【俺の甲子園】2024年 春大会 埼玉県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2024年 春大会 埼玉県大会

2024年春 埼玉大会 レギュレーション

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

2024年春 埼玉大会 トーナメント表

2024年春 埼玉大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1志木第四埼玉栄東成道学院華先特春大宮武蔵野大和田修羅浦和学院KK
2獨協埼玉緑川みつい六波羅らんらん和久谷南埼玉ふじみ野Romance Dawn
3野球世界ー伝統の決闘者片吟UCL川口青道さいたま南小柴春日部
4希望滑川総合浦南滑り止め浦和きた立教所沢自由の学園艦隊これくしょん
5阪神志木中野星野南武おっさん朝霞第一朝日六鷹羽学園
6三郷越谷川口立山五右衛門実業浦和新浦和あからさま飯能森田高等
7原山韋駄天桃蜜柑オッシーぷにぷにワラビーしこし浦山学院御日様
8朝霞第四朝霧春野わらう武蔵野北半球大学付属東大宮遷善館
9都東川志木柏おおみや光陵浦和学院高等部東洋大学北京旭ヶ丘エンゼルスsouka
10悪いネコたんデロリアン埼玉山田長崎明星大学第一奈部東埼玉テクノP
11市立浦和西武総業川口草加松木東野球強さいたま三条でかちん
12モリシ二ツ宮学園ナントカ学院浦和西齋藤セントポール越谷学園彩山
13パゲジさいたま東彩玉学院春日部共鳴大宮日進わらび戯我遊喜棒球
14魔法学園STRONG川口北支部女子川口工業a古杉ヶ丘
15りせりスパイ国際fuuse関東第一行けるらしい太徳園芸不動産
16伊奈川口南大蕨へるしーず新座北涼介池田PL武修院
17鯉国際大学附属尚斗ベースボール安原もさもさかかかたまアリ藤丸学院
18大宮南東蕨学院笠原大宮学院武蔵大浦和新座南陣屋栗橋南
19かはなた上尾西わっハッハー矢野けんえいと遠陣屋神山第二
20<g74s>アキオウはるとSTRANGERS見沼田んぼふなつこう口川中野
21埼玉国際安田学園川口高校岩槻釣上昼霞希望ヶ丘埼玉総合松伏
22武蔵野南チュースケ炭酸水早田浦和高山マクラーレン玄武
23草加市二ツ宮武蔵大宮URでアール所沢航空シン越谷黒浜商業
24川口北天手力北浦和黎明上尾原市浦和大原越谷南草加西
25浦和商業うらわちょま西商業いたばしく大宮東廣道城西大学附属開成ココモモ
26野火止農林URG浦和光陵川口陸橋埼玉選抜浦和北PRIDEたまアリ学園霹靂一閃
27浦和五条日田山まままちせ与野帝大附属彩珠学院PL学院
28宮大陵光伊予学院トコトコさん川越okegawa武蔵野学園須賀島七里学院
29川口サンポール桜吹雪さいたま浦和西所沢南朝霞栄町佐藤栄花咲徳栄クララ
30シーホー学園ポンコツさいたま八幡フトカスマ埼玉商業上尾森友学園美東開智学園高等部
31ボートレース養成芝原帝国教育H附属<vxv6>ぽんず学園小松紅魔春日部市立
32おれ俺の武蔵国一宮上尾瓦葺さいたまん桃鉄学園埼玉春日辺羽生ドリーム第一
33日本武蔵野上上富士見浦和実業大付属浦和中央123たばし内智学園
34 大神   川口たたら むさしの村

No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1大和町平方工業春日部共栄だ志雄館松山第二飯能南松山中央岡不動
2ffffぎゃー!頑張るぞ!イガワ興業黄道ポッチャマ瀬瀬瀬松山高校
3俺の子牛園きゅう遠藤理子うらガく川越高校狭山村田製鉄所不動岡高校
4帝國学園獨玉工業城西川越坂戸南HolyHope川越ふかふか榛沢秀明上尾
5菖蒲海は広いなka令和川越入間武蔵野トトロの森熊谷銀座利根大
6こしきたださいたま花越埼玉PL青葉川南県北吹上高校
7公立煮卵玉袋KO義塾志木川越ときの鐘うさぎ埼玉北本庄商業
8はなさきとくはるサイサンタン雲海丸日大川越さくら学院冥王長谷
9市立大宮西破滅王磐堰川越ろくでなし所沢24ガス欠鴻巣市
10売売大学付属売売帝聖学園共栄桜コリエンテ大翔学園碧流工業大学付属ぴろし大付属栄町
11マジ茹で卵翔陽入間小畦坂戸西松吉大日本帝国 万歳
12八木学園性交城東景群北エイコー学院入間金子彩北わせだほんじょー
13大宮花咲徳春新関東体育仁箕伊ヶ丘入間和光ageo石橋
14猿阿弥越谷レイクタウンピエール第三川越Seibu学園西熊谷極東
15日生学園聖智帝国30せいぼう武蔵中学校明治深谷商業
16女子力UP葛葉学園火巣果幣豊岡西T.U鬼滅くまがや行三
17共栄埼玉県立栗橋豊岡丘kawagoe愛光中央大学付属松山専修大学附属深谷
18杉戸町新越谷キュート聖アルザス学園武蔵イルマ向陽上之学園明青学園
19田村サイタマ世界最強ヨッシー立教所沢工業早稲田
20真春日部工業てぃんこ後谷八潮武蔵越生所沢総合休む万年寺春岡
21草架凡矢理鷲宮東大伴越川さおし学園深谷農業デビル
22昌平しらこばと早稲田越谷飯能美杉台柳瀬入間北キング関口上尾森
23埼玉商業学院工業ほくさん埼玉女子大学附属飯能東上等仙台イク英玉玉北武蔵野柳生第一
24久喜北陽総合越谷総合技術春日部共栄福岡将軍うむおめい本庄第二高等学校
25a,qa/真田第一さいたま大宮川越南黎明所沢東もろ丸クニタンナメナメ
26越谷西翔寿苑川川川品富士見渡戸富岡立正川越こてこてTN学園一花咲徳栄
27東栄西葛学園韻踏合帝京所沢所沢かわごえ河川敷十三不塔ねぎたま
28転生プロ埼玉県第四ナンだかなぁシラスモチるりらら熊谷第一男衾山川
29黒橋浦和裏なんりょうNEO所沢かき揚げ東松山M315志度
30鷹の宮埼玉桐蔭飯沼六道坂戸西まどろみ行田西部学園
31ライさん第2幸手愛徳松山新明西武がぉー上尾学院たつげ熊谷中央
32越谷西河喜多真牛(・∀・)イイ坂土西瑞雲松山東丹生ちゃん
33明君小松原学園東京大学附属坂戸煌王せいぶだい大石熊谷琉球あんどう
34 セイワ 川越学院 真稜 なるぺぺ

関連リンク

過去の埼玉県大会
【俺の甲子園】2023年1年生大会 埼玉県大会
俺の甲子園 2023年1年生大会埼玉県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺の甲子園】2023年 秋季埼玉県大会
俺の甲子園 2023年 秋季都道府県大会 埼玉大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】2023年夏の甲子園予選 埼玉大会
俺の甲子園 2023年夏の甲子園予選 埼玉県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は 7月2日です。
【俺の甲子園】2023年春大 埼玉大会
俺の甲子園 2023年春季都道府県大会 埼玉県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2022年 春季埼玉県大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-埼玉県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-埼玉大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-埼玉大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

総合ページはこちら
【俺甲】2024年春季都道府県大会 総合ページ
2024年春季都道府県大会の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから確認できます。エントリー期間は、3月15日~3月27日、組合せ抽選 4月3日午前9時頃、4月7日が大会初日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com