【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-青森・福島大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-青森・福島大会

2021年夏の甲子園予選-レギュレーション

青森大会のエントリー数は「172」校、

福島大会は「226」校です。

甲子園出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月2日

2021年夏の甲子園予選-青森大会トーナメント表

212青森713

212青森

2021年 夏の甲子園予選-青森大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1八学桐蔭津軽三味線レクサスUSA
2チーム青森北東立入光明八戸総合
3田代北都京八戸学院広西日計
4稲生川おいらせ青空南郷
5弘前東五戸弘前鷹揚弘前学院山田
6青森緑学院弘前桜凛弘前城聖八戸総合
7墨谷東奥聖愛今夜が山田早大小中野
8日大八戸篠田林檎うんぽこ
9五所川原実業つるた美心学館江南
10深浦らっせいがくえん聖和学院八戸五所工業
11ラムジー青森山田八戸義塾八戸一
12青森一乳井奥陸商業らりりらり
13ウパウパ戦艦陸奥小中野南部
14八戸学院☆星あかさたな八工八戸工業大学第二
15光田オラオラ青森第三うみねこ
16大畑第2ガタガタはなわ三内
17弘前東工業東海大弘前大愛桐蔭すわ
18弘前鷹揚青森りんご二戸学院Loro Piana学院
19八戸八学園男船水産立命大陸奥鉄道
20八戸工業高校八戸工千川八戸工業大学第四
21しまぽん青南ばかだ紫陽花
22県立八戸水産倉石竜飛つむ工業
23はるか夢媛魁妃媛魁夏東久留米
24浪打三沢南津軽総合黒豚
25相内三社大祭楸瑛奥津軽
26長尾先攻藤崎園芸イースト
27青森野村津軽百姓の集いいまつべ旭ヶ丘
28長坂りんご園農業青森西八戸
29日縁はちのへ青森七戸コシヒカリ
30八戸の平賀五所川原総合学院早瀬町
31大畑鰺ヶ沢第一八戸商大八戸弘前東
32青山青森北長尾十和村
33八戸工一弘前南虎輝学園弘前工
34五所川原工東奥義塾高校鏡ヶ丘もくぞう
35めんどい小泊明訓五所川原大磯
36あお青森戸来じょっぱりむっつり
37湘南江の島ぱちレッサーあおもり
38なんにもねえ弘前実業高等東海大陸奥三沢市
39沼館青木林林檎津軽海峡
40弘前工業聖愛中川バチェラー✨
41弘前城別嬪青森実業大間水産
42三戸学園おおみなとエリート三沢(みさわ)
43八戸市立光星高校青森北 雪国

2021年夏の甲子園予選-福島大会トーナメント表

212福島713

212福島

2021年 夏の甲子園予選-福島大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1江府山郡山実業南相馬白河高等
2福島北側若松商業中小零細弱小岩城
3としぼうeggaaa清水こんたん
4瑞穂学院会津国際大附属いわき翔陽
5善郷まいう慶應いわきあかさたな
6旭丘西早稲田学法白河小高産業技術高等
7聖光星会津西日本大学福島磐城学園
8福島夢烏賊人参弓野ぴくるす
9夜都賀波岐磐城緑蔭石川保原秀徳
10福島東南平商業カープ磐城女子
11磐城第二小高工商喜多方商工宗像
12霊山塩川DASHナマコはかわいい
13hy会津工福島北焼き鳥
14福島師範勿来工業会津booska東洋大郡山
15浪江棚倉福島千寿aaaaaa
16会津女子翔陽虎ノ門清風
17品川福島商業分校守山erunaur
18三和清秀小野福島男子伸学館
19三春会津若松ザベリオ郡山第一メール
20三葉第五相々馬深沢龍が丘旭
21小手姫FC愛翔大学付属町北福島開成
22ワセダいわき平競輪附属超福島三函
23会工大将日大東北緑生学園
24国見未来HAPPY!LUCKY‼ポメ福島商業
25福島南飲ん兵衛ザリガニ学法石川
26伍翔聖朔聖レント恋学園棚倉農商福島農業
27天国地蔵若松実業夜帝おやおや
28聖晄学院学校法人石川義塾白河桜が丘
29郡山南稜神龍学園会津若松市商業福島瀬上
30dede3岳陽石川神谷農業
31ふっくしま福島天然門田ばたばた
32伊達学園猛守庵刀剣工業矢吹中央
33白河城コテツ郡山商業アーモンド学園
34遊学館ゴンボ郡山福島中央
35あさか郡山北日本大学メヒカリ2
36天栄聖賢デ・グランレーヴ城西学院
37安達第一あぶくま国際田村三春福島髪研
38ゴッホ戦力外の集い小高産業東京電力原子力
39山の中アフガニスタンセントライトやかん
40明治大学附属石川放射能青陵鶴ヶ城
41会津学鳳東和信夫三龍谷白河
42磐城翔洋やったるで〜あさひ山王科学技術
43郡山やどかりウルトラマンベンガル
44あかさたな大槻菅松双葉
45白桃会津中央玉川学院磐城南
46郡山会津西馬学園福島興行キチヤu
47田積葉裸磨知拷問
48新会津桜井学園県北学園A
49愛徳渡邊学院KK小沼屋
50福島大学附属福島佐々木学園ヤバイ塙工業
51いずみ郡山学舎磐城学園東福島
52いわき未来ユナイテッド福島白河中央
53川口#22 isaki莉奈野
54郡山深志Amazon我留臥吏なんとか
55るなハンペラ昇竜奥羽大学附属郡山
56会津飛鳥磐城実業カラスコ門沢
57HARRIER 日東北 

関連リンク

2021年 夏の甲子園予選 総合ページ
【俺甲】 2021年 夏の甲子園予選 都道府県大会 総合ページ
2021年夏の甲子園予選都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季地区大会
【俺甲】 2021年 春季地区大会 全国トーナメント表
2021年春季地区大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました