【俺甲】2024年夏の甲子園予選 奈良・滋賀・和歌山大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約12分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】2024年夏の甲子園予選 奈良・滋賀・和歌山大会

2024年夏 奈良大会 トーナメント表

夏の甲子園 奈良大会 決勝 2024年 - 俺の甲子園

2024年夏 奈良大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1享愛91田原本農業あすか野西大和学院
2PL学園新町飛鳥学院さんたり
3大和☆彡生駒郡平群天照学舎あをによし学園
4天智高田学園伊那市立橿原三輪明神
5私立こまちこたろう山根明会長希望
6小白水菁々二階堂養香芝西
7法隆寺学園ご臨終米田たかや2地価
8いかるみんなつぞら学園みあとおはぱそ
9チョコちゃん小松よわこwwからあげクン
10奈良興福寺生駒山十津川第二万葉まほろば
11奈良工鳥親子ウェルネス新庄最強孝行ダアー
12大和路愛国倭学院小泉
13賢武西大和学園中学校西園寺真弓
14往馬大社万葉学園いつまでも
15おかむ翼羽ゆみちゃん津区狛
16あおによしキー太いっこく堂南都
17添上此処空結崎商業天理
18天理薬師寺学院前亮学院
19土居仲天理南橿原市駒澤大学付属清風
20いのおかシャークお奈良磯城野
21かみなら三笠河内国分理天
22BOSSニシヤマト智辯最強学園GoldenFish
23大台ケ原うっせー片桐高校付属斑鳩星栄学院
24問題児Quality智弁近本中野輝星
25新大三プリン天香久山飛鳥中
26コッシー上宮新庄高田礒野今井
27戦国時代斑鳩西和清陵大和
28まにまに詰め切れよ辯智学園山陵
29両耽美mikasa大和路快速西大寺学園
30十津川学院橿原学院奈良第一
31菖蒲池商業もなか硝子草ミルコ紙コップ
32毘沙門天結崎義塾文殊院学館県立畝傍
33生駒東新桜西和学院大斑鳩レクサス
34生駒山上遊園地橿原神宮流星学園吉野桜
35多武峰学園天理(北寮5階)桜井明星学園奈良国際高等
36近畿中央よっくん奈良文化財研究所奈保
37奈良支援三段ぽぽぽSupermarine Spitfire
38ちべん真菅奈良女子大学附属たかむち
39奈良奈良詰め切れよ新庄大付属カープ
40聖貴学院大和学芸三毛猫大和西大寺
41奈良鉄道学園奈良文化阪神学園平城京
42田原本塩元帥NR学園大和三山柳原
43生駒第一unb高田商業東東大寺
44t大寺大仏学園依水園橿神
45天理高等稲城実業奈良公園前唐招提寺
46いいともてんり鹿フン三五
47新庄中奈情商南都清涼奈良羽生
48山田舎上宮桜井郁健館香芝学院
49もちもち大附属電電公社奈良とみ飛鳥
50昇龍バカ田ちょうスマなら
51やりましょうまりん畝傍.北大和
52秋篠寺摩訶不思議ファンク三郷
53山本由伸おらが村片塩桜ケ丘
54温泉左京箸中なら
55学法飛鳥塾平城京エイリアンCCレモン三笠
56大台ケ原三星国際彩華学園奈良神風特攻学院
57超神学校岡莉央サイコーカカシ先生崇拝
58たんぼ奈良健康ランド奈良大学附属Kasikoi
59奈楽しかまろ南都兄弟社子作り実習
60 桜井商業 王寺

2024年夏 滋賀大会 トーナメント表

夏の甲子園 滋賀大会 決勝 2024年 - 俺の甲子園

2024年夏 滋賀大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1甲賀国際二階堂学園彦根西東大津東
2近江原付属沈満始皇帝立命館栗東
3琵琶湖ホテル北近江学院近江改坂田
4B’z love藤井学園瀬田南阪神タイガース!
5青春☺️日向エレファンツ湯次
6堅田シコ股うーこんうーこん晃生
7円谷学園栗東北日本一田舎びわこ学院
8プリプリ学園豊郷やす近江八幡円山
9北大羽冠老上鮫高等学園付属鮫絶対カツ丼
10大甲賀第二草津西あべし猫島学園
11滋賀桐蔭雄琴温泉上宮守山比叡山
12天上天下唯我独尊桜海ガリ勉湖風
13稲葉浩志神崎軍縮おあ草津商業
14うんぴ竜王ロールキャベツ
15滋賀琵琶湖滋賀日大比叡山☆琵琶湖
16野球琵琶湖国定公園湖南水産びわこ
17滋賀商業琵琶湖学園彦根北膳所
18光泉カトリック京都草津北淡海
19大萱近江西川村学院大倉徳明館
20豊葦原滋賀ソラーレ安井川小津
21東大寺学院膳所城西R長浜東
22長濱北KCFまめつぶRMD
23関大栗東近江西bc猫野
24ふうたん滋賀南高島滋賀ガーシー歯科
25浄西学園上砥山アーク学院近江令和
26彦根市アドベリ俺の雀豪
27長浜サイエンスSt.Georgia阪神甲子園わん
28浅井湖東三山perfectマザーレイク学園
29彦根荒神山ワンピース竜王竜王っこ
30野球るみあき大ファン再起動東京ランでぶ。
31SH学園天下無敵零東近江第一蒼天
32カラフルピーチ大津中央越山京津商業
33最強暗号奈良登美近ミ
34花山東海大滋賀レイクサイド学園高島南Happens
35ABCDEF草津学園ハロヴィィィン滋賀智辯
36中部湖北近江塩津ヤンキー近江
37西沼波彦根大石湖の海
38関西大学栗東彦根雨壺山甲西淡々
39アルティメット湖国の球児八一堂ojiino
40多賀守山ミカエル長浜秀吉
41イナズマ琵琶湖帝国文佑大附属大斗got
42河西草津魂嵐天下一品人間
43長浜商工山里林間ごんき忍者
44比叡山琵琶湖長浜三成山神
45花丸学園コロニキ大津東sp学園
46ザバなってるかも八日市東近江彦根近江商業
47琵琶湖商業堅田トシ音羽稲川
48膳所南学院大津東gt野獣先輩

2024年夏 和歌山大会 トーナメント表

夏の甲子園 和歌山大会 決勝 2024年 - 俺の甲子園

2024年夏 和歌山大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1新湯崎古佐田丘中洲学園ゆらら
2arhs初芝桃山Hispanic American高野街道
3近畿学院Moneyballミニマリスト温泉♨️
4大納言さくら学院クロマティ白浜第一
5御坊魔球天空第二祝家荘
6一枚岩やっくん和歌山六十谷
7大辯天大亀ペンギン玖芽ぶらくり
8中田おいしいボール運慶ドラクエウォーク
9中津東工業智辮和歌山あかさ
10和宀智わかち稲田紀北農芸
11何してんの学園愛誠南国和歌山
12堅田とらねこ有田川八幡神社
13朝来(あっそ)賭博実業県和歌山智弁学園和歌山
14和歌山南紀州智辯和歌山みなべ
15和歌山和歌山岩出和歌山西陵南
16智弁学園和歌山亮太ミラクル学園一新ファンファン学園
17和智弁和智弁印南町学園那賀
18ワカヤマ立正和歌山農芸紀の川兄弟社
19ゆなぎ那智和歌山みかんわかやま那智三山
20多田徳明館大學附属智弁和歌山高校智辯和歌山
21御坊商工公園山東大浦学園
22火燵城蔭クマちゃん那智勝浦
23菖蒲黒潮打線南紀勝浦勧善懲悪
24岩出市ばいばいOrange countyKY学園
25R.ストーンズ南紀星霜 向陽隼人
26南方熊楠和歌山アホ東三門保田
27智弁学園和歌明秀学園和歌山紀州高野山学園
28あいうえお和歌足農業鬼努おばむら
29SABRmetrics明和gdjdビスタ
30龍谷大平安花巻西紀伊XXXXX
31箕島学園ノリゴロー紀ノ川翔光学園聖央
32最新高校minamiカス智辯
33死霊のバタリアン紀伊商業法経海草中学
34智辯和歌山学園落合博満記念館(株)ちみろひ青秀学園
35智弁船橋和歌山Deltoid muscle和歌山総合有機野菜農業
36南紀白樺学園雑賀孫一肉丸桐蔭2
37蜜柑ふみゆしか白浜
38紀ノ川学院南海学園智辯智和歌山ore
39アマテラス小春和歌山学園
40和歌山第一和歌山若作り和歌山高等マッスル
41紀伊の国佐藤高倉学園和歌山北山
42みかん富田東海大新庄
43知弁和歌山   

関連リンク

過去の奈良・滋賀・和歌山県大会
【俺の甲子園】2024年 春大会 奈良・滋賀・和歌山大会
俺の甲子園 2024年春季都道府県大会 奈良県・滋賀県・和歌山県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】2023年1年生大会 奈良・滋賀・和歌山大会
俺の甲子園 2023年1年生大会奈良・滋賀・和歌山県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺の甲子園】2023年秋大 奈良・滋賀・和歌山大会
俺の甲子園 2023年 秋季都道府県大会 兵庫県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は9月4日です。
【俺甲】2023年夏の甲子園予選 奈良・滋賀・和歌山大会
俺の甲子園 2023年夏の甲子園予選 奈良・滋賀・和歌山県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は 7月 2日です。
【俺の甲子園】2023年春大 奈良・滋賀・和歌山大会
俺の甲子園 2023年春季都道府県大会 奈良・滋賀・和歌山県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 奈良・滋賀・和歌山大会
2022年夏の甲子園予選都道府県大会-奈良・滋賀・和歌山大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は6月25日、組合せ抽選日は6月28日、大会初日は7月2日です。
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-奈良・滋賀・和歌山大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-奈良・滋賀・和歌山大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 奈良「 254 」校、滋賀「 172 」校、和歌山「 151 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・…
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】2024年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2024年春夏の甲子園 都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから確認できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
Recommended Articles
いちれべ.com