【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-愛知大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-愛知大会

2021年春季都道府県大会-レギュレーション

この大会の成績上位16夏の予選大会のシード権を獲得できます。

この大会の成績上位は、5月の地区大会の出場権を獲得できます。

(春は東北地区のみ3位決定戦を行い、上位3校が出場権獲得)

この大会のエントリー数は「620」校です。

シード権獲得目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・新1年生も出場可能

・大会初日 4月7日

2021年春季都道府県大会-愛知大会トーナメント表

211愛知A5

211愛知B5

2021年春季都道府県大会-愛知大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1ティーエス東海旭野長久手名古屋城北極悪Hayabusa一宮向山
2<w4u7>名古屋学園今池大針工芸城星天災二ツ屋
3不知火大学附属パワプロ鬼滅の刃うなぎ田島Yoshi富田あした
4藤駿しんごっべ名古屋中名古屋高速mimi名駅篠田桜鈴館星城大付星城
5名古屋学院大附属愛知だるま尾張大鳥ドカベン江南中央長久手
6ぶひぶひ豊田南クラブ西郷慎学園長久手古戦場太郎第三織田尾西
7SKE48中川江松あいーちってないけどしししの熱田区の越南chinpoko
8向陽尾張工業春工大春工名古屋女子世志多ノビタ織田信長五条川
9マッキー中部大第一黒城名古屋学問尾張藩明倫堂愛和学院栄起工業木曽川駅前
10JD豊国山本植田南聖神魔成武津島中村
11へっぽこ青星かすがいNATO昭和桐蔭学園泌尿器科外来旭原
12東邦大東邦鍛冶場名古屋北なか熱々田楽一宮南成岩
13おうじ里菊玲久帝京愛龍大尚友愛知國士館小牧商業駿優
14俺の学園S A D A円頓寺ラーメン峯島瑞陵おぱいがボン<m67d>
15おおいし大和聖緑朝日丘ケンタロー東邦TOHO藤城津島南
16阪神猛虎愛知秀明大高でんでん味鋺士風学園悠々学園やすし
17熊拳女学院<ry0v>tomo菊里天然素材N享栄商業瀬戸山口
18東邦商業高橋御幸山三洋MEIWAピラフ犬や猫商業春日ヶ丘
19中央高校キリムラモンテクリスト心理的瑕疵三井守山柏森飯田
20あおあおポテト藤ケ丘学院鈴木財閥二女子常勝軍団優勝春日井北名古屋南
21鎮魂歌高等駒木桜台本陣飛翔タツケン矢合さぶれれ
22西南山東浅山名進研万事屋最京Okoshi工業瀬戸
23緑第一ビリーブnちぃ春日井よしひろ大治総合ちょうぺい
24TEAM SHACHIアミノス桜田享栄第一中日とうふう春日井中央植田東
25さくらさく緑丘商業クイック源次郎学園千種区河合躍進ハワイ海南瀬戸窯業
26どんちゃん瑞穂風林火山名倫紅葉聖秀晴大附属晴ヶ丘北西春南
27とうほう名古屋享栄かいと酒飲半田西一宮農業
28中京大中日高坂熱田1誠信河村たかし記念海部西晋桜
29青道治亜頭金鯱皇帝春日丘スモマロ松陽DL春日井東 
30東海大尾張tomokami滝沢学園高針塩釜KYOEIセントエルモ
31しょー、向堂BOC愛知第4豊徳田 鶴の一声あまの川ワタソン
32対テロ部隊養成梅村学園中京けん東名ソフィア動物村学園愛知旭丘
33紅葉長久手令和女学院同朋名古屋商業わおわおおじい古川
34サンダーマスクひめうずら髭髭秀烏ゴレンジャー漢塾人山伊倉萬古
35いまたおれんじRIOT千川第二尾北川新第ニ滝
36名宝猫又イキスギィ!中村爽瑛鈴蘭やればできるレオン尾張旭
37清峰猛暑ツヨポンtomo✨さはらま30東海板井
38ひがしうみK2ステージ大発レクサス義塾愛知守山騎士帝王大学附属扶桑西
39千川 ニシニシ名古屋経法大付属ひつまぶし ふぎ 
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1一宮商業十二宮AW工業極道太田ももクロ学園東名中日
2織田家名胡屋城三好高校豊岡東京大学附属岡崎山陽時習館あいこ
3春日井商業春日井商業トヨタ西安城西すらしマサラ笠田こう
4佑依ああ海堂蓑川新町岡崎御油篠束半田学園
5高雄愛知翔洋学院山本工業日進梅森みなみ高師台恵里奈
6びほく引佐刈谷工エスパー中部第一湯谷温泉上野
7一宮駿友二子山篠目岡崎綾乃運知東急蛇車
8努力加藤みきお柘植みと笑ンドランもも伊奈知多酒蔵
9上飯田あぎえげ天晴電通ミノール学園渥美愛工大名電第二弱井
10AIYA瀬川abcズレあうNag竹島水族館東海北
11天才日進五色園ゆたか家康三好丘時習艦ドラゴンゴッド半田東
12横綱大関濃尾緑森刈谷朝日安城南KCNGE学園ゆーちゃん
13岩倉商業冨玲鷲塚柊山珍鉾クランクTN学園
14春日井東愛西中日燕子花龍城山中HShome大阪桐蔭
15古知野123安城明祥安城東康生野球堂川城水口
16独特リーダー小牧東西尾水産みどよこ豊田南クラブせいしょうビクトリーTA
17布袋西三河商業ナオピーズ岡崎次郎柿まん子お餅学園
18勝川西一宮DaffyJH学園うp奥三河欅坂46ジャタラ
19名古屋一ダウン心聖スマイルどっかん愚連隊豊橋北家康無双
20尾関学園刈谷学館銅鑼蔵碧南工大付パンパース梁山泊半田実業
21姫の宮富ヶ丘ytこうらんけいりんご16南豊田しょうよう知多北
22東奟起魂工業岡崎城西安倍晋三八戸学院晃誠帰るセントレアすでいこざ
23LRホテル・モスクワ吉良吉田豊田西豊川学園渥美農業横高もねこファン
24宮西竜北Gala安城林業平安網野日本福祉大学付属
25アマテラス碧南はるまる紅 BULL山之手穂の国女子短大豊橋時習館乙川阿比久
26佐織新安城ぎーやなお疲れ様です。牧野結心青海
27フォートナイト健一無敵葛城ju新屋渥美メロン半 田
28天下布武学園吉祥鶴尾美尊日名中町東海城崎亀崎
29愛三大工業南斗PR学園岡崎城西侍こうちゃん網干ヶ丘オアシス学園知多東
30小牧R指定市豊田豊田広陵新城東西加茂丘結目北海道大学知多
31胡麻つくね城西青春富岡幸田愛東ベレッタ東海南側富木島
32犬山東マルサン工業豊田前林帝国ai新宝学園
33GYARTH士林夜市Barbarossa岡崎・龍城JanDaraRin青空人口水増OBU
34小牧工業豊田西あや<mw40>オレサマ西海商業大府南
35ナゴヤ安城七夕もん豊鉄とよかわ東海南東海学院
36大口木の葉松健学園新刈谷 国府じゅg美浜八犬伝
37田舎銀河鉄道俺様碧南工業小坂井蒲郡西廃校間瀬
38ぽんひろOkazaki Tigers奇天烈長田奥三河農林インダクタンス知多東大府北山
39勝つぞー ポコチン工業明治学院竹島赤羽 

関連リンク

2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2020年 春季都道府県大会 愛知大会 (去年の春の愛知県大会)
【俺甲】 2020春季都道府県大会-愛知大会
俺の甲子園、2020年春季都道府県大会、愛知大会組み合わせ抽選結果とトーナメント表、春の大会のシード権についても少し触れています。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】春大 組合せ決定!!(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました