【俺甲】 2021年1年生大会 富山・石川・福井県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2021年1年生大会 富山・石川・福井県大会

2021年1年生大会 富山・石川・福井大会 レギュレーション

各県の出場校数は、

富山「148」校、石川「133」校、福井「132」校です。

がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 11月 22日

2021年1年生大会 富山県大会 トーナメント表

2021年1年生大会 富山県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1富山女子蜃気楼奈古の浦
2ディープココ呉西学園なんちゃって
3狭山東有磯海富山第一高野
4東海大富山慶應高岡高岡新湊西部
5本田千保川日本海一番みらい富山
6燕学園おおくぼ魚津ジョーヤブキ
7BAR学園鷹栖工業セントレア未来富山
8アロウデワイルド富山第十収穫館新庄
9小矢部総合富山東富山恵仰尚颯ロペン
10港町富山工業上市桐蔭すんみなと
11大谷新湊高砂じんちゃん
12るい宏陽学院」うおづ船橋
13芝学園西高岡江尻PL学園富山南部
14不死身小竹魚深富山西
15トラベルブンちゃんさま赤い悪魔
16富山商工高岡工業天馬富山中央
17TO富山高校魚随分と
18探究学芸舟橋三郷高岡古城永楽
19石坂志田ライオンズ富山商業ミニ
20カス学立野ヶ原北枕小矢部石動
21藤ノ木高岡砺波俺の東奥疾風
22桜井横綱寺崎学園ホタルイカ学院
23UOZU立山国際太閤山ランドnyuzen
24魚津商業星華学院ぶりぶり藍薫悠
25富山商業第三新湊桐蔭ギズモ
26中神田粉紙高岡しょうぎょう黒部桜
27新湊開洋学園看護大学付属仙風花咲
28大島No1富山北部
29銀嶺学館クロフネ竹内金代
30大沢野天下冨山ばなな
31新湊商業黒部ダム寒鰤FIGHTERS
32黒柴興南富山SRC大沢野学園
33花豚畜産海王丸 楜ケ原マルクス
34富山大学日大さらさら越えうるうる富山北
35高岡中部白黒北陸江南清風松倉
36高岡附属yone1やんばる水橋上条
37砺波実業亀さん富山商大付属

2021年1年生大会 石川県大会 トーナメント表

2021年1年生大会 石川県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1河北郡尾山商業碧唯山中温泉
2おねます伏沢有磯クラブかけちゃん
3能登知滉南加賀
4東海西額南石川学園宇出津
5兼六園金沢水産名生保土ヶ谷
6金沢桜ケ丘聖暸怪盗TN学園
7尾山台青道金沢泉丘理数科正寿
8鞍月愛徳天上学園内灘早稲田加賀
9金澤大付属山中桐蔭第二星陵第2明訓星稜
10はる星稜高校星星稜戸田
11真愛星稜金沢運動推薦龍神
12すず実業まめ小松
13甲子園くちびる西崚ヶ崎
14残業金沢鳴和夢邪鬼砂川
15金沢和泉丘金沢山代温泉石川県立石川
16穴の水男子びーんず工業霧島金沢
17美彩学園金沢中央今江津幡
18兼六農業金沢第一高校白山YS
19珠洲実業遊學館いしかわマラニョン
20第一工業愛琉稲置学園能登藩
21金沢北石川興行国際興行金沢大付属
22星学館金沢興業金澤工業松村
23芦城遊学栄光せいりょう
24野々市セントラル樫野木曳野薬科大
25法光寺青蘭麒麟高柳
26ウルトラ推理研究科野々市学園津幡
27漫湖長町スターズ石川農水林畜産業鳳至翔洋
28上荒屋松寺農業河北潟総合海原壮年
29七尾商業東海大星稜武瑠杜会鹿島山中桐蔭
30あいうテニス津幡兼六園
31大谷東海大星稜三晴金大教育学部附属
32金沢向陽輪島組合金沢桜金沢旭
33金沢国際商船金沢工業二ツ星平面
34 バックドロップ 

2021年1年生大会 福井県大会 トーナメント表

2021年1年生大会 福井大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1月盟館大学附属戸谷学院auGU悠久学園ひーすけ
2すくうるハゲ人間福井工大福井第三小
3武生南松本第一武生中保
4東海大サラミ岳生鯖武福井竜爪
5科学技術工業池田イチモツカイデー越前日本海
6鯖江眼鏡産業瑞沢勝山九頭龍高志緑葉
7越前工業大土呂黒霧島金華台
8福井高校福井大将坂井東科学技術
9晶水KH越前クラゲ東尋坊
10海道越前中央一騎塚福井商業
11エックス参國福井北ろろろん
12立石岬板垣加斗football
13福井工嶺南111青道
14こゆきTSURUGA三方五湖敦賀気比神宮
15やきう福井学院あさくら学園南越武生織田剱
16光越謎のライバル注目校手帳福井学院
17美山かにっ子くらぶ雄島福井若杉学院
18千客万来九頭竜川北越前美浜新庄
19武生南東尋坊学園天翔足羽第一
20カニ坊武生武生商工業ふくい学校
21PL若杉学院薄い越前大学付属武生
22DL学園若狭花澄酒谷
23修英私の拳で抵抗<e43w>
24福井西武生東敦賀商業黒鷺
25SEVELUCKかっちゃま福井商第一2
26福井工大福井とんちぼ一乗谷アヒル
27サワヤん岡保歌野原有終東
28朝日おつくねフィエールマン武商
29明訓黒豹学園滝川第3甲ヶ崎
30武生東加茂明里福井東西南北小浜
31大野東タウソ学院走攻守学園福井気比
32ビアンコ福井商跡見あっぱ
33北陸越前若狭南ミミィ

関連リンク

過去の県大会
【俺甲】 2021年 秋大-富山・石川・福井県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-富山・石川・福井県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-富山・石川・福井大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-富山・石川・福井大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 富山「 152 」校、石川「 156 」校、福井「 138 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-富山・石川・福井大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-富山・石川・福井大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年1年生大会-富山・石川・福井大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(富山・石川・福井大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】《全国版》2021年 1年生大会 トーナメント表(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました