【俺甲】 2021年 秋大-愛媛・徳島・香川・高知県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約15分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2021年 秋大-愛媛・徳島・香川・高知県大会

2021年 秋大-愛媛・徳島・香川・高知県大会 レギュレーション

各県のエントリー数は、

愛媛「232」校、徳島「146」校、香川「186」校、高知「151」校です。

地区大会出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月 4日

2021年 秋大-愛媛県大会 トーナメント表

2021年 秋大-愛媛県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1とべとべ敦南愛愛済美学院
2松山西陵松山竜爪丸川北新居浜商業
3ホリアイ松山第二川之江独逸学園土居
4ヒバリーヒルズ甲虫LPガス園今治ウエスト学園
5呉山商工呉山赤松伊予高浜三島
6守勝斉美今治商業おがっちゃん
7あべまろ梅花女子大附属大三島上浦新居浜西
8久米松山桜ヶ丘壬生川今治しまなみ工業
9うんち愛媛学院打ち勝ち新生
10CドカベンわたしだよSa
11誠心聖女清純九頭弓削
12筑波大附属松山あい丸豊西西條
13あいうえお小野瀬戸一ImabariWest
14松前町松山実業みおりちゃん住友
15松山保健体育来神コケコッコ三島中央
16西松山西立浪別子
17聖カラメル九龍今治北桜若宮
18bonito慶応伊予藤田やきいも
19よりぬききよべえ山田井
20松山 商業高山西条松山商
21松キチきのこ!西北裕陽
22伊海三津カケールズ土井
23朝立松山セントラル新居浜南伊方農林
24ドラドラチャックス東今治U和
25松山青空ピース今治宇和島中央
26プロギアゴリゴリ秋宮ミカン清水
27アンパンマン聖陵はかた八幡浜工業高等
28黒明温泉鹿森宇和島中央
29村から全国大真バイツァダスト大洲
30とうおん郡中阿部南予総合学園
31まつやまひがし松山聖陵学園新居浜明訓西予爽栄学園
32中予パワフル真由美ちゃん宇南学園
33松山西南ていくぷらいど東平宇和島東
34松山ケンイチウンパルンパ四国中央学園宇東
35北条高等松山城北道前東宇和
36錬成鈴ヶ丘西聖哉トネ丸
37なぎりんこロンバルディアしまなみ学園お金
38神王﨑山学園新居浜東大洲
39済美中心松山学院しげちゃん
40高橋商業松山北条しまなみ九島
41八坂西邦新居浜虹武
42久保四国学院三島小松
43熟田津松山畜産新居浜東伊達宇和島明倫館
44スイスイぼっちゃんsin.com御嵐槇
45文彦久米ドリームズ土居佐田岬
46飛鳥平成済美しまなみ学院八幡浜商業
47松山八坂赤山新居浜中央ガル
48清原しげくん新居浜北宇和島牛鬼
49ユベントス別子丹原西予
50天地無用新居浜西西条第一宇和島
51松山東ロスインゴ川之江高校ちくわ
52WEST愛媛桐蔭新居浜東黒烏龍茶
53松山ひがし徳重工業我流山口学園
54柳谷今治渡辺学園丸豊東極道
55新田商加計学園新居浜パワーうくーお
56秀雲工業帝京第五
57じまさん新居浜実業新商八西水産
58あけ西条工業毘沙門天みかんぽんかん

2021年 秋大-徳島県大会 トーナメント表

2021年 秋大-徳島県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1長生板東長久館
2たかうじ三好青龍箕島鳴門海峡
3小松島ユニコーン常北夜露死苦
4徳島工業みょうざい富西
5さくらももこ阿波桐蔭熊鷹芸術学院JASMINE TEA
6ねこネコ猫農業21世紀青道オロナミンC
7幸柳学習塾板野西創価大学附属鳴門防衛
8鳴門明聖ハマスタ学園♥しらさぎ遥鳴門
9墨谷TKG学園熊工国際線ターミナル
10一里松大蒜南みのみの
11密林龍昇颯太OZ
12ばか徳島桐蔭にゃんこガンバ大阪
13マトリョーシカ瀧川学園エレメンタリー私立
14徳島川島城南徳島竜爪ハンズメッセ
15うずしおグルグル鳴門北生光吉野川第一
16チロリン工業藤本ゴールデンパイン大和高田鳴門
17クロマティ徳島実業ちん血便袴田
18徳島浅川う○こ挑戦者
19こじか祖谷渓鳴門中央かずら橋
20大鳴門橋徳島工業第二鳴門工業阿波学院
21ありんこ軍団鳴門渦潮川口商業徳島学院
22脇町IH阿波西大歩危学院
23久保徳島海南新野高校城北二軍
24いっけだ海南弘愛池田学園
25さくらSuica大蒜スマート&ハンサム
26ぺス新田田池みつる
27鳴門工あなん工業藍染学園鳴門教育大学附属
28栄光学園おしゃレタス小松島阿波芸術
29阿波池田渡嶋尉皇学園唯一無二那賀川
30鳴門城北ひつじ雲美馬みかん
31なると金時田中しゅうゲームズ天花分校
32とくすま徳島大徳島岩渕ゴールドバレル
33千松東ホワイトハウス鳴門わかめ武岡
34自宅山本山阿波教育大学附属女子
35くちびるナルトうずまき徳島皇業すだち総合
36ホ〜ムLan真央大歩危小歩危美馬実業
37七海 小松島電波 

2021年 秋大-香川県大会 トーナメント表

2021年 秋大-香川県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1王子様人生学園海空坂出商
2讃岐怪獣王ソニックリープミルク観音寺中央
3県立尾場火高校レオン津田松原patagonia
4さぬきうどん葉月学院ドカ盛り弁当ラムラム
5高松帝国付属聖愛学園小丸第一丸亀あさき
6ニユー坂出工業三本足志度高校1のうか
7極楽国際武道大学高松銀杏三木寝屋川
8名将香川第一坂出第二梵天
9綾川学園多工香川商業観音寺中央
10電波漆黒高松仏生山坂出東
11高松商業なんすかぁ多度津四学香川西
12ディー4マッシュポテト高松山商工業中央
13高松第三丸亀西西高松加茂
14高松商業学園香川誠陵綾上農林ボストン大学附属
15らりるれ小豆島なゆCTUさぬき
16まあぼ詫間西六ツ目山うどん
17満濃西南煌生たけ
18高松桜町蛸壺学園中山高松西8
19田中三木国分寺総合讃岐商業
20神村あいうえお北陵坂出高校
21小豆島円座農業高松商業高等屋島日大
22牟礼大町ジュンスカ真・遠山東海大高松
23;;@;@@死神高松国際
24鴨庄電波工業肉うどん屋島第一鷲宮
25高坂聖稜高松築港りきとー学院西高
26三本松修栄館㈲水上たかまつ
27桐蔭学園豊中高松静岡三豊工業
28ハナマル高松修明遠山高松白濁液
29まる高校蚊側川股五色台東
30高瀬EYA東海大新田コロちゃん
31禅林学園丸亀工業森高一真マイキー
32KingkongT V高松一ma讃岐学園
33川田工業石田十川航空香川
34ふじもん愛美愛主鍋焼きうどん香川
35城西坂商りんごスマッシュねこ
36綾川金龍會土佐緑山かっぱ女学院
37泉田学院耕成////////栗林うどん
38桜橘結心高松西讃岐学院
39詫間電波丸亀城扇あさき太陽港
40高松高松山田四国大付属讃岐a
41高松高校宇多津高松中央高校筋肉少年少女帯
42十三学園善通寺第一釜玉ドールおじさん
43新坂出工業ハーバード瀬戸内藤井学園善通寺
44魔津宇ら観音寺中央平山観音寺商業
45屋島源平直島国際芸術六本松頭がお花畑
46山田うどん太河床三木南@
47颯太 高浜 

2021年 秋大-高知県大会 トーナメント表

2021年 秋大-高知県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1高知ジャスティス妙法横浜学園まるみ
2侍ジャパン超高知無名佐川
3塩園城東春狩
4土佐農業ブンブン丸高知国際伊野商業
5かみ高知水産高知工専四万十二
6スターダストよぼよぼ学園shimanto明徳義塾高校
7土佐学園=黒い兄弟=北嵯峨高知実業
8MAKNS高知南海砂押橋天花
9室戸岬高知国際リボーン
10明徳義熟伊野東商工業松阪帝王学院
11セバスチャン学園土佐学園清水土佐荒海
12土佐西高地商業王手前たたき
13万次郎ちゃが丸トンコラマーチクマ吉
14清水商業須崎高知国際おーいし
15土佐第二柿本山岡四間飛車
16亀仙人久礼仁淀丸の内
17ヒットマン須崎工業高知高校明徳義塾
18高知商宿毛高知大附属高知弘岡上
19帝王大月麦わら桂浜闘犬
20STSR土佐酔鯨ごめんなはり線須崎第一
21大宮名東義塾春巻きかつおのたたき
22城東高知明星アルセル国際
23天狗高原暴威高知学園高等山大
24土佐龍黒潮安工南土佐丸
25名特義塾幸柳学習塾室戸学習塾高知紫陽花
26鹿島さん安芸第一西土佐・城山連合城西学園
27俺の土佐丸岡豊城ペペロンチーノ風ホグワーツ魔術
28正則友川義塾高知福福警察
29orz草食男子上ノ加江甲浦商業
30桂浜大方sou Tachi高知県南
31etietiよー!潮江椎名学院
32斗佐梼木谷朝倉一宮
33高知総合大井田大川あんげい
34有歩桜門安田朗農業高知総合
35元香南市得守都とさでん高岡実業
36香長????????????明匿
37高知竜爪海南学園kk岡豊学園
38 四国総合学院香我美たぬき

関連リンク

過去の県大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-愛媛・徳島・香川・高知大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-愛媛・徳島・香川・高知大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 愛媛「 226 」校、徳島「 137 」校、香川「 154 」校、高知「 150 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-愛媛・徳島・香川・高知大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-愛媛・徳島・香川・高知大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年1年生大会-愛媛・香川・徳島・高知大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(愛媛・香川・徳島・高知大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました