【俺の甲子園】 2021年1年生大会-神奈川県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約11分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年1年生大会 神奈川県大会

2021年1年生大会 神奈川県大会レギュレーション

この大会の出場校数は「728」校です。

頂点目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 11月 22日

2021年1年生大会 神奈川県大会トーナメント表

2021年1年生大会 神奈川県大会出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1磯5うぬ中川国府津慶大うちゃ横浜暁誠奈良
2頑張る湘南大学ぽんたばびぶーたん相模大学附属茜台杉久保セクハラ英那
3大楽江南保土ヶ谷商工天下一横浜都筑ひでり横浜翠嵐パワプロ
4なーおっ893旭丘チャンス法政二江の島横浜オレオレ天保義塾
5桃梅永田桐蔭学園24三井ysfh東瀬谷星槎横浜旭ヶ丘
6藤沢北爆弾爆発東海大相模王峯岡藤沢北小清水刹那坂新横浜学院
7霧が丘辻堂商業金兼倉学園向上川崎南海南大付属湘南北斗
8琉伊帝国学園東京大学付属麻生横浜天竺横浜11鶴見桐蔭湘南海浜やっつけ虎
9希望の街ぽんつっつ美しが丘大野南平沼第一座間東相洋読売
10久里浜横浜第一令和豚の餌学園千代かなこー穂果花丸かわさき工業立命館川崎
11横浜ってどこだい佐連字受験生烔光学園清水が丘三崎桐光卍會海老名国際
12帝王マドンナ学園弘明寺ABC熱血矢向第一なっしーイニエスタ
13関義塾東市ヶ尾横須学ランディーバース小田原北条浅間台工業清光学院
14ぬきおよこすか工業宮内住吉しろさと赤山<htlj>弥栄北
15鎌倉宿河原猿島西谷キャバクラ学園明訓座間座間座間東海大湘南大磯
16横須賀大学附属起華土門学園古賀海星向上あざみ野幾徳
17のんびり桜がおか川崎咲良横川松清開成北潤羽なおっち
18大口はひふへほ逗子海岸等々力奉星学園第二橋本三あざみーの湘 南
19淵野辺東洋桐晃学園ほにゃらら大和東南美野AAA統皇学園
20ニコニコ陽キャ西横浜神奈川大附属湘北日々輝学園横浜市立横浜高校相模原総合元岡津
21津西逗子学園南太田円通寺芽樽下天狗横浜市立大学付属須賀二
22海南アネタ学園kids♡ジャスミンTAMA♡北洋神奈川桐蔭ぐみさわ八尺
23・ω・健志館伊吹野Promise神奈川中央希望ヶ丘東海相模
24関東学院(仮)汲高学園川浜島田商業大桐東学園市ヶ尾うぬぬ海常
25聖光学院高等学校カラフルピーチ等考武装おっぺぇうまうま浜咲学園南町栄光鎌倉学園
26東百合丘横浜ひの岡富湘北川中島立花横浜みなとみらい
27彩乃横縦横浜総合川崎日進港北商業TOIN学園鬼邪鎮座
28ハタハタ学園東京特許許可局豊満桜木町新川崎鹿島田青陵清水こどもの国明和第一
29AAACCC 善行翔陵aaabbbbbあーー横浜学院海南大附属海南ふんこら
30テツニーブライディア学園桐神奈川蔭横浜青嵐シーサイド川崎学園467東洋大横浜
31小泉東海大平塚コリアンダー仮面moko新栄星道智辯横浜金沢
32菅田横浜雙葉横浜(共学)東海大相洋たまむら南毛利まさゆき山とウエスト
33あな吉九段ちくま青嵐横須賀創成館いずみ野麻溝台前田藤日神奈川工業
34頑張るここ巨人富樫煉獄さん高校横浜北野ひなたぼっこ横浜俊英
35莉悠院亀ガーサスYOKOHAMA下作中央ct武相学園辻松戸塚産大学付属
36県央畜産横濱学院オダサガ東川崎昇龍学園東神奈川座間C C C
37三舛学園靖國大学附属IKT横浜清陵友倫上橋武南西陵横浜明訓
38湘南学員ラミックスアレセイア小濱雪風横山公園横浜南陵
39横濱みなとみらい幸来勝田新大津湘南エリートコノヤロー川崎工業秦野曽屋弘法
40横須賀総合(´・ω・`)HAMASUI横須賀明訓未在山崎waterfall
41横山学院SAS藤沢日大oniya9湘南藤沢清翔住由真島慎也
42磯子第一阿久津草薙剣ひゅうが川崎商業神奈川工業定時制高等学校グラーネ学園
43東戸塚寒鰤秦野北新桜ケ丘港北大綱国士舘高校山ノ内智辯横須賀
44BERデルトマケ学院赤銅炎上野球新日本プロレス新百合ヶ丘まやらはさ久里山
45海洋科学ヒラヤス第二伊志田富樫ハムハム川崎学園堀之内廣田学園徳陽
46 横浜国際   大楠 西武
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1城内伊勢原広陵大沢陵南川崎市立大付属たそがれ山本彩野毛山
2鎌倉横浜ランドマーク高舟台馬車道新横浜横浜レイズ神奈川商業桐陵学園
3磯子工業T T学園柏陽八丁畷野庭川崎北西都筑第一西
4私立設楽原双葉田井我諏麦酒サムライV新桜ヶ丘元石川
5秦野東商業川崎国上山サムライ学園横浜緑が丘横浜実業駒岡興業栄冠君三
6克典早稲田大学付属藤沢にある小林裕イングランド代表木黄浜北条大清水藤沢
7この素晴らしい川崎小杉あかつき大附横浜大和ジェットST海堂東海大相模南第2ヘモ~る
8川崎東実業野辺山附属じゅうざ瀬谷第二lpoidsj湘葉学園相模女子大学
9マリナーズ横浜いなかエイト山王第一浜横商大のんしん米国第一横浜
10川崎桐蔭川崎商大横浜農業つぶあん創造横浜東桐法
11湘南大学附属藤沢ベイスターズ勝て横浜立野清川学園 横浜滅龍みなとみらい21そとでな
12横浜日野元気湘南平塚いざ家系横浜東急弥栄中央相模湖水産
13ナンパ金竜相模原川浜相模原広明ほにゃららjajan南毛利
14聖やなかれ港北よしお能見台学園第二桐蔭 学園北湘商業藤 嶺 藤 沢
15SFHたにたか石商学園なかはらビーコル湘南海岸研音北海大学相模
16真嵐尊徳抜歯ヒラノ藤沢清流大和高等学校鎌倉学園
17藤田天才海星開成南ミーアキャット湘風水城横浜獣医大附属
18いなば戦艦三笠財前教授鎌倉翔北うさまる川浜一本松わたる
19ys横浜ラルフ裕茉学園市保塚やっふー大川崎藤沢大庭新羽結勇
20辻堂東マジ野球うますぎ法攻飛行機雲蟹ヶ谷追パイハクビシンBayStars
21シャトルコックス横浜翠星Y商のぼりと歩遠茶菓大 磯城山
22横浜ホース横浜商工小動川崎の東海大相模校平工富士見台東源大学横浜
23東横浜ザクザクサスペンス西竹之丸東海大宝Koko湘南工科大学付属関東
24東王芝国教育社ちわわBB大和光tatataZAMA上溝南SOUYO
25仲良弥生小林野間学院海空新吉田第一大和西陵上矢部
26東三田桜夜平崎ベルギー東海大多摩藤沢八部横浜大洋三船
27THE ALFEE慶應義塾第一江ノ島大和の東漢KAWASAKIえ?カサブランカ勝原
28舞岡方正柿生第一MN学園本鵠沼東海岸公安9課辻堂学院
29あざみ野つきみ野杉本学園横ノ浜国立野毛山動物南橘
30望洋ポテトヘッド明治大湘南横浜ひすい横浜市立北山田神光学園gay慶應義塾大学
31相模清流西湘海岸横南スクスク箱根第一なのつよいぞ小田原西
32常夏学園横浜嵐水湘南自由学園国士舘鶴川もえもえ藤沢第一横浜山手学院神奈川学院
33瀬戸小路藤嶺学園藤澤横浜旭台小田原水産TOIN学園飯塚オレノネコベック
34さしす横浜卍ドイツ卍独裁中村高校ディスティニー横須賀横濱学園あいう気持ち
35左近山横浜アッシーY武双虹ヶ浜麻布開成武蔵イシュト
36神奈川大学附属鎌倉南弥栄西ヤービータンタン横浜国際大学西口湘南自動車工業
37殿町水産俊敏相南工科早乙女赤嶺第二北鎌倉女子学園 川崎佐々木
38慶応第二新湘南バイパス庚台金沢スカイヤーズみなとみらい臨海藤沢の横浜明訓ふがね
39大和西高等学校美浜下九沢ベイスターズ大隈七鳳横浜イナズマ金沢
40高倉横浜ジャイアンツ県相武台相澤一晴みんなのマリナーズ横浜隼斗京城
41アカサタナ日吉星翔無反応AZERTYPM学園あづぎ西梶が谷
42クリスタルKG 誠ボーイズ トーイン厚北開成町栄都大井松田相模沼田
43横浜商業桐霧院性アルナ下田まじシュワ翔北学院乃木坂附属日向坂
44Kazuo湘北学園秦野東工業くんくんあかしげ太陽系水島新司Y浜
45大和境東神奈川きょうてい岩戸KANOA・SPECIAL鎌倉日坂相模藤沢工業
46 久保田学園 ぺぺぺぺ さわや 横浜みなと

関連リンク

過去の神奈川県大会
【俺の甲子園】 2021年 秋大-神奈川県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-神奈川県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-神奈川大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-神奈川県大会 レギュレーション この大会のエントリー数は「842」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し ・大会初日 7月2日 2…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-神奈川大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-神奈川大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-神奈川大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(神奈川県大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季神奈川県大会
俺の甲子園、2020年秋季神奈川県大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020夏の甲子園大会-神奈川・大阪・埼玉・千葉・東東京・兵庫・鳥取予選
俺の甲子園、2020年夏の甲子園都道府県予選、神奈川県・大阪府・埼玉県・千葉県・東東京・兵庫・鳥取県予選の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】《全国版》2021年 1年生大会 トーナメント表(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました