【俺の甲子園】 2022年春季鳥取・島根・山口県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約11分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2022年春季鳥取・島根・山口県大会

2021年1年生大会 鳥取・島根・山口県大会 レギュレーション

各県のエントリー数は、

鳥取「156」校、島根「156」校、山口「194」校です。

シード権獲得目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 4月 7日

2022年春季鳥取県大会 トーナメント表

2022年春季鳥取県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1金桃夏はまきたガッツ城西
2乃木坂FIGHT米子松陰田中
3境港西スターバックス鋒矢オーシャン
4若桜藤蔭学園日向坂倉吉桐蔭
5ークサクサクの大福大一
6こま若桜学園秘宝館スポットライト
7日本海学園スリランカ岡山商大付属鳥取霧生
8日大砂ヶ丘学園都市箕谷第二安生学園
9根雨日本海青陵賀露中津
10大山航空SION陽だまり城北東
11鳥取国際大附属鳥取城西黒兎島根
12とっとり吉成南町最弱明日
13ラティオンタイガース倉北うばたま
14鳥取桐蔭学園虎風館国立智辯学園鳥取
15sheba35g八橋おか女子倉吉北学園
16猫ニ涙目のルカ等々力鳥取倉吉北西
17超級豪越帝れーとーヨギボー千葉坂あだ名
18オランダ大学付属久松山しゃんしゃんxyz
19慶應鳥取クララ米子中央迫真大山農業
20wwww甲北久松GOD学園
21雄飛鳥取城北鳥取砂丘コナン鳥取城南
22墨谷八頭第八藤ケ谷
23ポチ学園倉吉広陵Swaziland聖徳日吉津
24わたべ鳥取西高ぽかぽか鳥取西
25名探偵コナン東京大学附属最弱智頭
26みなみ新庄大二あんじょ鷹鷲
27岩美ねこネコ猫学園トレセン学園日向
28駒大付属大砂丘愛宕大附属愛宕すなば星屑
29スバぞうなぎさ鳥取総合
30倉吉体育大学付属老婆の休日のんた岸辺
31出雲光鳥取桜霧学園ゴルゴ!北虎
32国士無双智辯鳥取飯倉ぷくすけ
33上浅津砂場鳥取東腹減ったなぁ
34浦富海岸鳥梨烏賊田美成
35神風大師makibara三流学苑
36櫻坂鳥取学園I need help御手洗
37会社の東西南北鳥取西工業らっきょう
38いなば倉吉水産日ノ出赤碕水産
39令和 倉吉清水谷

2022年春季島根県大会 トーナメント表

2022年春季島根県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1松江南北松江学館PL学園桜江
2東海大学松江板谷うぷぷ俺の
3新星凌駕大田津和野工業
4大勢出雲台島根国際大付高島
5MB古志原山陰製袋工業三瓶
6中央なぎこらのりたうろ浜田水産
7黒PANティー安来節安田茂島根濱田商業
8アルファ学園松江鷹の爪関大一
9Derrick Rose松江農業神村学園パワハラ
10出雲神話島根東いずも北陵島根明訓
11出雲嫁ケ島島根竜爪清流学園
12☆ひろ☆大東高校島根大学付属中部日本海学院
13甲子園品川学園い~にゃん豊栄上
14松江アピア風の宮渋谷松江商業
15かもめ第三松江農林早戸邑智益田益田
16松江城南泌尿器科医育成高天原大国際文学折居
17橋北宮本出雲国際石見
18大社隠岐の島学院颯天浜田学園
19知夫松江創成出雲阿国ネオ浜田
20松江明訓東海大島根竹島防衛尾崎
21出雲大社宍道湖南帝國学園江の川
22アマちゃん松江学院東海大学出雲ごんごりら
23金城開星第二島根スワローズ黒松
24しまね東洋大学附属出雲屠畜技術大帝
25出雲シャコタン出雲東商業ひまね石見神楽
26すさのお魔法aaaメンタル学院海山
27福武学園睡眠出雲北
28北村学園ボイン女学院大田浜田第一
29松江東日本福祉大島根出雲栄華浜田ウルスラ学園
30高松出雲南武PL学園ニョロチ
31ハシモト島根二航空マジ眠い
32和豪大田学園出雲島根西
33いずも栄新学園明訓爆乳熟女
34へいなりやね川跡田舎ほんやん
35砂浜眞光浜田石見銀山
36ティッシュ桐蔭セパタクロー愛佳六日町
37迦埜大和gogawa戎神
38出商学園久手おぐり浜田
39原勇樹 石見明城学院しまね

2022年春季山口県大会 トーナメント表

2022年春季山口県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1?世界の福永厚狭北広陵
2関門海峡明倫館ヨシッ!下関豊浦
3望須課宇学院下関中央工業高等美祢田中卍Revengers南港
4東海大学山口寿光良周南商工
5長州瀬戸内遙長州萩周南商業
6草莽崛起東海大附属下関とん八戸西
7高水高水田無不賦安岡長府学園
8維新松陰信州ポーク華陵高等肛門
9南陽商業下関日大三田尻学園右田
10亜富テル香川関門海峡
11興産美祢工業羅漢とよら豊浦
12維新唯我智辯山口柳井
13西の都DL学園長州おいでませ三田尻
14周防大島虹ヶ丘蒲生野豊浦西
15仙崎山口水産船舶海洋トイトイトイ下関室津
16覇我悪怒小野田商業東が丘山陽小野田
17YY学園光ヶ丘岩国東商業
18わさび祝島山口東美祢青嶺
19国立岩国南若山山口総合
20徳山宇部学園高水村瀧野商業
21南陽工業振徳館巌流井関
22湯田温泉学園白石上村周防大
23多々良学院響灘俺の山口敬実
24立花商業浮気下関第一高等学校東田布施
25稲城実業新南陽壇ノ浦下松第一
26萩椿白新岡本よいよ
27防府航空初等科下關西泰地明巧
28キラキラ喜多村学園下関学院長州出島
29大殿太陽家具凹覇西京大附属
30防府商業豊浦鮭川最強彦島玄洋
31徳山那須農林水産宇部西ナメクジ清正
32姫川と甲子園にい平祥大平祥おっひょい学園烏斑
33山口竜爪山口組光矢西鶴
34かませ犬夢ヶ丘鈴ヶ華学園モンステラ
35山口維新下関工業覇王長府高専
36宇部商東岩国商業錦川大学通
37宇部薫佐倉大西まぁまぁ海響
38鴻府学院HEROアロン彦島第三
39上関宇部鴻城 甲子園元気ですか!
40東周南高杉晋作萩学院
41南陽工江口打十面秋吉
42うどん大好き宇部興産宇部東斑鳩
43XENO以徳報徳グレート日置
44一応海鯨帝塚山学院村上水軍宇部分校
45レジェンドなん山口桜ヶ丘S
46しものせきうべ商業柳井商工平生科学技術
47宇部商業長門高等宇部中央最盛
48晋作東亜大勢梛愛樹園野球だ
49じぇいりり   

関連リンク

過去の鳥取・島根・山口県大会
【俺甲】 2021年1年生大会 鳥取・島根・山口県大会
俺の甲子園 2021年1年生大会鳥取・島根・山口県大会の組合せ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺甲】 2021年 秋大-鳥取・島根・山口県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-鳥取・島根・山口大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-鳥取・島根・山口大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-鳥取・島根・山口大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 鳥取「 173 」校、島根「 167 」校、山口「 186 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-鳥取・島根・山口大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-鳥取・島根・山口大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-鳥取大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(鳥取県大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺の甲子園】 2020年1年生大会-山口・島根大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(山口県大会・島根県大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020夏の甲子園大会-神奈川・大阪・埼玉・千葉・東東京・兵庫・鳥取予選
俺の甲子園、2020年夏の甲子園都道府県予選、神奈川県・大阪府・埼玉県・千葉県・東東京・兵庫・鳥取県予選の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2022年 春大振り返り!(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました