【俺の甲子園】2024年夏の甲子園予選 富山・石川・福井大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約11分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2024年夏の甲子園予選 富山・石川・福井大会

2024年夏 富山大会 トーナメント表

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 富山大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1奈古の浦蜃気楼水橋上条
2富山第一工業科学松倉ウサカーオ十六
3神様虻が島舟橋高砺
4白黒志田富山南部小門
5大沢野学園立山国際千保川大島
6魚津商業富山商業ミニ横綱富山商業第三
7富山帝国簾属高校氷見高岡しょうぎょう富山致遠
8新川ベイスターズヒデアーレハイネセン
9富山北高砂港町魚津
10ばら国際つぼの新川総合南砺総合
11打てない福田一颯学園蔵元富山北
12日本海一番さにぶら小矢部石動立野ヶ原
13アヤキーアリュープ小園父さん
14寺崎学園宏陽学院」アパH美人社長砺波第一
15アロウデワイルド東海大富山未来富山附属
16ブンちゃんさま富山西海王丸 金代
17たかしょう不二越十二町汐留南斗
18富山女子高岡PL学園小竹
19桜井じんちゃんあきと
20有磯海氷見水産ちくちく二水
21亀さん未来富山石坂藍薫悠
22富山中央花豚畜産ライオンズ鷹栖工業
23生涯学ラン音もなく西小杉
24看護大学付属すんみなと恵仰尚颯
25中野片山学園123なんちゃって
26やんばる黒部ダム新湊旋風醍醐
27三郷UOZU高岡江尻NK
28高岡工業粉紙No1芝学園西
29北枕クロフネ収穫館ギズモ
30おまじない爆裂富山北部ロペン
31山並み富山魔曲成美星乃
32カス学うるうる慶應高岡
33庄川みらい富山One oh one伏木雨晴
34音楽大学附属砺波高岡やぶなみ富山商業2ベルパロット
35楜ケ原SRC上市桐蔭不死身
36ココ高岡古城琥珀色の青い月東京大学付属
37藤ノ木高野白南風明峰
38ジョーヤブキ富山商大付属砺波実業日大さらさら越え
39黒部桜トラベル赤い悪魔興南富山
40富山大学富山下玉小矢部総合高岡商業の
41わぐ総合永楽 新湊
42洒蛇ディープhm砺波商業
43明正富山仙風レイカーズ
44探究学芸舟橋桐蔭太閤山ランド呉西学園
45ぼっちの冒険魚深大有さるさん
46 大門 まど学院

2024年夏 石川大会 トーナメント表

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 石川大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1長町スターズ金沢第一高校遊学山中温泉
2星豪金沢石繊がんば二水
3明陵鳳学園星稜Y
4アイス芦城三晴
5すず実業山中桐蔭第二古河学園金沢北陵
6星星稜残業金澤大付属金沢泉丘理数科
7金沢武瑠杜会鹿島マラニョン金桃夏石川
8穴の水男子甲子園専門学校パワフル光星
9オフロスキー金沢鳴和輪島第二
10金沢北清陵金沢錦丘二ツ星
11かわきたYSOASIS sports medicine名生
12seiryo⭐️稜まんまん(i)おめミドリ
13バックドロップおねますみんなで優勝❗❗はまな
14聖暸ミリスタLP学園星学館
15早稲田加賀青道市市明倫
16能登金沢工業金沢大付属平面
17松任海浜公園智辯学園石川河北郡らくし
18崚ヶ崎黒川Rakushi games大星陵帝国付属
19鞍月中ベースボール上荒屋天上学園
20戸田第一工業スクール東京大学付属金沢
21金沢谷野々市セントラル尾山商業内灘
22鱈那堵小松空港夢縁内灘
23小松能登半島リョウスケ宇出津
24手取川樫野高柳稲置学園
25津幡山中桐蔭北金沢綿毛
26エース金沢中央金沢向陽松村
27白い所は何色だEAST東海大石川智辯星陵
28砂川もふもふ古河学園金沢金沢西
29国立怪盗せいりょう
30東海大星稜下剋上みんと山代温泉
31脳筋大附属今江鞍月愛徳夢邪鬼
32おーるばっくぅ有磯クラブ安心小松商業
33海原壮年無名弱小高の星
34Asa七ツ屋河北潟総合怪我多
35金沢和泉丘とり野菜みそ鍋国立石川珠洲実業
36しょうツエーゲン青蘭あいう金沢桜丘
37タムタムフジキンREZEND
38テニス悪徳業者養成金沢聖美
39金沢壮大額南麒麟星稜高校
40 野球神学校名兼六園

2024年夏 福井大会 トーナメント表

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 福井大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1戸谷学院ひーすけ一乗谷海道
2武田信玄武生南門前やきう
3敦賀小浜第九福井第三鯖江研究所統合
4黒霧島武生中央千客万来雄島
5SDGS福井工黒豹学園恐竜
6福井商勝山九頭龍北陸武生商工業
7越前北私の若狭第二高等拳で抵抗
8修英武生東注目校手帳坂井東
9北陸すばるKH福井工大福井東海大竹早
10朝日越前福井竜爪ふくい学校
11亭京王美浜原発1号アローエ足羽川
12四国甲子園に行くぞ!<1ek7x>北陸
13若狭南いちばんDL学園2
14昌文堂超高志走攻守学園永平寺学院
15三方五湖福井東西南北ビアンコ加斗
16一夜薄いじちょうじこう福井西
17日総鋼産永安ちはやふる北陸翠慶
18月盟館大学附属謎のライバル敦賀気比神宮2越前敦賀
19岡保福井気比タウソ学院福井魔王
20アヒル敦賀気比2軍エフ科学技術
21気比松原化成うるし学園船山西
22ウエーイ!藤島福井高校西葛西
23福井学院福井大将敦賀壮大かにっ子くらぶ
24越前大学付属武生若狭商業幽玄和谷
25こゆき福井商業跡見鯖江眼鏡産業
26DL学園千歳第三なんちゃら北陸トンネル
27黒鷺一騎塚福井商第一111
28<e43w>国際情報青木第二美山
29武商auGU悠久学園美浜新庄板垣
30天翔足羽第一東尋坊南越武生織田剱
31打勝甲子園行くぞー第奈総歌野原
32嶺南PL福井若杉学院SEVELUCK
33福井学院ふにゃらら武生南青道
34坂井実践学園九頭竜川福井工大福井立石岬
35福井恐竜稲葉浩志鯖江眼鏡あさくら学園
36こうこう藤志あかり敦賀高等
37東海大サラミ晶水酒谷武生実業
38越前工業ろろろん明訓越前日本海

関連リンク

過去の県大会
【俺の甲子園】2024年 春大 富山・石川・福井大会
俺の甲子園 2024年春季都道府県大会 石川・福井・富山大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺甲】2023年1年生大会 富山・石川・福井大会
俺の甲子園 2023年1年生大会 富山・石川・福井県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺甲】2023年秋大 富山・石川・福井大会
俺の甲子園 2023年 秋季都道府県大会 富山・石川・福井県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は9月4日です。
【俺甲】2023年夏の甲子園予選 富山・石川・福井大会
俺の甲子園 2023年夏の甲子園予選 富山・石川・福井県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】2023年春大 富山・石川・福井大会
俺の甲子園 2023年春季都道府県大会 富山・石川・福井県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺甲】2022年 夏の甲子園予選 富山・石川・福井大会
2022年夏の甲子園予選都道府県大会-富山・石川・福井県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は 6月25日、組合せ抽選日は 6月28日、大会初日は 7月2日です。
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-富山・石川・福井大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-富山・石川・福井大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 富山「 152 」校、石川「 156 」校、福井「 138 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝…
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】2024年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2024年春夏の甲子園 都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから確認できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
Recommended Articles
いちれべ.com