【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-神奈川大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約12分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-神奈川大会

2021年夏の甲子園予選-レギュレーション

この大会のエントリー数は「842」校です。

甲子園出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月2日

2021年夏の甲子園予選-神奈川大会トーナメント表

212神奈川716

212神奈川A

212神奈川B

2021年 夏の甲子園予選-神奈川大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1うちゃ国府津慶大中川陵南うぬ江の島
2やっふー大川崎戦艦三笠千代南毛利もえもえT T学園鎌倉大楽
3横浜NT登戸等考横山学院川崎商大タンタン鎌倉工業
4黒川マイコン学園CCC 青嵐JA方正鎌倉学園川崎商業国士舘鶴川
5相模原総合慶應義塾高校パワプロあさお日本指相撲大付属一志浜咲学園芝浦工業大学附属
6金沢マリナーズ藤沢第一馬車道川崎国横浜225美野西谷
7en柿岡学園栗原第一プレイング野球いっき大井松田滝井男塾
8宿河原克典はげちゃびんいざデルトマケ学院湘南海岸あざみ野南太田
9希望の街横浜ひすいサムライ藤沢工業東海大相模王ふんこら神工伊勢佐木総合
10久里浜ひでり横浜清陵横浜みなと辻堂商業須加港TOIN学園横浜第一令和
11東條大学附属翠陵聖光Y商早稲田高等学校青陵清水倉鎌学園小清水須賀二
12相武台セイ秦野東商業子犬国際観光大学鎌倉七鳳横浜ハタハタ学園統皇学園
13あかしげ英那書道家きよ鎌倉北条ジュンサンダーシーサイド流星学院V
14スプラウト熱血金太郎都会THE ALFEE矢向第一横浜青嵐鎌倉翔北
15横須賀大学附属柏陽辻松釜利谷義塾新湘南バイパス小田原水産南毛利鬼邪
16八尺つぶあん横浜緑ヶ丘北洋法政二大澤川崎の八雲
17あかさたな爆弾爆発東戸塚相洋上溝南横浜オレオレ汲高学園津西
18市立沼津桐光学園亀倉東京卍會風林学園帝京米花米花ゴム
19栄光鎌倉学園太陽系新羽上山大和東南横浜東大船栄田井我諏
20真・慶應義塾田名北赤嶺富樫海南大付属横浜蒼星横国赤銅
21山王第一円通寺ドラゴン桐蔭学園(二軍)ふがね港北商業たそがれ
22土門学園座間座間座間かわさき工業ヤマタカみつぐ桜木町高舟台横浜嵐水
23阿久津神奈川BC船ヶ浜桐法茶菓浅間台工業きょうていのんびり
24スカーレットY浜慶応義塾sd鶴見北海大学相模ネコベックまやらはさ善行翔陵
25龍ケ崎秦野北のんしん立命館川崎ヤクルト川和TOIN学園
26駒岡興業いずみ野横浜レイズ友倫あーー武珍高校藤沢本町阪神タイガース
27西湘海岸財前教授Y横浜第三星道緑西麻布開成武蔵
28横ノ浜横浜日野チャンス法政二やっつけ虎奈良ほにゃらら戸塚産大学付属神奈川大学附属
29新吉田第一保土ヶ谷商工横浜明訓勝田横浜武生ほまれ横浜ホースカプセル
30瀬賀谷県央畜産YOKOHAMAはひふへほ設楽原双葉山~北川崎南第二刹那坂
31藤沢の赤レンガ桐神奈川蔭西竹之丸東海大相洋武珍珍マドンナ学園金崎
32帝国学園元気星翔伊勢原広陵東海大鎌倉大清水藤沢廣田学園木黄浜
33ティナ田奈生田ベイスターズ横浜立野女子金兼倉学園水島新司宮内
34日本大学湘南示現龍平工SOUYOセクハラ大和西陵咲良莉悠院亀
35東王芝国教育社江ノ島C C Cわたる神奈川学院湘南学員鎮座座間
36栄冠君三ピスタチオ三舛学園横濱学院麻溝台前田HAPPINESSあな吉九段東神奈川
37じゅうざ山田エイト横浜学園横浜商工低能未熟聖光学院高等学校テツニー
38東洋大横浜弥栄北藤嶺学園藤澤神の栄光学園0467かなこービーコル空知第二
39岡富厚木BER藤沢北横浜山手学院湘南自由学園早稲田大学付属横浜みなとみらい
40東京大学付属麻生下作中央慶應義塾大学大沢ハクビシン相模湖水産穂果花丸研音
41海空明和第一徳陽ふなっしー法政第二aiueいなば古賀
42湘北学園湘南大学イナズマ翔北学院川中島小動栄都鎌倉南
43あづぎはるひ野くんくん北鎌倉女子学園大和ジェット東瀬谷つよいぞ性アルナ
44川崎小杉金竜相模原横浜南東赤山横浜総合つこう西陵東住
45桐蔭学園横浜11山ノ内東海大相模校ノグソ横浜市立大学付属湘南西南南新日本プロレス
46横浜旭ヶ丘びー地区学園ぬきおレジスタンス育成みんなのTU浜横商大保土ヶ谷
47江ノ島tatata庚台日吉ざるそばうぬぬニコニコ陽キャ等々力
48新百合ヶ丘東海大多摩座間東大隠磯5瀬谷中央国立神奈川商業
49家系港北武相学園とうれいふじさわ893鬼丸学園豊満
50桐蔭 学園下天狗杉本学園勝原川崎桐蔭藤沢北川崎学園あざみ野
51帝王旭丘平陽小林裕横浜国際大学みなとみらい臨海県相武台SAS
52コカ・コーラポテトヘッドヒラヤス第二元々石川白山小田原商工大庭栗木台
53南カリフォルニア  HAMASUI wwwwwwww
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1城内PM学園BB野毛山動物鎌倉学園中学川崎工業島田商業市ヶ尾
2たまむら♡ジャスミンTAMA♡なーおっ湘南エリートオダサガ森村学園関義塾のぼりと
3川崎日進ランディーバース狗飼ブライディア学園横浜柿生第一キャバクラ学園新桜ヶ丘
4起華滝翼若き血聖光学院yアネタ学園広明横濱みなとみらいヒラノ
5稲実ナンパチェバイ平戸町伊勢原高校風波江南聖やなかれ
6江の島湘南たにたか辻堂学院一本松大口oniya9南橘桃梅
7かまいたち開成町立花SB雷龍大学付属横浜唐澤貴洋川崎馬場大学付属
8東海大相模南横浜いなか高倉横創左近山湘南藤沢清翔ct
9シャトルコックス豚の餌学園港南区kidsおもたん望洋横浜アッシー五力田中央学院
10ノワール湘南自動車工業天才第二イングランド代表小濱野庭湘南北斗東京特許許可局
11芽樽輝大海南aaabbbbb西梶が谷田奈大桐東学園良所
12カサブランカりーたましらとり台イニエスタうさまるys横浜市保塚麻布大付属渕野辺
13摂心館日大長津田横浜ひの東海大平塚相模原中央弥栄西ラルフ
14野毛山海星つきみ野SFH逗子学園新横浜学院無反応アレセイア
15東源大学横浜1189横浜学院ヤービーえびーにゃ厚木学院横浜明訓ハムハム
16横浜国大附属横浜慶應義塾白龍上橋鎌鎌ばびぶーたん紫陽花磯子工業
17藤日小田原北条住吉歩遠横浜緑が丘富士見台低脳藤沢大庭
18慶應さめ蒼介神奈川坂本勇人慶応藤沢片山英明学園向陽
19小磯新大津藤沢清流ちくま茅ヶ崎北稜武装慶應義塾第一
20能見台学園青道辻堂東赤羽根(めのかまぼこgay
21BayStars彩乃ZAMA関東学院(仮)藤沢にあるAAA
22八丁畷圏央大付属川崎南厚北港北大綱桐晃学園高等学校神奈川工業定時制
23寿川浜なっしー金沢明訓蟹ヶ谷jajan岩田
24神奈川第一藤沢日大麦酒おきょまる天保義塾神奈川工業石商学園奉星学園第二
25まなと山とウエストすずかぜ横浜雙葉泰楽ラミックスカツ丼横浜旭台
26秦野曽屋弘法創造コノヤロー桜ヶ丘なかはら相模原横浜農業横浜菅生
27鎌倉台山本彩KADO大野南元岡津横浜暁誠向上海常
28あぶない刑事美浜逗子海岸相模沼田鶴見鶴見ysfh川浜常葉巻大子安
29碧都平崎川乃崎ベルギー第一西アカサタナ相模三和
30Kazuo大 磯鎌倉日坂湘南乃風ABC港陵学園新桜ケ丘
31飯塚桐陵学園え?日向翔陽幾徳光陵大学附属秦野東工業いか
32あかさたなまさゆきたまきん横浜高等湘南工科大学付属真嵐二宮雪風
33菅田Braves帝京湘南シュタイナー大和高等学校杉久保横浜立野磯子第一
34ななグラーネ学園鎌学学園天才軍師オレノ横浜俊英久里山
35虹ヶ浜裕茉学園慶応第二鎌倉横浜東急豊ちゃんまじ相模原北
36ST抜歯漢KAWASAKI第2ヘモ~る大和西高等学校神奈川桐蔭東三田ペンギン危機一髪
37岩戸川崎市立大付属スクスクTOKYOほにゃらら峯岡昇龍学園米国第一
38星槎三船大和光タムタム金沢スカイヤーズ二子弥栄中央未在
39北条海南大附属とっとせい仲良横浜翠嵐猿島新百合ヶ丘大付属横浜市立北山田
40横浜商業武双小倉江の島北山田松林ポップコーン三ツ沢
41イシュト????ちわわ大隈瀬谷東神奈川住由横浜(共学)
42烔光学園美しが丘六ッ川淵野辺しろさと嵯峨平沼第一あざみーの
43本鵠沼炎上野球よしお南町新横浜海南大附属海南ぐみさわ舞岡
44湘南大学附属藤沢ハゲセイア霧が丘東林間川浜<13f6c>真島慎也東海大学付属相模
45秋元豪腕大学附属豪打佐々木横山公園西口光龍横浜将大
46私立 横浜MN学園創価桐蔭学園24小林横浜実業ゴミクソ
47東川崎横浜南陵あzsdf東海大湘南大磯天皇弘明寺マサル読売
48橋本三巨人学園横須賀総合城山横須賀明訓サムライ学園大和の東元石川
49こどもの国横須賀創成館小泉結勇シークレイン学園尊徳よこすか工業海堂
50東海岸永田KANOA・SPECIALガーサス向上横浜隼斗綾瀬幸来
51横縦横浜商業湘 南高田常夏学園上矢部湘南平塚
52公安9課??横須学新川崎鹿島田釜玉うどんこの素晴らしい下九沢
53神光学園 瀬戸小路 伊勢原総合 武南西陵 

関連リンク

2021年 夏の甲子園予選 総合ページ
【俺甲】 2021年 夏の甲子園予選 都道府県大会 総合ページ
2021年夏の甲子園予選都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季地区大会
【俺甲】 2021年 春季地区大会 全国トーナメント表
2021年春季地区大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました