【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-愛媛・徳島・香川・高知大会

SQLの基礎知識
SQLの基礎知識俺の甲子園
この記事は約14分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-愛媛・徳島・香川・高知大会

2021年夏の甲子園予選-レギュレーション

各県のエントリー数は、

愛媛「226」校、徳島「137」校、香川「154」校、高知「150」校です。

甲子園出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月2日

2021年夏の甲子園予選-愛媛大会トーナメント表

212愛媛713

212愛媛

2021年 夏の甲子園予選-愛媛大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1愛愛住友寄鍋ぼたもち
2今治北内伊達宇和島明倫館天地無用
3みおりちゃん松山聖陵学園なぎりんこ島の
4じまさん松山西南うくーお
5URでないRスイスイ呉山商工呉山柳谷
6朝立済美中心北条高等八坂
7誠心松山青空カケールズミカンの大器
8今治しまなみ工業WEST西北筑波大附属松山
9蒼越館西条第一プロギアゴリゴリ真由美ちゃん
10松前町松山北条飛鳥ぼっちゃん
11松山竜爪しげくんよりぬき西
12おがっちゃん森松松商まゆみ
13鬼北鹿森湯の町裕陽
14新居浜実業熟田津丸川北わたしだよ
15香越学院松キチ伊方農林きよべえ
16八幡浜商業新居浜明訓LPガス園新居浜東
17極道温泉チャックスきのこ!
18新居浜北しまなみ学園宇和島中央清原
19新居浜パワー矢野あけバイツァダスト
20富士丸豊西斉美山口学園
21中予池田タマネギ慶応伊予
22三島中央新居浜東秋宮別子
23松山西聖カラメルていくぷらいど佐田岬
24西邦宇南学園まつやまひがし松山ひがし
25松山学院長浜郡中新田商
26新商あべまろたくと和泉ヶ丘工業
27三津あい新居浜bonito
28壬生川みかんぽんかん西条工業ロスインゴ
29松山第二道前とべとべ阿部
30お金たおぱいぱいしまなみ学院九龍
31川之江独逸学園明日sin.comU和
32ドラドラ松山畜産ミカン松山セントラル
33清水関川宇和島西聖女清純
34愛媛九島久米
35藤田御嵐槇コケコッコ高橋商業
36毘沙門天黒烏龍茶黒明南予総合学園
37立浪松山八坂ヒバリーヒルズピース
38C弓削土井守勝
39北増穂新居浜南東今治新宮
40宇和島東梅花女子大附属工業下吾川
41聖心カタリナみかん農園敦南今治商業
42今治ウエスト学園松山保健体育かもしれないT経済
43今治渡辺学園甲虫土居済美学院
44愛媛桐蔭若宮新居浜商業新居浜西
45土居ドカベン宇和島中央松山西陵
46スポポビッチ宇和島牛鬼新居浜中央西予爽栄学園
47西條新居浜西ちくわ聖哉
48来神松山実業加計学園宇和島
49今治北桜九頭台匠ガル
50ホリアイとうおん文彦東宇和
51久米ドリームズ宇和島闘犬養成東平松山城北
52Sa平成済美我流パワフル
53大洲虹武徳重工業ロンバルディア
54山田井丹原大真NAMBA
55愛と光松山桜ヶ丘しげちゃん八西水産
56赤山しまなみやきいも丸豊東
57川之江高校   

2021年夏の甲子園予選-徳島大会トーナメント表

212徳島713

212徳島

2021年 夏の甲子園予選-徳島大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1うずしおグルグル板東しらさぎ遥
2鳴門青海羅異圖寐那賀川✨Dreamwish学園
3OZ箕島鳴門城北なぎまる
4大歩危学院さくらももこ血便袴田いっけだ
5なると鯛一里松藤本徳島浅川
6海南唯一無二吉野川第一すだち総合
7徳島竜爪創価大学附属鳴門Suica
8長久館徳島実業ハマスタ学園♥武岡
9挑戦者弘愛鳴門教育大学附属IH
1021世紀鳴門わかめ阿波池田かずら橋
11板野西くちびる小松島鳴門渦潮南
12富西鳴門明聖大歩危小歩危城北二軍
13JASMINE TEAハンズメッセ鳴門中央小松島電波
14みのみの長生生光阿波桐蔭
15防衛熊工シャトーブリアン山本山
16ねこネコ猫農業青道伏見工業みつる
17千松東大蒜南美馬実業田中
18祖谷渓鳴門工阿波教育大学附属人狼学園
19渡嶋尉皇学園龍昇スマート&ハンサムチロリン工業
20鳴門海峡三好青龍脇町吾妻東
21新田川北や田池ふんばば
22久保徳島川島徳島海南熊鷹芸術学院
23大蒜おしゃレタス阿波芸術鳴門北
24国際線ターミナル穴丘七海TKG学園
25さくら女子ナルトうずまき
26徳島大徳島ゴールデンパイン城南
27墨谷天花分校鳴門工業こじか
28大和高田鳴門ぺスありんこ軍団メルセデス
29南小松島池田学園新野高校みょうざい
30徳島工業私立岩渕エレメンタリー
31マトリョーシカオロナミンCう○こホワイトハウス
32自宅栄光学園あなん工業真央
33密林幸柳学習塾大鳴門橋鳴門
34藍染学園ホ〜ムLanYS学園ゴールドバレル
35瀧川学園   

2021年夏の甲子園予選-香川大会トーナメント表

212香川713

212香川

2021年 夏の甲子園予選-香川大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1人生学園坂商王子様高松桜町
2加茂瀬戸内栗林ハナマル
3讃岐怪獣王獺祭レオン西高
4丸亀あさき禅林学園筋肉少年少女帯のうか
5冠学園十川ふじもん真・遠山
6五色台東あさき多工観音寺中央
7漆黒三木南葉月学院電波
8さぬきうどん三本足六本松高松商業高等
9香川誠陵高松修明新坂出工業坂出東
10牟礼大町高瀬鴨庄電波工業高松西8
11讃岐商業丸亀西国際武道大学高松土庄学園
12三十三本松香川饂飩patagonia
13琴平讃岐学園屋島日大ニユー坂出工業
14石田綾川学園観音寺商業丸亀城扇
15屋島第一宇多津中央肉うどん
16観音寺中央森高一真頭がお花畑直島国際芸術
17黒龍山りきとー学院帝国////////
18EYA聖愛学園らりるれ高松一
19鍋焼きうどん銀杏ドカ盛り弁当豊中
20鷲宮マッシュポテト坂出商山田
21金龍會土佐西高松国分寺総合かっぱ女学院
22泉田学院耕成津田松原藤井学園善通寺ミルク
23Chimpo東海大高松詫間西詫間電波
24三豊工業さぬき太陽港CTU
25土庄釜玉十三学園高松静岡
26ジュンスカ六ツ目山東海大高松小豆島
27大阪桐蔭讃岐学院砂さん輝翔館
28高松仏生山高松帝国付属蚊側まあぼ
29香川商業山田うどん小豆島なゆ円座農業
30志度高校1三木綾川田中
31ドールおじさんオラがオラが航空香川修栄館
32高坂聖稜小丸第一誠焔広星観音寺中央
33川田工業ラムラム高松屋島源平
34綾上中山ねこ海空
35高松山商工業極楽緑山うどん
36善通寺第一讃岐うどん学院三木寝屋川KingkongT V
37香川第一四国大付属讃岐入野山東海大新田
38遠山ディー4蛸壺学園結心
39コロちゃん 桐蔭学園 

2021年夏の甲子園予選-高知大会トーナメント表

212高知713

212高知

2021年 夏の甲子園予選-高知大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1まるみ土佐酔鯨高知ジャスティス妙法
2清水セバスチャン学園得守都仁淀
3高知県南大宮鹿島さん宿毛
4岡豊城MAKNSとさでんかみ
5ホグワーツ魔術万次郎高知水産高知大附属高知
6俺の土佐丸松阪高知福福高知総合
7須崎丸の内四国総合学院麦わら
8orz海南学園柿本幸柳学習塾
9高知学園高等のいのい友川義塾あんげい
10有歩吾北草食男子STSR
11リボーンとしふみ室戸学習塾正則
12高知介良畠中ある僕の甲子園
13大川城西学園名特義塾天花
14弘岡上高知総合トンコラマーチおーいし
15須崎第一ごめんなはり線明徳義熟小津
16帝王高知国際高知竜爪変なおじさん通信
17瓢箪山学園高知西Hyufydysy
18高知実業高知南海ちゃが丸土佐農業
19クマ吉桂浜亀仙人ペペロンチーノ風
20四間飛車正一水産岡豊学園高知商
21イカくさいsou Tachi久礼
22五百蔵高岡実業サッカー元香南市
23大方大月宿毛土佐学園
24たぬき暴威kk高知産業
25梼木谷土佐第二天狗高原帝王学院
26清水商業高知学園浦戸土佐学園
27高知紫陽花香長山大山岡
28室戸学習塾大井田shimanto安工
29スターダスト伊野東商工業明徳義塾高校横浜学園
30だいふく安芸第一SKE学園太平洋北嵯峨
31ラグビー黎明かつおのたたき宿毛工業
32ブンブン丸砂押橋高知国際一宮
33桂浜闘犬斗佐高知工専土佐荒海
34甲浦商業上ノ加江桜門南土佐丸
35香我美警察土佐龍室戸岬
36よぼよぼ学園安田朗農業ヨージィ朝倉
37伊野商業高知国際=黒い兄弟=黒潮

関連リンク

2021年 夏の甲子園予選 総合ページ
【俺甲】 2021年 夏の甲子園予選 都道府県大会 総合ページ
2021年夏の甲子園予選都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季地区大会
【俺甲】 2021年 春季地区大会 全国トーナメント表
2021年春季地区大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました