【俺の甲子園】 2021年 秋大-兵庫県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約10分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年 秋大-兵庫県大会

2021年 秋大-兵庫県大会 レギュレーション

この大会の出場校数は「680」校です。

地区大会出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月 4日

2021年 秋大-兵庫県大会 トーナメント表

2021年 秋大-兵庫県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1明石城南六アイ須磨学院大附属灘東神陵館甲北瑞ヶ池総合学園芦大付
2ブルドッグ須磨矢砂名探偵コナンドラフト星龍ベースボール尼崎稲妻明峰
3新神戸もももざらしすずしゅり学園サイダー科学技術神戸国際大付属ジャングル才飛学園
4名無し神戸ハーバー学院クリスタルキング神戸市立神戸工業神港西宮北口維新
5石屋川桃百合鬼北さくらがおか日本日比谷甲子園学院中学ちゃーすけ
6大川総合電流デスマッチまにまにちーちゃん須磨VR野上ロクアイ
7<zkvc>紗輝神戸国際第二RNC夏水明石しょうぎょう緑ヶ丘タイガーズ
8住吉学園神戸国際大学附属せまこさ瀧川モッチー某志社っっt猪名宝川
9学が丘学園東神戸帝国大学附属三倉瀧川はまかぜ魁!男塾ああああ
10聖堂工科鈴西東海大神戸神戸製鋼灘五郷甲子園口ノリノリ村岡
11塩屋北ヤツローがんばれあはあめぷら高校西宮ガーデンズ山野辺コストコ
12村野工業椚ヶ丘前で打て六甲陽光学園はながさ報徳学園伊丹南
13らるろす成徳つむ海翔神風白水館マ・ハール学園関西志学館
14神戸国際大付属神戸国立高校直也学院神戸市立橋の浦ドラゴンJIMETU一南珍毛
15神港栄神戸国際大付LUXER智弁神戸長田オサムン甲子園口阪神タイガース
16神鋼学園倉安神戸第一東灘農業セーフティ東園田阪神特別支援高等宝誠学園
17篠原港島学園茅北大学附属菟原龍谷神戸第一おにぎり広島ゆず
18PL学園天才最強あああポセイドン舞子坂今津大東東谷秀英
19伽耶まい夙川工業赤ワインウキキプロ野球ゴンザレスバスケ
20神戸山山陽バス岡場城塞レビヤタン神戸空港翔彗西宮江上上ヶ原
21神戸西OB藤重香里兵庫第二NADA甲山第三西宮彗星武庫豊
22ポパイ神戸一炭山神戸大付新在家尼崎稲園エネマクラ野武士
23桜分大恩慈英ひーやんみぎかたあがり神戸臨港奥の山天才清風鳴宮東学園
24八木高倉高校己啓蘭櫂生阿呆馬鹿白樺馬肉
25西神中央住吉須磨学園田中ポートアイランド伊丹聖霊JP
26伊藤兵庫学園東灘サパオTEPPEN姫路奥池六甲嶺南G511
27美波花山商業神戸白水本庄住吉精道報徳学縁
28マヨネーズ韋駄天山手撰楊仁島LG BTKOYO学院
29ナトロン赤ちゃん高校滝川高校柔道部愛夢幸浜脇東工業高上ヶ原南大輝
30兵庫育英舞子の浜学院東南学院神戸桐蔭岡本報德学園東園田宝塚南
31六甲山舞子翔風北甲翔風神戸国際大学神戸尼崎雲雀丘学園渡邊
32村人神戸神雲雀学園koube阪神諭吉松江高等長尾はぁ?
33キタスマ福原ARROW神戸屋吉本まさありがとう。まるq西宮水産
34azaz東舞学園神港園園阪神甲子園出場名谷上甲子園徳報Mina
35神戸銅蔭桐蔭智辯兵庫神戸実業滝川柔道部水堂西宮きた最強
36koyo錦ヶ浦第一可笑しな虫めがね神海浜工業海岸通武庫荘ARSC最高学園
37神戸学院大大進学院神戸南星陵神戸桐蔭学院西宮武庫川あかつき東阪神
38甲陽園土井土井カジノ育児英子姫宮女学院大附属神戸甲東御影工津深
39神戸弥起なんとかΩ飯田獅子ヶ谷伊丹
40馬影照バカ星陵★SUUMOなたなたあ宝塚西宮kingkongTV新第二日高学園
41パワ虎神戸国際御芋○△神戸商業いたみ尼崎高校関西学院附属
42ハンビョル兵庫慶郭星綾六甲アイランド前歯工武庫栄進品志大学附属
43神戸国際大附属大日本 あああ 某N 
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1森具西宮山の上今津三宮明石北四国中央三木分姫工相生産業
2芦屋学院村村福氏飾東赤陵美術館コルさん野球死化華誕
3赤塚山甲子園兵庫桐蔭中西播淡桐蔭婆さん姫路男塾本格唐揚げ高校
4東山台尼西市岡KWsauceマッドマックス姫路南の第一
5甲山近畿大学阪神小田ひめじたつ野東洋大姫路丹誠
6六甲山尼崎双星川西南何て日だ姫路南播州弁杉夫体錬星秀学園
7宝塚西宮北船坂里山播磨農芸森政三木東弾丸斗賀山
8宝豚俺の甲子園伊東直下東条唯我独尊智辯学園兵庫播磨国際豊岡
9網走極道少年院西関学院西宮拓覚悟淡路水産68東海大姫路新川
10宝塚西西宮学園たまねぎ西明石商業加古川記念高村<c089>丹波学園
11川西報徳学院ぶんぶん小野高校keita姫路総合学園甲子園角井
12尼崎椚ヶ丘学園赤口新居小埜有年わかさ糸井
13西宮最強三木南攻弘KK24瑞鶴伊和アンドロメダ
14桜岡臨海松川はんこ飾磨DECO朝日学園姫路成章城崎温泉
15川西清和台鳴尾第二エンライ和明石明石大蔵神河姫路城北多紀
16北陸粗忽風小松原きいろ聖徳大安網干水産さんだ
17守部しはまんまん爆走ベビーカー南条楠姫学園.花火朝霧
18立命舘鳴尾N智辯播磨栄冠は君に白陵琴丘江井ヶ島SS
19我々芦屋打出紅石美波加古川西直通特急朝日ポパイ柏原
20trfにし江井島げんたる加古川別府商業西赤穂播燦館篠山産業
21甲陽学園三条南神南平津夢高校東洋大付姫路菊一文字平安
22新伊丹前川学園えー革命軍新神野明和第一東洋太姫路姫路学院
23莫逆智弁学園チュウギ志方かつしゅん飾磨工業こうのとり
24よこまくら夕方学園河内白陵広峰たつの近大豊岡
25聖領学苑甲子園東あかし三加野東加古川ちょこ小畑丹波山南梶
26武庫工業金足農業宝殿明石ディープ商業播州学園朝陽東三木オール兵庫豊岡
27宝塚桐蔭甲陽園学院樟東桜華乱舞武庫西姫路青山大佑篠山鳴鳳
28はまっちルカリオ明石ウエスト打倒!阿弥陀商業あいうえお大学附属明石国際学院浜坂
29あめんぼプラスTTコンバーター山本学園高砂赤穂夢前但丹東
30阪神甲子園鈴原高砂三木ひがし明石清水第二赤穂第一プライムマッキー学院
31亀亀長尾明石大橋舞子子東播磨学園神河西ピーヤン関西学院
32明石だち○ち○丸かかゆさま新明石おか龍野東37564暴動宮内
33苦楽園甲陵北champion高砂南西明石商業姫路南育英和田山
34吉田猪名川姫路城ちげ遠征イングランドクッシングふぁたじい
35大根桐第二学園淡上坂明石さは加古川自由ヶ丘明石商業高校饒村
36虎川北立花南淡愛徳今吉耕一琴が丘神姫学院いくの
37尼崎東報徳 学園明北小野市なるなるネーション飾磨工業たこやき
38関西国際大学付属なかよし加古川東西いなか彩礼青雲真実丹波商業
39プレミア芦屋学園播州清流明石北挨拶姫路ひやま生野第2
40田中学園武庫かさはやあいう雑魚学園About香村
41鳴北尼崎武庫之荘関西大学加古川明石とんちゃん妻鹿上相太平建設工業新栄学園
42高須学院トラッキー西加古川阿弥陀商業三亜井東洋大学付属姫路波賀工業四田学園
43さっちー 強豪 ポパイ 小野太勢 

関連リンク

過去の兵庫県大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-兵庫県大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-兵庫県大会 レギュレーション この大会のエントリー数は「533」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し ・大会初日 7月2日 …
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-兵庫大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-兵庫大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-兵庫大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(兵庫大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました