あいうえおsy第二岩学園11名様
27向陽アメニティあかさ稲田熊野風産
28開智高等肉丸和智弁ミルクカスタード
29海草中学白浜第一一新次元
30聖央帝国実業立正わかち
31歌い手&実況者保田新理正攻うんち
32御坊さくら学院森音亮太ミラクル学園
33智辯和歌山和歌山健太智辯和歌山鈴蘭男子
34春馬八幡神社超最強天脳寺
35城蔭市大和歌山XXXXX貴志川
36dragonsATS今仲和歌山
37桃太郎中本大西バク高校岩出
38那賀堅田紀州紀ノ川翔光学園
39一枚岩三浦学園とらねこふみゆしか
40多田漁村智辯智和歌山中津
41徳明館大學附属快成R.ストーンズ<yf8t>
42茅野咲六十谷飛田泉州
43紀伊富田法経高野山学園
44智辮和歌山地名和歌山和歌山明訓おはぎ
45智辯和香山 智弁幸野和歌山智辯

関連リンク

過去の奈良・滋賀・和歌山県大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-奈良・滋賀・和歌山大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-奈良・滋賀・和歌山大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 奈良「 254 」校、滋賀「 172 」校、和歌山「 151 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-奈良・滋賀・和歌山大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-奈良・滋賀・和歌山大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-奈良・滋賀・和歌山大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(奈良・滋賀・和歌山大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました