【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-富山・石川・福井大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約10分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2021年春季都道府県大会-富山・石川・福井大会

2021年春季都道府県大会-レギュレーション

この大会の成績上位16夏の予選大会のシード権を獲得できます。

この大会の成績上位は、5月の地区大会の出場権を獲得できます。

各県のエントリー数は、

富山「153」校、石川「158」校、福井「131」校です。

シード権獲得目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・新1年生も出場可能

・大会初日 4月7日

2021年春季都道府県大会-富山大会トーナメント表

211富山8

211富山7

2021年春季都道府県大会-富山大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1水橋上条蜃気楼小矢部石動
2やんばる富山中央可能栄光高岡しょうぎょう
3寺崎学園興南富山消滅泊花咲
4BAR学園桐蔭港町本田
5楜ケ原黒部桜立山国際うるうる
6ギズモカス学三郷奈古の浦
7富山商業ミニ 富山北部yone1
8新庄青雲恵仰尚颯東海大富山
9富山東富山ブンちゃんさま魚津総合新湊
10上市桐蔭ほたるいか南砺福光野村
11nyuzenうおづ海王丸 大沢野
12藤ノ木宏陽学院」石丸ココ
13富山商大付属ぶりぶり燕学園レアル
14大沢野学園なんちゃって凸凹看護大学付属
15富山女子富山商業第三氷見寒ブリ高南
16探究学芸舟橋SRC大島二口
17滑河高野狭山東愛徳
18魚深高岡江尻慶應高岡
19山田商業附属富山南部
20永楽富山ナンバーワン北枕立野ヶ原
21アヤキー富山西高岡古城収穫館
22黒部国際高校魚津商業有磯海ロペン
23珠洲実中神田亀さん愛国津幡
24富山東星華学院日本海一番小門
25おおくぼ魚津高岡新湊開洋学園
26志田黒柴横綱新湊西部
27藍薫悠ジョニーズ千保川すんみなと
28ライオンズみらい富山石坂未来富山
29富山工業松倉竹内小矢部総合
30トラベル富山中部富山高専射水鷹栖工業
31ダルダルディープ北陸江南清風新湊
32ジョーヤブキアロウデワイルド小竹
33布施川未来富山赤い悪魔太閤山ランド
34魚津南UOZUPL学園クロフネ
35南富山不死身氷見桐蔭学園祥瑞学園
36安田黒部ダム新百合ヶ丘husiki
37富山商工富山北富山大学砺波実業
38町袋富山第十高岡中部じんちゃん

2021年春季都道府県大会-石川大会トーナメント表

211石川8

211石川7

2021年春季都道府県大会-石川大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1ウルトラ碧唯アルコール学園山中温泉
2金沢大付属金沢三口正寿西南部
3テンガ金桃夏石川手取川ダム石川興行
4穴の水男子YSすず実業金沢桜丘
5津幡金沢向陽七尾商業
6テニスNeo神谷内河北郡あいう
7山代温泉保土ヶ谷三晴津幡
8金沢工業坂井星稜高校油膜
9のみ稲置学園77777
10パワフル栄光水産金大教育学部附属
11金沢興業金沢旭LOUGH残業
12小松石川東海西青蘭
13怪盗崚ヶ崎山中桐蔭山田
14星稜的野々市セントラルバックドロップ松村
15内灘能登藩山中兼六園
16美彩学園星星稜ホリウチ海原壮年
17山中桐蔭第二有磯クラブKF小松
18びーんず工業金沢国際商船二ツ星明訓星稜
19額南金沢第一高校栄輝がか
20金沢鳴和英哲大龍葉金沢第一北金沢
21金沢水産白山金沢遊学
22EASTスクールせいりょう金沢泉丘理数科
23星陵第2金沢第一珠洲実業LP学園
24西金沢金沢和泉丘さくら金沢北
25星学館氷見木曳野薬科大戸田
26高柳天上学園平面兼六農業
27サワヤン曙天雪上
28麒麟あらし砂川石川中央
29河北潟総合尾山商業金沢桜上荒屋
30津幡大浦愛徳金沢中央
31星陵高校TN学園金澤大付属はる
32風林学園金沢推理研究科マラニョン
33金澤工業松寺農業法光寺おねます
34まめ兼六園金沢桜ケ丘第一工業
35名生咲良早稲田加賀根腐
36智辯学園星稜兼六園国際興行東海大星稜
37J.Y.P鞍月愛徳三名園甲子園
38霧島かほく総合聖暸能登島
39かつら学院正湖東京大学附属夢邪鬼
40 樫野 青道

2021年春季都道府県大会-福井大会トーナメント表

211福井8

211福井7

2021年春季都道府県大会-福井大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1とんちぼ九頭竜川北越前戸谷学院
2朝倉足羽第一加賀工業かにっ子くらぶ
3黒豹学園jiji櫻坂シーカゴ大附属
4福井西越前工業福井若杉学院デルタ
5滝川第3福井商小浜明訓
6カニ坊福井高校高志緑葉武生実業
7青道アヒル雄島科学技術工業
8若狭福井竜爪一騎塚北方
9嶺南加茂明里歌野原拳で抵抗
10ふくい学校岡保三方五湖謎のライバル
11敦賀気比神宮黒鷺北陸福井大将
12敦賀気比2軍大鶴敦賀気比第2池田
13有終東花澄フィエールマン武生東
14ビアンコエックス勝山九頭龍瑞沢
15若狭南TSURUGA敦賀商業武生商工業
16クリスタルゲインろろろん武生かっちゃま
17東海大サラミ一乗谷海道北陸
18千客万来足羽川ひーすけ板垣
19湖海学園昭英修英天空大野城天翔
20注目校手帳春江工業DL学園酒谷
21SEVELUCK加斗鯖武イチモツカイデー
22おつくね甲ヶ崎光越こゆき
23丹南朝日福井商第一金津
24跡見石福2美浜新庄
25古賀坂井東福井東西南北狭若
26武生東大宮空回月盟館大学附属
27福井工大福井不死鳥羽水福井工大福井
28福井学院薄い北陸第三科学技術
29越前大学付属武生福井商業美山福井工
30auGU悠久学園日々谷アストロ立石岬
31私の若狭おばま南越武生織田剱越前中央
32北陸第一若杉学院あっぱ鯖江眼鏡産業
33越前 武商福井気比

関連リンク

2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年夏合宿!!(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました