【俺甲】2022年 夏の甲子園予選 鳥取・島根・山口大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約11分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】2022年 夏の甲子園予選 鳥取・島根・山口大会

2022年夏 大会レギュレーション

各県のエントリー数は、

鳥取「163」校、島根「160」校、山口「194」校です。

夢の甲子園出場目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月 2日

2022年夏 鳥取大会 トーナメント表

 

2022年夏 鳥取大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1はまきたガッツ城西wwww
2桜峰東鋒矢暇つぶし
3ぷくすけ青翔開智聖ルイス藤ケ谷
4倉吉広陵若桜大一鳥取西
5中津猫ニぽかぽか美成
6こま若桜学園ユザー名探偵コナン
7根雨日本海学園岡山商大付属鳥取霧生
8境港総合技術天使ゆーぽんがOBの境港魚町
9箕谷第二岸辺しゃんしゃん安生学園
10日本海青陵愛宕大附属愛宕若桜鬼ケ城賀露
11神秀学園陽だまり立教NADAk
12赤碕水産等々力城北東最弱
13大師6境港西島根
14砂丘鳥取鳥取東明日大山南
15いなば令和上浅津ポチ学園
16米子中央GOD学園虎風館国立
17SIONI need helpmakibara三流学苑
18御手洗あだ名鳥取総合みなみ
19伯耆学園東西南北z黄金旅程
20ラティオン倉吉鳥梨xyz
21智辯学園鳥取日大砂ヶ丘大山農業
22智頭雄飛のんた倉吉水産
23超級豪越帝墨谷八頭第八米子西
24吉成南町鳥取西高勇猛果敢日大鳥取
25ーク聖徳日吉津Swaziland日向坂
26わたべ甲北サクサクの大福
27東京大学附属鳥取城西なぎさ金桃夏
28鷹鷲蒼龍鳥取城北新庄大二
29米子 東sheba35gとっとり高尾村
30オランダ大学付属久松日ノ出秘宝館
31スバぞうねこネコ猫学園鳥取砂丘コナン鳥取城南
32大山航空乃木坂倉吉体育大学付属久松山
33涙目のルカナイン新見克也北虎黒兎
34千葉坂倉吉桐蔭鳥取桜霧学園スターバックス
35うばたま清水谷智辯鳥取タイガース
36烏賊田おか女子浦富海岸砂場
37倉吉北学園あんじょ神風駒大付属大砂丘
38米子松陰海城運動学園出雲光
39私立中学すなばコタ大学附属コタ日本海東風
40学園都市慶應鳥取クララ星屑藤蔭学園
41スリランカ 碧都迫真

2022年夏 島根大会 トーナメント表

 

2022年夏 島根大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1眞光かもめ第三竹島防衛桜江
2出雲板谷島根西東海大学出雲
3原勇樹島根東石見なんとか
4高松島根国際大付松江アピア島根東
5浜田第一黒松へいなりやね大田学園
6島根明訓福武学園隠岐の島学院鷹の爪
7Derrick Roseハシモト島根スワローズ愛佳
8ウォリアーズ青道出雲島根
9北村学園甲子園大田開星第二
10久手ティッシュ桐蔭宍道湖南石見明城学院
11石見銀山のりたうろ松江商業おぐり
12和豪濱田商業松江学院航空
13サクラ学園だけど私立っぽい気分爽快精巧
14浜田水産東洋大学附属出雲松江明訓出商学園
15知夫ネオ浜田しまね出雲阿国
16松江学館出雲シャコタン砂浜出雲東商業
17マジ眠い清流学園江の川出雲大社
18大田市中央迦埜出雲農林1幡屋
19い~にゃん爆乳熟女大和関大一
20松江創成出雲栄華ボイン女学院田舎
21石見神楽いずもいずも北陵風の宮
22大田日本海学院東海大学松江新星
23松江第一日向坂46島根二戎神
24帝國学園品川学園大勢出雲神話
25大帝松江農林早戸豊栄上松江南北
26尾崎アルファ学園ひまね中央
27松江東aaa折居PL学園
28津田最強最弱ローソク島ryoma
29金城浜田大社益田益田
30安田茂島根高天原大国際文学パワハラ黒PANティー
31MB東海大島根しまね古志原
32津和野工業俺のうぷぷほんやん
33アソンデネイカ太陽学園ごんごりら島根第一
34浜田学園颯天浜田出雲台
35高島山陰製袋工業渋谷明訓
36邑智なぎこら川跡松江
37松江城南嫁ケ島ニョロチ島根竜爪
38ナイキ太極拳空城山陽島根
39PL学園栄新学園日本福祉大島根屠畜技術
40海山泌尿器科医育成出雲南武神村学園

2022年夏 山口大会 トーナメント表

 

2022年夏 山口大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1壇ノ浦大殿瀬戸内遙広陵
2大学通望須課宇学院仙崎防府航空初等科
3錦川下関豊浦下関室津白新
4周南商工光良関門海峡寿
5最高秋吉うどん大好き
6東海大学山口野崎草莽崛起宇部工業高等専門
7柳井学園高等学校宇部西舞華柳井商工
8ナメクジ清正南陽商業関門海峡平祥大平祥
9帝塚山学院山口東宇部商東岩国商業
10西の都鈴ヶ華学園コーポレーション夢ヶ丘
11無不賦下関工業安岡長府学園長門高等
12上関徳山宇部学園亜富
13じぇいりり蒲生野愛樹園高杉晋作
14下松第一南陽工業山陽小野田瀧野商業
15おっひょい学園南港徳山下關西
16西鶴萩学院山口水産船舶海洋下関学院
17佐倉大西俺の山口東が丘凹覇
18防府商業俺の響灘八戸西
19下松第2岩国南美祢青嶺以徳報徳
20グレート高水村若山虹ヶ丘
21山口竜爪光矢キラキラ東亜大勢梛
22高水三田尻学園多々良学院
23喜多村学園光ヶ丘長州おいでませまぁまぁ
24わさび六波羅晋作宇部興産
25YM維新XENO東周南
26日置長州萩厚狭北覇我悪怒
27下関中央工業高等明倫館祝島
28甲子園南陽工井関周防大島
29周南商業打十面世界の福永覇王
30三田尻銅閣寺学園宇部中央桜丘
31岩圀総合維新松陰岩国総合科高水田
32一応レジェンド姫川と甲子園にい海鯨
33彦島第三宇部東HEROS
34宇部鴻城 小野田商業下関日大モンステラ
35海響豊浦西山口維新長府高専
36羅漢下関第一高等学校最盛ノエビア
37tauro新南陽宇部薫DL学園
38立花商業湯田温泉学園宇部商業なん山口
39美祢田中卍Revengers泰地明巧アロン
40振徳館?敬実
41長州出島村上水軍宇部分校YY学園太陽家具
42ヨシッ!TGK多边兽2型江口彦島玄洋
43とん萩椿豊浦香川
44興産熊毛南山口総合岡本
45信州ポーク柳井烏斑野球だ
46日ハムっ子白石山口組上村
47周防大岩国東商業うべ商業とよら豊浦
48美祢工業UA肛門東田布施
49美東 浮気 

関連リンク

過去の鳥取・島根・山口県大会
【俺甲】2022年 春季鳥取・島根・山口県大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-島根・鳥取・山口県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺甲】 2021年1年生大会 鳥取・島根・山口県大会
俺の甲子園 2021年1年生大会鳥取・島根・山口県大会の組合せ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺甲】 2021年 秋大-鳥取・島根・山口県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-鳥取・島根・山口大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-鳥取・島根・山口大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-鳥取・島根・山口大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 鳥取「 173 」校、島根「 167 」校、山口「 186 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-鳥取・島根・山口大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-鳥取・島根・山口大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-鳥取大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(鳥取県大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺の甲子園】 2020年1年生大会-山口・島根大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(山口県大会・島根県大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】 2022年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2022年夏の甲子園都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから照会できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。3年生最後の夏、悔いの残らない大会にしましょう。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました