【俺の甲子園】 2021年1年生大会 青森・福島県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約8分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年1年生大会 青森・福島県大会

2021年1年生大会 青森・福島県大会 レギュレーション

青森大会の出場校数は「141」校、

福島大会は「176」校です。

頂点目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 11月 22日

2021年1年生大会 青森県大会 トーナメント表

2021年1年生大会 青森県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1八学桐蔭八戸工弘前工八戸工業大学第四
2弘前商科大学附属青森七戸八戸都市学院日本罐詰株式会社
3紫陽花八戸学院広西モガベー究極
4深浦オラオラ八戸工一北都京
5あおもり湘南江の島青森西聖和学院八戸
6青森実業うみねこ大愛桐蔭五所川原実業
7もくぞうつむ工業今夜が山田鏡ヶ丘
8東海大弘前県立八戸水産五所川原総合学院乳井
9三沢Loro Piana学院竜飛中川
10弘前桜凛楸瑛おおみなと弘前東
11聖愛浪打八工南津軽総合
12弘前東うんちょす2青空倉石
13八戸工業大学第二男船水産うんちょす鉄道
14虎輝学園五所工業津軽三味線最弱
15鐵道ヶ丘美心学館あお田代
16しまぽん¥¥¥¥¥¥$$$$$大畑第2らっせいがくえん
17媛魁妃墨谷弘前東工業らりりらり
18弘前城聖はるか夢USA江南
19八戸イズタク青森一南部八戸学院☆星
20八戸義塾青森野村十和田農業ぱお
21東海大陸奥さらば青春いまつべ八戸総合
22東奥義塾高校三沢市媛魁夏八戸商大八戸
23奥陸商業東久留米青木林大間水産
24八戸つるたガタガタ長坂
25青森戸来八戸のりんご園農業弘前実業高等
26小泊相内陸奥木黄浜沼館
27別嬪弘前聖愛学院レクサス弘前南
28たら青森緑学院八戸総合林檎
29青山田林檎赤東光星学院
30弘前学院山田大日本帝国先攻東奥聖愛
31北東エリート平賀三沢(みさわ)
32すわ青森りんご明訓早瀬町
33千川戦艦陸奥弘前鷹揚小中野
34稲生川ウッキー長尾なんにもねえ
35おいらせ八戸工業高校鰺ヶ沢第一藤崎園芸
36 イースト  

2021年1年生大会 福島県大会 トーナメント表

2021年1年生大会 福島県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1郡山商業神龍学園棚倉保原秀徳
2小高産業技術高等会津若松市商業福島興行磐城南
3磐城女子遊学館浪江福島
4矢吹中央学法石川国見未来猛守庵
5こんたん小手姫福島師範DASH
6三函福島天然郡山学舎大槻
7福島千寿磐城緑蔭岳陽飲ん兵衛
8道野草FMC福島大学附属福島日和田
9郡山実業小高産業聖晄学院愛翔大学付属町北
10三和aaaaaa会津西福島東南
11守山若松商業掲示板深沢
12旭丘弓野erunaur白河高等
13日東北我留臥吏瑞穂学院奥羽大学附属郡山
14やったるで〜鶴ヶ城しきろーいわき
15東和玉川学院南相馬アフガニスタン
16小高工商白桃福島南メヒカリ2
17石川明治大学附属石川福島中央あかさたな
18東京電力原子力会津工天国地蔵東洋大郡山
19磐城学園喜多方商工小沼屋勿来工業
20宗像日本大学川口若松実業
21三春ふっくしま緑生学園
22複勝都都古別未来
23日大東北dede3会工聖賢
24清水ウルトラマン清風福島農業
25いわき翔陽白河中央磐城第二東福島
26会津booskaあさか郡山第一会津国際大附属
27莉奈野翔陽桜井学園田積
28会津女子会津飛鳥霊山伍翔聖朔
29ゴンボ城西学院アーモンド学園福島瀬上
30双葉清秀小野善郷天栄
31カラスコいわき平競輪附属白河あぶくま国際
32セントライト山の中KK郡山深志
33ヤバイ本宮キチヤ伊達学園
34西早稲田ベンガル学法白河やかん
35大将いずみ葉裸磨知
36拷問郡山南稜神谷農業
37青陵HARRIER相々馬塙工業
38白河城愛徳龍が丘旭ゴッホ
39虎ノ門磐城学園安達第一刀剣工業
40郡山会津西馬学園門田品川焼き鳥
41戦力外の集い平商業岩城会津総合実践
42田村三春慶應いわきやどかり棚倉農商
43あさひおやおやぴくるすカープ
44まいうああああ国見鮫川

関連リンク

過去の青森県・福島県大会
【俺の甲子園】 2021年 秋大-青森・福島県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-青森県・福島県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-青森・福島大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-青森・福島大会 レギュレーション 青森大会のエントリー数は「172」校、 福島大会は「226」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し …
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-青森・福島大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-青森・福島大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-福島・青森大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(福島・青森大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】《全国版》2021年 1年生大会 トーナメント表(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました