【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-東京都大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約14分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-東京都大会

2021年春季都道府県大会-レギュレーション

この大会の成績上位16夏の予選大会のシード権を獲得できます。

この大会の成績上位は、5月の地区大会の出場権を獲得できます。

東京都大会のエントリー数は「1,012」校です。

シード権獲得目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・新1年生も出場可能

・大会初日 4月7日

2021年春季都道府県大会-東京都大会トーナメント表

211東京

211東京A7

211東京B7

2021年春季都道府県大会-東京都大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1東海大駅前海鳥早稲田東東葛西東都代々木九段森崎
2カアバと寝間の雅ありスミダでででchatnoirだっふんだ
3肉体荏原夢千代豊南適々斎塾山脇学園都立634藤間
4TOKAI農産東池袋普通あけぼのKANTO陸軍中野青木
5荏原第四日体大原sutegorou公社国家公務員大都会大正大学伊豆大島おれん爺
6青山坂本芝浦工業大学付属日大豊山台文京里理岩淵水門東陽
7はるとれ南蒲田海ほたる修徳学園つばきバース鶏の唐揚げさばかん
8しのざき.銀星関東二高蔵前第二帝協雪が谷六本木第三
9ガンダム元久右衛門にまマルティネスお金イナズマ葛西工業
10江東深川伊藤学園瑞江西桜花女子御茶ノ水女子都立大学付属開成W攻玉社
11相原学園法政関東第六日大京王三田池田淀橋学苑明治
12東京楽天学園アルシア某海大附属駒苫九段修徳泥棒学園帝国大学付属G星
13aけむ城早稲田麹町鬼龍院海桜野球ファン三松学舎大付属豚さん
14小山台おやおやセブンスターズ元代々木帝京打線東京第一六郷工科こば
15池田大東一東亜学園神の手世田谷北千住羽田国際大学附属山田太郎
16パワーハーバード東京あああ真正則下町東京六大学附属東東京新豊洲
17松江八天王寺実践ダークトライアド筑波大学附属太田大森郵便赤い宮中等長谷川
18中野工業狛江第一岩倉2軍里ヶ浜TMP星秀学園空島
19桜楓圭誠小倉渋谷東城所築地櫻学園読売巨人
20筑波大学附属高攻玉明青御嶽山あほんだら昭和第一本村富ヶ谷
21港中央東大附属亀有緑清森町学園235目黒学院ゆうせいハレルヤ
22いちご山石破は車ハス太正道館神風旭学園プンプン串八
23アオハル商業豐巉下十条下町しらねー中央大学附属大東亜学園十条
24実践学園明大付属中野シルコット本願寺三田五丁目NTTDBS赫連勃勃東が丘
25RYO外苑呪術稲代実業!!雪谷桜蘭慶応東
26西新井学園夢の島村上高谷T.Black馬喰早稲田実業白金幼稚園
27えど巣園学院江戸前KYD首都鉄道専門高輪第二東海大高輪台A青道学園
28月魄(°▽°)府中多磨学園ネリウマ郁文館商業たけ小山台第一シュヴァケン学園
29本田岬欅坂郁文館グローバル中央四中喜狛学園稲実修徳学園江戸幕府
30帝京板橋ナルニア大谷志村第六国立わさび小豆だいー
31イケメン若葉たまへぼろく上野毛中町墨東九段学園SunDance
32V.S.森友学園付属白金台二松学舎大附修徳第3大東O島TH学園
33早稲田実業ポンポン山川崎東大和市乃木日向飛鳥山盛り昭和第一著作権
34かに城塞宇都宮東大付属小石川麻生達也ジェイソンおはよう
35駒澤大学高等学校日比野ごんすけコナン皇桜ベテル金足工業敗北
36二松学舎金城学園中大四押上水元東京教育大学付属N体E原関東第七
37トラ英国大付属大田オルアグストロベリー 和泉元彌 ウサたか聖堂
38大東文化大学第一芙蓉学園大島下妻<hlbw>丸丸大魔王日比谷公園
39学野連JOHOKU近衛安達学園環八蓬商業東院学園新田学院
40池池袋蓮根井草第二人情イッチマラヨ番長学院スネオ江戸城
41慶政学院立石川西Здравствуйтеこまろんミナモト学園平成女子優勝
42成立すみや読売あぴゃぴゃ東邦管工事読売神工
43快晴勝どき中央バッキンガム舎人学院代々木公園田所みかん東京商大
44二松学舎附属林冲明中22ガンダム関東平野月島護国寺
45まいくま江古田山神学園riotぽこぽこちん一刻館赤商王子工業高等
46小屋山口関東商高1111111111111平井第二関東第八芝浦工大
47ひとつ橋QUEING東浅草小見山SP八ツ山天才野球紅葉川大附属
48富士カカオ西巣鴨国立JR学院環七江戸川南
49ひなひ新橋タッチ関西第4わかめダイバーシティ新川崎Just Looking
50木場農大無名定番風の子MOCO帝京第一Oxford大附属
51日本大学豊山日本橋中央ザビエル阪神タイガース巨人学園か~わ~か〜み~星の数が多い今田美桜好き
52早稲田中等城西大付城西IWGPバカ産業技術品川早高ドラゴンワールドへっぽこ
53おかしなビビアン夜の三冠王大崎モガベー八王子煌龍鈴蘭亞無亞危異
54城南第二GK37トラ学院成立学園北上野CLU葛西工業松學館
55聖学院チョンボ大都NiziU学園信濃学園はんしん芝浦工業附属玲瓏
56炎上rikenSTELLA学院小山台南大森学園2キング大泉学園一丁目公園
57idolななみ19歳TTD一颯大森学院麻婆豆腐研究部森友加計学園高島福原
58日暮里ヒ素カレー上池袋福家将ヒーロー望月南篠崎大学付属東京スカイツリー麻布
59宇喜田私立豊洲ららぽゴリラ烏山工業カレーらいす東海大菅生帝國頭がいいぞ
60甲子園帝京高校西城大西城ライラック学園1054秀春栄光学園小石川中等
61海芝東京成徳大学KK早稲田学院東倉呪術haikuu専大附大学日本第一
62当馬北千住農業にくの頑張れ安西葛西南MUSASHI極道2
63古川学院夕陽丘江戸川第一令和学園附属とことん荒らす駒沢墨田大河
64 小川町      
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1孝志新宿レッドノーズくまがモハメド国 立法政大日野台セバスチャン
2帝京一さかなウッキッキ豊多摩東大教育学部附属新井薬師保谷SG工科
3やまのて颯日学館第4商業奥多摩帝京八王子東京経済大学田無国分寺学館大日大第三
4あかさたなはまや府中東西東洋大田柄国分寺北かいよん八玉子國立
5日本大学夏井洋学院東久留米綾明大学附属新宿おうけい義塾親孝行HOSEIn
6浅草橋岐阜女子旧千歳長谷川とっくら東京八王子東粕谷
7東京農大一高千川明和第一希望関東昭和工学院大学付属御陀仏
8代ゼミ学院西荻窪早実マイスター新田神宮寺小真学院昭島東烏山
9麻布ヶ丘相沢1医学東京学苑グッチ@戦じゃん氷紫鎌倉時代
10鹿淺啓拓富士見ヶ丘府中商工球辞苑日大第三本町早大学院関分校
11帝王第一咲蘭巻貝しなでん氷室洲本関町パワプロ
12筑波大附属茗荷谷明治早実LL玉川上水職業大付属杉並第七国学久我山工学
13Girls2学園青道A0831GG学園明大中野ロンドン順天堂大学多摩平
14陰茎菅義偉最強常勝学園浦崎川唐揚げ武蔵よっちゃんだ〜
15東尾久三丁目西八王子日本大学第三の掛布大雅すがお町田高等Seito立命館和光
16神代雷皇強布7777多摩文科銀河マカオ平成
17青山川島クリスタル女学院神集青道遠剛青山
18目大豊山東海大菅聖パウロ學園あいうえお松ノ木多摩聖ヶ丘chuwa東村山南
19鉄緑ハナ亀戸武蔵村山デエダラ日大3ゴット商業八王子学園八王子富士森横山
20桜吹雪萩中小金井南聖徳学園関東GKHN青銅だいあすgakugeikokusai
21荒川区立第一雄瑛イボンヌ学園オレsaka88国立国レジェンズすぅ
22ZOHS東京拝島南AHITOH&M府西カルマン宥寛英専大付
23慶應義塾なたやさ湊川朝霞アザラシ育成邪道大仁田サンクレイドル早稲田中
24北武蔵野檜原村高校鶴輾ここハレルヤ立野八王子学園八王子
25赤軍一本道東海大学菅生サリン大福荻窪メロン人肉ソテー
26こやまだいK成府中工業駒澤大学附属ぞう日常日本大学櫻丘tdu
27地味変ダイフク国分寺東西セイリン成千有日本大学藤沢わーせーだ森野第二
28しょーきち柳由大学付属一橋大学附属小平多摩西吉祥寺南町脂流し西京桃井
29桜新町桜町明正薬嶋国際明治大学附属明治ちゅくこま成生翔汰九頭龍
30レバ刺ユッケ昭島中心西府中武瑠杜会北沢ムサシ東京総合高校OKてました
31豊多摩青梅小金井工焼肉学園武田信玄大宮東伏見三隼
32浮間雷神フィストファクト成城学園多色館和龍東京大附属東京
33動物園中杉ゆう星将大付属広聖さくらんぽ弱小砂川
34Super Newああ榊西亜細亜大学大成海南大附属明治大学付属明治板橋成京学院
35筑波大学附属第二府中の森BLTいっちょやっ太郎空の上乃木坂学園真面軽実業調布西
36白夜三輪井の頭N国士舘第三大泉小金井まちだ
37十条エース武蔵♡甘味全日空学園羽田TSUKUKOMA早稲田実業高武蔵0634
38下丸子東京電機大学暁美玲瓏須見工業日本大第三御殿山学園エルニーニョ学園
39紳士将人ケロケロ大学附属ロールキャベツ土筆餡子杉並区立國學院三鷹台
40甲子園青道.神威さくらんぼ須美工業kkk早稲田 実業世田学園
41せいどうビアセレクトにゃんにゃん高尾ユーマサ青道学園のぼいち
42海鳥本郷八日町多摩工業高等学校早高院東村山West日比谷むさし
43蓬萊学園東大和二メフィスト練馬学院奥多摩林業和泉ホグワーツ
44モンダミン吉祥寺亀吉学園立川明誠練り練り国領條原74
45ビール好き帝都ホーホーSHOWA田無工三毛猫八王子中央西東京東
46大東京帝国ムリアン陽龍翔西班牙東京武蔵世田谷学苑土支田青梅リトルシニア
47佐々波開成青道杉並区東京なんだこれ帝京大学高校西東京
48修徳学院ハイボール東海大駒沢いくみ青道学園城南早実代官山
49橋田小金井北濃紺しょーた久野あの日こぼした涙街中山
50大田雪谷白龍ぺぺるにあ夜露死苦創価南野第三hero七鳳吉祥寺
51ジャイアンツ上村学園駒大金子国立駅なおさん綿城小金井虎白
52血みどろ町田市三輪町日大四多摩川調布第一稲城第四でんぱ組.inc
53いきなり団子八王子企画学園GOD原田ーズyoyo木福岡ライナーズ東京農大第一論破yonex付属第一埴輪
54K.Sluggerうまかい八王子第一海星エニクスmichel豐櫻橋本
55TBLOBIRIN勝利描き神八王子東 20期Y桜台東
56時定大井駒大苫小牧早稲田学園馬鹿田橘学園東京八王子
57如水館東海大羽村ヤンキースクール学院第一中山ぜいにくん東京大学附属
58日野七ツ塚呪術帝皇学園ハミガキ営業附属国士館武さふすだち酎三高
59奥多摩農林 江ノ島インタースクール南海大付属西宮四谷クロマティー東京農業大学第一
60日大第二学園多摩大附属聖ヶ丘kapone学院優駿学園センサイ調布ペテン千川
61結城東海大學菅生ねこバーミヤン秀知院shimeji国際武道大学附属百草商業
62WINSチョメが丘リオ中村学園武蔵啓明学苑野球日大調布
63川浜西東京西メッツ七国山後江戸真心明法近久野学園
64 青堂学園      

関連リンク

2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました