【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-長野・新潟大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-長野・新潟大会

2021年春季都道府県大会-レギュレーション

この大会の成績上位16夏の予選大会のシード権を獲得できます。

この大会の成績上位は、5月の地区大会の出場権を獲得できます。

長野大会のエントリー数は「219」校、新潟大会のエントリー数は「240」です。

シード権獲得目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・新1年生も出場可能

・大会初日 4月7日

2021年春季都道府県大会-長野大会トーナメント表

211長野8

211長野7

2021年春季都道府県大会-長野大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1須坂タラ吉松本光長谷
2芹田丸山松商学園2明理雄英
3jk下高井農林信州岡谷南
4川向町仲野松本天竜川
5栗ケ丘都西川<127pr>セイウチクジラ
6ストーク・シティ長野商業長野GL学園下諏訪向陽
7ひとみ学園飯山修香メランコリー
8立命館長野須坂松本桐蔭坂城
9P峡桃黒諏訪
10長野ひがしすいらんなるくる学園うえだ
11晋作諏訪双葉岡谷北西上田
12長野総合聖桜学園○子実業
13七二会神童Skybule菅平
14松代寺尾第2新東京市長姫小諸商
15山また山安曇野堀金豊科赤石学院太田
16白馬アルプス天竜光洋雷電くるみ
17信州学園和牛霜降誠栄学園諏訪村田岩
18仁愛学園かか諏訪明訓栗衛門
19長野吉田すいか岡谷翔陽台明青学園
20須坂中央策調整<7skp>真田学園
21川中島白鳳豊北神稲旭ヶ丘
22イチロー松本西学園松商丸子実業
23永野白桜いつもありがとね上田城南
24善光寺学園いけだ伊那第一ドカベン・明訓
25北信濃快晴栄生学園信濃野獣
26長野大仁徳TOーMASU信州りんご園農業
27長野国際塩尻御影
28双葉安曇野学園二葉豊田飯山
29糸森宮ノ前team長野
30長野国際信州学院上諏訪清陵浅間学院
31夕陽丘広丘東京理科大附諏訪西学園
32松本青雲深山
33エロチック学園美須々ヶ丘学園信濃学院めんじろう
34南高田真田丸高松縦品第一
35善光寺松塩学園立沢小諸加増
36長野聖徳ik清陵諏訪信州商業
37北部深志kurukurupopop
38長野松本総合駒ヶ根育英学園蜻蛉
39とよのフジフジ塩尻志学館長聖
40信州工業波田すいか学園赤穂佐久学園
41新栄和光大学付属南葛うえだの
42風間学園松本県ヶ丘岡谷南飯山東
43照岡アルピコ諏訪性良佐久長聖
44埴生安曇野陵学院マキ上田
45金鵄聖峰学院陣馬形山上田染谷丘
46長野柳町学園安曇野深志イモ清澄信州大学
47裾花学院まつもと電気駒澤大学軽井沢
48愛徳学園清涼新倉友之
49たん松本商業学園南信イナドラ
50卍龍卍松商烏城依田窪南部
51田所学園生杉武蔵工業大学第二天に雲生むajt
52ZETT開南学園真田第ニ上田上
53白金下諏訪ラーメン
54大熊猫圧勝学園箕輪麦酒
55やしろ 高森東邦大附属

2021年春季都道府県大会-新潟大会トーナメント表

211新潟8

211新潟7

2021年春季都道府県大会-新潟大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1大鷲2GIS学園めいくん異説学園
2日本文理虎さん学園柏崎常盤
3ハレンチ学園高浜発新田北越商業
4のんびり板貝紺碧学園糸魚川総合
5新潟大白鳥聖蹟帝京長岡火事
6青山紅玉新津商業越光
7信濃川第三阪神タイガース西川竹園ナッシー
8亀田秋稜新潟ド田舎LOVEパワー
9いわふーーーね茨大教育学部附属丸出し
10ダイナソーけんたか北越環境相川高等
11GP愛国学園ガタガタ6日町
12ヤベフル山王学院日本海新潟南
13新潟朝倉日本庄野新潟工業蒼紫の森
14新大教育学部附属新潟上山雷川西脇学院
15五泉三條岡新潟総合学園大和西
16咲花温泉高速学園三条中央谷川学園
17波多稲城実業浪城十日町商業
18中野山TS学園稲鯨新潟江北ARUGO
19新潟蒲鉄学園新潟第ニ能生川
20新潟国際情報ステイサム帝国国際おれ
21日本理数白山九日町上越学院大付
22ゆうあ。新潟激熱割野直江津南
23新潟第一港南上立高田高
24阿賀ミント高校下土地亀久我山
25薬師信濃川南魚沼三条明訓
26明訓桜薬義塾十日町中越第1
27赤谷REDキャニオン猫歩学園三条実業浅倉南
28今江ブランコ新発田農業hすとれぇと
29加茂暁星第三磐越西将蒼学院新潟五十嵐
30もやし新潟実業ミッチュ中越学園
31粟島ohoho藤学園長岡商業
32新潟江南西和長岡1にいがた
33開志学園華瑞希具志堅用高
34楓山新潟西蒲長岡武学園新潟大学附属上越
35昴篤姫川相津悠久山球場美佐島
36新潟医福大学附属新発田西園仮面ライダーV3長岡向陵
37石原さくら学院矢代
38NGTよいどれ津南総合宮原
39上杉北ペペロン学園Keke
40東明新潟清心上越教育大学附属安塚
41明訓こしひかりあさばき今中
42立命館新潟鉄研柏崎第一黒金第二
43稲白実業高志マドンナひげ学園
44新潟経済大附属北新潟北豊栄日本分離
45新潟商業沼垂関根学園相川
46新潟第一文理新潟高田ベルーフ学園
47加茂暁星義塾新潟明訓第二有恒出雲崎
48はむ青葉小須戸直江津中等教育
49とあるドスケベ学園悠久山舟陵
50ダメらて〜笹賀農業ああ魚沼
51なんちゃら柳都成伸長岡女子
52栄光学園聖籠長岡中越下早川
53プリヲ特殊沖磯教大附属陽朱監
54怪童新潟松陽中沢めーくん
55追分スワローズライト長岡ソイガー平和
56佐川亀田musashi垂仁
57村上中等教育魚沼学院青海
58新発田北陵傾奇者学園相川新発田中央
59慶和轟学園直江津商業謙信工業
60米山つばめ佐渡五十沢

関連リンク

2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】 選手名鑑 2019 / 2020 / 2021(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました