【俺甲】 2021年 秋大-群馬・山梨・栃木県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約12分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2021年 秋大-群馬・山梨・栃木県大会

2021年 秋大-群馬・山梨・栃木大会 レギュレーション

各県の出場校数は、

群馬「202」校、山梨「175」校、栃木「190」校です。

地区大会出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月 4日

2021年 秋大-群馬県大会 トーナメント表

2021年 秋大-群馬県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1邑楽学院Beisia渋川高宮第一出出
2椿帝王実業細川悠雅闇影
3前工高崎高崎育英群馬東
4加部学園安中実業館林商業靴ベラ
5プリンス学園俺の夏810高崎
6高崎番外地東京農大四伊勢崎学園あるきんぐ
7みさの四つ葉近江群馬
8本中野かつらズレリッキー工業開物成務
9大橋学園山村帝京ひょっとこ覇王
10SMAP北橘鬼ヶ島SEGA徳樹
11あかぼり学園カマテ群馬桐蔭藤ヶ丘
12前工大前橋鼻毛石ダムド陽南穂乃
13前橋実業高倉高校上武大附属沼田前髪
14メタセコイア宝泉渡良瀬龍渓
15赤城学園おとも黒保根しぶかわ
16群馬水産前橋工業きゅうり
17ちゃんマキ県立伊勢崎新里前橋商業第三
18群馬明陵伊勢崎商群馬竜爪華蔵寺遊園地
19グンマー帝国国民太田東第3関根学園
20東洋大榛名ヒーロー前橋競輪浅間中央大付
21赤羽山猿尻焼温泉裏垢女子
22roughaムラムラキムラみなかみまんぐ
23玉村北井野群馬群我等
24百花王学園micci3瑠菜乃人学園健康福祉大学高崎
25六合6時やあ健康大高崎
26たまみちゃん奥妙義学園正真学園関東学園付属
27ヤロー前橋興行KIRYU湘北
28無名水曜どうでしょうド•モアブルgunnma
29メソニック学園太田東清心学園高崎工科
30クソ喰らえ仁愛高山あああ
31みどり学園バス停前おうら蒟蒻芋
32伊勢崎桐生第三東海大高崎高崎経済大学付属
33沼田赤城雷神猫屋敷日万
34前橋工業拓大高崎JRA上野国
35利根商業野球部が無い一茶三浦
36令和渋川中央東海大白龍
37ひで倫明和県央藪塚本町桐生
38前橋中央SMAPXSMAPヘイポーお豆が丘練馬工業
39前橋第一日帰り入浴尾万沼田女子
40赤城山高崎城南東京農業大学第二群馬女子短大附属
41高崎商工マリンガンライナーバック中央
42高崎商工業伊勢崎とりせん渋川澁川
43sagame群馬誠朝陽緑岡
44上州魂沢田グンマー男の娘北毛の雄
45樹徳高校高見沢学園伊勢崎清明健大太田
46明和県央天狗機動破壊グンマ
47kenou前橋工業日向坂しぶかわ中学
48渋川市立鎌倉松井田中央榛名烏川
49健ちゃん高すぎ!一発逆転桐生大学附属群馬未来
50したランド絶望学園新井もりもり
51桐生第一 中央中等 

2021年 秋大-山梨県大会 トーナメント表

2021年 秋大-山梨県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1都留第三忍野八海甲府南甲斐PL学園
2風林火山アイトク日川第二華粧
3エアコンコンただのパリピ日大迷誠METAC
4養老院鳳凰洞平成明見関東おもしろ学連
5アフロパワー2軍慶應学院甲府第壱
6アルマンティアねこネコ猫水産KBC学園未来山梨東海大甲府
7甲府武田のん富士桜躑躅ヶ崎館
8山城文星芸術大学付属りなひ三珠
9山梨県立大学付属山梨富士山日本一豊玉商業山梨医療大
10都留北聖隷福祉甲東あかつき台
11あいうえおおおお組合立甲陵甲州北
12笛吹清流あるら山梨薬科大学附属ごはんと味噌汁
13青龍韮崎MEIKUN千代田学園
14富士山恵林寺学園清里高原常勝学園
15東海大甲府強青学大第一高等KY学園山梨隼人
16大月学園十島上野原早稲田実業山梨
17忍野八海忍草日河ぶどう明野
18メキシカン誤字はまかいじ文大附属
19山梨東日川2⃣さすらい興業GIANTS
20山梨竜爪未唯学園攻勢吉田吉田
21大豆戸クワガタ創学館筋肉富士山
22コモアしおつ笛吹川とんずらレオ
23山梨学院大学帝京山梨第三甲斐武田富士ヶ峰
24東海大韮崎甲斐星甲府商工信玄女子総合
25デスティーノ麹町大里商業武川
26SQL梟柵小淵沢富士山
27勝沼山梨学館巨摩北岳
28学園韮崎第四新東京市???甲斐源氏
29ふうはや山梨商業恒河沙南覇王
30富士山機山工業やまあり甲武地理学園
31南波富士学園中野虎田島
32甲府第三富士河口湖洸学館甲府藤塚
33やまなっしコロナ熊本北江大月黄昏
34ゆめ都留文科大学付属カハラ甲府宝
35龍和東海大学付属山梨東海大巨峰桃葡萄
36黒鶴日の出甲府スポーツ日大勝沼
37風林館鷲ノ森KOFU工業ちくわ
38甲府国際ほくのう吉田富士吉田
39帝京第三十三高校野球桜ヶ丘山中湖
40h.j.m甲府学館辛味噌ごま
41上野原第三日体大都留白根巨摩機山商工
42ウイン法政第七上宿アダム徳永
43韓国総本山西浦伊達南増穂
44 南里山梨県立有泉

2021年 秋大-栃木県大会 トーナメント表

2021年 秋大-栃木県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1栃木田辺草松武蔵第三
2ブリタニカきま龍彪まにまに
3矢板いちご学園白鴎足利豊里南きいろ
4国際足利学院次郎長バグ宇都宮大学附属
5日大小山城北白石聖蘭
6大黒一華陽岡本作新学
7どこかの足利西星の宮東栃木学院
8桜Trick国我句院栃木..〆..宇都宮学園
9なんとか栃木学院足利商業
10ピータンポッロ国本学園星の宮学園
11小山北桜大平宇短大付宇都宮竜爪
12矢場川雷都学園新作学園
13茨木学園小中学園南波はが野
14現在21連敗中栃木南中洲産業大学付属山田
15作新学院大付小山混むやくまん鹿沼工業
16開成駒大渡良瀬かみのかわ真岡西
17AK両毛女子さくら清修姿川
18小山北川作新高校東京大附属宇都宮エメラルド学院
19栃木上足利学園宇都宮学園ぬちまーす
20小山東並木東宇学宇都宮学園
21城西大足利真岡第二宇都宮青龍中央
22小山南陵壬生上三川工業おバカ
23栃木南部KTいちご04
24神鳥谷湘南天翔学院九尾学園
25自治医大付属雀宮国学院野木さくら鹿沼中央
26くくえれ足利工業大学付属ベアラブ黒磯青道
27足利農業真岡千里栃木雷様烏山
28佐野日大愛宕台オマーン国際@@@
29ああああああストロベリー落合高橋
30国学院栃木ドラ勇者45浅内
31足学藤井岡台グロリア
32小山学園小山西広陵失坂西
33perma 3000小山思川宇都宮南部ヤクルト
34粟宮青木様学園栃木山田さる
35上原学園千川星秀みかん三島
36佐野商工芳賀宇都宮 学園ジャスティス
37内科聖智学園宇都宮第一烏山第一
38壬生第二友情宇都宮学院大附属温泉
39葛生マロニエ宇都宮北っぽい佐良土
40鳳凰宇都宮商宇都宮中央日比谷
41小山学園白鴎大学足利細尾
42羽刈下等宇都宮学院黒磯南高校
43栃木翔南壬雷工学院大権現後藤
44足利工業丸山学院作新学院川俣
45足利学院日光あかつき学院那須塩原市
46U短大附属啓全学院宇都宮鶴田大山
47Oppay作新大付属作真学園茶虎猫学園
48 宇都宮白楊 さくら

関連リンク

過去の県大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-群馬・山梨・栃木大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-群馬・山梨・栃木大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 群馬「 192 」校、山梨「 156 」校、栃木「 165 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-群馬・山梨・栃木大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-群馬・山梨・栃木大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-栃木・群馬・山梨大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(栃木・群馬・山梨大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました