【俺の甲子園】 2021年 秋大-東京都大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約17分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年 秋大-東京都大会

2021年 秋大-東京都大会-レギュレーション

都大会のエントリー数は「1,225」校です。

明治神宮大会目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月4日

2021年 秋大-東京都大会トーナメント表

2021年 秋大-東京都大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1東海大駅前神代二松学舎大附大東九段TH学園白金台浮間
2ダウンタウン高等A東京海洋名もなきマララ学園等々力cat
3業平スーパー巨人アホ田あはわ丸柳工業精巣亭おちんソフトバンク学園K成
4ごんすけ森友学園付属城西大付城西夜の三冠王中野工業G星千川けんたた
5英国大付属大田築地金足工業豊南成増が丘墨東小山台オルアグ
6望月丸丸トラ学院読売TOKAI当馬コナン読売巨人
7泉川小岩聖剣投打東尾久三丁目大学日本第一母島平成女子東京第一
8東京教育大学付属パワー櫻学園実践学園日比谷公園ででで大東一大谷
9青尾荏原Bamboo成光優勝さけざくらa麻婆豆腐研究部
10岩淵水門小山台南東邦管工事キング夕陽丘ナルニア血みどろライラック学園
11大宮日本1埼京実践学園w東墨田1919しろ
12西池袋日本文理高等学校二松學舍大学付属江戸川中央おおおお四谷商業素能加賀
13舎人学院平井第二若葉攻玉社関東商高東京成徳大学KKriken三田
14あかさたなはまやはんしんつくばだいふぞく目黒学院環八大都会やまのて
15駒苫九段護国寺立石Super New甲子園炎上環七青木
16仲池上第十筑波大学附属otimpoさせぼ天衣無縫野球だけよろしくアニョハセヨ~アポロ
17たかはな学園東京卍會77777777ハヤハヤ町田ぁqネズミーランド
18成立巨人学園志村第六東京商大ゆうせい北武蔵野日大豊山台小石川中等
19中央四中頭がいいぞ閔戌日本大学夏井伊藤学園帝 京緑清郁文館グローバル
20あああ西巣鴨海鳥正道館江戸川南東京楽天学園下町V.S.
21世田谷学園浅草bon開成高校城西大学附属城西神崎済寧館日本1
22足立山田附属乃木坂学園east後藤ポケモン大好き小笠原
23二松学舎附属宇喜田神工海鳥東陽御茶ノ水女子帝京一羽田国際大学附属
24慶應義塾八ツ山古川学院天才野球芝浦工業附属しんししんじん豊多摩藤間
25元久右衛門田所押上下丸子江東深川法政富ヶ谷芝浦工大
26田園調布早高院三本杉徳淑龍山玲瓏海陸深沢
27初心者です早稲田実業chatnoirネリウマ凄い瑞江西敬太高校大河
28ジェイソン高島清龍監獄候補生専門本村玉社QUEING志村
29中央大学附属江戸城早高Oxford大附属帝国実業月魄こまげん月島
30新豊洲いいいいい大和秀栄志学院三田五丁目東東京都銀星神楽
31STあしつ山田sーま渋渋明治大学付属中野豊島高校
32わさだみかん八丈学園今田美桜好きクイズ郁文館商業渋谷幕張蓮根
33帝京打線あり東浅草無名夢千代頑張れ昭和第一大都
34墨田大島桜吹雪JR学院帝京高校日暮里本田岬わさび小豆
35あけぼのワンオク専門曳舟イナズマか~わ~か〜み~巣鴨商業神の手駒沢公園
36最強神様江戸川区エンダン6時のおやつ鬼努南砂東京大学付属泰地
37大田区(°▽°)白金幼稚園KANTO練馬雪が谷国士舘空島
38こばウサ国立第2港中央都立大学付属日本大学第一肉体荏原一刻館
39目黒   椚ヶ丘 俺の甲子園 
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1早稲田東ポンポン山修徳第3孝志番長学院代々木O島
2ボボボ日向坂チョコをくれじゆじゅつ配置YTYY筑波大附属駒場坂田
3神山めがね馬込第二カトレア天皇山東京国際展示場国国立高校なんだこれ
4えど信濃学園KYDイケメン産業技術品川明大付属中野ハーバード東京山脇学園
5麻生達也渋谷おはよう学野連MOCO水元修徳学園海ほたる
6代ゼミ学院だいーNTTDBS真正則セブンスターズ開成W安西風の子
7かーぷ大学付属嶺母斑三松学舎大付属神(俺)専用喜狛学園ジョジョミナモト学園夏休み
8スミダ南蒲田星の数が多いガンダム成立学園私立豊洲ららぽあほんだらシルコット
9北千住農業専修大学附属日本大学第一高等日大京王らい王者瑶季荏原第四日体大原Здравствуйте
10一丁目公園レバ刺ユッケ江古田井草第二筑波大学附属高中大四東京六大学附属府中多磨学園
11東京公杉台赤星学院新島マロンあああ森友加計学園杉本筑波大附属
12運動会おちまる唯専あああすかすかういいいいうおぉおぉおぉお迫真学院
13カレーらいす御嶽山小川町鉄緑外苑山田太郎二松学舎高谷
14淀橋学苑十条大東文化大学第一東海大菅生カボチャ新田学院麻布
15宇都宮旭学園チョンボ1054甲子園つばき西城大西城泥棒学園
16江戸川学園総急学園扇橋鍋山東海大板橋慶政学院う○こ六月kamiの弟子nite
17ワンピースたたたま東大宝生学院帝京両国第3葛西小学校堀越
18極道2巣園学院桜楓東京第一だっふんだハス太江戸川第一
19東院学園こやまだい鈴蘭メルカリ令和学園附属H学院相原学園さかな
20STELLA学院明青赫連勃勃東東京スネオ修徳学院某海大附属葛西工業
21東洋成瀬やさんけ二松學舎大学附属原宿学院芸術天上天下唯我独尊立教板橋
22八角うどんおれんじあっぷる青龍学園焼肉定食おっちー天才しかいない、雅羅薪
23ベテル東海大高輪台A農産小倉浅草橋大田雪谷馬喰首都鉄道専門
24アルシア蓬萊学園関東第八快晴代々木公園ひとつ橋sutegorou適々斎塾
25モンダミンにくの皇桜村上N体E原CLU青山
26福原カレー尖閣諸島東京桐蔭JOE日向坂しか勝たんmetamonn暁星中学&
27とことん荒らす小屋いちご山けむ城しぶゃ圭誠IWGP普通
28下妻riot亞無亞危異石破は車勝どき中央修徳学園千住安達学園
29北葛西東大付属小石川栄光学園大泉学園日本大学第一早稲田中等ビビアン里理
3022駿河台富士逓信脳筋おバカ星秀学園ザク博麗ロスチャイルド
31東楢江東もえぎのフレグランス久我山公安英才中尾甲子
32英雄北千住関東第六聖光敗北駒沢東亜学園
33池田大東亜学園阪神タイガース坂本小次郎城塞日本大学豊山へぼろく
34佐々波城南第二しのざき人情下町小山台第一池池袋豐巉
35元代々木日本大学櫻ヶ丘朔弥下十条修徳監獄学院聖法大附属東京シマシマ
36帝冠学院やまんやまん足立学園近藤ぶんじんげんあわえsfeWacefはやちん555
37仙台ザビエルしょーきちJOHOKU最光星金関東二高ゴリラ煌龍
38明治竜宮海桜大正大学たけ豊南国家公務員世田谷
39海山   ビール好き   
No第9ブロック第10ブロック第11ブロック第12ブロック
1東葛西国立森崎東海大駒沢セバスチャンいくみ橘学園
2秀英稲城実業智弁東京ポチくんファイターズ西国分寺
3乃木学院れいかけ灯里あずさわろうきん武蔵野大付属オメェ誰?赤星西学院
4芝浦工業大学付属烏山工業東城所明治国士舘第三保谷松ノ木日大調布
5富士NiziU学園東海大付属練馬学院サンクレイドル檜原村高校ゴット商業
6上池袋陸軍中野桜花女子平成杉並区立かいよんAHITO聖パウロ學園
7銀蝿工業赤軍ぽこぽこちんホグワーツ翔汰さかもっと豊ヶ崎学園かなり鬼2
8岩倉2軍1111111111111北上野鶴輾颯日学館西東京西上村学園
9おむすび実践伊豆大島日賀野小金井工アヌス拡張チョメが丘TBLクロマティー
10プンプン大森学園2葛西南城南大泉michel長谷川東大和二
11陽翔西武蔵丘青梅国際奥多摩農林サンズwwwっっっwあさやん
12桐朋智辯学園東亜東京卍會海堂東京総合青梅勝凛星城西国際
13T.Black帝京板橋帝國洲本日大3粕谷横山富士森
14バース蓬商業東京文化学園八王子東 20期帝京八王子南多摩青道.関町
15MUSASHI白夜秀春東京農大一高国学久我山玉川上水條原榊西
16松江卍ガンマ卍白王拝島南鍛冶大付属中野おっさかサリ
17関東学院早慶大橋府中第二馬鹿学園東海巣鴨筑波大附属駒場
18帝京第一バッキンガムTMP西府中東伏見田柄武蔵0634橋本
19無名馬場ヤマト成千有tdu武蔵♡千川ケロケロ大学附属
20帝国大学付属カカオTTD檜原八王子学園八王子和龍フィストファクト法政大
21新田東あおみち武蔵丸正堂鶯谷國學院飴狐貞享大學蠍ヶ丘
22城西大城西愛知南海大菅生東海大れっとう深川大明星学園国立第一呪術
23木場高輪第二海星メッツ御殿山学園マイケル高校よっちゃんだ〜町田高等
24asnd読売玲瓏調布西 江ノ島東海大羽村武田信玄
25バカK.Sluggerムサシ亜細亜大学大成青梅リトルシニア空の上GKHN
26令和虹ぼすとんちゅくこまアウリィしょーた国際武道大学附属荻窪オレ
27赤塚1欅坂小金井エニクス<ws7a>日本大第三駒澤大学附属日野七ツ塚
28大魔王山口萩中バーミヤン多摩工業高等学校薬嶋国際GG学園やる気学園田町
29目大豊山イッチマラヨ中村学園川島乃木坂八王子企画学園大井リオ
30明中高輪総合TUS0831早稲田 実業オッパピーアボカド帝帝ノ円卓
31<1450c>河川明和慶應南西三宿国学院久我山鵞龍
32リヴァイ大東京帝国日比谷いっちょやっ太郎早稲田実堂むさしウッキッキ東京
33あぴゃぴゃ専大附メフィストヨッピー帝都世田谷学苑府中の森shimeji
34ハレルヤ墨谷ニ烏山gakugeikokusaiすがお世田学園職業大付属稲城第四
35帝協あだな氷室パットン大戦車国分寺東西サイエンスパンチョ後江戸
36特盛東京帝都大学付属西学園東海大菅尾神田川日大二新小岩
37大日本帝国高校日本橋中央新井薬師浦崎川七王子東村山West将人WINS
38文京十条すぅ国領とっくらツナマヨ新かまはまはま帝皇学園
39最強泰成   東村山南   

 

No第13ブロック第14ブロック第15ブロック第16ブロック
1国 立成城学園早実新宿レッドノーズモハメド小金井北日野台相沢
2松木京実早稲田実等孤高極悪ヤンキーオ○ニ環八日野
3拝島大学付属伊東大学附属武蔵高等戦術学校高等高校学園久我山立命館第一第零
4小金井虎白東京経済大学田無最強真心三輪早高院土筆土支田
5港都学院下北沢旧千歳武蔵村山デエダラあいうえお柳由大学付属暁美海城海城明法
6西京ぺぺるにあ神宮寺小真学院まちだ脂流し駒大苫小牧chuwa國立
7おうけい義塾武蔵野学園馬橋工学院大学付属GOD原田ーズ甘味クリスタル女学院埴輪ホーホー
8夜露死苦啓明学苑エルニーニョ学園東京農業大学第一早稲田学園武さふN唐揚げ
9國學院三鷹台奥多摩西掛布大雅国立国峰城大付属全日空学園羽田SHOWA
10OKマカオ昭島東早実杉並第七小金井南
11父島中尾読売魂green青道学園拓殖大学第一バウンスバック
12やまき早稲田学院聖パウロ中野日向坂学園日本学院jousui
13咲蘭国分寺学館でんぱ組.inc早大学院関分校常勝学園ダイフク練り練り成京学院
14しなでんTSUKUKOMA西東京Seito明日634学園南野第三森野第二帝京大学高校
15東洋大74井の頭調布第一一橋大学附属小平大日大第三新田センサイ
16月島第五レッドウィン西多摩学園ロンドン人肉ソテー底辺沢村武蔵工業大学付属
17成瀬ふじるいたけわー開店東海管生早稲田実業学校SN共栄
18金子7777西荻窪桃井日常駒大海南大附属日本大学藤沢
19餡子なんだこれ櫻幹恵青道希望町田市三輪町いきなり団子杉並区
20多摩文科中杉東京大附属東京調布日大第二学園代官山ここハレルヤ
21遅田実業Komae永山デスターマン野球魂高校田町桜木大日本帝国ユタカ
22片倉東NiziULDH石神井ハンギョドン大和西闘専学園やる気起きない
23OBIRINインタースクール武瑠杜会北沢日大四一本道てました巻貝青堂学園
24七鳳吉祥寺八王子学園八王子国立駅日本大学第三の立命館和光ムリアン板橋焼肉学園
25ペテンSG工科カルマンわーせーだ須見工業亀吉学園三高hero
26八王子中央金竜二松学舎順天堂大学多摩平加藤加藤清和猶川府中工業
27足くさ多摩川聖徳学園関東東京明正開成八王子第一
28府西多摩大附属聖ヶ丘桜凛yoyo木府中東西九頭龍日本大学第一杉並桜堤
29えんさく豐櫻パワプロ立野専大附属工学早実LL馬鹿田
30強布仲町怜奈大塚時定東海大彗星水龍敬流星
31KINGシャーメゾンモヤモヤ桜美林農大一二子玉川学園むさむら東海大菅生附属
32多摩西エース東大教育学部附属西東京総合府中商工本町陽龍翔
33桜台東湊川雷神ぞう早稲田中南海大付属真面軽実業三隼
34レジェンズセイリンハイボール青梅綾明大学附属新宿国分寺北西八王子須美工業
35乃木坂学園鍛冶大付属八王子吉祥寺菅義偉西班牙錦城高等三毛猫あおてぃ
36百草商業瑞鳴ぽんこつ早稲田大付属多摩昭島中心鈴木山形
37東海大学八王子雄瑛青道学園宥寛英ラグーザH&Mハナ亀戸日大第三
38銀河東久留米大宮ロールキャベツ八玉子関東昭和神威御陀仏
39福岡ライナーズ  BARCELON   

関連リンク

過去の東京都大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-東東京・西東京大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-東東京・西東京大会 レギュレーション 東東京大会のエントリー数は「609」校、 西東京大会は「450」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-東京都大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-東京都大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-東京大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(東京大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季東京都大会
俺の甲子園、2020年秋季東京都大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020夏の甲子園大会-神奈川・大阪・埼玉・千葉・東東京・兵庫・鳥取予選
俺の甲子園、2020年夏の甲子園都道府県予選、神奈川県・大阪府・埼玉県・千葉県・東東京・兵庫・鳥取県予選の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました