【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-福岡大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約7分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-福岡大会

2021年春季都道府県大会-レギュレーション

この大会の成績上位16夏の予選大会のシード権を獲得できます。

この大会の成績上位は、5月の地区大会の出場権を獲得できます。

(春は東北地区のみ3位決定戦を行い、上位3校が出場権獲得)

福岡大会のエントリー数は「394」校です。

シード権獲得目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・新1年生も出場可能

・大会初日 4月7日

2021年春季都道府県大会-福岡大会トーナメント表

211福岡5

2021年春季都道府県大会-福岡大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1小倉福北若松高等学校青柳黒崎田沖学園NSのNN大堀
2バナザード八幡西大付属東海大福岡ゴリパラ門司東しゅうにい杉森福大おおほり
3きのこ学館花尾女子田川科学技術新宮鳥栖マスカット大和型戦艦1番艦佑誠東海帝王
4ジーマたけるMINAMI直方学園西工大付属北天河童大牟田商業暮羽学園
5山田海和学園わーお九国春日大濠
6熊本工業東南悠恵小竹専門梨月北福岡宝石の国
7りしぼ神照葉さくらばる柳田悠岐にゃんこ大戦争いいねドヤドヤ
8田川北築玄海荒鷲大学附属明北有田8丁目警固一高くま
9まじすか新小倉中央高校小倉東西北福岡み〜にょす拾六町SP8
10城南ゆうせい太宰府北直方博多実業フーマ筑前前原伊藤修学館
11東海第五FG3ゆいとも富野福岡中央柳川商業援助福岡城東
12小倉中央銀座大門司商業北海道永西博多工業中洲桃次郎高宮第八
13小倉高校サンタ響鬼青豊祐誠沖学園<112yx>西高等学校定時制
14天鳳とおちく寒田洞海博多糸島PL学園福岡校MAIPICA
15安部山学園ソロモンアッシュ天神島マリスト陽太郎市岡過疎
16ぼんやり宮市中央糸龍南西学院南福岡博多中央福岡工業大学附属
17高稜小倉西高校小中大teみやび学院大付属大東商業あらびきパリピ
18常磐智九州国際大付属八幡2ハリケーン福大附大濠ヒガシふくおかゆいまーる福岡松宇
19グランディール西筑Jr.ホーク学園北小倉城東九州医科大付属久留米大学附設福岡高等学校
20まいこう可否い北東筑東海大学西福岡朝食西南学院柳川商業末吉
21筑紫工 業北九州第一NCIS月の浦ますたー城崎七つ森ぐりん
22博徒kjd,jxmaksdjc123456(*・ω・)雑餉隈明善勝利傅習館
23東福岡野田遠賀川プンパン任侠薬院大牟田ボタ山福岡大附属中間筥崎宮
24きさぱぱさん遠賀川岸愛徳学園早良西筑那珂川ちくし工業浮羽工業
255454学園三日月ここ鞍手博多幹松春日中年F設大 牟 田
26犬屋敷新宮浜最強京築久留米大学 附設福岡cat成信門司北学園伊川
27鋼鉄おにぎり雨傘九州共大八幡西那珂川の森さわらん筑紫野・原田三苫
28西小倉学院大性淋ぽんこつ大原イーグルス多博工業72でるたみ柏陸
29上津役戸畑工業翔輝埴生清水春日台zs馬鹿田大学附属
30Mustangs牛島泰星西鷹第二宇美南がいくんみちゃぼむら無頼庵
31紅魔豊津田川工業自称天才周藤土田舎福岡大学附属大濠虎杖きのこ
32tochiku金剛黒崎中央吉田愛徳飯塚高校雅ヶ丘<24kw>
33不良門司海青常磐八幡大学附属筑前第二technical三池ルル大附属第二筑紫
34福岡西陵北九州工業子猫千早happy九産大九州B山笠福岡大学附属若葉
35竹農吉田小倉三萩野九州国際三潴福岡にしりょう筑紫中央OB中村
36さりゅ~東筑八幡工業第二美和台和泉ヶ丘新大牟田中央ぴっぴ
37博多明太大坂桐蔭北九州勉強したくねぇ久留米工業工業東福岡
38日新館刹那南鷹中洲川端三池アンコールワット城島筑紫中央
39こま陽気なギャング津豊北側山門高校平尾三池中央海星
40山田やはたみなみ自由スーパーベアーズ福工大付属福岡筑前筑陽柳川ポン商業
41金消し若宮中間東福岡大学附属大堀やらかし香椎第一久屋州央西 短
42折尾第一早稲田八幡星の子クラブメンタイ福商業諸岡八女ラサール
43やま&みい八幡大学付属久留米付設やま&みい大牟田南新筑前勝利浮羽工業
44宇美商業猿の前ひびき灘洞海湾城南学園國學院大学付属田口蒼星流
45ステラ3000水上新庄幾松モンゴリアン久留米ラーメン太宰府南下原1丁目
46小濠戸畑玄海上畑二丈東比恵九州大付属菊池
47岡垣西九大付属福岡誠諒うひょひょ九州猪吹大国府上田原室見川合川工業
48ボンヌ明訓八州国際大学附属orio鎌倉久留米水産航陽第一福岡教育大学付属
49クロッシィズ羅王SILVER飯塚久留米学園ああして七夕城南筑第一
50 福岡第二十八  賀茂  

関連リンク

2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】春大 組合せ決定!!(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました