【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-秋田・岩手大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-秋田・岩手大会

2021年春季都道府県大会-レギュレーション

この大会の成績上位16夏の予選大会のシード権を獲得できます。

この大会の成績上位は、5月の地区大会の出場権を獲得できます。

(春は東北地区のみ3位決定戦を行い、上位3校が出場権獲得)

秋田大会のエントリー数は「220」校、岩手大会は「197」校です。

シード権獲得目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・新1年生も出場可能

・大会初日 4月7日

2021年春季都道府県大会-秋田大会トーナメント表

211秋田5

2021年春季都道府県大会-秋田大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1秋田実業牛坂せんぼく明星
2聖徳勝平清南横手明訓
3金足工業秋田川大仙駒草
4秋田水道山すったげ湯城ふんばり
5四皇へむへむ生駒商業公衆便器
6みなみ河辺植田睦合大曲工業
7スピードスターズ大日本帝国軍帝都トトロ横手南
8AK学園秋田築山大曲R聖帝十字陵
9利由工業金足北楽南外新山
10男鹿椿スターダスト学園嘘っぱち花輪
11秋田明訓経大付属横手農業しょぼくれ
12日本海秋田霊王大内鉄道あひる
13秋高ぶなげる足長工業岡崎
14ぶりこ男鹿東壇蜜尾去沢工業
15エルモスファイア秋田経法大附湯沢商工八竜
16乃木坂46⊿秋田横沢けい能代水産
17へばなディックむらやま
18秋田国民秀光学院九重部屋あっぱれ
19ABC西oo白神学園大三種
20秋田みなみ生保內中學三輪猫村
21県大付属青木丸館鳳鳴
22秋田一身勝手戸沢能代西
23病院付属中村大館桂
24永世学園五十目横手第二超留袖
25MINAMIホームラン品入東風邪の松原
26下北手岡崎湘北間島彩
27旭河土崎商業横手科学技術能代
28赤橋男鹿工業大曲厚生もふもふ
29秋田城北金足農高鳥海野城
30秋田中央あきこ横手幻工業大館帝京
31ペンギン秋田南第二秋田明徳館能代松陽
32どぴゅっ秋田中央湯沢商業平栗
33あかべご秋田タラちゃん黄昏小僧茶色い子熊
34金砂金工業旧南秋田郡連合東鳥海山仏契
35かもめ学園三千刈左曲わさび
36秋田商業高校銅手井農業秀麗無比能代山王工業
37男鹿経法大学附属AKITAメロンパン屋大河
38希望ヶ丘秋田城南柏友会上川沿
39湘南ESP鶴の湯
40矢島あらやだんこあな三種
41足手纏日向四露死苦TTGO
42きたつばさ西仙北桜館商業
43E6こまち千畑北あいうえお
44羽城金足西三関あかつき大学付属
45明日があるさ男鹿工業水産大曲鷹巣中学付属
46船越城東DL学園ニローニ
47琢磨太田秋田北鷹
48りあむ秋田南稜大曲はなび農業汚万甲業
49なまはげ学院ゆうこう湯沢商工大館桜
50雨宮俺らの秋田明桜らりぱっぱ
51帝国国際国学館新関96草野球
52日高櫻井湯原大館桂桜
53青道天皇大曲2丁目鈴蘭鳳仙髑髏黒焚
54山崎横手焼きそば千畑能代松陵
55湯沢北デリバリーエロス沼館

2021年春季都道府県大会-岩手大会トーナメント表

211岩手5

2021年春季都道府県大会-岩手大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1ハレンチ学園姫神気仙ロックらんくる
2盛岡美南大石平釜石総合北上翔南
3ダイナミックス大船渡第一前沢
4ジャンこだまスイカ三陸帝菱(「 ゚Д゚)「
5盛岡尾三岩手大学付属うのすまい水沢日大
6ミスチル盛岡城三陸学院北上工業
7めんこい龍澤中田お坊ちゃま
8山陽城西バイキング親不知
9雫石小岩井農業釜石総合専北
10南部城不来方大船渡工業古歌葉学園
11盛岡学院作新学院盛岡☆大船渡☆泉源學院大學附属
12MBBC盛守大船渡学院沼宮内
13破廉恥学園煉獄金ケ崎第一
14盛岡南西盛岡実業がんばろう陸中山田
15夢追球第三腹巻東宮水宮古竜爪
16不来方矢神高田山田第一
17聖モゾール学院花巻紫波南皇桐蔭山畑
18滝沢第二西和賀東釜石南重茂
19盛岡南海花巻東第五ひょうたん島タータン
20mountainイーハトーブ学園石川学園川向
21山岸農産hanamaki一関商工龍神崎
22盛岡第3なわたさ一関女子大学附属重茂海洋学院
23藤岡弘探検隊花巻東千厩町てる田
24乳輪火山学園東和土沢興学園宮古桐蔭
25土渕花巻東愛彼摩利
26もりおかsun上南船越学園
27みこ岩手花巻工業岩手の山奥宮古オーシャン
28盛岡第一花巻南bot4ももたろう
29盛岡桜北上東黄金平泉だんべ
30盛岡大学第一附属稗貫一関一虎姫第一
31北梅山田虎魔ダームスタチウム
32川原町鋭勢興田学院ふるさと
33盛岡第三三一流磐井最強
34義塾盛岡花巻空港南一関第2福岡
35朝田付属花巻商業一関商工学院RIMITAN
36盛岡第8遠野実業室根馬影
37盛農立憲学院一関第七福岡桐蔭
38盛岡駅前花巻温泉厳美三戸
39智瓣盛岡しげち大原商業長興寺
40盛岡工業体育磐井あか
41盛岡 青蘭 学園花巻東第三千厩西久慈琥珀
42morisho東和東洋大付一関洋野種市
43杜の陵日頃市蓮蘭カレー
44盛岡市立oopo黒沢尻北久慈大附属
45盛岡七聖ハトポッポ江刺第一江南高校敗退
46石桜ルネ水沢風鈴森林
47盛岡中央上有住黒澤尻工業モリーオ第一
48盛岡星霜大船渡工業江刺中央普代白井地区
49盛岡5三陸東東和賀neba
50 宮古 商業  

関連リンク

2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】春大 組合せ決定!!(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました