【俺の甲子園】2024年 春大 大阪府大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約10分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2024年 春大 大阪府大会

2024年春 大阪大会 レギュレーション

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

2024年春 大阪大会 トーナメント表

2024年春 大阪大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1六甲山豊中北浪華商業大阪電通大樟葉PL学園北陽PZDR豊造
2雄大寝屋川第一山中緑間貔蕭廱推しの子大阪海星谷町
3ドクターK大泉緑地学園たんツボ大阪八尾大足前鬼気森然ぺこ学園南野大阪学園
4煌学院大付属渋谷颯太学園大院阿武山学院学法大阪こわん颯太大阪ニンニク
5幸明学園明誠もりお野球部市岡元町岸和田商業つじもん常翔啓光学園
6北陽学園泉北一オーサカ牧野招堤ニノ切PLEASE Ed一門大阪園芸
7守口第一ペルソナ大西学園大阪城和泉陽関空学院天王児松下野球
8おおさか強い大阪ウルトラPayPayにら純正藍学園興国大阪三輪
9カイトTMひなたまき鶴見今津天探女南海トラフ大阪市立近大附樟葉
10池田北弘直楓夢学園富田林興國大阪選抜泉州Geppam
11日本橋三国丘たからがしまゴリラ高校北野阪伸しこ越中
12やよみ渋川関西大北陽天美ナッカ堺堺鳳東清風南海
13青道河内第一AI Baseball Academyはきだめ俺強い阪南大高オワコンぬん
14やまクレイジーナインクソザコ高校asdx大阪銅陰大阪桐蔭 近畿大学附属
15にぼしかつおぶし三国GA丘清風福田翔王学園六角橋西野宮田MM学園パワフル
16海一夢見桐弁東淀迅雷マルマンむね???
17ok豊中東坂井ナイス柴輔養信学園千里19期東大阪
18鎌田邦宏学園聖秀学院付属豊の国金光大阪たこやきっす金光桐蔭とんかつ
19ミツノリあめぷら大学附属聖光学院三谷King勝強大阪桐蔭メラ
20流通科学大学附属オアシス学園オレオレ服部東淀工業大阪学院TTふうちゃん
21高槻高校ぐうええナイトメア履保社牧野ゼロイチ学園白龍学園touinn
22登美丘西KMDPL学園大清水谷だーはま学園上宮義塾
23桜咲超鉄獣パンダ堀江学院ナッツ学園上の坂宮難波大学付属摂泉大阪天蔭
24大阪動員関西第壱金緑ぼちぼちでんなTOKYO大阪パワフルホネキチ和泉ベイスターズ
25千里山西くすの木天満橋学園暴走浪林商アフィリア大商大堺近本光司
26寺西ちゃらんぽらん八尾なんです東摂天才大阪上の宮もりぐち大阪わかば
27ふせたか東海大村野仰星こうすけ星陽LEGEND清水谷流星ファンキー千早赤阪村
28横堤大阪フジヒロ学院長居中央第一学園天才学校紅新おかっち指原PASMOコンクリート
29ふーむ樟葉北土師こころ太郎大阪ジョンマン大阪大学附属明星
30上新田駄目駄目桔梗ヶ丘男前のこのこケンイチ英徳学園
31貝塚石才DOSHISHA香里千鶴大阪桐蔭Jrあお東淀川天空明涼
32松原うずしおあいうえおキングまさ大阪聖徳学童ガンバボーイ南天通天閣学園
33鴫野アオぞらPL学院日之出おにぎり魁皇樂山近江
34最強チーム雪根大阪桐イン泉大津工業寝屋川第十一アタレバートーブ
35LLLP都市ガス園浪花学園中野大附属中野白川学院蟻江変倭舛ノ宮颯隼
36大阪成金此花学院舎利寺東堺大阪東院牧野キララクレア大阪王桐蔭
37清福寺上本町まろくんきゃわ泉陽大阪朝日共栄学園高等学校だいチャンa
382048ボックスきめ3大阪商業第一MARIO堺東学園翁橋堂島学園ジャイアンツ
39秋山天王寺ロマン西強阪神電車南中淀川桐蔭丸一
40浪速中央東淀川第2鶴見放出二子玉学院かすうどん制限スマホ近大付属常勝創価
41さしはらとうさん高津最強になる 北野北野高等学校<14d1p>オリックスJr.

No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1ジェノサイド学園韋駄天野崎千万大教大池田播磨町田中高安山
2都島Ahoy!!!たけるん隠れている強豪日大浪速金岡戸川智辯
3闇怒龍此花」工業逆東京私立きただ佐野PL GAKUEN524
4ヨーグルト万凸高校岳史何2四天王寺学園大阪梁山阪南学院北摂学院枚方
5北陽第一馬渕付属北野たかたタクソン学園大教大附属住吉仁徳大日本高津
6正道帝國qwertyアレキ門脇学園岸産光善寺八雲東第2
7石切大仏学園明るい星ハレイワ履正社実業男 岩鬼歩音十六中GODMOTHER
8イソギンモリッサ豊巻台久保ブタちゃん阿呆毛元気
9近畿大学付属長瀬御堂阪神屋台楓夢学園大阪韻照聖メタボ学園精華学園
10いやマジでHNFY学園羽曳野山桃松島学園曽根総合佐野なんちゃって三ⅯⅯ遠里小野
11山田西タイガースヨッシーつくば開成関倉スタイガーあたなんとかクラーク国際
12此花枝島大仙大西浦大阪健光北学園上南
13qweアルチンゲールnariwaiおりほー教育大学天王寺賀茂hello= V. I. P. =
14アイコン大日本帝国喜連瓜破東中島阪桐蔭党光大阪ポンコツ
15千里大阪PL学園大阪大学付属梅田万引き西西淀枚二touinn桐蔭(関西)
16虎王KTSC堺学園此花王仁循環器病院附属高浜くまー
17qaz大阪東桐履正社履正社あいうえおかき男樹大阪吹田PL学園
18大阪月大坂 桐蔭oku附属天王寺金剛ストームズ渡部学園龍王大付属魚崎
19島本第二野球最弱海渡西口ちゅtっytbh草の根穴場
20四条畷北西田辺高山大阪西成学園塾大阪桐葉高槻南寝屋川南
21山源堺東(ガシ高)サンライズ守共学園岸和田商工めいくん東中島北方学園履正社高校
22金剛高等大手前夕陽丘なにわなにわ東海大大阪華園東ひさたん
23大阪白陵千里村2東大阪大柏原ーーあめぷら学園桐蔭学園1馬渕しまんきょ義塾タリタリ
24あまオババハン二松学舎柏ペこさぶOSKけなたろう山吹大和鉄道
25並松学院大学附属谷町松相馬原神宮寺東北大阪工業大阪貿易学院上乃宮志度商業
26摂津鳥飼桜花第一関大北陽青木ぃ招提GP学園信太山楓夢学園
27勝城安威學院大阪とーいん大阪禿頭大阪ジョージRT34PL学院IMZT学園みみま
28北高尾ミートボールハムバカルディ田楽山加美最強おれ
29バカ呪術廻戦東大阪大柏原激激激強い白銀ファラオ
30水都なにわみどりきつね大阪守口新西浦旭東大大阪桐蔭じゅうそう
31あかさ大阪桃蔭泉鳥布施中央関大一カイザース六稜English大阪貿易学園
32ダイリキ大阪第一元晴道頓堀学園郡山ヴィッセル高槻LP八尾曙川
33一応大阪東大寺学園大阪大阪初芝秀知院学園デスター虎太郎由伸
34プイプイ辰巳学園咲夜逢坂藤蔭近畿学院江川学院お好み焼き晴耕雨読
35atsuかみとお皿は嫌いあかさた都島工業ライオンズ青葉学院三国ケ丘
36関西創価学園雷禅ケロマツ大阪智弁学園ザッケローニ懐風館河内学院ポコポコ学園
37成城工業堺東大阪商業大正北清友第二大商大付属みらい清水山
38Fウェーブ檸檬山彦大教大附属天王寺日大高槻天河大島近日アメプラ朧月
39大阪専門<19udq>らいむ片山まっちゃまる大阪堂桐蔭おーさかりせいしゃ
40堺中央下町俺は神大阪履正社ジョジョ堺南一岡ねやがわ
41大桐蔭忖度ジャイアンツ利昌社Yamacoco北摂学院大学付設大阪商陰桐蔭学院

関連リンク

過去の大阪大会
【俺の甲子園】2023年1年生大会 大阪府大会
俺の甲子園 2023年1年生大会大阪府大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺の甲子園】2023年 秋季大阪府大会
俺の甲子園 2023年 秋季都道府県大会 大阪大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】2023年夏の甲子園予選 大阪大会
俺の甲子園 2023年夏の甲子園予選 大阪府大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】2023年春大 大阪大会
俺の甲子園 2023年春季都道府県大会 大阪府大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2022年 春季大阪大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-大阪大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-大阪大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-大阪大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

総合ページはこちら
【俺甲】2024年春季都道府県大会 総合ページ
2024年春季都道府県大会の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから確認できます。エントリー期間は、3月15日~3月27日、組合せ抽選 4月3日午前9時頃、4月7日が大会初日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com