【俺甲】 2021年 秋大-鳥取・島根・山口県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約12分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2021年 秋大-鳥取・島根・山口県大会

2021年 秋大-鳥取・島根・山口県大会 レギュレーション

各県の出場校数は、

鳥取「184」校、島根「182」校、山口「208」校です。

地区大会出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月 4日

2021年 秋大-鳥取大会トーナメント表

2021年 秋大-鳥取大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1城西甲北金桃夏はまきた
2時計坂ゴルゴ!田中鳥取西高
3大師鳥取城南北とうみなみ
4美成うばたまサクサクの大福聖徳日吉津
5ドナルドパシフィックークはにわ
6星屑すなば若桜学園学園都市
7賀露平凡中波倉吉水産
8島根出雲光飯倉乃木坂
9鳥取東オランダ大学付属王子学園ねこネコ猫学園
10霧生迫真倉吉中央日本海学園
11海の見えるおじいさん岸川ぷくすけ
12陽だまり倉吉体育大学付属倉吉北学園SION
13涙目のルカ鳥取国際大附属美保航空境港工業
14夢島学園日本海青陵妖怪愛宕大附属愛宕
15しゃんしゃん藤蔭学園東西南北名探偵コナン
16慶應鳥取クララ碧都若桜鬼ケ城国立
17米子西浅井ムバッペhigasi
18sheba35g鳥梨ユザーwwww
19御手洗湖山東令和大山農業
20城北鳥取黒兎雄飛井寺池
21ワイティーエスラティオン倉北タイガース
22鳥取桐蔭学園さいのたま女子砂場
23米子北東農家郡家今住
24岸辺久松GOD学園ガッツ
25清水谷北虎鳥取因幡加茂工業
26I need helpスリランカ等々力竜田川
27いなばSwaziland倉吉桐蔭
28若桜日向坂赤碕水産ぽかぽか
29智頭三流学苑大山航空東京大学附属
30鳥取西鳥取総合倉吉三寝
31日本海桃泉国士無双鳥取城北高等どいなか
32城北東日大砂ヶ丘瞬駆箕谷第二
33わたべ中津虎風館大一
34たなか吉成南町石川佳純鳥取山路
35のんた駒大付属大砂丘なぎさおか女子
36鷹鷲あんじょ倉吉東第2鳥取教育大学付属
37四聖軍学校日本海猫ニ櫻坂スターバックス
38福岡大学附属鳥取久松山xyz上浅津
39浦富海岸智辯学園鳥取七頭綺羅星
40大日本帝国八頭2010ちゃたん〜
41こま神風日ノ出makibara
42岡山商大付属鳥取スバぞう新庄大二根雨
43鳥取砂丘工業鳥取日海大附属米子伯耆大学附属鳥取
44安生学園秘宝館スポットライト最弱
45w智辯鳥取烏賊田米子中央
46境港商業椎葉和希西十円玉

2021年 秋大-島根県大会 トーナメント表

2021年 秋大-島根県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1松江学館松江南北桜江PL学園
2馬鹿田大学附属出工津和野工業島根竜爪
3松江学院アマちゃんgogawa颯天
4知夫へいなりやね三瓶快晴
5いずも松江アピア石見明城学院府中
6出商学園隠岐の島学院関大一邑智
7なぎこらDerrick Roseるんるん神村学園
8光明下峠畦道北沢口折居安田茂島根
9中央アルファ学園石見神楽ひまね
10嫁ケ島原勇樹六日町島根スワローズ
11松江早稲田神麗学院石飛チン具利万具利
12高松松江明訓三里ケ浜海岸日本福祉大島根
13ハシモト出雲愛佳出雲栄華
14松江農林A飯島学園津和野高天原大国際文学
15東洋大学附属出雲金城浜田山陰製袋工業
16松江東松江創成パワハラ出雲阿国
17あかさ松江北矢上こち亀
18かもめ第三出雲神話益田益田いずも北陵
19平田×××浜田ウルスラ学園aaa
20☆ひろ☆カントリーマアム石見銀山学園栄新学園
21開星第二甲子園豊栄上福武学園
22ティッシュ桐蔭MB爆乳熟女大田
23田舎南寺田出雲西高横田
24島根東東海大島根尾崎PL学園
25麩菓子ILOVE江の川熊酒場
26グンバツ松江東西清流学園出雲南武
27出雲台松江松江商業帝國学園
28安来節しまね石見銀山島根国際大付
29出雲東商業松江農林早戸浜田第一鷹の爪
30泌尿器科医育成出雲大社浜だ久手
31宮本島根俺の大田
32古曽志大社おぐりのりたうろ
33松江城南北村学園津和野商業田舎
34東京鴨嘴乃木シニア工業出雲
35砂浜島根明訓ニョロチ竹島防衛
36松徳学院海山ネオ浜田眞光
37飛火<vq3r>マジ眠い西園
38大勢黒松高島明訓
39風の宮濱田商業大帝い~にゃん
40出雲シャコタン青道浜田パチン
41品川学園浜田学園ほんやん川跡
42ワトソン東海大附属益田しまねボイン女学院
43古志原島根西大和プロ野球
44黒PANティー浜田水産渋谷大田学園
45石見智翠館エアーセクション僕の名前は森本!屠畜技術
46 血吸館 安宅万葉坂穴屋良

2021年 秋大-山口県大会 トーナメント表

2021年 夏の甲子園予選-山口大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1?新南陽厚狭北萩椿
2山口竜爪下関中央工業高等高水村万吉
3関門海峡アロン多多良学園ヨシッ!
4長州出島周南商業東周南光良
5YAMAHACL学院大付属悶々最高
6宇部西宇部中央大殿広陵
7えぎっち和木源くん長門国際宇部工業
8高水田テル維新松陰姫川と甲子園にい
9蒲生野ナメクジ清正南陽商業とよら豊浦
10山口水産亜富ヨルシカ推し宇部鴻城 
11徳山夢ヶ丘高杉晋作
12萩松陰維新烏斑一応
13関本キラキラ湯田温泉学園
14DL学園三田尻黎明岩国若山
15仙崎下関第一中等長門高等萩学院
16甲子園下関豊浦下関室津
17山口維新周防大瀬戸内遙喜多村学園
18お前そこの高川学園高等学校くだまつ早鞆
19防府商業光ヶ丘美祢工業響灘
20野球だ長門水産六波羅明倫館
21周防大島長州おいでませ防府北柳井商工
22豊浦西覇王宇部学園レジェンド
23東が丘下關西ラロッカ南港
24関門海峡うべ商業平生科学技術夕凪
25最盛防府実業鈴ヶ華学園華陵高等
26東田布施斑鳩山口組美祢青嶺
27鴻府学院世界の福永まぁまぁ下松第一
28おっひょい学園白新うどん大好き俺の山口
29甜菜虹ヶ丘わさび南陽
30凹覇周南商工太陽家具下関学院
31はぎ菊川山口農業高校
32上村山口中央秋吉寿
33阿武山口高校西都のエース勉強してぇ
34岩陽K山口総合佐倉大西宇部商業
35以徳報徳宇部商よいよ平祥大平祥
36泰地明巧防府新橋マカデミア
37モンステラ香川まっすん興産
38敬実晋作下関工業羅漢
39長門市立長門高校巌流山口第一
40壇ノ浦海響安岡長府学園那須農林水産
41幡生帝塚山学院信州ポーク右田
42宇部鴻城柿種水産岡本元気ですか!
43南陽工白石西京大附属グレート
44S、E、X、アサルト小野田yar
45長府高専東海大学山口草莽崛起岩国東商業
46彦島玄洋豊浦ycnydlg
47屋代島無不賦日置岩国南
48南陽工業打十面YY学園江口
49しものせき仁保防府航空初等科山口水産船舶海洋
50Road多々良学院小野田商業山陽小野田
51長州萩光葵肛門立花商業
52上関下関日大じぇいりりS

関連リンク

過去の鳥取・島根・山口県大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-鳥取・島根・山口大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-鳥取・島根・山口大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 鳥取「 173 」校、島根「 167 」校、山口「 186 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-鳥取・島根・山口大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-鳥取・島根・山口大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-鳥取大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(鳥取県大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺の甲子園】 2020年1年生大会-山口・島根大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(山口県大会・島根県大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020夏の甲子園大会-神奈川・大阪・埼玉・千葉・東東京・兵庫・鳥取予選
俺の甲子園、2020年夏の甲子園都道府県予選、神奈川県・大阪府・埼玉県・千葉県・東東京・兵庫・鳥取県予選の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました