【俺の甲子園】 2021年 秋大-山形・宮城県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年 秋大-山形・宮城県大会

2021年 秋大-山形・宮城県 レギュレーション

山形大会の出場校数は「173」校、

宮城大会は「307」校です。

地区大会出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月 4日

2021年 秋大-山形県大会 トーナメント表

2021年 夏の甲子園予選-山形大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1馬見ヶ崎谷地酒田西桜岡
2寒河江山形南酒田北虹陵館
3佐藤錦お米美味しい米沢興譲館
4山形南山形さくらんぼ走塁米沢牛学園
5寒河江騎乗位東洋大山型ながい
6大野目商業東海大山形上山我道邁進ロペス
7河北東根虎の穴
8祐飛黒田仙台米沢栄養大学附属
9湘南台つつじ学園にゃった南陽
10紅の蔵ミッキー常雄館置賜総合学園
11ファルコン雑魚オリモンピア米沢
12スカイタワー学園山形栄ねこ将軍草岡
13五十番悠蒼学園底辺伊良湖だし
14寒河江工業東北学院北陵クソゲーマー置賜商業
15航大置場鼠ヶ関南陽
16成高山形森谷庄内総合レイトンハウス
17金文ミッサバ女学院東洋大山形愛しの令和
18山形東♪山形蔵王飛島米沢明新館
19舛添農林水産山形しょーぎょーたぬきねこ米沢高校小野川校
20寒河江ゆめ山形直也天童置賜農工
21コウギョウ楽天イーグルス鶴岡朝風雲海
22山南カイロ山形月山
23左沢総合学院酒田水産四ヶ原
24hnn天才ハロウィンフェロモン
25ヤクルトYOUSHI飛島新庄
26学院山形海鞘荘内工業ED治療学園
27東海山SS学園日本大学付属山形楯岡東桜
28あた酒田東URエイシン
29立教山形荘内大学附属荘内骨田佐々木
30大江すとぷり栴檀権段イセイ
31むらむら酒田ウエスト天真栄羽大最北
32sagae酒田東スタバ新庄キタ
33塩常寺鶴岡南はぐろあかひげ薬科大附
34日大山形第ニ酒田明星東海大中央東flsd邪
3520連隊八幡鶴岡中央魔人ぷー
36橘学園山形天童東赤湯桜花台
37腐った豆腐あああサンシャインばか
38協進致道館置賜園芸トキ
39山形桐蔭酒田東西南北万世さくまー
40ドミニク北日本米沢興場館大阪公立大学工業
41山形第一今津米沢牛学院最上霞城
42寒河江南酒東上杉日本海
43松田酒田第三澪颪ここここ
44 nrt  

2021年 秋大-宮城県大会 トーナメント表

2021年 秋大-宮城県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック
第4ブロック
1石巻東クリムゾンPolarisハリルジャパン慶応仙台仙台太白山BB学園さくら
2剣台西仙台牛タンタン東北育英すず白照大川仙台active聖スタンストン
3まさまさしこう東豊学園工業赤兎馬青葉若鷲桜舞バーベナ学園
4石巻商でるでる楽天湘北仙台壱仙台最高宮城利府危険球
5わわわわわ武蘭邁瑠長町塩釜水産仙台東西学院榴ヶ岡涌谷第一かあちゃん
6獄門島塩釜第一楽天第1仙台総合仙台東洋台仙工業古川農業松ヶ丘第一
7東部古川中学校クロマティ鶴ケ谷やじきた富谷総合鳴子頭山
8高城蛇田帝拳ネバーギブアップ星条ポンコツサカつく四郎丸字
9山小南光新田石工星条第三はやて仙台常勝ヘノコ
10明青学園蒲鉾水産松島大学付属松島工業仙台第7独眼竜石巻駅前高瀬
11関田名取北東北高校涌谷商業とんかつ<xgq5>たこ焼き
12石巻大阪桐蔭サクセス七ヶ浜仙台育英子fr,ek,
13東松島哀愁欅って書けない広瀬笹かまぼこデストラーデ泰成農業岩沼西
14PL学園ばか仙台育英学園高等仙台第八伝習館仙台大観音大学附属中新田熊虎
15石巻好文館萩の月松島仙台東北宮城第三青葉キャプテン亘理
16?反町古川草のガス局頃宮城第二中央仙台荒井SAO伊達学園
17ああああ砧南くりまつ館山米澤富ケ丘明石台亜細亜
18横山荒巻栄冠○○鬼龍東専大仙台東北学院榴ケ岡産経学園東北
19聖秀石出山聡文フカ次郎鰹節デズニー迫桜名取農業
20アッシュフォード笹かま気仙沼中央仙臺第三仙台育英学園まおまお爆弾仙台第二第2
21万能じゃぱん福福イーグルっす!仙台育成パープル白石
22カエルさん大衡叡智義塾三陸青葉商業宮木未来ノ星楽天明石南aoi
23東陵優愛塩釜緑黄色墨谷カイ東北東陵<fb0c>
24星栄学園学院鹿野ヶ丘思考福手山学園流北宮城イーグルズ古川東南光学園
25北都築館山下南大野田ピカルン仙台電鉄星野<ed2a>
26東北洛南剛津sgnm茉莉中央鳴子温泉ピエー○滝
27仙台育良あかさたなバミューダ宮城県仙台第一あかの侘びまきちゃん仙台西
28石巻焼きそば南三陸学園ラスベガス卸町ファイターズ仙台報徳仙台第三くりこま高原駅新雲明倫
29おおおおおおおお明桜仙台第七まる仙台第二十八熊谷enjoy蔵王学院
30昊海クロス名取北高山間寺々山の寺商業吉田北中山三色吉
31hyk中野ヤングARASHIANSあいうえお佐沼川渡神楽魏
32にじさんじ農業石巻工業うま学園仙台竜爪烏野高等若柳南大通あbkr仙台いなかの
33仙商実業宮城丘万福仙台青葉コサカケンシロウミコライオ
34古川第二つばさ東北第一よだれ鳥仙台育英学園。伊治城気仙沼なな蔵
35ハマイチ育英第一松島実業仙台実業青陵古川中里MM仙台日大
36生野アンパンマン宮城第二打倒ルフレ使い!さjd武専会男塾鳥野
37逢隈郷家学園予上千代商業kyu宮城県古川東北宮城宮城仙台
38武留多留仙台宮城学院仙台第零仙台農業仙台学院光陵学苑なななな
39明治    登米 

関連リンク

過去の県大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-山形・宮城大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-山形・宮城大会 レギュレーション 山形大会のエントリー数は「159」校、 宮城大会は「264」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し …
【俺の甲子園】 2021年 秋大-山形・宮城県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-山形県・宮城県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-宮城・山形大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(宮城・山形大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました