【俺の甲子園】 2021年1年生大会 大阪府大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年1年生大会 大阪府大会

2021年1年生大会 大阪府大会 レギュレーション

この大会のエントリー数は「577」校です。

頂点目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 11月 22日

2021年1年生大会 大阪府大会 トーナメント表

2021年1年生大会 大阪府大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1六甲山樟葉ナハナハ田中浪華商業堺東学園翁橋大阪羅漢塾寿学園
2大阪第一将成弘昌ジョジョYakyu大阪瑠李学園レッツゴー習志野小坂ケフス
3佐藤渋山チャンネルアグニ阪一富田林学院阪急学園高校安登
4放出第1英徳学園西野一<61mo>万引き仁徳のこのこGP学園
5カタセリノ笑笑御堂ちーちゃんokパワフル八尾なんです俺は神
6ヴィッセル高槻浪林商千里19期黒黒八尾曙川ねやがわ大阪狭山ナッカ
7大阪星光学院八坂光善寺颯太大阪牧野村上MAXはらみ大阪桐蔭Jr
8新西浦堺堺大阪ジョージRT34TT夢見西田辺桐蔭(関西)だいチャン
9安威學院kmxなんば梅金薫大阪城履正社実業大阪桐葉牧野招堤
10TM大市大富田林豊造福田翔王学園オアシス学園八雲東第2焰影豊中北
11あい全国制覇浪速中央dream泉鳥浪速桐蔭たんツボ大阪八尾
12おうさかとういん破軍中江学園豊中あああていん大東埼玉県
13とうさん東淀川第2二子玉学院男前東大阪関西創価学園此花学院摂津
14学法大阪なんでやねん常勝創価ボックス大阪商陰風輪城清水谷とまと
15西西淀韋駄天養信学園大阪聖徳学童大阪第一泉北一PL学院大鍬
16po北北千里指原よっしー泉大2白鷺美大付西海星翔星翔
17上南鶴見今津あいうえおかき山源少路高南大阪門真西四条畷北
18関大一カイザース和泉のぶ大阪徳涼touinn荒木日大高槻天河大島武蔵
19フォード HM総合スポーツ大付ビーバーなにわ清風南海A淀川府中上宮太子太子
20蟻江変倭とんかつ汰飛岡勝つぞ北法度ぬんK4N4T4阪神
21福澤北摂学院枚方相原堺桐蔭木村学院同志社香里白龍学園大阪
22幸明学園大阪とーいんにゃんクマ堺東(ガシ高)大阪守口第一河内学院すいた
23大阪希望学園中谷大学付属きらめき学園ザッケローニ大阪智弁学園つじもん煌学院大付属渋谷六角橋
24南海トラフ桐弁信太山大商大堺なにわ清福寺大阪商業尼崎第一
25asahi大阪月赤猫花園学園アンパンマンは俺大阪成金嵐弓場あかつき台付属
26近大附樟葉ケンイチ岸和田商業大西浦オレオレ枝島谷町志度商業
27LP都市ガス園中野大附属中野MM学園くまー聖メタボ学園正道すくえり開明
28三国ケ丘LPふせたか通天閣学園大教大付属平野夕陽丘まろくんきゃわ金剛高等
29北高尾帝塚山高校INAC神戸レオネッサ大根アメニダー真法院まえけん帝國エンジェル病原体
30ひろゆき今橋極意OSAKAスポーツお猿さんはげ北大山彩都西
31高津中道寝屋川南神ゲーGODMOTHER松原郡山南天
32ヨーグルトパ○ツマン清風がんばるくいななにわ第2男樹関大北陽大阪桐蔭学園
33かすうどん元晴南郷近畿大学付属長瀬天美江坂大池大阪PL学園元気なまろすけ
34大阪光陰服部蒼碧インゴルシュ千里村とかまつりジャイアンツさしはら
35大阪わかば尻穴ふごふご光北学園ふうちゃん三国ヶ丘南別府大仙千万
36湊町PL学園東淀川門脇学園追手前せいび聖アリアナ立志館松相馬原
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1通天閣PL学園大PL学園北陽PZDR京阪商業泉北南大教大池田群島
2人妻おっ◯い大阪の桐蔭ああたあああホカベン青陽北千里大山田アテンザ
3ちかはFウェーブ十三のちょこれーと聖ピョン吉同志社こうり門真明訓ぼんばーず
4難波学院堺中央鳳東昇龍館こわん東海大大阪浪花学園LEGEND清水谷
5関西大輪ブーマー学園和多留旭東大阪星光学院高校近畿大学大大阪桐蔭成城工業
6高槻南大阪トゥーイン常勝学園あかさ千早赤阪村神宮寺東和泉だーはま学園
7高円寺星陽美総館HRTY山田哲人関西野菜東海大村野仰星
8花沢ファンキー大阪学院大日本帝国にぼしかつおぶし播磨町堺東
9鴫野北摂学院大学付設ty阪北大めいくんza大阪泉州もりぐち
10こうずけ流通科学大学附属けんた東淀工業西はやお関西大北陽
11循環器病院附属犠正社DL学園登美丘かい男 岩鬼がちゃ★大阪高等学園
12名徳京極恒久交野トーイン加賀田ライオンSEIKYO GAKUENオティンティン
13清友第二星琳館大阪桐蔭森友哉常翔啓光学園砂川近大付属ひなたまき
14懐風館並松学院大学附属堕天使学園羽曳野山桃肥溜仏八木額和泉陽颯太学園
15PL学園渚西暴走水都なにわ高安山吹田アニメ学院東豊中2
16南波生工牧野ぽこぽこちん黒企業WORKERSあいうえおとーいんちゃらんぽらん
17枚二大阪工業大学附属qwertyうどんみらいたかたうずしお堺南
18秘密結社千里久米田真白学園掛布浪速産業大附属一門 山本
19PL学園ひさたん野崎渋川朝日大学付属ジェノサイド学園豊中東大阪電通大
20はりはり堂島学園紅新大院大阪桃蔭AKI岸和田商工
21忖度大阪白陵アモングアスゆうくん海堂坂井総合論破白鴎
22かみとお流星北大阪工業東堺大阪健日之出IMZT学園浪速高校理数科
23ぁわあゎ上新田此花大正北布施工業なんやかんや高槻商業キララクレア
24高槻男子ライオンズ桔梗ヶ丘パワフル大阪産業ダイリキ海渡
25国際DOSHISHA香里やよみ白川学院ゆうま此花じゅうそうもふもふ
26桜浪速東キングまさ上宮LLきつね天王寺ダークネス学園大阪貿易学院
27桜花闇怒龍泉大津南泉相川阪南学院大阪大学付属梅田
28華園東ふふふ大阪水産協同組合上本町北陽学園ドラえもん今宮興業
29守山女子大つばさ加藤飯塚学院あかさたな腐爛拳何見とんねんゴラ海洋大附属ナイス
30北大阪大阪芸術船越学院大坂南野大阪学園独立混成第一開放
31市岡元町坂井ツチノコ清水山やなぎ鶴見放出一岡
32いいい犬手前あかさた寺西PL学院三津屋学園薫英学園都島工業
33道頓堀学園ドルゲ魔人箕面川舛ノ宮大阪産大附属大阪禿頭KMDみみま
34KTSCJ.ALESI勝城興國守共学園菱川三国GA丘南海
35ニンニク明誠a上宮義塾ニノ切颯隼青葉学院オーサカ
36岸産柴輔きただ邦宏学園たけのこ北陽第一ももやまよしのぶ山田

関連リンク

過去の大阪大会
【俺の甲子園】 2021年 秋大-大阪府大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-大阪府大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-大阪府大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-大阪府大会 レギュレーション この大会のエントリー数は「669」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し ・大会初日 7月2日 …
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-大阪大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-大阪大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-大阪大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(大阪大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季大阪府大会
俺の甲子園、2020年秋季大阪府大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】《全国版》2021年 1年生大会 トーナメント表(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました