【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-山形・宮城大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約8分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-山形・宮城大会

2021年夏の甲子園予選-レギュレーション

山形大会のエントリー数は「159」校、

宮城大会は「264」校です。

甲子園出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月2日

2021年夏の甲子園予選-山形大会トーナメント表

212山形713

212山形

2021年 夏の甲子園予選-山形大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1馬見ヶ崎米沢牛学院酒田西谷地
2万世魔人ぷー底辺飛島
3山形南東海大中央東コウギョウあた
4ちゃらんぽらん我道邁進イセイ置賜農工
5酒田東南陽東ミッキー金烏学院
6桜花台庄内総合天真愛しの令和
7山形東♪常雄館ながい寒河江南
8スカイタワー学園漫湖飛島楯岡東桜
9むらむら米沢牛学園UR大塚学園
10トキ成高桜岡南陽
11上杉酒田明星荘内大学附属荘内紅の蔵
12栗林悠蒼学園佐々木四ヶ原
13鼠ヶ関五十番ロペス山形第一
14ヤクルト最上霞城酒東寒河江漁業
15山形栄騎乗位ねこ将軍酒田東西南北
16寒河江東根置場
17お米美味しい山形桐蔭米沢国際
18山形南鶴岡中央にゃった東海山
19左沢はぐろ海鞘赤湯
20kurery酒田第三総合学院山南
21山形蔵王大野目商業置賜総合学園
22hnn米沢明新館flsd邪置賜商業
23サンシャイン飯豊航大山形直也
24朝風雲海湘南台SS学園ED治療学園
25東海大山形上山栄羽大最北中野目ばか
26荘内工業天童河北長岡BS
27桜美林大山形レイトンハウス寒河江工業お珍ぽ学園
28協進菊花あかひげ薬科大附大江
29日本海新庄走塁山形さくらんぼ
30塩常寺エイシン金文城南大学附属山形
31さくまー東洋大山形北日本日大山形第ニ
32田中酒田水産八幡20連隊
33草岡鮭川南陽腐った豆腐
34橘学園山形東洋大山型致道館あああ
35栴檀権段学院山形寒河江ゆめ山形月山
36楽天イーグルス日本大学付属山形山形森谷鶴岡
37酒田北酒田東虹陵館新庄キタ
38つつじ学園知念セイホ学園置賜園芸ミッサバ女学院
39秀英館佐藤錦酒田ウエスト触らせて
40 寒河江  

2021年夏の甲子園予選-宮城大会トーナメント表

212宮城715

212宮城

2021年 夏の甲子園予選-宮城大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック
第4ブロック
1仙台育英学園光陵学苑高瀬石巻東明桜慶応仙台仙台第七まおまお
2岩沼実業仙台育最強<rk4y>塩竈おらが村お前桜舞
3クロスリビドーactive五条吉田樹希宮城学院小牛田農林
4クロマティ仙台育英学園高等学院榴ヶ岡とうちゃん塩釜築館郡山黄昏メッセージ
5涌谷第一万福仙台壱優秀長町塩釜第一東北東陵飯野坂2丁目
6墨谷古川中学校萩の月産経学園東北湘北笹かまぼこ南光学園松ヶ丘第一
7東陵千代商業横山ヘノコ石出山伝習館仙台○○
8ピカルン頭山仙台第八ネバーギブアップ帝拳荒巻蛇田古川農業
9まなのまか蒲鉾水産聖秀仙台育英学園。塩釜水産やじきた南光
10なな蔵打倒ルフレ使い!仙台第二第2Polaris北中山昊海青葉キャプテン
11仙台宮城野広瀬古川中里仙台常勝宮本小山SAO武専会男塾
12星野おっぱっぴーよだれ鳥ばか宮城利府侘びポンコツ仙台いなかの
13宮城イーグルズまる草のガス局頃古川東宮城丘鬼龍東生野フカ次郎
14亘理東北洛南名取南高城爆弾蔵王学院<ed2a>
15鶴ケ谷山下奈良岡鳴子温泉深江星条第三石工陵鳴大仙台泉
16思考犬鷲旭ヶ丘産業東北第一台仙工業あかさたな仙台農業もやし岩沼西
17福手山学園明青学園石巻商宮城県古川独眼竜コサカ予上名取農業
18ミコライオ宮城第三クリムゾン伊治城石巻好文館仙台太白山ハマイチ
19仙台日大仙台学院反町矢島水産たこ焼き東部地区連合茉莉宮城第二中央
20大手町気仙沼水産カイ欅って書けない石巻焼きそば<fb0c>笹かまバミューダ
21うま学園仙台東北石巻工業つばさ東松島仙台青葉危険球鰹節
22青陵仙台宮城学院アッシュフォード気仙沼中央宮城県仙台第一武留多留獄門島MM
23新田デストラーデ仙台第零明治富谷総合聡文南三陸学園仙台第二十八
24北都古川第二仙台竜爪仙台西かあちゃん郷家学園星条泰成農業
25中新田山の寺商業デズニーはやて哀愁新雲明倫仙台教育
26石巻駅前とんかつさくら松島工業ハリルジャパン松島東北学院榴ケ岡熊谷
27育英第一仙台最高AURA仙台荒井剛津中央山小sgnm
28ケンシロウ仙台東洋サカつく若柳南大通仙台東西みのる学園アパッチ熊虎
29気仙沼松島大学付属仙南農協流北仙台電波仙臺第三緑黄色仙商
30栄冠東部楽天第1南大野田仙台報徳BB学園仙台電鉄仙台第7
31ラスベガス四郎丸字仙台第三仙台颯瑛登米enjoy卸町ファイターズ
32専大仙台武蘭邁瑠優愛迫桜なななな宮城仙台仙台総合学院鹿野ヶ丘
33わわわわわ くりこま高原駅PL学園星栄学園楽天実業大観音大学附属

関連リンク

2021年 夏の甲子園予選 総合ページ
【俺甲】 2021年 夏の甲子園予選 都道府県大会 総合ページ
2021年夏の甲子園予選都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季地区大会
【俺甲】 2021年 春季地区大会 全国トーナメント表
2021年春季地区大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました