【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 北海道大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約14分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 北海道大会

2022年夏 北海道大会 レギュレーション

北北海道大会のエントリー数は「568」校、

南北海道大会は「312」校です。

甲子園出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月2日

2022年夏 北北海道大会トーナメント表

2022年夏 北北海道大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1ウトロ網走向陽豊富帯広平原オホーツク桐蔭網走桐蔭颯学園留萌柏葉
2はら農業下郷小学校豊里justiseわかめやさやさAngles
3野田真裕ちゃんこ鍋かたゃさたらヴィヴィ川崎しろぺん商業う○こマン
4石見澤 虹hwqづqdwねねね神之怒旭川工業緑ヶ丘花魁道中
5遠征わをんnノシャップ留辺蘂青空科学残念立川清風じーす
6ふぶきIPRC風連わらは鎌大第二黒樺学園クラーク記念国際幌加内
7あからわんラピュタ131354嘉藤帯広西商業こちょこちょhanedaあにたかやたのろ
8koi蝦夷かてない倉石オマン国際正則Mあさひかわきた
9ウルルooらくらくあさがおあかさなアイスかるはたたなはや
10ナックス国際北大付属旭川旭川千川旭川工業新得東西スカートです網走丸山
11寒い旭川医大附属黙れもも佐々木たい焼きなかゆらはあかさた
12栗山ししししそ旭川最強美唄尚栄仁慈klm、;牧田
13ずっちゃんF組宗谷岬海堂⭐北海清風予備ナス川幼稚園附属長後党安宅
14佐大ji択捉国際三戸連合稚内市Usually七勝八敗旭川大学
15ウコチャヌプコロメロンパン柴犬伝説帯広柏葉はひふオホーツクオホーツク農業無名
16流氷クリオネあいうはSIRAKABA学園大雪太陽フレア駒大豊共わっか
17虎龍名寄PL女体拷問研究国分南かはり旭川大学塩狩当麻
18ありがスットン領国オホーツク西部堂本222円滝川西商業駒大附属浜坂
19一反木綿深川西平沼紀利志摩Huhu旭川工業高等アガサかまやまはさは
20札ぱろ相異裏絵大大リーグ具志川商業旭川北星スカーレット東洋大牛久やぁー!!
21俺っちジョンソン広陵高校ステチ学園和寒 凌雲函館あ〜ごん
22ロベリア学園旭川第一極高校date海城ターズ旭川聖クリスタル
23佐藤学園釧路江南旭川市北の国から学園聖オホーツク1221123超最強コムソモール
24おこあくあにににな網走刑務所三笠なやらにおといねっぷ美工
25㊗️hfhf東海大旭川九十九南音威子府第三成秀美瑛
26<poih>帯農海杜こさまつけん小田島養老牛放牧牛乳P
27北陽Berry Berry Baby横国赤ヘルニアン稚内商業FALCON日向坂中標津東クソバカ
28旭川大旭川北新アリーヴェデルチ鬼怒川Dg grr we択捉海崎ppppp
29さっぽろ東シカゴsぴーあぁぁぁーたるたるあああかや陽貴高校れんたろう最強
30あいか札幌学校紫苑株機残尿感信玄
31岩佐新型国木田南オホーツク旭川第23北見坂おくぐぱこりずむ
32北朝鮮人民旭川光星たぬきの造水田単作北見柏陽さぶろう北見旭大
33ブライアン釧路監獄八日市場二中山下秋和はるとり餃子rakunann
34ゲレーロ広告あえrgzsxdcfjkぐlg白鳳300323WHLCうあい
35ドラクレ勢北田はまはまなはあさた根室東聖デイビス国際うんちっち
36 極み   東海育英  
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1厚岸潮見美唄中央旭川北イワ学園大地ijhgkピッチ&パッチ稚内宗谷
2jyuyutrcshy廃部高校ゆううYTRY高根ジジなしねやにま
3あれ?阿武山うんぶり日大三しゅうと5桜高校第三野球部きたの上ゆ
4砂糖高校留辺蘂豊金あいうことに由仁商業会場道央かなやわどさん子
5ヤンにようおかこう九里山されましたTGジャイアンツ後藤タコス@ロンロン
6魔の巣如月國沢極しか勝たん明日那せぐち整形柏の葉っぱわんごま
7東海大那珂GER名寄大学付属第二謂砂捨て猫の段ボール
8明穂稲沢青春ななな駒大岩見沢北大農学部附広尾かぼちゃ
9朝二式毛ガニ浦川旭川第六南が丘オホーツク水産五稜あんず 滝 川
10嬉野かさぶらんこ帯広二十三条朝日大寒<tgem>常呂緑中
11へんたいsaikyou札幌佐藤郁斗大原大阪桐蔭明石こここここここ
12ひろみsyouta中札内農業推しなめなめへなちょこあばれる君笑に翔空橋本
13あああ釧路ひがしさあかまはたらまマッヒー横内強井造っっg広島欅
14旭神旭川商大ひげちんかなひもた北海道職員募集中なにあばくれつ礼文島
15アジア重蘭窮旭川スポーツ学院Uunengaruキトリ呪術アホでやんす
16にまなまさやヴィッセルそう智弁稚内Let’s go国立高校明治学園
17旭川谷地坊主北方四島ソビエト連邦ふふふふ打首獄門やややや
18自爆世界王北大附属知床マイケルリーチパパだ学園宇宙旭川太郎別海中春別
19おにゃんこぽんあああささかまz鰻マン名寄学園魚電話名電
20てっぺん今ずいけてyyftdtsit574rfwufudrd郡山インターうんち2最強だぜ⭐️なぬさなにま
21ハチ南幌高等若葉釧路町Dream洋ふうはや月島櫻ヶ峰総合
22岩見沢豊蝦夷源氏超絶極はははh二川釧路ごりらあかさ北洋学園
23ダウンロード天舞龍神中札内秋田国際どんぐりトラウト俺の択捉蘂取
24rまてまんて仙台イク英旭ヶ丘あああああくくオホーツク学園ごみ極総合
25きさ旭川東警察署旭川神居帯広三条白樺柏陽帝京魂白樺学院榊原学園芽室第二
26頑張れ釧路東柿崎yamada北商ぺぺにゃ~ん択捉漁業
27釧路学園北海道缶収集学院ばななチロリン村大寒菅野kami滝川西
28俺は甲子園清水東白糠寝屋川貴史釧教大附属hjgfhg山崎
29野蛮trt古野北海寒川せっくwatasi
30渋幕広島市の?はひかはげはげ浅岡川崎工業加納
31中央アイヌ部落まりも彩花東京農大網走神田あ?中富良野翡翠餅
32誠心クイ研ゲレーロがオナホ旭川第7岩見沢根釧旭川緑ヶ丘佐々木学園
33Hbb網走プリズン学院樺太卍卍駒井旭川北!芦別農林栄光
34オンネトーかな頭ツルツル厚岸振簿採流壱丸渡辺菊池
35kou北見農業yyyモールひまらやはまやはおさる佐藤
36 大蝦夷工業   Tjg  

2021年夏 南北海道大会 トーナメント表

 

2022年夏 南北海道大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1厚別東創成原悠衣大生民ヴッ篠路学園苫小牧駒澤学園小樽鉄拳函大有斗高校
2最終兵器俺達悔しいねえ白石函館商業かまぼこ閑雅G4門別本町
3北海道きらめき札幌第二北青山小樽南鯊鵺黐苫小牧実業北海道総称
4国際虎ゾ伊東北苫小牧学園敗戦札幌明青国会図書館アレックス宮下学園
5札東銭函小樽潮陵函館大有斗クソおやじ北海道開成烏野小樽総合
6黒黒さやまる上田東山札幌農産カスヒコ札幌青陵追分東蘭島
7函館有斗札幌名門北海発寒高浜商業へたれ蘭島学園銭函
8たこす桔梗学園残尿感智辯和歌山函館学院おおあさ東Red Sox苫小牧広域
9コンサドーレ札幌西岡北野俺達公達斎藤佑樹北東第一北海1スカイ函館大有斗高校
10磯谷柏中等札幌薄野ハレンチ霧宮中央颯斗軍団風雅雄天野幌若葉翼朋学園
11札幌手稲北海道豪腕一正蒲鉾手稲山アリーズ記念国際道産子富川高等学校
12石山無糖仙島桃白札幌創成小鳥の世話第2ロ連
13松前荒谷光陽札幌宗保札幌桐蔭函館大学有斗札幌手稲篠路函館中学
14札幌手稲西ハイイロ学園函館明星学園たらこ蝦夷共和国北海道野球札幌緑ヶ丘
15札第一道南大室蘭さっぽろ札幌東海ときちゃん札幌円山札幌上野幌蝦夷駒牛
16檜山北PL学園札幌イワウナイ北上院八雲商業函館工業hkr北海道日本大付属
17サツポロイーストひろちゃん札幌稲西SITうご第7師団うごうご丹羽
18函館北稜連法大谷札幌チロリン村札幌啓北商業舟見町苫小牧東陵丘
19ぶりばり札幌東豊ししゃもていぬ室蘭工大北海道桐蔭江差品川千葉
20札幌イースト幸福な王子函館五稜郭ドラ党イモリです!!REM函館西北海道義塾
21淀大付属シーラカンス南大付属函館第二サザンオールスタアヘガオ乃木坂学園
22駒沢大学附属田舎札幌曙桐蔭ぽてつ函館工業クラーク国際日本大学付属札幌
23江別第三稲北函館ラ☆サール駒大附苫小牧HOKKAI北海道希望学園苫駒
24札幌希望札幌大学付属清田豊平苫小牧工業高校クール三笠サフィー暇人学園札幌
25上江別コンサドーレai菅原札幌元町お猿の小樽小樽一二三
26苫小牧東龍白老農産猿骨沼大学札幌平岡花畔室蘭第一舞蹴苫小牧東
27上ノ国さざなみあいうえお鵡川福島吉岡札南伊勢谷
28Stanford海老函館東醍醐学園札幌苗穂性帝慶應札幌美原
29函館有札幌農学校札幌日本大学ミネラル函和日本大学札幌恵庭北西
30アイヌ民族仁海時計台学園札幌第一道南積丹水産北斗七星
31函館高専旭丘旭ヶ丘立命館慶祥札幌東栄東駒台苫小牧船見坂
32鷲別クリtoリス苫小牧興業プログラミングなんとなくヒット新さっぽろ札幌豊平
33札幌栄函館工業イアイ平岸PPAPマシュー函館イカ踊り林古内
34ことみこサボり国際札幌大空北斗熊岡北陽函館にしあさまはなまはわ稲穂
35真駒内北海河井ほっかい東豊学園八軒学園石石創価小樽商業
36お疲れ様ですJJ室蘭東茶子函館俺掛川天照北海道覇道静内東
37天才室蘭栄理数科さかいで札幌第ニ愛工大名電函館商業札幌西<10tth>
38有斗3日高門別ドモナラズ 札幌開成静内農業北海道大学附属大谷室蘭函館東東
39くろまて新琴似札幌利堅札幌稲運日体大函館有斗えびのようないか函館稜西清水丘

関連リンク

過去の北海道大会
【俺の甲子園】 2022年 春季北海道大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-北海道大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2021年1年生大会-北海道大会
俺の甲子園 2021年1年生大会北海道大会の組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、日程、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺の甲子園】 2021年 秋大-北海道大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-北海道大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-北海道大会
2021年夏の甲子園予選-レギュレーション 北北海道大会のエントリー数は「459」校、 南北海道大会は「323」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し...
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-北海道大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-北海道大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-北海道大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(北海道大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季北海道大会
俺の甲子園、2020年秋季北海道大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

総合ページはこちら
【俺甲】 2022年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2022年夏の甲子園都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから照会できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。3年生最後の夏、悔いの残らない大会にしましょう。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました