【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 青森・福島大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 青森・福島大会

2022年夏 青森・福島大会 レギュレーション

青森大会のエントリー数は「184」校、

福島大会は「209」校です。

夢の甲子園出場目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月 2日

2022年夏 青森大会 トーナメント表

 

2022年夏 青森大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1八学桐蔭八戸工青森一八戸工業大学第四
2弘前実業弘前工業めんどい高専
3ヤンバルSS親衛隊AOMORI全力脱力
4あおもりりんご園農業弘前東工業大愛桐蔭
5東奥聖愛田代藤崎園芸墨谷
6稲生川オラオラ青森戸来青森実業
7うんちょす鐵道ヶ丘長坂八戸
8工大一青森雑魚陸っ奥里トリンドル田中
9いまつべ八戸総合奥陸商業竜飛
10東奥義塾高校八戸学院広西ガタガタ八戸商大八戸
11うんちょすの星ぺんぺんアメフトダブルスASぶっぱ
12らりりらり津軽三味線おおみなと弘前実業高等
13八戸総合南部聖愛陸奥木黄浜
14北稜究極真夏学園第三動物園
15深浦千川湘南江の島東海大弘前
16北東東久留米うみねこ青森西
17盛岡葛西久慈北小倉
18レクサス五所川原実業つむ工業早瀬町
19田名部南津軽総合森田三沢
20飛鳥のディルド♡オレンジ青森階上五所川原
21イースト三沢市なんにもねえ五所川原総合学院
22はるか夢みなみ小中野東海大陸奥
23弘前下北つむ工業
24弘前城聖美心学館弘前東弘前工
25ドドリア大日本帝国八戸学院☆星明訓
26青森りんご浪打いなか八戸八学園
27県立八戸水産三沢(みさわ)江南Loro Piana学院
28もくぞう先攻北都京青木林
29すわつるた青森緑学院青森野村
30ばかだカード八戸工業大学第二エリート
31青森工業都市青森フラワー学院りんごりんド田舎
32弘前東長尾相内乳井
33弘前鷹揚鏡ヶ丘弘前鷹揚弘前学院山田
34みちょぱなし早稲田青森津軽青陵
35聖和学院八戸USA倉石虎輝学園
36十和田農業八工阿鼻叫喚八戸イズタク
37青森みなみ陸奥東高専市川浜
38明訓あお大間水産八戸の
39男船水産三内紫陽花媛魁夏
40八戸工業高校光星学院フリーザ様柏崎
41鉄道弘前南平賀別嬪
42ピザ小泊三社大祭ウパウパ
43青空連敗素子差星那威皐月学院大附属やん
44八戸工一今夜が山田楸瑛最弱
45ジョジョらっせいがくえんおいらせ沼館
46 あおもりわくわくひわいさん陸奥圓明流

2022年夏 福島大会 トーナメント表

 

2022年夏 福島大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1棚倉ベンガル郡山商業dede3
2福島千寿ヤバイ門沢磐城第二
3多田武彦専門研究東京電力原子力福島大学附属福島会津西
4田村三春南相馬小高産業技術高等東和
5ローあかさたな閃光学院あんたち
6白河高等DASH三春桜井学園
7横浜最俺最高最強アトーレブロリー
8宗像弓野こんたん会津飛鳥
9清秀小野福島師範やったるで〜福島天然
10最終兵器俺達桜が丘ボンダイ第一星流
11田積福島興行ゴッホ若松実業
12岩城ぴくるす福島商業白河
13道野草琴天会白河昇竜東海大東北
14双葉いわき平競輪附属会津女子石川
15あかさたな龍が丘旭三和福島
16天栄喜多方商工小沼屋磐城女子
17郡山深志緑生学園川口あさか
18邪闇学院hhhjj日大東北FSG
19塙工業u愛翔大学付属町北神谷農業
20のぶっち放射能福島高校hk416
21伍翔聖朔やどかり莉奈野霊山
22守山いわき岳陽日東北
23浪江磐城学園伊達学園福島男子
24日本大学郡山学舎戦力外の集い瑞穂学院
25でんせつどらどん白桃おやおや
26磐城翔洋直柔胡北アーモンドアイ
27まさこま西早稲田カラスコ清水
28会工東福島会津中央焼き鳥
29メヒカリ2日和田キチヤウルトラマン
30遊学館郡山会津西馬学園相々馬KK
31会津工湖南小宅遥士野球
32MP学園いずみ城西学院小手姫
33いわき翔陽会津南ポケモンt
34さくらんぼ学法白河aaaaaa小高工商
35あぶくま国際小高産業カープとしぼう
36玉川学院まいうコテツ金谷川旭
37郡山南稜大槻保原秀徳旭丘
38刀剣工業愛徳会津若松市商業
39三函望月学園竹の村キイロイトリ
40saedadfe福島瀬上郡山実業国見未来
41日大東北福島商業分校福島南
42セントライト深沢勿来工業学校法人石川義塾
43白河中央あさひ葉裸磨知聖晄学院
44会津booska棚倉会津第一まん
45ドリアン東洋大郡山猛守庵会津国際大附属
46郡山第一中通りにゃんじろー飛鳥
47最俺工業安達第一磐城学園棚倉農商
48聖賢ふっくしま磐城南慶應いわき
49福島東南小峰聖光星FMC
50鶴ヶ城アフガニスタン虎ノ門飲ん兵衛
51学法石川磐城緑蔭翔陽矢吹中央
52門田呪術解雇二中中通り
53信夫三   

関連リンク

過去の青森県・福島県大会
【俺の甲子園】 2022年 春季青森・福島県大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-青森・福島県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2021年1年生大会 青森・福島県大会
俺の甲子園 2021年1年生大会青森県・福島県大会の組合せ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺の甲子園】 2021年 秋大-青森・福島県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-青森県・福島県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-青森・福島大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-青森・福島大会 レギュレーション 青森大会のエントリー数は「172」校、 福島大会は「226」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し …
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-青森・福島大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-青森・福島大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】 2022年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2022年夏の甲子園都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから照会できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。3年生最後の夏、悔いの残らない大会にしましょう。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました