【俺の甲子園】 2021年1年生大会 東京都大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約14分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年1年生大会 東京都大会

2021年1年生大会 東京都大会レギュレーション

都大会のエントリー数は「917」校です。

頂点目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 11月22日

2021年1年生大会 東京都大会トーナメント表

 

 

2021年1年生大会 東京都大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1東葛西葛西工業相沢モハメド東海大駅前日野台新宿レッドノーズ
2えんさく洲本エルニーニョ学園東海大高輪台A世田谷日大四田町桜木青梅リトルシニア
3まちだ荏原豊ヶ崎学園西東京シマシマ八王子学園八王子マイケル高校錦城高等
4将人北武蔵野青山か~わ~か〜み~北上野常勝学園駒澤大学附属早稲田学園
5SR指定0831石神井仲町すぅライオンズ智弁東京
6大井ごんすけ大島巨人学園日常法政JOHOKUメフィスト
7玉社すとぷりガーデンクォーツウッキッキ下十条拝島南むら聖法大附属東京
8日本橋中央わーせーだ7777しのざき檜原小次郎江古田あいうえお
9野球最強春先2あかさキリスト桜美林学芸大スマホ第二カトレア関東第拾壱
10K.Slugger海星明大付属中野八天王寺実践関東商高竜宮むさし練り練り
11モンダミン馬場紳士富士鶯谷領域展開第二弾ロールキャベツ鍛冶大付属中野
12本田岬74焼肉学園筑波大学附属高一丁目公園GKHN御殿山学園桃井
13智弁和歌山階皮大西学園デスター稲葉武蔵府中晴紀
14桜凛勝どき中央綾明大学附属新宿松ノ木やる気学園田町H&M三隼西府中
15大正大学アボカド優勝調布西関町墨東麻婆豆腐研究部武蔵工業大学付属
16大泉学園森崎O島スミダ旧千歳西巣鴨馬鹿田ハレルヤ
17高谷コナン帝 京バウンスバック馬喰乃木坂帝京大学高校猶川
18チョンボ小山台最強神様大田雪谷SHOWAさかもっと希望底辺
19東海大付属普通成立開成W上池袋大東京帝国成立学園大泉
20早稲田実業2.0会城第一明治大学中野関東一クロマティー楽天やさんけ
21武蔵0634西東京西一本道サンクレイドル小金井IWGPN御茶ノ水女子
22田所母島とうKomae山﨑学院いが日向坂wwwっっっw
23わさび小豆1054にくの多摩工業高等学校新豊洲リオ東大和二
24青道.豊多摩最強宇喜田亀吉学園土筆しんししんじん
25国家公務員森野第二曳舟御陀仏へぼろくマイスターやまのて目黒学院
26日比谷帝京打線OBIRIN芝浦工大聖徳学園関東甲子園早稲田実業唐揚げ
27東京芸術大学付属はまち学園東墨田ロスチャイルドきくりんアーセナル海底高専麻布
28ベテル鈴蘭小屋須見工業(°▽°)八玉子東京第一海ほたる
29水元稲城学園町田市三輪町西東京総合gyfgyfifgf夢の世界千住帝國
30大東平成真正則銀星パワプロ八王子学園八王子東海大駒沢
31御嶽山暁美清龍伊藤学園国領TSUKUKOMA東村山南聖パウロ學園
32おっさか金竜目黒西城大西城イケメン風の子帝国実業最強泰成
33ハナ亀戸墨谷ニ新井薬師こばKANTO井の頭適々斎塾
34ニラ喜狛学園かきくマイケル遅田実業笠柳鈳禅第一はははは復活の早実
35極道2NTTDBS中杉豐巉明治東京経済大学田無青堂学園かいよん
36江森SG工科東海大彗星野球ファン東京桐蔭海星十条真心
37早高実践学園鶴輾玉川上水城南欅坂空の上ぺぺるにあ
38海南大附属歯医者ジェイソン大東文化大学第一TMPせりー成増が丘二松学舎附属
39令和学園附属煌龍青梅国際東久留米ひとつ橋渋谷頑張れ相原学園
40橋本夜露死苦下丸子エニクス桜吹雪護国寺府中商工
41府西帝華きーたバス停前日比谷公園上原愛江戸台場
42板橋日本大学第二帝都甲子園明治紋都西八王子小倉
43Здравствуйте東村山Westう○こ鬼努日暮里ホーホーしょーきち
44東大付属小石川神速東京大附属東京産業技術品川いくみWINS八王子企画学園神代
45関東国際カカオ元代々木雷神府中多磨学園中村学園昭和第一環八
46十条帝京八王子蓬萊学園東大教育学部附属志村浅草橋chuwa西多摩学園
47青梅夜の三冠王ムサシ二松学舎攻玉一刻館小山台南QUEING
48松江トラ学院Fラン駒場東邦黒澤アジア学園星の数が多い三松学舎大付属平山
49プンプン東京学院舎人学院アウリィあほんだら永山町田高等インタースクール
50KEIMEIasndTUS龍山八丁畷日向坂しか勝たん修徳学園
51巣園学院3.141592653589793238イッチマラヨ多摩文科修徳学院京実小金井北中大四
52日大第二学園真面軽実業ゴリラセイリンTTD世田谷学苑駒大苫小牧
53深沢羽田国際大学附属すがお日賀野kamiの弟子nite空島工学国学院久我山
54代官山望月小川町某海大附属マカオクリスタル女学院あけぼのカボチャ
55東京海洋立川おにぎり秀栄志学院桜台東欽仰ハゲ峯専門
56東邦管工事まじかよ学園CLUバカ海鳥本郷1東亜学園つくばだいふぞく
57杉本たけ花小金井平和島海洋杉並区AHITO私立成城高校おはよう
58 流星   南野第三  
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1ポンポン山明青代々木国 立孝志番長学院修徳第3二松学舎大附
2日本大学第一鍛冶大付属八王子ありオルアグ東城所GG学園しょーた横山
3東京農大一高肉体荏原日大調布関東二高ペテン 江ノ島蓬商業ビール好き
4早稲田中赫連勃勃私立豊洲ららぽライラック学園明法三田いちご山押上
5ポチくん暁星中学&東京都イナズマヤクルト人肉ソテーUkraina志村けんA&B
6大魔王東京武さふスネオ東京商大七鳳吉祥寺新田丸丸
7成瀬呪術専門マサユキ大和父島華奢丘帝国学園中尾
8日大第三けむ城ネリウマ時定宥寛英榊西T.Black國立
9ブライアンスーパーアンチコレア関東一高芦花予測不能の神大学附属
10條原武瑠杜会北沢だっふんだ日本大学第三の無名ダイフクエース池田
11二松學舎大学付属いきなり団子芸術監獄学院海城海城八王子中央筑波大附属後楽園
12粕谷筑波大附属茗荷谷皇桜櫻学園セブンスターズ八王子第一岩淵水門江戸川南
13オスマン帝国ベッカム林学園たくあん東海大相模高校俺様
14快晴芝浦工業大学付属武田信玄保谷下妻金子東京蓮根
15築地専修大学附属南西ぽんち亞無亞危異東京第一筑波大附属駒場gakugeikokusai
16JR学院OK海鳥立野ビビアン早実白夜
17こやまだい関東昭和ハレルヤおむすび実践でんぱ組.incツナマヨshimeji
18長谷川武蔵♡バーミヤン大都俺の甲子園さけざくら豐櫻高輪第二
19郁文館商業多摩川環七聖蹟学園ででで読売バッキンガム志村第六
20青木最強高校香港棒球總會豊島学園安達学園世田谷青葉豊洲明輝後江戸
21西京大日大第三Super New英国大付属大田大森学園2大東亜学園職業大付属つばき
22武蔵丘東海大板橋甘味怜奈世田谷学園六月超エリートあずさわ
23江東深川泥棒学園読売巨人小山台第一神の手あああ帝国大学付属国立
24千川芝浦工業附属桜楓日本大学第一杉並日本大学夏井桜堤鶏の唐揚げ帝協
25高島青道山口八王子東 20期riken東院学園レッドウィンストロベリー
26michel調布第一とっくら南蒲田三田五丁目ここカルマン平井第二
27やる気起きない原宿学院世田谷学園SGS靖国なんだこれ明大八王子西帝王実業東尾久三丁目
28乃木坂学園ザビエル昭島東ハス太けんたた22脂流しメルカリ
29松木武蔵村山デエダラNRA&B田園調布銀座小岩いっぱ
30人情法政大セバスチャン調布Oxford大附属浮間里理ナルニア
31神工下町ぞう翔汰成光坂本山田太郎城塞
32森友学園付属烏山都立大学付属おかしなバース国立国パンチョG星
33八ツ山明中東京成徳大学KKV.S.富ヶ谷TOKAI西班牙立石
34ぶんじんげん青南カッパのおーいじゃがいも雑魚ですけど何かオールスター萩中
35秀春STELLA学院立命館和光日大3hero東京教育大学付属富士森閔戌
36全日空学園羽田圭誠帝京板橋尖閣諸島かあさカレー水龍敬中央大学附属
37上村学園川島青木東京楽天学園TH学園啓明学苑早実東東京
38アヌス拡張草むら世田学園読売慶應義塾あっはっはー木場シルコット
39百草商業南多摩拓殖大学第一ワンオク専門北千住亜細亜大学大成tdu信濃学園
40修徳帝京一H学院東京文化学園大東一パットン大戦車本村星秀学園
41城南大学付属城南瑞江西加賀森友加計学園kkkパワー東東京都明日香キララ
42さかな久我山雄瑛江戸川第一大谷一軒家須美工業今田美桜好き
43あさやん代ゼミ学院専大附嶺母斑駒大青道学園ほんごー国際武道大学附属
44一橋大学附属小平淀橋学苑早実LLゆうせい白金台日本中央学園夕陽丘強布
45学野連旭学園朔弥てました国士舘第三レバ刺ユッケ修徳学園関東第六
46サイエンスSeito桜花女子ちゅくこま本町城南第二関東第八金足工業
47夢千代富士逓信明正杉並区立葛西南城西大付城西浦崎川開成
48おうけい義塾杉並第七あばらモア小平西早稲田 実業極悪ヤンキー大学日本第一
49当馬KSGK高等学校東京六大学附属柳由大学付属元久右衛門飴狐小金井虎白駒沢
50ファイターズ池田tomorrow読売魂特盛東京日本大第三三毛猫貞享大學蠍ヶ丘
51早稲田東古川学院ハイボール橘学園無名キング井草第二
52颯日学館駒苫九段東洋大多摩大附属聖ヶ丘大河烏山工業峰城大付属こまげん
53荻窪安西佐々波メッツ早大学院関分校東海大菅生しなでん順天堂大学多摩平
54だいー新田学院下町東京農業大学第一ガンダムかなり鬼2文京小金井南
55大明星学園chatnoir藤間東浅草コナン早稲田中等県立ワカメp
56成京学院唐揚げ神宮寺小真学院センサイ多摩南ゴット商業巻貝
57赤軍帝京第一平成女子福岡ライナーズ頭がいいぞMOCONKKS日大京王
58 天衣無縫   八王子学院東 
No第9ブロック第10ブロック第11ブロック第12ブロック
         
No第13ブロック第14ブロック第15ブロック第16ブロック
         

関連リンク

過去の東京都大会
【俺の甲子園】 2021年 秋大-東京都大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-東京都大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-東東京・西東京大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-東東京・西東京大会 レギュレーション 東東京大会のエントリー数は「609」校、 西東京大会は「450」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-東京都大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-東京都大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-東京大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(東京大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季東京都大会
俺の甲子園、2020年秋季東京都大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020夏の甲子園大会-神奈川・大阪・埼玉・千葉・東東京・兵庫・鳥取予選
俺の甲子園、2020年夏の甲子園都道府県予選、神奈川県・大阪府・埼玉県・千葉県・東東京・兵庫・鳥取県予選の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】《全国版》2021年 1年生大会 トーナメント表(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました