【俺の甲子園】2024年夏の甲子園予選 長野・新潟県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約10分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2024年夏の甲子園予選 長野・新潟県大会

2024年夏 長野県大会 トーナメント表

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 長野県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1須坂安曇野学園松本光二葉
2黒姫木島平うえだいけだ
3下高井農林<7skp>駒ヶ根育英学園浅間学院
4鳳雛学院信州だいkd1776team長野
5北戸隠ひでお学院バカあほあまなつ
6PL長聖ZETT駒澤大学軽井沢真田第ニ
7趙信てりやき飯田さつま711
8ニシ商業清陵諏訪たん豊田飯山
9早稲田諏訪田川馬鹿田
10すいらんフジフジ天竜光洋popop
11MILK清澄伊那北2部第2新東京市
12晋作長野総合すいか
13野沢北国際信州学院大付世界上田ド田舎飯山DeNA
14松本天に雲生む存亡の危機マキ上田
15松本西学園信州大学付属ノーボギーコンポタ
16アホな箕輪神稲
17長野第一日本大学歌ウママーパーソン
18長野GL学園進徳館波田すいか学園高松
19青雲野沢西深山長野西
20飯田中央久佐長聖立命館小諸広丘
21Nリムル魔王打勝上田常稜
22小室イェーガー東塩田信州中央アルプス
23上田学院しなのちいかわ松本
24TAKA学院信州学園松本総合村上中央
25二葉おやき北信長野
26卍龍卍武蔵工業大学第二天竜峡イナドラ
27柿ピー佐久穂guassナスオ君
28坂城真田学園旭ヶ丘電気
29諏訪丹波島野球北信濃大河整骨院
30宮嶋信州りんご園農業岡谷南白金
31栄生学園信濃鍋山かいと長野北
32飯山東タラ吉長谷五箇山
33佐久大町岳陽飯田野沢北
34おいしい夕陽丘米多長姫
35南部鉄昌龍寺○子実業佐久長聖学院
36丸山長野商業陣馬形山才華学院
37須佐之男戸隠学院長野西安曇野
38駒ヶ根サイエンス策調整長野大須坂
39カイロス東方くるくるくるみ下伊那工業
40東京理科大附諏訪諏訪明訓西学園kurukuru
41加奈子マラカス中山樹刈原南
42上田染谷丘岡谷南明青学園飯田
43陵学院便運長NARUKIふなっしー
44諏訪性良天竜川清涼長野国際
45ドジャースヨシタケWK朝日ヶ丘
46スカ南信P峡山また山
47お金くれなるくる学園信濃
48照岡松本桐蔭都西川エロチック学園
49佐久開成諏訪清陵高校山平高校須賀野
50安曇野深志イモ佐久長聖ikMIS
51栗ケ丘TOーMASU西上田VAMOS
52上諏訪清陵金鵄jk長野森林学園
53岳陽高校tsザザエ黒炎
54桃黒ajt風間学園イチロー
5515北新城東海大学付属諏訪加圧
56諏訪双葉碧学園長野雷電くるみ
57最弱ミラクルから揚げ最強
58信濃学院gcメジャー小諸商
59りんご丸子実業うえだの南信
60アルピコ第2新東京市修香芹田
61学者松本ツーリストまむやむカステーラ
62赤穂強打者舎松商学園2こい
63野茂帝王実業セイウチクジラSkybule

2024年夏 新潟県大会 トーナメント表

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 新潟県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1九日町新潟第一開志学園ベルーフ学園
2日本分離十日町もやし新発田北陵
3はる産業大学附属新潟清心新潟総合学園
4米山新潟商業今中柏崎常盤
5高田越後長岡車両センター辺暮新潟第一
6猫歩学園直江津商業平和西川竹園
7俊足中沢チープインパクト玖珂鷺
8相川高等中越第1舟陵ライト
9発新田能生川上越学院亀田
10上越学院大付深みテイキョウ巻工業B
11轟学園加茂暁星義塾慶和新発田西園
12華瑞希高速学園新潟上山
13勾玉城下蒲原テイケン
14有恒阿呆谷藤学園津南総合
15新潟大ナッシー西脇学院越の広野
16ダメらて〜鴨茂真・新・新潟直江津南
17加茂暁星第三新潟大学附属上越大和西北新潟
18ミラクルスターズWHMメキシコ新発田祥梧
19新潟朝倉山王学院こしひかり
20たくっち南新潟十日町六日町山潟
21魚沼学院犬野木高田青海
22ド田舎LOVEパワー六野瀬割野プリヲ特殊
23謙信工業成伸関根学園古町
24南魚沼新潟食料農業三条実業
25三条西文教」帝京サッカー部新潟産大付
26〆張コシヒカリ東GP三條岡
27ワッカ魚沼中央玄米と味噌汁
28陽朱監沖磯長岡武学園三条中央
29秋稜第二蒼紫の森虎さん学園
30新潟大学付属嘗め理工ミッチュ八日市女子
31越光港南のんびり新潟激熱
32貴石湘北大和上越
33北越環境出雲崎蒲鉄学園日本海
34魚沼デブメガネ三田柳秋
35浪城長岡商業教大附属けんたか
36新潟明訓第二新潟江北青葉ヤベフル
37白くま比賀江湯沢湯沢でんき屋<fi81>
38新潟西蒲黒金第二直江津中等教育三条明訓
39佐渡小須戸新津商業つばめ
40愛国学園新潟東北日本理数丸出し
41大鷲2ゆうあ。新潟医福大学附属粟島
42さくら学院紺碧学園安塚うじゃ
43沼垂松山常翔学園石原
44よいどれ鉄研立命館新潟谷川学園
45オダリョーじょうえつ開志学園がんばるます
46musashi白山紅玉咲花温泉
47聖籠海洋小千谷堤高ああ
48浅倉南とある村上中等教育あさばき
49磐越西ガタガタ明訓五十沢
50青山はむ長岡明訓
51新潟南GIS学園柏崎第一ダイナソー
52赤谷REDキャニオン佐渡島文理真新潟
53にいがた楓山かびゴンべ阪神タイガース
54 Pa佐川アルビ

関連リンク

過去の長野県・新潟県大会
【俺の甲子園】2024年 春大 長野・新潟大会
俺の甲子園 2024年春季都道府県大会 長野県・新潟県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】2023年1年生大会 長野・新潟大会
俺の甲子園 2023年1年生大会 新潟県・長野県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺の甲子園】2023年 秋季長野・新潟大会
俺の甲子園 2023年 秋季都道府県大会 長野県大会・新潟県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】2023年夏の甲子園予選 長野・新潟大会
俺の甲子園 2023年夏の甲子園予選 長野・新潟県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】2023年春大 長野・新潟大会
俺の甲子園 2023年春季都道府県大会 長野・新潟県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 長野・新潟大会
2022年夏の甲子園予選都道府県大会-長野・新潟大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は6月25日、組合せ抽選日は6月28日、大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-長野・新潟大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-長野・新潟大会 レギュレーション 長野大会のエントリー数は「214」校、 新潟大会は「252」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し …
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】2024年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2024年春夏の甲子園 都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから確認できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
Recommended Articles
いちれべ.com