【俺の甲子園】 2021年 秋大-神奈川県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約14分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年 秋大-神奈川県大会

2021年 秋大-神奈川県大会 レギュレーション

この大会の出場校数は「996」校です。

まずは地区大会出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月 4日

2021年 秋大-神奈川県大会トーナメント表

2021年 秋大-神奈川県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1奈良川浜磯5横浜暁誠慶大中川うちゃうぬ
2横浜翠嵐KANOA・SPECIAL横浜国際大学川浜V阿久津TOIN学園田井我諏
3横浜東よしお横浜11横浜高等水島新司横浜ひの天皇野庭
4あな吉九段この素晴らしいaiueY浜横浜日野横浜明訓グラーネ学園横浜嵐水
5チャンピオン慶応義塾横浜北野カラフルピーチ貴菜栄冠第一神里和毅星川実業
6慶應義塾第一飯塚ぽんつっつ伊勢佐木総合木黄浜北条太陽系子犬
7よっしーよっしー荏田<10xck>横浜海洋学園横浜未来帝国学園新栄伊勢原高校
8低能未熟金沢スカイヤーズYOKOHAMAエイト横浜南陵慶応第二逗子学園
9www横浜実業筋肉モリモリ学院浅間下高等学校横浜第2慶応義塾大学日吉武装自修館
10馬車道横浜旭ヶ丘慶応義塾sd横浜オレオレ横浜ひすい新桜ヶ丘天保義塾辻堂学院
11AAAほにゃらら横浜NT武珍高校横浜菅生寿桐蔭学園(二軍)マサル
12杉本学園大口武相学園一本松東洋大横浜滝翼THE ALFEE津西
13柊吾横浜ベイスターズ俊樹ジャパン近所〆サバ甲子園専門多真湘南大付属湘南
14勝田慶應義塾大学星川神奈川工業定時制oniya9タンタン私立湘南大学
15能見台学園桐神奈川蔭ゴミクソひでりナンパ清光学院KADO足柄
16SFHイシュト港北商業島田商業うぬぬ関東学院(仮)横浜東急SOUYO
17石川MT口臭いなやあたやささた横浜国際大学付属大神尾一角あああああ
18三船横浜実業アカサタナBER高等学校豊満東海岸
19横浜明訓TOIN学園市保塚横浜商工ys横浜新吉田第一横浜清陵海南大付属
20横浜将大こどもの国霧が丘家系神工デルトマケ学院峯岡うさまる
21なんなん久保田東海大横浜相模東海大相模東海大佐川翠嵐中永谷上六陽
22駒岡興業刹那坂元石川横浜225東戸塚横浜(共学)星槎青嵐
23磯子第一横浜みなと都筑横浜市立横浜高校赤山嘉山日本大学湘南
24横浜いなかY商横浜隼斗汲高学園南太田富士見台研音大桐東学園
25中村やぬなまゅ金沢富岡東総学院ゆっくり横浜住吉風圧拳
26永田T T学園栄都抜歯新横浜神奈川商業元岡津湘南自由学園
27スクスク浅間台工業赤銅横浜翠星あかしげしろさと
28横濱みなとみらい新桜ケ丘国立平沼第一良所浜横商大西谷小田原北条
29横浜最強マジ野球うますぎ翔葉あんぱんきりかげバナナ自動車学校東海横浜藤沢
30土門学園藤沢北明和第一釜利谷義塾あかつき大附横浜まさゆきテツニー横山学院
31聖やなかれ 横浜桜夜ニコニコ陽キャ横浜都筑TUシュワ小田原湘南
32ちわわ財前教授あぶない刑事新横浜学院武双野毛山動物市ヶ尾熱血
33相陽磯子工業横浜武生常葉巻大子安おつぱいブライディア学園日大長津田藤沢工業
34美浜西口神奈川桐蔭若き血しらとり台聖光学院高等学校横浜第一令和湘南自動車工業
35東京特許許可局横縦くんくん横浜学院岡富横浜雙葉上矢部藤嶺学園藤澤
36横浜農業Bob is godly明川学園西竹之丸カサブランカ福徳学園英雄鎌倉南
37中和田横浜総合高舟台あざみーの相模大学附属茜台栄冠君三聖光学院y鬼邪
38マリナーズ横浜みなと国士舘高校ルドルフ学院都会頑張るミラー横浜大付属
39横浜みなとみらい帝王横浜青嵐神奈川工業竹波山ビーコルガーサス海空
40爆弾爆発運勉舞岡アイズ横浜緑が丘桐皇学園多血
41ぬこやしな徳陽横浜横浜旭台赤松幹太ysfhイナズマ辻堂商業
42HAMASUI白山保土ヶ谷商工神奈川大学附属横浜山手学院横浜レイズ星道西湘海岸
43ディズニー下天狗はひふへほあざみ野つよいぞ海南いなば湘 南
44横浜市立大学付属ハルッチずんだ東横浜舞岡龍円台大学附属桐蔭東京大学付属
45青葉桐蔭学園24アネタ学園慶應義塾大菊川良夢大楽ぐみさわ藤日
46真嵐海堂ハムハム桜ヶ丘狗飼レジスタンス育成かまぼこ八雲
47保土ヶ谷山王第一戸塚産大学付属庚台富樫野毛山Y高倉
48矢向第一じゃぱん慶塾絵佐土瀬谷笑笑(^◇^)鎌倉学園高校
49すげー空知第二HAPPINESSサムライ俺の碧都鳳山鎌倉南
50七鳳横浜東源大学横浜東神奈川上橋茶菓ヒラヤス第二横濱学院岩田
51天才第二桜木町りーたま横ノ浜ほまれ横浜商業みなとみらい臨海未在
52え?横南気持ち西中川第六ティナ田奈済美ドリーム湘南工科大学付属
53佐々木炎上野球新羽希望の街廣田学園かなこー菅田善行翔陵
54雷龍大学付属横浜さる神奈川第二石商学園横浜大付属なるる清涼
55平戸町弘明寺青陵清水tatata桐霧院麻布開成武蔵大和光アレセイア
56BayStars横浜教育米丸東海大左近山シャオロン横浜湘ベル
57横浜鉄道たにたか美しが丘イングランド代表城山ばびぶーたん金沢鎌倉
58ベルギー創価いずみ野横浜市立北山田関義塾港北桐蔭 学園東海大平塚
59真・慶應義塾東瀬谷高田小林裕??イニエスタ横浜アッシーふんこら
60川浜瀬谷第二野間学院ガタガタの限界ct横浜ランドマーク濱真テルフィー
61キャバクラ幕府あざみ野シャトルコックス横浜ホースまうくす上山横浜立野ちくま
62神奈川学院swa2015俊敏横浜俊英港北大綱難藻出来ない小林天下一
63小泉   友倫   
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1陵南セイ川崎市立大付属下作中央山本彩PM学園大沢城内
2あづぎ伊勢原総合みつぐ烔光学園蟹ヶ谷大和西陵カプセル千代
3藤沢北第2ヘモ~るTOKYO八丁畷やっふー大川崎座間厚北なっしー
4麦酒彩乃川崎国漢KAWASAKI城山幾徳MN学園
5藤沢商業秋元野辺山附属筑駒やまたち相模原総合弥生nilyannko
6鎌倉大船栄川乃崎統皇学園住吉読売つきみ野翔北学院
7ペッパーに胡椒神奈川大附属湘北洗足Promise 川崎パワプロ若草小田原西
8山ノ内武装スカーレット宿河原西梶が谷北海大学相模鎮座幸来
9はじめ咲良総合科学照山なたてに阿夫利黎明智弁和歌山たけし
10本鵠沼相模やっつけ虎東海大多摩チャンス法政二豚の餌学園大和高等学校大隈
11国府高校栄光鎌倉学園ぬきお桐陵学園おもたん相模原ハクビシン
12海南大附属海南SAS克典起華川崎工業秦野東商業莉悠院亀
13イニd<12urv>ぶりぶり西新丸子巨人北湘商業伊志田誠道
14国際観光大学鎌倉ABC東三田ハタハタ学園港南区kidsなーおっ星翔
15鎌倉台赤羽根川崎学園堀之内初山神奈川長崎下九沢弥栄西ポテトヘッド
16真島慎也湘南乃風いざまじ上溝南伊勢原広陵aaabbbbb
17湘南田邊湘南高校やじゅぱい川崎スポーツ田島支援差我録高校おれの箱根
18つぶあん藤沢本町川崎桐蔭桐晃学園昇龍学園秦野曽屋弘法オダサガ明訓
19北鎌倉女子学園セクハラ神光学園英那サムライ学園仲良
20鎌倉翔北新湘南バイパス新百合ヶ丘大付属なかはら五力田中央学院わたる美野東海大相洋
21tomotti湘南向日葵松風PW駒場相模清流相模女子大学NiziU
22鎌倉日坂辻松川中島桐法立命館川崎麻溝台前田旭丘湘南学員
23湘南海浜AZERTY武珍珍川崎海老名国際相模原中央開成町
24性アルナ藤沢日大新百合ヶ丘海星輝大大和の東AAA横須賀明訓
25龍の轟KOKI中央大学附属川崎海老名息吹山幕よこすか
26♡ジャスミンTAMA♡湘南大学附属藤沢望洋低脳鬼丸学園山~北柏陽
27ベイスターズ瀬戸小路のんびり川崎堀之内学院法政二八尺ラルフ創造
28元気大清水藤沢コノヤロー南橘ヤービーふがね円通寺横須賀大学附属
29神奈川明訓神奈川中央海老名百合丘キラッチオクラホマ北水産東海大秦野たま
30湘北学園公安9課まやらはさ川崎商大ラミックス豪腕大学附属豪打須賀二
31藤 嶺 藤 沢浜咲学園東百合丘しゅんぽこ<htlj>相模原北小田原商工彼方
32無反応海常ドラゴン東王芝国教育社BB大野南国府津逗子海岸
33清門湘南藤沢清翔のぼりと国士舘鶴川むぎ東洋小田原水産岩戸
34帝京とうれいふじさわ小倉きょうていオレノ東神奈川小磯久里浜
35書道家きよ藤沢の川崎商業示現龍栗木台座間座間座間相洋戦艦三笠
36江の島湘南湘南学園高等学校川崎蹴球靖國大学附属早稲田大学付属草薙剣根性海洋科学
37赤嶺第二藤沢大庭南町川崎小杉海老名第二東海大相模校紫陽花第一西
38江の島羽鳥ヤマタツIKT二子杉久保東海大相撲三崎
39モールフィル0467日吉奉星学園第二緑西ネコベック金太郎横須賀総合
40小清水SIRASUtoukaidaisagami輪廻闇ヒラノ東海大中川安原田んぼ
41明治高校小動等考かわさき工業清川学園おきょまる893小濱
42広明辻堂東釜玉うどん(めの横山公園大澤向上芝浦工業大学附属
43金兼倉学園藤沢にある常夏学園CCC 秦野北弥栄中央湘南平塚歩遠
44雪風拓登菅生朝の東JAカルピス学園開成北逗子海成
45湘南高校鎌倉学園平崎たまむら神奈川総合保護マドンナ学園相模沼田新大津
46キャバクラ学園明治大湘南東住鷺沼C C C武南西陵江南横須賀海軍
47みずみず鎌学学園住由法政第二ランディーバースZAMA勝原久里山
48虹ヶ浜智辯神奈川おかしのまちおかぼんくら相模湖水産安芸高田常北太田天愛
49伊勢原神奈川BC川崎学園ほにゃららST北洋横須賀創成館
50船ヶ浜江ノ島jajan穂果花丸向上淵野辺県央畜産猿島
51湘南北斗湘南海岸新川崎鹿島田方正厚木学院秦野東工業大 磯
52藤沢第一うた〜んはなぞのラメロのんしん日々輝学園東海大相撲葉山水産大学附属
53湘北江ノ島川崎日進川崎南健大相模原山とウエストもえもえ新日本プロレス
54ノワールディスティニー飛行機雲東海大高津東海大相模王おっぺぇうまうま大井松田卓南海岸
55shounann等々力平工みんなの金竜相模原橋本三芽樽たそがれ
56東海大湘南大磯百合丘西智辨和歌山菅生県相武台小田第一開成南智弁学園
57栄ko学園裕茉学園森村学園川崎のあくと座間東弥栄北よこすか工業
58湘南エリート東川崎東京大学付属麻生古賀結勇三舛学園gay
59びー地区学園豊ちゃんはるひ野黒川マイコン学園南毛利東海大相模南南毛利横須学
60大和東南新城高校おす早乙女山田双葉学園大東亜高等学校かしわまる
61harunpocan桃梅Kazuo柿生第一そとでな大和西高等学校尊徳米国第一
62藤沢清流法攻海南大付属青葉城西相武台大和ジェット立花三浦学苑
63yoshi   じゅうざ   

関連リンク

過去の神奈川県大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-神奈川大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-神奈川県大会 レギュレーション この大会のエントリー数は「842」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し ・大会初日 7月2日 2…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-神奈川大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-神奈川大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-神奈川大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(神奈川県大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季神奈川県大会
俺の甲子園、2020年秋季神奈川県大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020夏の甲子園大会-神奈川・大阪・埼玉・千葉・東東京・兵庫・鳥取予選
俺の甲子園、2020年夏の甲子園都道府県予選、神奈川県・大阪府・埼玉県・千葉県・東東京・兵庫・鳥取県予選の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました