【俺の甲子園】 2021年 秋大-青森・福島県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年 秋大-青森・福島県大会

2021年 秋大-青森・福島県大会 レギュレーション

青森大会の出場校数は「188」校、

福島大会は「244」校です。

まずは地区大会出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月 4日

2021年 秋大-青森県大会 トーナメント表

2021年 秋大-青森県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1青森一弘前工八学桐蔭奥陸商業
2¥¥¥¥¥¥$$$$$さらば青春小中野紫陽花
3モガベーdirectory南部陸奥木黄浜
4あお青南県立八戸水産大間水産
5男船水産林檎聖和学院八戸おおみなと
6あおもり青空早瀬町むっつり
7Ujjjバチェラー✨鏡ヶ丘東海大陸奥
8jgぱお前田相浦
9なんにもねえエリート平賀すわ
10林檎うみねこはるか夢大畑
11ターナ八戸一最弱多田間
12青森野村つむ工業津軽三味線オラオラ
13坂本学校田代長坂津軽海峡
14青森東めんどい弘前聖愛学院りんご農園
15北東楸瑛東海大弘前大愛桐蔭
16チーム青森八戸の弘前鷹揚大畑第2
17高田坂本第2東卍義塾小湊
18別嬪旭ヶ丘弘前実業高等八戸工業大学第四
19浪打沼館ウパウパおいらせ
20究極八戸八学園佑凜コシヒカリ
21青木林湘南江の島長尾三沢(みさわ)
22青森りんご早大小中野弘前学院山田千川
23シベリアアップルパンチ三十工業
24USA江南弘前城聖レクサス
25八戸学院広西りんご園農業東久留米
26たら八工北都京三沢
27イースト八戸総合藤崎園芸稲生川
28三内五戸弘前東らっせいがくえん
29八戸聖ウルスラなななな上北
30青森緑学院青森戸来弘前東三沢市
31青森七戸三社大祭媛魁妃ガタガタ
32ぱとりっく八戸イズタク<11bzd>3
33今夜が山田倉石弘前桜凛いまつべ
34中川八戸工一媛魁夏らりりらり
35サッカー八戸学院闘奥義塾小泊
36虎輝学園八戸工弘前東工業つるた
37鐵道ヶ丘八戸工業大学第二南津軽総合鰺ヶ沢第一
38青森山田高等学校八戸学院☆星弘前工業もくぞう
39Loro Piana学院しまぽん東奥聖愛五所川原総合学院
40青森西美心学館弘前鷹揚深浦
41たいよう 浪岡商業日本罐詰株式会社
42青森実業ぱち弘前南五所川原実業
43うんちょす八戸東奥義塾高校先攻
44キリアン第四工業聖愛五所川原工
45墨谷八戸工業高校乳井竜飛
46鉄道八戸商大八戸明訓相内
47けいしん葵学園弘前南五所工業

2021年 秋大-福島県大会 トーナメント表

2021年 秋大-福島県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1郡山商業福島夢dede3棚倉
2カープ福島商業平商業白河
3東洋大郡山我留臥吏磐城第二矢吹中央
4緑生学園大将磐城翔洋学法石川
5昇竜けいいち放射能まいう
6大槻東和玉川学院猛守庵
7天栄緋桜三葉第五深沢
8田積刀剣工業磐城学園学法白河
9日大附属うつざる大附属海洋白樺
10愛徳青陵としぼう塙工業
11ヤバイ岳陽メヒカリ2白河中央
12菅松桜井学園いわき平競輪附属伸学館
13(≧∇≦)b京名高校雑魚東白農商
14DASHおやおやいわき未来ゴンボ
15日東北福島男子磐城女子拷問
16日大東北やどかり烏賊人参会津飛鳥
17安積黎明小坂成田国際おれ
18清秀小野福島磐城南会津中央
19やったるで〜福島千寿勿来工業会津若松市商業
20宗像瑞穂学院旭丘若松実業
21郡山聖道れいな高等学校会津総合実践
22あさか小手姫三和会津booska
23郡山会津西馬学園福島北側天国地蔵福島農業
24あかさたな安達第一三函会津女子
25日大福島総合白虎
26福島東南岩城会津国際大附属
27奥羽大学附属郡山eggaaa慶應いわき会津西
28郡山学舎あさひ佐々木学園川口
29田村本宮いわき湯本高等磐梯山
30あぶくま国際保原秀徳会津工
31アーモンド学園福島商業分校遊学館若松商業
32郡山実業霊山弓野会工
33龍が丘旭戦力外の集い神谷農業喜多方商工
34キチヤハンペラ品川門田
35ゴッホ福島興行いずみ虎ノ門
36道野草福島北いわき鶴ヶ城
37愛翔大学付属町北聖晄学院磐城緑蔭城西学院
38あかさたな県北学園桜が丘北会津
39ぴくるすu白河城莉奈野
40やってぃーbuih金沢農業帝王
41日本大学福島天然龍谷白河山王科学技術
42小沼屋焼き鳥渡邊学院会津若松ザベリオ
43郡山第一福島中央石川双葉
44大久保学園やほ学法学石ちかば
45郡山深志福島師範明治大学附属石川相々馬
46ワセダ福島南掲示板メール
47神龍学園聖賢白河高等小高工商
48田村三春清水翔陽ウルトラマン
49門沢セントライトふっくしま浪江
50三春福島瀬上飲ん兵衛こんたん
51信夫三金谷川旭八溝ッッッs
52清風国見未来アフガニスタン南相馬
53郡山南稜伊達学園善郷しきろー
54伍翔聖朔ベンガル棚倉農商小高産業技術高等
55かるがも福島高校たわし聖光
56Aやかん東京電力原子力
57郡山磐城実業白桃葉裸磨知
58西早稲田aaaaaaKKerunaur
59望月学園岩城FMC芸能人
60守山いわき翔陽カラスコ小高産業
61福島大学附属福島磐城学園コテツ聖光星

関連リンク

過去の青森県・福島県大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-青森・福島大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-青森・福島大会 レギュレーション 青森大会のエントリー数は「172」校、 福島大会は「226」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し …
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-青森・福島大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-青森・福島大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-福島・青森大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(福島・青森大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました