【俺の甲子園】 2022年 春季群馬・栃木・山梨県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約11分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2022年 春季群馬・栃木・山梨県大会

2021年1年生大会 群馬・山梨・栃木大会レギュレーション

各県のエントリー数は、

群馬「194」校、山梨「151」校、栃木「154」校です。

シード権獲得目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 4月 7日

2022年春季群馬県大会 トーナメント表

2022年春季群馬県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1奥妙義学園出出邑楽学院高宮第一
2赤城山高崎商工しぶかわ中学無名
3マリンガン前橋工業東海大高崎関学大附属
4靴ベラ澁川百花王学園東京農大四
5麦酒一発逆転未来桐生
6伊勢崎学園キング玉村北リア充爆発しろ
7とりせん渋川高崎カマテ
8群馬桐蔭新井覇王山村帝京
9山猿上武大附属沼田厩橋SMAP
10徳樹伊勢崎聡明本中野
11かつらズレ東京農業大学第二渋川
12伊勢崎商太田東ひょっとこ
13宝泉利根商業ヒーロー
14高見沢学園しぶかわ日帰り入浴kenou
15KIRYU前橋工業天狗桐生第一
16木龍高崎商工業桐生工業明和県央
17新里赤城学園ダムド三浦
18加部学園群馬軍団ひで倫アカギ
19マグロ健ちゃん高すぎ!カジュアル前工大前橋
20前橋競輪黒保根メタセコイア茂男気
21北橘鬼ヶ島水曜どうでしょう上州魂めちゃ×2イけてる
22高崎第六鎌倉小結ちゃん鼻毛石
23群馬群したランド井野グンマー男の娘
24にゃ~太商業木朋倉藪塚本町桐生東
25やあ正真学園光円Beisia渋川
26関東学園付属東洋大榛名たまみちゃん高崎
27群馬明陵ムラムラキムラまんぐ一茶
28ヤロー清心学園関根学園湘北
29瑠菜乃人学園蒟蒻芋前橋商業第三高崎番外地
30太田東まん丸おともアタレバートーブ
31有功学園日万いくいくいくいく沼田
32明和県央群馬未来リッキー工業緑岡
33拓大高崎<b9ko>鷲ノ森松井田中央
34群馬水産榛名烏川加計塚令和
35JRAド•モアブル赤羽東洋大板倉
36あるきんぐ中学尻焼温泉しろちゃん
37怒田舎沼田女子SMAPXSMAP尾万
38渡良瀬グンマ前橋第一日向坂
39群馬東野球部が無いちゃんマキ高崎育英
40前橋興行バス停前闇影メソニック学園
41micci3上野国おうら健康福祉大学高崎
42安中実業計算/国語roughaキタサン
43桐生コグミ龍渓大学機動破壊
44浅間中央大付群馬女子短大附属健大太田陽南穂乃
45群馬誠みなかみライナーバック渋川市立
46グンマー高崎工科前橋中央県立伊勢崎
47桐生大学附属みどり学園中央高崎城南
48前工小学館林商業桐生中
49スカレンジ学園渋川実業 

2022年春季山梨県大会 トーナメント表

2022年春季山梨県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1都留第三帝京山梨第三甲斐PL学園忍野八海
2白根巨摩富士山放蕩娘賀麻
3毛利海音柳裕也さすらい興業山梨風神
4あかつき台明見吉田富士山
5アフロ大月学園学園韮崎平成
6山梨商業山梨医療大勝沼攻勢
7千代田学園韮崎華粧甲東
8上野原第三法政第七洸学館甲府豊玉商業
9麹町東海大学付属山梨ただのパリピ創学館
10桜ヶ丘高校野球甲府宝甲府国際
11フルーツエアコンコン風林火山信玄餅
12大月西竜王甲斐月見里
13山梨隼人パワー2軍黒鶴十島
14SQL富士河口湖富士桜桃葡萄
15甲斐源氏忍野八海忍草都留文科大学付属ぶどう
16MEIKUN山梨東日川第二機山商工
17笛吹都留興譲館常翔
18未唯学園田島吉田吉田富士山
19クワガタ武川西浦伊達南筋肉富士山
20あるらKBC学園未来山梨やまなっし富士ヶ峰
21山梨ビギナーズラックMäuschen甲府第三
22とまと甲武地理学園中央大学甲府中央大附属甲府
23上宿養老院鳳凰洞巨摩北杜光陵
24早稲田実業山梨大豆戸慶應学院のん
25アルマンティア南波明野第四新東京市
26機山工業青龍アイトク恵林寺学園
27ゆめKOFU工業デスティーノ神話学院
28恒河沙南文大附属ウインごま
29コモアしおつ日河山梨薬科大学附属カハラ
30甲府スポーツ東海大韮崎武田信玄龍和
31塩田農田林恵林寺大勝沼21世紀学園
32小淵沢山梨学館増穂KY学園
33甲府第壱北岳やまあり富士吉田
34関東おもしろ学連笛吹清流山中湖ねこネコ猫水産
35都留北日の出甲府商工甲斐星
36中野虎甲府工業鷲ノ森ほうっ
37覇王アダム徳永上野原山梨県立大学付属
38 信玄女子総合藤塚

2022年春季栃木県大会 トーナメント表

2022年春季栃木県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1草松天翔学院栃木藤井
2まにまに宇学小山西並木東
3超絶宇都宮中央真岡千里ピータン
4かみのかわ姿川城西大足利作新学院大付小山
5宇都宮学園宇都宮大学附属駒大渡良瀬佐野日大
6あかつき学院栃木学院葛生ポッロ
7山田岡台大平日大小山
8星の宮学園真岡西小中学園
9さくら作新大付属城北開成
10壬雷工学院雷都学園佐野商工国学院野木
11ベアラブ作新学院内科足利工業
12作新栃木黎明中村混む
13啓全学院栃木雷様大黒一足利学院
14宇都宮学園宇都宮第一U短大附属国際足利学院
15ぬちまーすやくまん羽刈さる
16宇短大付属中洲産業大学付属小山学園黒磯青道
17なきタコラッパ那須拓陽
18宇都宮北っぽい聖蘭壬生日比谷
19学園国本学園鳳凰三島
20聖智学園宇都宮 学園田辺鹿沼中央
21エメラルド学院鹿沼工業栃木南高木
22宇都宮商業日光桜Trick佐良土
23宇都宮中央大権現ストロベリー04
24オマーン国際宇都宮青龍愛宕台失坂西
25真岡鐵道宇都宮学院小山北川細尾
26丸山学院きいろKT川俣
27わらび餅炒飯宇都宮南部嵐山高校@@@
28栃木学院白石千川星秀茶虎猫学園
29宇都宮鶴田はが野どこかの烏山第一
30武蔵第三新作神鳥谷神の集まり
31宇都宮城南フグ新しい風弱小
32須賀学園おバカひなびな大山
33宇都宮商友情次郎長後藤
34栃木山田矢場川足利農業グロリア
35東京大附属宇都宮国我句院栃木国学院栃木温泉
36宇都宮学園北桜小山南陵有川中央
37幸福の科学学園足利西新井高橋
38YM総合学院両毛女子足利学園烏山
39上三川工業 現在21連敗中

関連リンク

過去の県大会
【俺甲】 2021年1年生大会 群馬・山梨・栃木県大会
俺の甲子園 2021年1年生大会群馬・栃木・山梨県大会の組み合わせ抽選結果(トーナメント表)などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺甲】 2021年 秋大-群馬・山梨・栃木県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-群馬・栃木・山梨県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-群馬・山梨・栃木大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-群馬・山梨・栃木大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 群馬「 192 」校、山梨「 156 」校、栃木「 165 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-群馬・山梨・栃木大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-群馬・山梨・栃木大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-栃木・群馬・山梨大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(栃木・群馬・山梨大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2022年 春大振り返り!(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました