【俺の甲子園】 2021年 秋大-北海道大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約15分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年 秋大-北海道大会

2021年 秋大-レギュレーション

北海道大会のエントリー数は「1,030」校、

明治神宮大会してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月4日

2021年 秋大-北海道大会トーナメント表

2021年 秋大-北海道大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1朝日ありが旭川北旭川工業高等ナックス国際赤ヘルニアン留萌柏葉マイケルリーチ
2gahagahaドラベースjkokurituaeうんぴやなはや
3札幌旭川第23北の森のえーる<cias>saikoum5apmJmjpm美瑛
4やちにまるちゃん北日本学園荒川海杜mxmjd)jふぃにまなまさや愛を込めて花束
5Zn大雪あいか長万部北紫苑のんきかなひもたひろみ
6渡辺神秘的馬鹿すしょうえい赤羽駅南の沢nikuやすお
7かしジャイアンツ旭北なんですかあ?アカデミアステチ学園正則
8バッグアンパンマンっっつまいけきめむ直太朗あかやらかも
9西高校嬉野東西まてまんて旭川緑ヶ丘幌加内スカートです宗谷岬
10強井造手稲宮丘空飛ぶ梅干しサイダーあるプリッツ巽中
11今井極高校最弱北方四島大谷りあいアアアアア下地
12樹は大輔お)そおけそあああな青銅うううあんどうまめfjrlfml
13ちんかすうあい旭川大学普通きさ太陽フレアすぬぴ笑笑
14旭神あかはやゆかはアメリカ合衆国カピバラhghふy珍珍こぶたえか
15開成青空二川あえいう旭川第二駒待苫小牧BBはまはま
16なななななあかなたまはやカイト多田良杉本OMAN☆*°
17速報<tgem>北大付属旭川旭川工業三戸連合堂本ijhgk北朝鮮人民旭川
18朝日川西極賀原高校ゆひなれy5ytこなたまや学校っっっs
19彩花金武中学校あああああああichあkskwkjkっsjk道立高校ダシドラ
20サードプレイスさがみサッカー育成学校ぱこりずむんjcdされたことX学園祭
21はんば旭川市koiHLCふらの東海大旭川旭川
22旭川神居金沢高校りく名寄北流石釣り大好きkannこうき
23ひなめ細ゲレーロ広告カウダピスキス凌雲田口アナリスト明穂
24北方領土学園隠しイチモツ北照高等学校国立東やさまきまかまかはなまなまチンウ
25めいとく089北見西島大寒ダウンロードかさぶらんこコムソモール
26颯学園sirisiriでぽぽ1947679仏様かかかかかさおくたななな
27卍東京卍0はたはや倉石こんにちわへなちょこ1そうタロス
28日向坂大空翼旭川ラーメンっhbっhbんj天塩ママラ・サールすぱんじー
2912345きったねねねそう明治学園クラーク記念国際北の国から学園星秀
30振簿採流浅川あやにさりぶらあらあらああかはあおあお山中
31uuyyyo福澤1221123広陵高校アイスクリーム北龍栗山シリウス
32っっk新城香川かき氷剣淵PL青空旭川東
33sawr       
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1豊富旭川太郎イワ学園ばくれつ篠路学園幸福な王子柏中等石狩鈴木
2やおイタリアにやの「真栄モーリー北海道高野連田辺
3エグいはゆ旭川第一二鰻マン日高ペニペニ北海道桐蔭北東第一
4立教大北海道宇征きGorillaバス停前鵬來アレックス
5北旭小田島新型旭大烏野厚別東北海道大学附属チロリン村
6加納aredrydcytcrtたさやあ(石狩西野クソ雑魚ウルトラマン
7vvvv超最強旭川第一効果東陽中央苗穂北陽宮下学園
8俺っち城北しらねぇよ海老道産子一正蒲鉾百姓一揆
9ソフトバンクわんごま2525旭川北!開成真駒内さやまる上江別
10ようほう道産子青空南北海学園学園寸身米青
11しんり牧田新旭川旭川商大emerald札幌啓北商業札幌緑ヶ丘国会図書館
12賀長派東0301お会い河原残尿感啓成コンサドーレ札幌品川千葉
13旭川大学風連秋田国際駒大岩見沢ほっかい北海河井東豊学園
14わらはblご飯食べよう桜ノ宮ときちゃん石狩翔陽GOD秀鷹学園
15なあ傘なかたゃ旭川工業モリス第三北大教育学部附属敗戦札幌明青
16甲子園出場校eishinnやゆとやお、なコレコレカスヒコ暇人学園札幌正牧学園平岡
17荒巻旭川千川旭川北新ばななぶりばり北斗七星北海道義塾
18えばっちかかかかかかかかとーますわやな仁海育生udiijadon札幌煌樂館
19先行神童うんぱるんぱ択捉漁業南あいの里クソおやじ熊岡
20北帝寒い高校樺太札幌sk学園一番星名門北海恵庭北西
21快晴ああかなたあさひ東日大旭川札幌中央札幌青陵磯谷 札幌開成
22202030学園すふ共栄学園札幌円山北青山俺達公達斎藤佑樹札幌西
23いうえおぁ北海学園信玄明光どうでしょうRed Sox札第一札幌宗保
24ラ・ラ・ランド桐光学園たり豊平北海道イケメンhkr
25猗窩座あさひかわきた嫁がオナホ旭川第7HOKKAI翼朋学園時計台学園札幌イースト
26大寒いやほいからあげか、からのてんきアイヌ民族配管工業カイト札幌晴龍
27高嶺こうりょう北海シマエビ怪童新山北海道野球札幌野球北野
28うjbはあい帝王学園サボり国際北海道開成江別第三無双学院スカイ
29wwぺぺkami創価開拓風雅雄天上田東山手稲山
30川崎工業心だいじです場合多くは札幌曙智辯和歌山乃木坂学園札寒日本札幌
31北北北北12345678900   あ札幌手稲白石北海道希望学園クール三笠幌南
32うへへ菊丸豊明美唄南札幌稲運お疲れ様です掛川
33髙橋   銭函   
No第9ブロック第10ブロック第11ブロック第12ブロック
1札幌第一創成ドラ党パパだ学園大地ピッチ&パッチ厚岸潮見苫小牧駒澤
2北海北翔北海道高校ごでお勝つ標茶高校稲城実業苫大牧
3帝王平岸札幌大空北斗爆走十勝大津渋幕ななな苫小牧東
4西岡函館有斗稲北赤ん坊ターズアイヌ部落まりも釧路ひがし苫小牧工業
5大谷札幌札幌丘札幌農産榊原学園芽室第二白鳳北海道学院択捉蘂取伊東北
6札幌元町札幌札幌桑生すしるせる川越早稲田各務苫小牧実業
7豪腕さっぽろ札幌桐蔭トラウト帯農オンネトー青陵学館室蘭栄
8札幌希望健茶山田大蝦夷農業エスカロップお芋駒高丘
9北海道覇道札幌札幌薄野ハレンチ新得帯広二十三条択捉重蘭窮白老ピリカ
10札幌栄赤黒学院城昇ワールドブライアン最強根室天野戦闘民族室蘭栄光
11ウルトラ光陽稲穂江陵いくせい根室東クラークPL室蘭工大
12東陵丘日本大学札幌猿骨沼大学札幌<13ux7>帯広大好き科学残念立川残尿感静内東
13花畔八軒学園札幌東海蝦夷柏の葉っぱFALCON釧路監獄浦河
14ことみこ山本札幌学園朝イチかいっかパパLOVE釧路愛国室蘭港南
15温室効果ガスくろまて慶應札幌白樺柏陽帯広三条谷地坊主拓勇苫駒
16札幌大学付属清田シェパンマシュー極竜あんどう中標津航空釧路江南北海道日本大付属
17国際虎ゾ原悠衣大生民ヴッひげちん七勝八敗佐々木学園別海中春別釧路学園颯斗軍団
18鉄拳髙久鶴ヶ島札内梅坪北北学校まるやま神威
19星人札幌手稲西中札内農業十勝第二函館あ〜ごんyuusirando湖北駒大沼ノ端
20えびのようないかあさまはなまはわ打首獄門必勝久里浜釧路江南白老農産
21蝦夷共和国おおあさ東SIRAKABA学園トレビアン北大農学部附広尾中標津東IPRC舟見町
22コンサドーレ伏見本別ホホホホ中京大中京釧路工業剛力石狩栄
23たらこたこす如月梟聖会白樺学院釧路東釧教大附属苫小牧学園
24啓明学園札幌厚別星りゅう大蝦夷工業さかな緑ヶ丘フリーダムミネラル
25発寒野幌若葉清水東メロンパン帯広平原北大附属知床佐大菅原
26札幌上野幌札幌南郷学園北勝イオグランデ標津七七七七七工業スライム
27札幌工業高等熊大付属札幌無敵大学付属ホタル北陽Berry Berry Baby北田釧路大谷室蘭
28篠路札幌農学校日本語然別湖畔根室学院根釧月島室蘭東
29醍醐学園札幌霧宮中央中札内鎌大第二誠心はるとり択捉国際苫小牧広域
30一二三ラグーントラッキー智弁和歌山そハチ博多門別本町
31アイス札東カチマイ厚岸かてない駒大附苫小牧王子
32ていぬ札幌利堅田中たかはdateYT富川高等学校ヒット
33とく       
No第13ブロック第14ブロック第15ブロック第16ブロック
1日高門別函館五稜郭REM網走桐蔭駒大附属浜坂オホーツク桐蔭ウトロ美唄中央
2登別青嶺函館大学拍凌おーしゃん山田腹筋バキバキ長万部東海大学附属深川深川北
3室蘭駅函館龍谷桔梗稲沢青春洛楽塩狩美唄尚栄
4立命館苫小牧日体大函館有斗木古内高校紋別北北見農業名寄誘うけど小樽潮陵
5北海中央林古内函館東東常呂若葉稚内商業俺のStanford
6性帝函館黎明八雲商業ウディンアナス網走丸山士別拓殖大学深川石国岳
7室蘭桜ヶ丘函館明星学園函館工業網走プリズン学院北商名寄工業いわみんai
8野口学園門別函館有斗函館学院ちんふぶきかなやわスットン銭函
9苫小牧東龍有斗3美原北見柏陽東京農大網走稚内市緑中小樽小樽
10追分東まうふぃん様教会函館裸猿ウィンドウズ北見はくようハクション大魔王麒麟象嵌青磁小樽桜陽
11洞爺函館稜西黒黒あくあ北見工業音威子府第三魔の巣ハイイロ学園
12苫小牧工業高校函和森川蝦夷源氏オホーツク学園菊池ナス川幼稚園附属船見坂
13栄東大都技研函館中学礼文島北見坂なるほど滝川西☆Dream☆
14静内農業かむかむレモソ函館北北北見第4校がこう紋別北音威子府北クラーク記念国際小樽南
15苫小牧興業函館大学有斗函館にし北見北斗強豪智弁稚内黒樺学園小樽工業
16ししゃも高浜商業函館有ぴえんオマン国際石田石見澤 虹北上院
17駒美園函館西道南網走向陽大東亜稚内宗谷滝川西商業イモリです!!
18道南大室蘭玉ちゃん学園知り内Mオホーツク西部パフェ鰯札幌光星シンザン
19浦河第一函館東イアイ 紋別帝東翔空橋本3003小樽総合
20埼玉江差留辺蘂極しか勝たんノシャップ由仁商業亀山学園
21駒台苫小牧函館北稜函館イカ踊り佐藤学園天災ドラマチック國沢積丹水産
22ドモナラズ大中小西尾キトリ広島欅ブレイブ組成で行くか、
23天舘函館北函館大有斗オホーツク天塩弥生豊共駒大岩見沢蘭島
24苫小牧舞蹴函館俺女体拷問研究名寄PL国立高校クイ研ふえh
25JJ室蘭東函大有斗高校蝦夷駒牛チロリン村名寄あああ深川西学園小樽
26お猿の春上下位あーあーsantoku名寄学園aeg花方紅葉
27しょうまサフィーかぼちゃ流氷クリオネ新名和寒三笠連法
28清水丘函館ラ☆サールライラック留辺蘂豊金わっか安宅明日那せぐち整形
29穂別第二桔梗学園北海道職員募集中北極熊やればできるクソバカ岩見沢小樽商業
30石石函館東オホーツク水産竹原浜頓別たいがーhoro 農業北海1
31ハナノア洗浄イカール聖オホーツクどんぐり生命高校幻梧楼学園領国PPAP
32松前荒谷函館大有斗高校超絶極翡翠餅九十九南水田単作光星蘭島学園
33八雲   レジギガス   

関連リンク

過去の北海道大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-北海道大会
2021年夏の甲子園予選-レギュレーション 北北海道大会のエントリー数は「459」校、 南北海道大会は「323」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し...
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-北海道大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-北海道大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-北海道大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(北海道大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季北海道大会
俺の甲子園、2020年秋季北海道大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました