【俺甲】2022年 夏の甲子園予選 群馬・栃木・山梨大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約11分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】2022年 夏の甲子園予選 群馬・栃木・山梨大会

2022年夏 大会レギュレーション

各県のエントリー数は、

群馬「203」校、山梨「146」校、栃木「149」校です。

夢の甲子園出場目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月 2日

2022年夏 群馬大会 トーナメント表

 

2022年夏 群馬大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1邑楽学院カマテ渡良瀬沼田女子
2高崎商工無名一茶前橋工業
3しぶかわ中学前橋興行マリンガンムラムラキムラ
4おとも高見沢学園太田東靴ベラ
5前橋絶倫桐生南Gジャス
6高崎商工業micci3県立伊勢崎前工
7私立高校松井田北小澤群馬大学附属
8機動破壊かつらズレ赤羽伊勢崎
9グンマひょっとこ緑岡kenou
10アカギ松井田中央subaru徳樹
11中央高宮第一本中野群馬群
12東京農業大学第二加部学園新井KIRYU
13SMAPXSMAP群馬高等中学小学
14Beisia渋川メタセコイアヒーローおうら
15瑠菜乃人学園東海大高崎日向坂北橘鬼ヶ島
16復活の無名桐生工業前橋中央桐生第一
17安中実業グンマー男の娘玉村北鎌倉
18ダムド桐生尾万みどり学園
19桐生コグミコウノトリ佐倉井学園草津
20前橋第一リッキー工業宝泉日帰り入浴
21黒保根茂男気ライナーバック陽南穂乃
22マグロ聡明天狗太田東
23井野日万鼻毛石渋川
24正真学園あるきんぐ伊勢崎学園健康福祉大学高崎
25聖剣山猿スマイルタウンやあ
26高崎城南奥妙義学園たまみちゃん健ちゃん高すぎ!
27加計塚まんぐ赤城山前橋工業
28ヤロー闇影小結ちゃん<b9ko>
29上州魂赤城学園バス停前メソニック学園
30ウタトンコルコアメプラ高校加藤
31群馬明陵尻焼温泉清心学園東京農大四
32桐生学園渋川ひさしのオムツ段ボール
33浅間中央大付群馬桐蔭沼田出出
34東洋大板倉にゃ~太商業拓大高崎厩橋
35桐生東群馬水産水曜どうでしょう白龍.
36前工大前橋健大太田覇王榛名烏川
37ひで倫したランド館林商業藪塚本町
38球神BLACKPINK高校無名大学
39前橋競輪蒟蒻芋JRA一発逆転
40ちゃんマキしぶかわ山村帝京高崎
41高崎育英木朋倉めちゃ×2イけてる
42高崎工科三浦前橋商業第三明和県央
43澁川百花王学園湘北群馬東
44カジュアルvipper魂最高
45とりせん渋川明和県央龍渓東洋大榛名
46木龍群馬女子短大附属高崎番外地群馬誠
47渋川市立みなかみ神 前橋商業SMAP
48桐生大学附属令和新里藤ヶ丘
49鷲ノ森上野国関東学園付属
50Yahooけやき清澄桐生中

2022年夏 山梨大会 トーナメント表

 

2022年夏 山梨大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1甲斐PL学園第四新東京市高校野球あかつき台
2富士河口湖山梨風神日体大都留放蕩娘
3白根巨摩塩田富士山とまと
4北岳明見大月学園アフロ
5吉田あるら日河ごま
6明野南波洸学館甲府ぶどう
7東海大学付属山梨日川第二恵林寺学園甲東
8豊玉商業山梨学館ゆめ甲府宝
9麹町都留北千代田学園武川
10桜ヶ丘やまなっしKY学園忍野八海
11風林火山龍和恵林寺大勝沼Mäuschen
12かついないたま神ヶ丘
13都留文科大学付属パワー2軍山梨隼人KBC学園未来山梨
14ただのパリピ甲府第壱覇王藤塚
15富士ヶ峰攻勢デスティーノ関東おもしろ学連
16日の出エアコンコンメキシカンフルーツ
17巨摩北杜光陵富士山
18上野原第三信玄女子総合吉田吉田富士河口湖
19躑躅ヶ崎館小淵沢西浦伊達南笛吹清流
20甲府国際棡原増穂甲斐
21毛利海音本栖山梨甲武地理学園
22田中信富士山さすらい興業学園韮崎
23田島桃葡萄カハラ富士吉田
24クワガタアダム徳永上野原勝沼
25山梨医療大華粧山中湖韮崎
26山梨東KOFU工業アイトク十島
27未唯学園富士桜中野虎都留第三
28ウイン黒鶴恒河沙南大豆戸
29アルマンティア武田信玄帝京山梨第三賀麻
30甲府スポーツあんぽんたん2号甲府第三内船
31播磨田養老院鳳凰洞山梨商業大附属上宿
32SQL山梨薬科大学附属巨摩慶應学院
33平成ねこネコ猫水産やまありコモアしおつ
34山梨商業甲斐星忍野八海忍草機山商工
35信玄餅鷲ノ森MEIKUN法政第七
36創学館機山工業山梨県立大学付属青龍
37筋肉富士山 文大附属 

2022年夏 栃木大会 トーナメント表

 

2022年夏 栃木大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1栃木藤井草松はが野
2中村まにまに小山学園hey siri
3佐良土フグ混む作新
4@@@日比谷宇都宮学園後藤
5白石佐野日大愛宕台高橋
6星の宮学園真岡鐵道真岡西葛生
7戦場ケ原山田丸山学院きいろ
8小中学園あかつき学院烏山第一栃木学院
9作新大付属武蔵第三小山南陵失坂西
10鹿沼中央佐野商工足利学院足利学園
11足利工業小山西ベアラブ宇都宮城南
12ベリガー宇都宮本庄高根沢おやまゆうえん
13作新学院大付小山おバカ宇都宮北っぽいストロベリー
14宇都宮学園国際足利学院栃木山田宇都宮青龍
15矢場川羽刈さる神鳥谷
16宇短大付属温泉宇学新しい風
17明治青道作新学院
18次郎長駒大渡良瀬姿川城西大足利
1904オマーン国際開成両毛女子
20グロリア聖智学園田辺雷都学園
21山王ピータンひなびな宇都宮中央
22幸福の科学学園むすび学院二穴打つのみや
23宇都宮中央大権現かみのかわどこかの
24宇都宮大学附属国本学園KTやくまん
25栃木学院千川星秀ポッロ東京大附属宇都宮
26国我句院栃木岡台内科三島
27聖蘭YM総合学院宇都宮南部足利西
28烏山日大小山新作城北
29ぬちまーす宇都宮 学園宇都宮学園天翔学院
30鹿沼工業豊里南エメラルド学院並木東
31市立宇都宮渡良瀬川かずお栃木黎明
32細尾大黒一栃木雷様大平
33さくら足利農業U短大附属大山
34宇都宮学院国学院栃木小山北川
35茶虎猫学園黒磯青道茨木学園中洲産業大学付属
36壬生真岡商業宇都宮商国学院野木
37上三川工業啓全学院鳳凰現在21連敗中
38 友情  

関連リンク

過去の県大会
【俺甲】2022年 春季群馬・栃木・山梨県大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-群馬・栃木・山梨県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺甲】 2021年1年生大会 群馬・山梨・栃木県大会
俺の甲子園 2021年1年生大会群馬・栃木・山梨県大会の組み合わせ抽選結果(トーナメント表)などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺甲】 2021年 秋大-群馬・山梨・栃木県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-群馬・栃木・山梨県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-群馬・山梨・栃木大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-群馬・山梨・栃木大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 群馬「 192 」校、山梨「 156 」校、栃木「 165 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-群馬・山梨・栃木大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-群馬・山梨・栃木大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】 2022年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2022年夏の甲子園都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから照会できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。3年生最後の夏、悔いの残らない大会にしましょう。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました