【俺の甲子園】 2022年 春季青森・福島県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約8分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2022年春季青森・福島県大会

2022年 春季青森・福島県大会 レギュレーション

青森大会のエントリー数は「169」校、

福島大会は「203」校です。

シード権獲得目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 4月 7日

2022年 春季青森県大会 トーナメント表

2022年 春季青森県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1八学桐蔭八戸工青森一弘前城聖
2八戸義塾ドドリア青森りんご長坂
3高専八戸学園マジックミラー田名部
4うみねこ小中野墨谷戦艦陸奥
5五戸田代青木林大間水産
6湘南江の島楸瑛青森緑学院オラオラ
7八戸総合南部中川東海大陸奥
8光生」お疲れ高校山田くん陸奥東
9八戸総合あお青空すわ
10みなみカードウッキー紫陽花
11八戸高専田名部むつ工業
12青森戸来なんにもねえ別嬪奥陸商業
13めんどい大日本帝国浪打陸奥木黄浜
14北稜連敗素子差星那威いなか林檎
15八戸のあおもり弘前東おおみなと
16三戸学園うんちょすりんご園農業大愛桐蔭
17八戸工業高校虎輝学園津軽三味線三沢市
18八戸学院☆星バチェラー✨弘前学院山田ガタガタ
19蓮杯素子佐瀬内青青青森森森ウパウパ十和田農業
20聖和学院八戸今夜が山田乳井三沢(みさわ)
21八戸工業大学第二青森西藤崎園芸おいらせ
22江南弘前工弘前桜凛八戸工業大学第四
23八戸八学園勝業北都京ばかだ
24全力脱力真夏学園東奥聖愛三沢
25八戸商大八戸北東弘前東千川
26八戸工一三内最弱らっせいがくえん
27美心学館青森実業弘前南稲生川
28八工林檎はるか夢東久留米
29工大一龍炎寺amonnguasu赤東
30沼館イースト平賀レクサス
31八戸鐵道ヶ丘明訓竜飛
32かえ弘前商業森田
33つむ工業USA弘前東工業つるた
34八戸学院山田SS親衛隊鏡ヶ丘先攻
35市川浜AOMORI東奥義塾高校もくぞう
36しまぽんLoro Piana学院長尾相内
37八戸学院広西男船水産東海大弘前五所川原総合学院
38倉石青森野村早瀬町五所川原実業
39八戸イズタク阿鼻叫喚弘前鷹揚深浦
40<detm>青森フラワー学院南津軽総合小泊
41県立八戸水産エリート弘前実業高等いまつべ
42三社大祭鉄道媛魁夏らりりらり

2022年 春季福島県大会 トーナメント表

 

 

2022年 春季福島県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1郡山商業聖賢dede3棚倉
2A福島千寿勿来工業白河
3ヤバイ福島大学附属福島慶應いわき深沢
4あさか聖晄学院磐城緑蔭アフガニスタン
5東海大東北二本松東いわきいわき直柔
6緑生学園小手姫磐城翔洋KK
7中通り日大東北ポケモン最終兵器俺達
8あぶくま国際瑞穂学院磐城学園学法白河
9愛翔大学付属町北福島東南岩城白桃
10小沼屋ボンダイ第一遊学館HAPPY!LUCKY‼
11田積刀剣工業旭丘会津飛鳥
12DASH清水玉川学院門田
13日和田竹の村磐城学園鶴ヶ城
14ぴくるす安達第一いわき平競輪附属会津女子
15愛徳セントライト磐城南会津若松市商業
16日東北伊達学園いわき喜多方商工
17大槻福島天然いずみ会津booska
18郡山第一国見未来城西学院
19道野草田村saedadfe呪術
20日大東北やどかり三函莉奈野
21カープ福島三和会津中央
22キチヤ多田武彦専門研究磐城女子秋川
23宗像我留臥吏aaaaaa虎ノ門
24清秀小野としぼう会津国際大附属
25昇竜あかさたなまさこま若松商業
26神龍学園霊山弓野会工
27龍が丘旭焼き鳥メヒカリ2会津西
28門沢福島男子磐城第二邪気
29郡山学舎戦力外の集いいわき翔陽川口
30日大東北聖公高校光成会津第一
31郡山深志東和神谷農業会津工
32信夫三せいこう放射能のぶっち
33伍翔聖朔福島興行石川若松実業
34田村三春福島商業ふっくしま小高産業
35天栄本宮FMC双葉南
36西早稲田福島瀬上やかん小高産業技術高等
37東洋大郡山福島師範塙工業ウルトラマン
38郡山森合コテツアーモンドアイ
39郡山実業保原秀徳白河高等小高工商
40守山岳陽矢吹中央浪江
41やったるで〜福島商業分校白河中央聖光星
42日本大学桜井学園飲ん兵衛南相馬
43u琴天会白河葉裸磨知
44郡山会津西馬学園閃光学院カラスコおはき
45望月学園ベンガル小峰こんたん
46あかさたな福島南棚倉農商東京電力原子力
47金谷川旭翔陽星流
48アーモンド学園あさひまいう相々馬
49ゴッホおやおや学法石川双葉
50三春桜が丘猛守庵t
51郡山南稜 デ・グランレーヴ

関連リンク

過去の青森県・福島県大会
【俺の甲子園】 2021年1年生大会 青森・福島県大会
俺の甲子園 2021年1年生大会青森県・福島県大会の組合せ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺の甲子園】 2021年 秋大-青森・福島県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-青森県・福島県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-青森・福島大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-青森・福島大会 レギュレーション 青森大会のエントリー数は「172」校、 福島大会は「226」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し …
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-青森・福島大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-青森・福島大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-福島・青森大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(福島・青森大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2022年 春大振り返り!(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました