【俺の甲子園】2024年春大 愛知大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約11分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2024年春大 愛知大会

2024年 春大 愛知大会 レギュレーション

夏の甲子園予選のシード権獲得目指して頑張りましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

大会スケジュール

3/24252627282930
   エントリー
締切り
   
3/314/123456
   組合せ
抽選
   
4/78910111213
1回戦2回戦 3回戦  4回戦5回戦
4/14151617181920
 6回戦7回戦準々決勝準決勝 
4/21      
3決
決勝
      

2024年 春大 愛知大会 展望

地区別の有力校

2024春 愛知大会 有力校の抽選結果

【俺甲2024春】公式戦の展望と振り返り~北名古屋南高校
【俺の甲子園・公式戦】2024年春大・愛知、北名古屋南高校・江田島監督の戦いの展望と試合後の振り返りです。いよいよ北名古屋南高校史上最強の坂田世代の集大成の年。この春大はシード権ゲットをノルマにおきながら、地区大会出場を目標に戦いたい。

2024年 春大 愛知大会 トーナメント表

2024年 春大 愛知大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1ティーエス源次郎学園東海東邦TOHO菜摘青道極悪春日井中央
2女子旭丘熊野V猫又ンゴロンゴロ最恐有松国際大附属一西
3ひまわり三海天然素材Nりおぼーーーちろぴのはぐり駒形春日井南
4同朋帝京鈴蘭マッキー紅葉いかたこさくらさく引佐
5中京大中京2海部西ゴクラクハゼ酒飲円頓寺瑞穂熊拳女学院一宮興南
6洗心館RIOTゴレンジャーソフィアドミール名栄NATO大治総合
7国道19号はははるたま守山こつぶベリー愛知秀賢館f4
8三井ピラフ治亜頭金鯱聖秀BOCっっk春日ヶ丘
9ホルモン焼き専門常葉浜松大付属名進研中日日本織田野球大口
10桜台常勝軍団クイック山本心理的瑕疵ニシニシ愛三大工業一宮国際大六
11けいまなか神宮南○大学附属東部はひふへほ名古屋女子瀬戸北流星
12そうたトヨタら。。相宮りうらジブリの森明日があるなんすか?
13黒城ひめうずら大針熱田区のラーメン大府養護鴎学院スーパー
14本陣飛翔イキスギィ!豊徳田 K2ステージ明征帝王実業第六天魔王尾張学院
15万事屋あおあお大鳥鶴の一声塩釜中京大中日Hayabusa宮西
16はやのパクパク明和女子遠藤さくら推し愛心 みかこ愛知工電バレー柏森
17豊明高校ラッキー済美高校マンゴー人参東海北陸大同目茶護石横浜国立大学付属
18高橋瑞陵だるま愛知ひつまぶし帝京平成瀬戸窯業小森
19フェデラー総北遠藤さくら田島meiji太閤大附属努力
20御幸山旭野長久手千川アミノス東海大尾張鈴木財閥ロクユーズ学園
21海王学園森山商業北名古屋神田金山大和名古屋中日桃花学園
22愛知大学付属那古中京新城名古屋青ナナちゃん地下エボリューション志櫛
23誠信名商大附属松陽ウンパルンパ皇帝春日丘n或巳心流星調査
24とたけけ春岡千種区河合躍進火星JD中京名電カープ谷マン舐め落合だだだだだ
25士風学園名古屋経法大付属向陽聖神ノビタ秀烏尾西扶桑西
26愛知工業大学名電海東馬狼照英南松享saaa鬼滅の刃あした江南国際
27さあさ里菊愛知工業名電國學院檜野華和八龍ヶ丘国立高専一期暖や名萬古
28愛知国際大学付属武瑠杜会中村愛知港南名大附属魔成武名古屋びほく二ツ屋
29ポイズン学院聖緑スモマロ名古屋学問愛龍大尚友一宮南晋桜
30梁山泊箱根駅伝二女子ぶひぶひ鬼海正尚カイン香山
31ウィルあいちアジア鶴田そーとーそーとインテリ越山桃花学園トム
32中野国際學院名古屋愛知学院久屋大通今池高蔵寺駿優
33ドカベン日向坂松蔭名古屋高速猛暑桂花陳酒小牧商業聖ピスタチオ
34慎学園向陽しししの今池わおわお西郷こま第二キンブル
35高針太郎中日鎮魂歌名倫旭ヶ丘織田信長愛工大名電高校
36鯖味噌中京大中高愛工大中京東邦ホームラン名古屋工業aaaの」んめ「
37栄東享栄第一655愛知メイデン國學院檜矢奈華ってないけどUSIHDIHN
38名古屋商業コナンてんまめTEAM SHACHI尾張RITOlet's go名古屋西長久手
39龍谷大平安 乙句須四度くいしんぼ熱田1 神風 

No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1北名古屋南尾田春日井東 士林夜市うp新宝学園東名半田実業
2愛六江南大輝安国寺知多
3西春高校mkjトヨタ中町ビラ東海30Hおおらは三川港 こうめい
4晴大附属晴ヶ丘<m67d>勝つぞー藤沢笑ンドラン豊川佐奈川KCかぼす
5ダウンADHDヤスナゴヤ龍城中野大中京川城クランク無双
6上飯田岩倉商業中島安城東柊山明治学院竹島高師台蛇車
7マスダス旭原西尾水産素直人環けとけとR
8桃花学園aikoudaimeidennおぱいがボン鶴尾紅 BULL中部第一平安鈴木
9雑魚123黒翔葉なな長田奥三河乙川
10小牧瀬川犬や猫商業岡崎綾乃岡崎珍鉾御油中日
11こサ尾張工業ホントに田舎安城南白滝豊田あいうえお白虎
12一宮東南バカ田栄第七学園味噌カツ日名榮山日本大学小徳川商業ジャイアンツ
13古知野ぽんひろ津島啓成鷲塚大須北みなみ豊橋知多東
14いの大学付属山崎学園里芋K知立東シモ日直東海学院
15一宮駿友第ニ滝春日井銅鑼蔵とよかわ黍嶋大府南
16ガリ勉木曽川駅前起立エスパー血血血多府JanDaraRinゴッド半田東
17りんごzone中部谷本学園なやねとよとよあああ
18日進五色園DL心聖5656篠目名古屋学院大附属DREAMBOYS
19チェンヤーどぬくTOYOTA部活大好き岡崎・龍城加茂丘お疲れ様です。横高
20尾関学園春工大春工abc豊田西AW工業もも穂の国女子短大結目
21きなこ名東山杉岡崎安城中央蒲郡北東海南側
22向陽商業打倒日本ハム小垣江桑山海王大星光しろちゃん<1catt>名古屋南西商業
23AIYA海堂スマイルなんとなくプロスピHShome城崎
24騎士安城林業松平高校太田豊田大谷あいこ
25星城大付星城あぎえげ碧南工大付豊岡煌龍館伊奈南豊田恵里奈
26名古屋一DAIKINぎーた大谷高校呉竹総北成章Ts間瀬
27中山花本商業安城東幸田豊田南ビクトリー戸川トゥクトゥク
28一宮yosh日進梅森安城七夕奇天烈板津奥三河農林知多酒蔵
29やぁ!KYOEI岡崎東東京大学附属岡崎刈屋運知ゆうり高校半田西
30海南岩倉総合安城明祥岡崎城西侍大雅渥美農業水口
31LE SSERAFIMPL名塚西きょーえ~岡崎城西中定学院中定OBU黒羊
32西理科大岡崎実業第三織田新川性城鈴芽玲は最高豊鉄篠島日福大常滑付属
33横綱大関BIGBOSS家康松健学園牧野知多東海北
34江南中央悠々学園天晴マルサン工業まいまい日名中町知多東人類みな麺類
35ミジンコ好きyyy康生ズレ葛城東三河港高校オアシス学園日本福祉大学付属
36杠凪東海中央学園R指定大三三河あほうめいでん緒川城あなご
37LR寺津城西知立北蒲郡常滑北
38ちょうぺい神宮寺燕子花碧南工業銀河鉄道Justジャタラ大府西
39乃愛乃愛er 豊田学園吉田打極道 北海道大学知多セントレア

関連リンク

過去の愛知大会
【俺の甲子園】2023年1年生大会愛知大会
俺の甲子園 2023年1年生大会愛知大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺の甲子園】2023年 秋季愛知大会
俺の甲子園 2023年 秋季愛知大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺甲】2023年 夏の甲子園予選 愛知大会
俺の甲子園 2023年夏の甲子園都道府県予選愛知大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は6月25日、組合せ抽選日は6月28日、大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】2023年春大 愛知大会
俺の甲子園 2023年春季都道府県大会 愛知大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2022年 春季愛知大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-愛知大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-愛知大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-愛知大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

総合ページはこちら
【俺甲】2024年春季都道府県大会 総合ページ
2024年春季都道府県大会の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから確認できます。エントリー期間は、3月15日~3月27日、組合せ抽選 4月3日午前9時頃、4月7日が大会初日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
Recommended Articles
いちれべ.com