【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 秋田・岩手大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 秋田・岩手大会

2022年夏 秋田・岩手大会 レギュレーション

秋田大会のエントリー数は「203」校、

岩手大会は「206」校です。

夢の甲子園出場目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月2日

2022年夏 秋田大会 トーナメント表

 

2022年夏 秋田大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1かもめ学園経大付属丸館桜館商業
2らりぱっぱ矢島西友東秋田タラちゃん
3男鹿椿日本海乃木坂46⊿日向
4戸沢金足西大館桂桜茶色い子熊
5小林川大曲恒星かのや北上川
6下北手秋田城北ゆうこう横手幻工業
7霊夢秋田工業こまちゆうあ
8黄昏小僧秋田水道山湯城せんぼく
9エルモスファイア新政酒造潟上岩城
10秀光学院横手科学技術秋田南中高一貫智弁花輪
11湯原ooふんばり俺らの
12秋田経法大附あきこ仙南北花輪
13横手南城東エンジニアニローニ
14草野球横手明訓能代山王工業太田
15中村足手纏りあむ四皇
16能代水産AKITA野城秋田みなみ
17明星新山秋田築山
18ペンギン駒草清南由梨本庄
19横手高等はきこうきゅうしゃ秋沢
20秋田霊王鷹巣中学付属なまはげ学院三千刈
21秋田中央あらや四露死苦TTGO
22秋高大森山動物園秋田中央沼館
23青木大曲厚生左曲白神学園大三種
24メロンパン屋銅手井農業秋田明訓南外
25神原第一八竜第二パピプおぎ
26能代松陵ABC秋田明徳館秋田城南
27羽城旧大館藤里学園睦合
28平栗能代横手焼きそば秋田南稜
29西秋田北鷹大曲工業雨宮
30横手城南西目五城目三種
31山崎琢磨男鹿工業水産秀麗無比
32広島東洋カープ谷内佐渡中央ゑくぼフェアリーテイル
33柏友会むらやま東北福祉大付能代
34サテライト楽遊みなみ青秀E6こまち
35八幡平横手第二能代学園MINAMI
36鳳鳴五十目ディックあひる
37秋田実業DR学園千畑北土崎商業
38トトロ由利工業生駒商業寒風山
39男鹿東横手農業金足北楽日高
40横沢けい鈴木ペケレッツ湯沢商工
41外旭川由利能代西仏契
42牛坂横手第二きた秋田南第二
43大仙工業大曲卍秋田卍聖帝十字陵
44超留袖明桜学院湯沢商工見入野
45ゴン太西仙北akita尾去沢工業
46大仙身勝手植田睦合
47秋田一あっぱれスターダスト学園伝統芸能
48大河三種Honjo壇蜜
49八竜秋田中央大曲R大館帝京
50河辺湯沢商業三輪マタタビ
51愛桜北 一丈木 

2022年夏 岩手大会 トーナメント表

 

2022年夏 岩手大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1ハレンチ学園厳美最強☆大船渡☆
2森林般若大船渡第一
3岩崎新田盛岡農業滝沢第二東花巻
4北上工業盛岡 青蘭 学園イーハトーブ学園前沢第一
5北西陸前高田西野山田中
6高田盛岡星霜花巻紫波(「 ゚Д゚)「
7っっっっj新東京岩手分校一関学院2軍おにんおにこ
8弁慶陸中山田ひょうたん島盛岡学院
9中笹間盛岡中央杜の陵義塾盛岡
10雫石中岩谷堂龍澤軽米中央
11作新学院盛岡morisho聖モゾール学院久慈琥珀
12盛岡西neba盛岡第一磐井
13ボーボー宮古水産大附属新花巻学院
14福岡腹巻東らんくる大原商業
15一関商工盛岡第三前沢盛岡工業
16盛岡5春風東洋大盛岡福田パン
17興田学院虎姫第一石川学園城西
18盛岡駅前観光hanamaki99
19甲子園北上東JA盛岡大石平
20こだまスイカ宮古江刺中央ゆっくり茶番劇
21大船渡工業久慈大附属参天上南
22花巻あかルネ盛岡大学第一附属
23馬影久慈湊黒澤尻工業不来方
24小岩井農業RIMITANもりおか一関一
25<tzqt>不来方花巻大谷ふるさと
26専北気仙学院sun三ツ石鬼の手
27花巻工業盛岡第8盛岡ラサール姫神
28盛岡第3岩手釜石総合夢追球第三
29盛岡七花巻東第三金ケ崎第一江刺
30南町殺戮黄金平泉二の矢しげち
31乳輪火山学園野球体験会高校沼宮内市立
32智辯学院山田失われたアオハル智瓣盛岡
33モリーオ第一南部武士団一関商工学院帝国主義高校
34千厩町三戸川原町
35めんこい土渕黒沢尻北千厩
36重茂盛岡尾波泉源學院大學附属いわて樫内
37宮古オーシャン黒沢尻北花巻南山畑
38釜石商業ミスチル一関女子大学附属花巻東
39mountainカレー盛岡実業白堊
40摩利気仙ロック岩手の山奥山陽
41水沢日大種市石桜古歌葉学園
42三陸帝菱鷲山みこ岩手岩手3
43甲子園とか余裕親不知電鈴大船渡学院
44千厩西バタバタ立憲学院専修大北上
45髪9遠野実業うのすまい三陸東
46MBBC商業がんばろう髪6
47花巻温泉バイキングダイナミックス南皇桐蔭
48高村東和土沢愛彼宮水
49盛岡美南東海大盛岡花巻東久慈工業高等
50盛岡城藤岡弘探検隊水沢風鈴北上翔南
51桐江福岡桐蔭オニャンコポン釜石南
52 早稲田智辯 磯鶏中央

関連リンク

過去の秋田・岩手県大会
【俺の甲子園】 2022年 春季秋田・岩手県大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-秋田・岩手県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2021年1年生大会 秋田・岩手大会
俺の甲子園 2021年1年生大会秋田・岩手県大会の組合せ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺の甲子園】 2021年 秋大-秋田・岩手大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-秋田・岩手県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-秋田・岩手大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-秋田・岩手大会 2021年夏の甲子園予選-レギュレーション 秋田大会のエントリー数は「228」校、 岩手大会は「200」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し …
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-秋田・岩手大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-秋田・岩手大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】 2022年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2022年夏の甲子園都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから照会できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。3年生最後の夏、悔いの残らない大会にしましょう。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました