【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-神奈川大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約12分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-神奈川大会

2021年春季都道府県大会-レギュレーション

この大会の成績上位16夏の予選大会のシード権を獲得できます。

この大会の成績上位は、5月の地区大会の出場権を獲得できます。

神奈川大会のエントリー数は「830」校です。

シード権獲得目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・新1年生も出場可能

・大会初日 4月7日

2021年春季都道府県大会-神奈川大会トーナメント表

211神奈川

211神奈川A7

211神奈川B7

2021年春季都道府県大会-神奈川大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1慶大磯5奈良野毛山動物市ヶ尾うちゃ横浜暁誠財前教授
2ハンゲーム徳陽美浜横浜(共学)横浜ブライディア学園釜利谷義塾横浜ホース
3横浜武生新桜ヶ丘金沢ぐみさわysfhつよいぞ桜木町横浜明訓
4まさゆきアネタ学園霧が丘横浜旭ヶ丘駒岡興業テツニー横浜将大聖光学院y
5南港高校カンベコウベだいな横浜商科大学付属七分袖横浜工科大学附属保土ヶ谷横浜大学附属横浜
6私立横浜225新桜ケ丘一本松金沢西口YRP野比ティナ田奈
7男塾桜ヶ丘井ヶ原学園西竹之丸チーズsennレジスタンス育成うんちぶりぶり
8良所東條大学附属翠陵田奈Y商横縦神奈川学院下天狗弘明寺
9横浜旭台市保塚シークレイン学園伊勢佐木総合横浜アッシー巨人学園海芝浦横浜ひすい
10横浜みなとみらい抜歯横浜ひの横浜商工家系平沼第一横浜清陵横浜みなと
11杉本学園爆弾爆発ガーサス帝王横浜いなかあざみ野瀬谷峯岡
12桐蔭学園(二軍)横浜11ys横浜七鳳横浜YOKOHAMA上山サムライイニエスタ
13嵯峨あかしげひでり横浜市立北山田流星学院桐蔭 学園天才第二栄光鎌倉学園
14横浜青嵐研音横ノ浜新横浜学院SFH慶應義塾大学矢向第一無反応
15市ヶ尾のたま2菅田元石川横浜嵐水新吉田第一りーたま瀬賀谷辻松
16浅間台工業大口高等学校アカサタナ白龍神工スクスク鎌鎌
17横浜オレオレ慶応義塾sd横浜隼斗エイト希望の街飯塚海南467
18新羽東汲沢ふまお一ケ尾横浜明訓みなとみらい臨海辻堂海浜
19V田井我諏滝翼カサブランカ能見台学園北条 横浜武装
20都会BERごめんあそばせ??THE ALFEE天皇野毛山湘南大工
21神奈川大学附属ct山王第一港北商業常葉巻大子安うぬぬ碧都藤沢にある
22上橋横浜学院HAMASUIヤマタカこの素晴らしい六ッ川三和圏央大付属
23東戸塚磯子工業海堂タンタン神奈川第一西条金沢スカイヤーズ須加港
24白山横浜緑が丘石商学園神奈川工業横浜実業永田武相学園津西
25ポカチカ岡富TOIN学園横浜雙葉上の宮横浜農業豊満藤沢清流
26戸塚産大学付属あざみーの真・慶應義塾HAPPINESSY横濱学院島田商業伊勢原総合
27栄都うぬ中川横浜第三保土ヶ谷商工麻布開成武蔵こどもの国海常
28川浜ほまれ関義塾シャトルコックスよしおベルギー港陵学園鎌倉
29あかつき大附横浜東源大学横浜しろさとイナズマ庚台若き血富士見台神奈川BC
30寒川木黄浜上矢部馬車道横浜たにたか無双鎌倉学園
31はひふへほ極見日の丸星心真嵐横浜海王大学付属水島新司棚大相模
32TOIN学園刹那坂横浜高等汲高学園横浜蒼星ぽんつっつwwwwwwww真島慎也
33青陵清水横浜翠嵐友倫横国横浜FC外語短期大学付属yokohama
34星川関東学院(仮)いなばはげちゃびん太陽系南太田鳳山高倉
35港北大綱栄冠君三慶應義塾第一炎上野球ピスタチオ聖光学院高等学校公安9課
36あかさたな野庭東神奈川慶應義塾横浜国際大学狗飼デルトマケ学院鎌倉工業
37横浜国大附属横浜星槎聖光東洋大横浜かなこー川浜日本新藤日
38日大長津田横浜山手学院空知第二大和光ポップコーン横浜東いそご江の島
39あぶない刑事東学園元々石川しだれざくらイシュトディズニー川浜ファイヤー
40横浜NT武双三ツ沢鶴見鶴見KO義塾ちわわ横浜市立大学付属松林
41シマしまKO義塾明和第一T T学園港北大楽東京特許許可局相模
42横浜総合aiue新横浜土門学園舞岡あーービーコル鎌倉南
43南横浜東瀬谷え?UoK公田横濱みなとみらい那須塩原雪風
44浜横商大緑園都市筑波大学附属神奈川oniya9リョウペイ西谷もぎたてレモン
45やーめんくんくん左近山桐蔭学園24横浜女子大学付属神奈川工業定時制横浜俊英山ノ内
46横浜南陵TUかまぼこ横浜レイズtatataswa2015横浜東急赤羽根
47あな吉九段BayStars慶応第二ハムハム国立瀬谷中央江の島
48元岡津神奈川商業小泉高舟台横浜日野しらとり台神奈川桐蔭ふんこら
49藤沢北阿久津茶菓ペンギン危機一髪横浜学園勝田Y浜新湘南バイパス
50小林裕あざみ野低能未熟グラーネ学園高田天保義塾三船バターライス
51第三マリナーズ横浜商業鶴見横浜大付属横浜立野女子横浜第一令和湘 南
52 富樫ばびぶーたん横浜菅生 KADO 東海岸
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1陵南鎌倉学園中学山本彩下作中央川崎市立大付属大野南大沢城内
2あづぎ船ヶ浜川崎南第二漢KAWASAKIKazuo古賀秦野東商業明訓
3八雲横山学院そっからや川乃崎柿生第一座間東東海大相模王なっしー
4小田原北条藤沢の未來住吉桃梅美野東海大相模校県央畜産
5柿岡学園国府高校朝日坂本川崎下九沢相模原仲良
6小清水湘南乃風南橘川崎商業黒川マイコン学園秦野北豪腕大学附属豪打
7海南大附属江ノ島高校小倉奈位阿賀裸穂果花丸結勇ジュンサンダーポテトヘッド
8大桐東学園湘南藤沢清翔早稲田高等学校輝大いざ鎮座ネコベック相洋
9国際観光大学鎌倉大庭ヤービーチャンス法政二川崎南サムライ学園ST893
10北鎌倉女子学園鎌倉北条川崎学園蟹ヶ谷鷹巣橋淵野辺1189南毛利
11倉鎌学園藤沢日大TOKYO宿河原おきょまる山田aaabbbbb
12平成子犬東三田早稲田大学付属裕茉学園健大相模原麻布大付属渕野辺弥栄北
13とうれいふじさわ聖蹟平崎にゃお川崎の向上上矢部本町ラルフ
14鎌倉翔北熱血川崎工業海星等々力ふがね円通寺
15江ノ島鬼邪昇龍学園川崎日進やっつけ虎麻溝台前田大和西高等学校横須賀大学附属
16湘南自動車工業西湘海岸横浜緑ヶ丘ふなっしーjajanえびーにゃ城山岩戸
17湘南大学附属藤沢辻堂学院翔北ドラゴンスカーレット北海大学相模幾徳須賀二
18大船栄アンパンマンkonnnoゴラクバ望洋厚木高校西湘西NHKをぶっ壊す
19瀬戸小路ちくま二子統皇学園工業秦野曽屋弘法東海大相洋新大津
20逗子学園鎌倉台太陽☀SUNまじ武南西陵小田原三浦学苑
21藤嶺横浜藤沢スプラウト日吉川崎商大大和の東AAAピカ
22ABC藤嶺学園藤澤八丁畷法政二きょうていヒラノ相模沼田
23SOUYO本鵠沼のんびり桐法北住吉東洋尊徳猿島
24SAS藤沢大庭ひよこ学園川崎小杉新川崎鹿島田横山公園山~北米国第一
25大和東南ハタハタ学園五力田中央学院釜玉うどんのんしん旭丘第一西
26海空night根水神光学園東王芝国教育社綾瀬小田原MB第二開成
27藤沢第一法政第二住由森村学園相模湖水産国府津逗子海岸
28キャバクラ学園湘南エリート大隠烔光学園川崎国東神奈川北洋観音崎
29江の島湘南鎌倉日坂設楽原双葉とっとせい方正kids千代京急久里浜
30大船広明国士舘鶴川はるひ野十兵衛大和西陵芽樽たかぎ
31????SB島崎牧場日本指相撲大付属コノヤロートマト南カリフォルニアけんこう
32辻堂東帝京みんなの立命館川崎弥栄西ラミックス小磯新日本プロレス
33彩乃ひのきなら東達商業橋本三相模原中央<nctk>坂田銀時
34藤沢工業湘南海岸新百合ヶ丘オレノ座間県相武台勝原久里山
35第2ヘモ~る鎌倉桐晃学園のぼりとカプセル豚の餌学園小田原水産戦艦三笠
36虹ヶ浜東海大平塚醒光学院朗らか細越弥栄中央なーおっ紫陽花久里浜
37平陽筑波大学附滝ノ沢CCC 奉星学園第二伊勢原広陵幸来逗子サーフサイド
38辻堂商業元気豊ちゃん東海大多摩座間第一相武台タムタムよこすか工業
39アレセイアシーサイド久本川崎桐蔭PM学園わたる小田原商工納豆
40湘北学園鎌学学園皐月BB南毛利つきみ野金太郎たそがれ
41つぶあん♡ジャスミンTAMA♡やっふー大川崎なかはらおもたん東海大相模もえもえMIURA
42青嵐小動たまむらオダサガ三舛学園横須賀創成館
43江南麦酒まやらはさ南町てんだいZAMA大 磯歩遠
44茅ヶ崎北稜雄英新川崎iPhone座間座間座間桜大相模はるるんちょ無名
45ざるそば大清水藤沢新百合ヶ丘大付属常夏学園大和ジェットJAMN学園横須学
46善行翔陵湯速さや栗木台(めの東海大相模南八尺厚木横須賀
47神の栄光学園東海大湘南大磯克典示現龍山とウエスト読売莉悠院亀横須賀明訓
48書道家きようさまるみつぐ起華厚木学院C C C大隈柏陽
49海南大附属海南湘南大学ほにゃらら鬼丸学園秦野東工業ランディーバース翔北学院小濱
50未在性アルナ西梶が谷低脳マドンナ学園上溝南星翔横須賀総合
51マサル藤沢本町川中島港南区大澤大和高等学校湘南平塚湘南学員
52 ペンギン東京大学付属麻生英那 じゅうざハクビシンマンデラ学園

関連リンク

2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました