【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-富山・石川・福井大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約10分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-富山・石川・福井大会

2021年夏の甲子園予選-レギュレーション

各県のエントリー数は、

富山「152」校、石川「156」校、福井「138」校です。

甲子園出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月2日

2021年夏の甲子園予選-富山大会トーナメント表

212富山713

212富山

2021年 夏の甲子園予選-富山大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1水橋上条氷見寒ブリ小矢部石動
2興南富山北陸江南清風有磯海やんばる
3富山中央寺崎学園可能栄光魚津商業
4アロウデワイルド本田富山商大付属富山商工
5ジョーヤブキ横綱太閤山ランド日本海一番
6UOZU上市桐蔭千保川東海大富山
7新湊西部高岡古城収穫館富山商業ミニ
8燕学園砺波実業おおくぼギズモ
9富山第十星華学院なんちゃって町袋
10小矢部総合富山北部慶應高岡竹内
11金代 nyuzen富山西
12すこやか白黒狭山東高野
13うるうる看護大学付属藍薫悠富山ナンバーワン
14ブンちゃんさま新湊高岡中部黒部桜
15すんみなと高南松倉PL学園
16探究学芸舟橋SRC野村富山高専射水
17黒部ダム石動高岡高校最強
18恵仰尚颯カス学亀さん三郷
19富山東富山工業BAR学園志田
20立野ヶ原布施川高岡富山北
21アヤキー新湊うおづ大沢野
22ディープ仙風神野ココ
23魚深港町ジョニーズ小門
24富山南部楜ケ原立山国際みらい富山
25北枕富山商業第三新庄新湊開洋学園
26海王丸 日大さらさら越え山田商業富山東富山
27南砺福光富山大学魚津南高岡江尻
28大沢野学園氷見桐蔭学園大島ロペン
29富山女子魚津永楽ほたるいか
30中神田不死身南富山黒柴
31消滅泊宏陽学院」ダルダル高岡附属
32石坂愛国津幡青雲
33ぶりぶりライオンズ珠洲実じんちゃん
34クロフネ赤い悪魔奈古の浦蜃気楼
35トラベル魚津総合花咲鷹栖工業
36ヤフ真輔堀川ブルー南砺井波
37小竹桐蔭
38高岡しょうぎょう未来富山祥瑞学園yone1

2021年夏の甲子園予選-石川大会トーナメント表

212石川713

212石川

2021年 夏の甲子園予選-石川大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1津幡碧唯山中山中温泉
2テンガLP学園せいりょう石川興行
3山中桐蔭第二能登島東海大星稜神明
4金沢旭聖暸珠洲実業戸田
5すず実業七尾一金沢桜丘
6名生木曳野薬科大金沢工業尾山商業
7金大教育学部附属山代温泉保土ヶ谷三晴
8星学館テニス水産あいう
9平面額南栄光
10東海大星稜星稜高校北金沢愛徳
11金沢金沢ホリウチ
12育星海王KFくちびる西
13はる霧島びーんず工業金桃夏石川
14まめ金沢桜ケ丘バックドロップ英哲大龍葉
15内灘海原壮年YS早稲田加賀
16金澤大付属EAST金沢興業甲子園
17能美まぐろ石川学園ひろたん
18上荒屋法光寺河北郡美彩学園
19TN学園河北潟総合星稜的雪上
20兼六農業怪盗金沢第一正湖
21崚ヶ崎推理研究科マラニョン金沢大付属
22おねます尾山台金沢国際商船松寺農業
23星陵第2金澤工業兼六園明峰
24氷見西金沢松村金沢向陽
25天上学園ウルトラ砂川星星稜
26金沢中央のみ鞍月愛徳小松
27どすこい公立北陸先端帝王
28稲置学園パワフル金沢北77777
29栄輝大浦智辯学園星稜津幡
30穴の水男子白山金沢鳴和金沢第一高校
31正寿金沢泉丘理数科金沢水産長町スターズ
32東海西三名園明訓星稜小松
33兼六園野々市セントラル山中桐蔭遊学
34野々市学園能登藩七尾商業根腐
35津幡兼六園夢邪鬼残業
36高柳青蘭国際興行有磯クラブ
37金沢三水新港AI池前星稜
38二ツ星武瑠杜会鹿島麒麟第一工業
39金沢和泉丘青道金沢桜樫野

2021年夏の甲子園予選-福井大会トーナメント表

212福井713

212福井

2021年 夏の甲子園予選-福井大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1戸谷学院一騎塚とんちぼ一乗谷
2越前クラゲ北陸すばる晶水足羽第一
3PL越前土岐学院福井学院Siyuu
4福井気比滝川第3イチモツカイデー福井東西南北
5修英春江工業武商武生東
6謎のライバルTSURUGA若狭加斗
7丹南南越武生織田剱jiji武生
8光越アヒルカニ坊朝日
9甲ヶ崎美山拳で抵抗嶺南
10三方五湖勝山九頭龍板垣瑞沢
11KH北陸福井工大福井湖海学園昭英
12千客万来北陸第三科学技術敦賀気比2軍
13越前フィエールマンろろろん科学技術工業
14北越前ふくい学校auGU悠久学園福井商業
15大宮エックス羽水歌野原
16不死鳥福井工大福井池田かっちゃま
17東海大サラミ岡保古賀若杉学院
18月盟館大学附属武生東DL学園九頭竜川
19天翔敦賀南工業坂井足羽川
20東尋坊ポケモンとむら大野東
21小浜海道福井西黒鷺
22鯖武越前工業SEVELUCK明訓
23高志緑葉福井商こゆき武生実業
24武生商工業福井商第一福井大将金津
25あっぱ跡見北陸第一2
26敦賀商業雄島恐竜加茂明里
27ビアンコ薄いおつくね花澄
28サンズ(神)天空大野城かにっ子くらぶ黒豹学園
29西サバンナデニム酒谷西京敦賀気比第2
30福井高校有終東福井若杉学院福井竜爪
31越前大学付属武生立石岬福井工坂井東
32ひーすけ廣岡東美浜新庄越前中央
33若狭南若狭おばま私の福井学院
34鯖江眼鏡産業青道注目校手帳敦賀気比神宮
35football 北陸 

関連リンク

2021年 夏の甲子園予選 総合ページ
【俺甲】 2021年 夏の甲子園予選 都道府県大会 総合ページ
2021年夏の甲子園予選都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季地区大会
【俺甲】 2021年 春季地区大会 全国トーナメント表
2021年春季地区大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年夏合宿!!(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました