【俺の甲子園】2024年 春大 東京都大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約15分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2024年 春大 東京都大会

2024年春 都大会 レギュレーション

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

2024年春 都大会 トーナメント表

 


2024年春 都大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1東葛西レバ刺ユッケ二松学舎大附ナルニアポンポン山泥棒学園修徳第3浮間
2たなはまはまは東京大学本田小学校エスコバーチー牛明誠学園肝心なのは気持ち二松学舎大附属
3板橋シルコット共栄学園高等学校東京最強早稲田xおバカ巣園学院
4日大一羽田国際大学附属修徳学園杉並葛西臨海新田学院パワー汐留
5さわやん皇桜市川大学附属第三城西記念帝京打線鉄緑大田雪谷
6ハレルヤガイアJR学院極道2駒沢城北学園某海大附属NYY高校
7やまぴー東京第一つくは泣いた睡眠慶應義塾ららら1054
8夢千代中央大学附属大東一ゆるゆる下妻森友加計学園東海大高輪台A123
9城北東京成徳大学KK西倉ありがとう2ワシントン大附属STELLA学院wwwwww八天王寺実践
10後楽園あそぶ井草第二日比谷公園立石sIWGP
11あほすぎる帝京板橋東京大学附属第一ゴジラ東武PLC学園リョーゴク鰤ん尊
12血みどろ創価学会朔弥ごんすけ築地コナン明治今井
13文豪学園愛羅武勇白石スネオハーバードこば
14元久右衛門創子学園鈴蘭小山台南本村アメリカン超エリートああ
15hungry初心者ぱいぱい羽根木札の辻大和最強高校広陽
16志村第六城北水元髙島世田谷学園ビール好き粉骨砕身頑張るぞ保田養護しおさい
17おおおいずみ番長学院藤田デイトfmさたかあら芝浦工大大都会?郁文館商業
18成立武罰北府中多磨学園QUEING青木スーパー押上八王子
19東京桐蔭桜花女子フラワー葛飾元麻布日大九うみんちゅ青道坂
20ストロベリー杉本平和島海洋平成女子小次郎城南第二歩夢パワプロ
21淀橋学苑桜吹雪なぎさ学園1412香川下町大城小山台第一
22江戸城東城所修徳学院早実竹早nitidaiiti
23青葉江東学院大付属ちょこぼーる西早稲田早稲田実業連合浦河
24頑張れ巨人舎人学院海ほたる人情徳川町ウサナンバー1
25夕陽丘帝協城東秀栄志学院荏原第四日体大原読売上野筑波大学附属高
26あけぼの=V.I.P=帝国大学付属八ツ山ガーデンクォーツキング荒川
27あはは都立大学付属雪谷温泉えいすけさ山野明治学園千寿
28明中kpcひとつ橋池池袋白龍セルカだっふんだ牟田口
29西城大西城岩倉2軍はっぴぃ神風圭誠秀春武悠大魔王
30西巣鴨ananドラゴンワールド青山小川町東尾久三丁目ライラック学園目白の杜
31白鷗堂郁文館IP城北中学校テラワロスちびっこ肉体荏原高輪中学校・う○こ
32環七大神小岩国際安西新豊洲東京聖光空島東京大学付属
33彰人〜 本杉八丈島東海大学望星んんんん 

No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1孝志明青興誠大東代々木白金台TH学園
2かはなおいら最強鉄緑放豊南青山台ヘンテコ暁星開成
3高輪東ベイダー卿の9人衆あかつき東大大森工業関東商高谷川黒澤
4風の子ゆうせい帝 京九品仏オール東京荒川69商業世田谷桐朋学園
5RSパワー学習院高等科1矢口わさび小豆全国代表選抜者常連V
6やーまんKNIGHTたけJOHOKU海鳥専修大学附属下丸子御嶽山
7安里教高等部北央学園塩浜第一S&P500千住筑波大学附属駒東東浅草
8トラ学院石井銀星youarean、、、ザビエル出水蔵屋敷(°▽°)
90120大森学園2焼肉定食梟谷学園高等久留米総合高校二松学舎金山旭しながわ
10読売みみみみ烏山工業実践学園普通信龍イッチマラヨ武蔵丘
11SR全然出ないうー浅草帝京大学系属帝京陽涼深沢石川早稲田実業
12天上天下唯我独尊郁文館りょうた浅草橋浜町国士舘京橋あり22
13成増が丘葛西南いちのすけファイヤー高等学校帝京一RWY学園東京早々実業
14文京大付属わかやまだいがく小倉ジェイソン慶應義塾春香女学院岩淵水門
15豊川蓬商業プロ野球75307青道東当馬成開笹無
16村神いろんな蓬萊学園みかん氵毎城野球専門ミラクル階皮
17広尾学園小石川赫連勃勃駒澤大学マジで終わってるM8三田竹園東京桃源郷
18馬喰収支甲子園こまげん芝浦工業附属高松東亜学園O島
19TOKYO国際MOCO楽しいまさし芸術あめプラ東海大東京
20bxhvcbgd学野連一橋大学付属攻玉金足工業大島立教目黒蒲田南
21お水柱城塞天然素材@たらこ日本大学豊山おはよう適々斎塾やまいも國學院海王
22東京六大学附属連杯素子佐瀬内代ゼミ学院JAPAN早稲田実業志村目黒学院
23芝浦尖閣諸島大和魂佐藤楷斗高輪第二帝徳飛翔
24千代田杉並北千住日賀野南蒲田もじ春山Ras
25ハルタニア学園しのざき雄英いいいいいい1111111111111池田東京桐蔭安達学園
26青ヶ島呪術高等専門一刻館TTDプンプン帝東第二駒苫九段櫻学園
27神代南爽健美茶馬馬日大三校電王下町あかさた、みたみた高校高校
28三ノ輪関東第六TMP<18a1i>呪術じゃないタケハヤアホッポー
29嶺母斑一丁目公園小山台0316東洋墨東上池袋頌栄監獄候補生専門
30オルアグ超強東京富士まんまん金森記念魂後継東京教大附駒場関東二高カレーらいす
31大和産業技術石私瑞沢高校はんしん桜楓弱小かとうしか
32上等千歳共和国か~わ~か〜み~バッキンガム勝どき中央白金ティラノバカ
33南葛 負けは許されないオサス大学日本第一小岩第三巨人育成

No第9ブロック第10ブロック第11ブロック第12ブロック
1東海大駅前にくのトラベラーズ海鳥セバスチャン杉並第七日野台早実
2東名花巻西駒澤 レーガン無我夢中東急青道
3巨人学園パンフレット虐待國學院橋河和三輪國學院赤蔵怜奈
4伊奘諾海王小山台専大附ダイフク武蔵工業大学付属とっくら東京電機
5筑波大学附属ハス太策士国際岡たろう聖徳学園関東大井帝東府中商工
6成立学園持院大学附属保太大東亜学園三田五丁目西京三鷹台町田高等やっちゃん
7十条東邦管工事<19spz>ky知らんSHOWA日大文理巻貝
8セブンスターズhoop東京教育大学付属星秀学園土筆銀河鉄道777海城海城我こそ強い
9二松竜宮ガンガンゼミしまんちゅ府中工業焼肉学園あいうえお武田信玄
10大泉学園クロマティー星英筑波大附属茗荷谷悪徳voxiomビアセレクト龍驤
11亜愛千敦桃凛名人松原大久保多摩大附属聖ヶ丘123早稲田
12私失敗しないんで龍騎宇喜田新木場インタースクール南海大付属西東京檜ノ森学院小中
13大正大学丸丸さけざくらおかしな小高山銀河後江戸宥寛英
14あああむぺあほんだらだいーgakugeikokusai南海よっちゃんだ〜瀧嵜
15ててーん山口藤間僕は東土高校新宿大正大学付属大正ピューロ学園
16英国大付属大田小笠原諸島墨谷ニ小屋豊島学園桜凛ロールキャベツ田中
17Oxford大附属エコフレンドリー高輪程久保城南多摩金ゆかころ
18江戸川南まこと日本橋中央田所八王子企画学園青梅霞調布ハッピーハッピー
19かわかわ日比谷麗徳七色清翔館神津八王子東 20期
20瑞江西令和学園附属イケメン駒沢大学粕谷でんぱ組.inc錦城高等明学東
21ベルマーク青井俺の甲子園まろかNKKS昭島東八王子みなみ野馬鹿田
22大東京帝国母島ガンダムCLU工学no name多摩工業高等学校瀬海
23関東第八ぶんじんげんかあさ甲子園常勝八玉子しこし雄瑛
24東京都市堀越欅坂<hlbw>N大森帝京大附属ここオールスター付属
25神田モンダミン強夢羽村西小学校桜川学園H&M五日市michel
26白夜スミカズペンギン東海大付属GG学園海南大附属町田日大3杉並
27下北沢豊洲明輝タムぞうひののUCLA付属東京豊島昭和学園ヤッホー帝皇学園
28東京学院神成早稲田実業柳由大学付属 江ノ島とい国立北八王子
29國學院赫焉目黒東海大菅生武蔵村山デエダラきくりん早実ぞういくみ
30白金幼稚園SkyNTTDBS世田学園聖パウロ學園新日本学園東京白宝
31三河島麻布道灌山動物東四葉台中川西花小金井バーハード東村山南
32芝浦工業大学付属喜狛学園rikenハイボール東京農業大学第一古河学園東京西国立
33W 長谷川工業マグロ城北 武蔵村ヤンキース

No第13ブロック第14ブロック第15ブロック第16ブロック
1井の頭日大第二学園成城学園モハメド八王子学園八王子国 立法政大
2早稲学桃三高校T生桜美林西東京No1東京都市大学付属朝鮮中央awake
3のんスワローズ甘味ばつくん國學院瀧伯環light人間第三府中国士舘
4多摩川日大相院國學院大學久我山青梅リトルシニア平成国学久我山御殿山学園爆死
5西東京総合百草商業日比谷桜堤順天堂大学多摩平雷神<10vj4>o
6國立なたやさエース府西青梅瀬古川鷺宮早稲田学園
7たい3.141592653589793238弱小荻窪不動あずさわ南平高校杉並区
8ムサシ後で3武さふ千歳丘一しなでん呪術新田サンクレイドル
9J学園裸の少年たち明正奥多摩農林桜美林第一青堂学園日野台東國學院久我山学院
10啓明学苑旧千歳海東学院世田谷学苑日本大学第三東久留米
11ライオン西八王子町田学園檜原農芸SR明治新 早稲田実業
12時定日大四マイケル千歳山土支田二松学舎空の上長谷川
13東海大駒沢日大第三明川学園武瑠杜会北沢TBL錦城マルコ日大調布
14ハレルヤじゅじゅつ日野七ツ塚立野日本大学櫻丘大大成青梅国際練り練り
15なんのA&B六社明訓カッパのもりメフィスト第三中薬嶋国際
16桃井ちゅくこままちだ板橋オレ奥多摩かいよんあいうえお
17別所六文銭武蔵大和アウリィ国立高校HOUYA
18東海大早稲田西東京No1和龍亜細亜大学大成東大和二あかさ強布桜台東
19のぶ最強<183ya>仙泉ケツ檜原村高校東京神学大学付属そうじつ
20八王子東四青道醸造中央国際大学中央メッツ日本大第三御陀仏暁美
21八王子武蔵榊西千歳八王子学園すぅTSUKUKOMA国際武道大学附属ペテン
22マカオ後で4常勝学園優駿学園南和栄光学園駒澤大学附属むさし
23Naruぺぺるにあ父島最強スポーツ恋ヶ窪tdu日本大学第四西
24法政第三霙木中野東7777松木仁王学者田柄関町
25大林小林エニクス東青梅信長協奏曲宇野ミナトンカツ脂流し大和拝島南
26ハイチ国際國學院久我山小金井南やる気学園田町AHITO多摩早実LL代官山
27ゴキブリ颯日学館西東京鱈子野聖オーロラ成京学院聖闘士星矢城北中学校
28青南町田市三輪町八王子学園第2エルニーニョ学園虎蜂帝国学園練馬光丘
29八王子中央玉川上水亀吉学園mkフローラ千川西東京学院漫画学園
30中村学園麻布中学投低打調布第一むさしのすとぷり小金井西府中
31多摩西多摩学園石神井町田学院弐分方センサイ三毛猫青道大桐蔭
32駒澤大にゃあにゃあ鶴輾豐櫻城穆多摩西日本大学第三の
33すがお 大智佐須A&B ザコパンマン日本学園

過去の東京都大会
【俺甲】2023年1年生大会東京都大会
俺の甲子園 2023年1年生大会東京都大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺甲】2023年 秋季東京都大会
俺の甲子園 2023年 秋季都道府県大会 東京都大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は 9月4日です。
【俺甲】2023年 夏の甲子園予選 東東京・西東京大会
俺の甲子園 2023年 夏の甲子園予選 東東京・西東京大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】2023年春大 東京都大会
俺の甲子園 2023年春季都道府県大会 東京都大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2022年 春季東京都大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-東京都大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

総合ページはこちら
【俺甲】2024年春季都道府県大会 総合ページ
2024年春季都道府県大会の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから確認できます。エントリー期間は、3月15日~3月27日、組合せ抽選 4月3日午前9時頃、4月7日が大会初日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com