【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-広島・岡山大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-広島・岡山大会

2021年春季都道府県大会-レギュレーション

この大会の成績上位16夏の予選大会のシード権を獲得できます。

この大会の成績上位は、5月の地区大会の出場権を獲得できます。

広島大会のエントリー数は「273」校、岡山大会のエントリー数は「209」です。

シード権獲得目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・新1年生も出場可能

・大会初日 4月7日

2021年春季都道府県大会-広島大会トーナメント表

211広島5

2021年春季都道府県大会-広島大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1宇那木JPS広島国泰寺広陵0826広島東革命軍第二拠点しまなみレモンしまなみ
2ozapon海堂原爆ピカドンズ菊池ひろしま武田山田神様
3帝国戸田真琴と性行為カープアカデミー新庄山水学園くらっぴ尾道商業
4HKT48松茸新町第一広島瀬戸内明石エラーで萎え日招き高見向島梁山泊
5尾長東ベリーズ新町第三クリケット呉商業銀河学院しまなみ学園
6安倍晋三記念高陽西がおがお海田呉氏芸南学院仙人掌ペンギン
7ジョンソンYU学園広陵高校広島平成第一yuuuu安芸紅葉フェニックスCOZY
8天空大学付属宮ノ内工業新町中央瀬戸内はたみ呉港福山いようそうまかずま
9佐方秀道髙橋学園広島広畑安芸みなみ宮原広島東洋浮城やっさ
10城内4番センターピーコ進徳女子広島学園九嶺広高等学校東海大福山柴田学園
11あちこ亀山西川呉海洋水産斎島湯浅学園しまなみ
12三連単鯉鯉魂りく県工響柊彩乃豪福山城北木江
13広島商高広島高美が丘東洋カープ新井江田島海兵カープ全力応援ボンレス
14千田横川元宇品電気工業西条酒蔵呉中通ももクロド根性
15アストロサスケコイコイ瀬戸内海南古新開©広島東洋桜桃備後落合
16<fel2>修道魂みっちおひさま教室とっすぃ広島県立自彊福山大附属甲田
17チェリーガーデンMI加門高等比治山女子鯉光てんちょ~はやぶさ広島新庄味噌
18井口崇徳塾広島大町ごっちん五光福山東くまさんBig C
19広島パワー広島工大広島広島国泰寺高校ヴィアン登町福商Lemon三次星陵
20廿日市Hamiruya瀬戸内カープドラゴンフライ鞆浦建丈伊達政宗
21三村のハトコの孫鯉鯉魂2飛夏力第一阿賀くさくさA進上下
22kpぷりん中筋第四湯来南福山暁の星女子尾道西亀山南
23西国学院崇徳学園プリプリ黌圧勝呉海自藺草大崎海星一宮
24西川龍馬カープアカデミー西条農カープ魂竹田九紋竜因島水産三次
25はなおか井口台山陽女学園鯉城東黒乳輪創造鞆の浦ねこくん伊邪那美
26えいえすふんぬらば広島第三広島早稲田天応大和ひまわり商業いぬ庄原西
27秘密が丘青葉学園キャプテン新町呉三津田旭町高校因島オスマン
28あはは一本広陵大学附属新庄大和今津三原西叡智学園
29聖秀阿部安芸府中学院黄金山阿賀龍谷大神辺新尾道商業
30広陵第二広島商工広島女学院熊野商業阿賀さしでが丘広島大附属福山ボンレス猫ひとみ
31シゲ安田男子暁夕戸坂呉中央毛利学園田熊三次
32カンダムねこSTUあやた)さ上平原みよっぴー梅木平国武
33清凛いのくち広陵維新ll呉病院恋鯉自転車神社三次商業
34自然薯城内尾長モフモフ広島親松孝たんたんVIP
35工業       

2021年春季都道府県大会-岡山大会トーナメント表

211岡山5

2021年春季都道府県大会-岡山大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1日大岡山山陽第一雄飛夏柚姫
2岡山理大付属高校関西学園岡山第十一総社
3ABC桃太郎商業吉備が丘岡山第一
4三石総合まーくん学園空色勾玉
5llllllllllllllllR校児島学園日体
6玉野田井しゃにむに辻田
7ファジ岡山白陵宇田川溶庵富山
8西林学園銘青ONE PIECE必敗
9玉野光南備前侍灘 崎玉商学園
10和気閑谷淡麗荘内土井
11ラブリンへむへむ総社帝星学習院アポニキ
12岡山TECHNIKAL犀戴寺彩隆倉敷工業
13mizusima快勝鷲羽山東洋大附属倉敷
14岡山一番岡山南商工玉野明訓三門学習院
15長屋立村附属校高松島津山カクザン
16瀬戸農業真由天城つやま
17やる気学園南商業玉光新見
18やったーAdjあしたかてらやはや
19岡北無夢天下一熱笑花沢
20Devil岡山芳泉岡山大安寺福渡
21岡陵岡田里稜北斗学園
22磐梨三雅星城河原
23岡山自民党岡山大按寺岡山岡山北部
24うらじゃ岡山栗山玉島西ハヤシノ
25興陽裳掛西江原ひまわり
26ラブアンドピースファジアーノ岡山きーくん連藤学園日本
27 朝日斑鳩峠星の郷ごはん工業池田第5
28としみー東岡山商工笠岡未来工業APS
29毛邪直江津良寛玉島ホルモン焼きそば
30杉野玉将走出津山商業
31SZNYONEX岡山吉備上山棚田
32岡山秀実朝光雷神津山城塞
33優香スラダンてると抹茶
34岡山理化大学付属友陽連島牛蒡南無星
35奇跡使徒倉敷青空日本原
36トップ倉敷青陵東倉敷浦安西大佐
37明青学院青良鬼ノ城予科練
38山南洛北大河商業礼子
39岡山操山鴨方商業倉敷岡山ヤンキース
40びぜん青陵倉敷青陵霞学院
41倉敷工業電気科玉野学院老松中央林野
42岡山イオンたまねぎナガレカワ
43岡山御津倉敷小町倉敷羽島井倉洞
44日の出岡山西なかよしよしふみ
45藪医科大学付属何かと附属津山工高
46死銃ミルクしらしら
47岡山陵陽興譲館高等学校KIYONE蒜山商業
48岡山学院中央南総社東商業田舎
49てんみ水江国際太商学院鬼びっくり
50岡電倉敷美観高梁中央津山磯野
51青道げぽなのか?おやじ
52智弁岡山ポン吉総社南鏡野農民教育学校

関連リンク

2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】春大 組合せ決定!!(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました