【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 奈良・滋賀・和歌山大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約12分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 奈良・滋賀・和歌山大会

2022年夏 奈良・滋賀・和歌山大会 レギュレーション

各県のエントリー数は、

奈良「257」校、滋賀「180」校、和歌山「146」校です。

夢の甲子園出場目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月 2日

2022年夏 奈良大会 トーナメント表

 

2022年夏 奈良大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1ミルコ紙コップ91田原本農業十津川学院あすか野享愛西和学院大斑鳩ジョージア工科大大和
2村上市法隆寺生駒台大和平城風邪雅高等学校近大奈良阪神タイガース熊猫
3明訓生駒松聖西翔添上奈良鉄道学園ぽぽぽ飛鳥中吉野桜
4生駒第一白新義塾桜井明星学園南都清涼奈良神風特攻学院柳原パワプロ
5昇龍菁々奈良文化東大寺学園市立橿原桜ケ丘多武峰学園天照学舎
6ちょうスマ中野拓夢奈良鹿大附属山田岡莉央サイコー王寺大和学芸三笠
7全国制覇電電公社若草さんたり天理三笠毘沙門天高田礒野
8天智高田学園DL学園葛城御所うっせー橿学義塾文殊院学館
9奈良第一大台ケ原真菅西大和学院奈良支援たんぼ大台ケ原倭学院
10田原本国際大和学院いのおか中野東海大学付属平城颯成奈良分校第一くらめら結崎商業
11ヴェルサーチ義塾天理高等大仏三輪明神大和路小泉橿原市新町
12万葉まほろばレクサス義塾生駒郡平群神功ヴェルサーチ三五大仏学園ゆみちゃん
13ボイラーズ学園高田商業秋篠寺理天南都みあと愛国片桐高校付属斑鳩
14彩華学園満寺最強孝行ダアーにしww結崎義塾高の原商業Max Verstappen
15結崎義塾往馬大社まりん生駒山奈良奈良奈良キー太星栄学院伊那
16王寺工業西大寺学園シャークさくら学院新庄中大リーグ義塾結崎義塾
17平城京エイリアン榛原まにまに王寺南信貴山あおによし虹橋秋篠学院
18いっこく堂ルイ君天王理鹿つば高ちべん完全無欠ルクレール
19最強三毛猫あなたと奈良山田舎盧舎那仏興福寺学園てんり室生口大野
20これから頑張るなんでやねん畝傍大和帝国学法飛鳥塾春日大社奈良奈良
21いかるみん奈保PL学園大和斑鳩二階堂養北大和NR学園
22万葉学園奈良山根明会長令和義塾アブラミ今井愛光
23野球おはぱそ香芝学院香芝西飛鳥河内国分阪神学園智弁学院
24玄武前亮学院希望明日香村上宮新庄サヨナラ三星国際コッシー
25新桜室生農林箸中マッキーおらが村もなかなつぞら学園土居仲
26( `・∀・´)ノ常葉かっこええやん城気うっせーの手下結崎商業明星
27しかさんプリンたかむち奈良羽生結崎商業小白水行こう高しかまろ
28辯智学園いいとも智恵蔵KTR塩町橿神郁健館聖貴学院
29奈良公園前子作り実習十津川第二かみならレクサス奈情商よっくん生駒東
30天高ちべんレクサス義塾いつまでもモブレクサス平城山77
31MURASHU学園飛鳥学院天理駒澤大学付属清風天香久山鳥親子奈良興福寺天理南
32椿ノ宮新庄大付属破天荒大和☆彡奈良工レイクよしのぶ新大三西山
33オイラはボイラー      

2022年夏 滋賀大会 トーナメント表

 

2022年夏 滋賀大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1水口西生来西沼波二階堂学園
2こうか野球山里林間青春☺️
3平成女学園あつぼん近江ちかえ比叡山坂本
4近江商業彦根草津学園神崎軍縮
5おあ安井川おにゅう峠滋賀商業
6御在所岳上砥山栗東北不知火
7東大津長浜三成イナズマオウミ
8近唯必勝希心明治大学比叡山
9稲川近江西海津大崎近江彦根
10長浜秀吉竜王っこ大石高島
11天才おうみ滋賀短期大学附属
12唐崎商業長浜商工東近江第一八日市東
13湖南水産俺の堅田トシ大甲賀第二
14滋賀短期大学付属比叡山☆東西南北滋賀ソラーレ
15大倉徳明館湖東藤井学園彦根西
16草津西小津比叡山オリ太郎
17凶暴ポッター河瀬あいうえお
18猫島学園高島南Happens湯次蒼天
19安土北星ザバなってるかも霊仙山
20琵琶法師附属高島ぷよトム
21大萱彦根北近江令和円谷学園
22KCF花山天下無敵零びわこ学院
23元気競馬グレードシオン松江
24アーク学院浄西学園びわこ甲賀国際
25大津中央川口短期大学附属安土町
26あやは阪神タイガース!明日滋賀短
27彦根荒神山日本一田舎ミカエル文佑大附属大斗
28ごんき琵琶湖に浮かぶ島稲葉浩志湖の海
29草津商業東海大滋賀近江神宮SH学園
30雄琴温泉緑ヶ丘近江兄弟社琵琶湖学園
31琵琶大学附属湖麗比叡山換金びわこ
32東大津東レイクサイド学園皇子山膳所、
33近江大学付属二階堂瀬田南まめつぶ
34烏賊明和2338超超最強近江
35ビワゴンえびすか八工琵琶湖国定公園
36淡々延暦寺琵琶大学附属琵琶甲西
37坂田彦根南幸勝京津商業
38慶應義塾大大津長濱北あべしロールキャベツ
39守山近江西日本航空学園多景島
40忍者エレファンツみなくち立命館伊吹
41東近江黒蝮多賀根彦東
42竜王ええとこやでぇ東瑞江第二野洲トキワ
43琵琶湖商業太田森川村学院マザーレイク学園
44ハロヴィィィン湖東三山683琵琶草津
45栗東天才のいく膳所ばかなんで?

2022年夏 和歌山大会 トーナメント表

 

2022年夏 和歌山大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1中洲学園貴志川樂月森音
2初芝桃山三門県和歌山ファンファン学園
3落合博満記念館和歌山農芸あいうえお南紀勝浦
4智辮和歌山印南町学園やっくん一枚岩
5南紀白樺学園白浜第一和歌山和歌山智辯和歌山
6耐久中津大浦学園和歌山西
7桃太郎紀の川商業おとぼけATS
8御坊紀州大附和歌山高野山学園和歌山智辯学園
9わかむらわかち和歌山立正
10温泉高倉学園和歌山北山稲田
11南海大白浜智弁智弁学園和歌山智弁学園和歌山
12智弁和歌山和歌山新庄海老津
13紀州魔球智辯紀伊那賀
14公園橋本中央和歌山アホ東和歌山
15城蔭智辯智和歌山クロマティ新湯崎
16知弁和歌山和歌山青道南紀白浜ぴたお
17丸西岡山城壁面大納言はやと古佐田丘
18有田川R.ストーンズふみゆしかあかさたな
19和歌山明訓XXXXX御坊商工一新
20八幡神社和歌山花巻西紀伊の国
21紀の川兄弟社東海大新庄東工業孝子
22和歌山東高等こーじーモッサ向陽アメニティ
23明秀学園和歌山JAわかやま桐蔭2ワカヤマ
24法経智辯和歌山県三浦学園
25東海大和歌山紀ノ川学院六十谷火燵
26林清佐藤龍谷大平安亮太ミラクル学園
27保田聖央ゆらら蜜柑
28徳明館大學附属肉丸祝家荘和智弁
29南海学園和智辯おはぎあいうえお!
30紀伊商業白浜大辯天大高野山
31簑島とらねこ北方紀ノ川翔光学園
32富田今仲あかさ神楽学園
33堅田海草中学○テ多田
34ore紀伊国屋きのくに未来学園紀美野
35dragons智弁学園和歌死霊のバタリアン和智弁
36クマちゃん岩出紀伊砂陽学園化荘
37箕島学園 那智勝浦 

関連リンク

過去の奈良・滋賀・和歌山県大会
【俺の甲子園】 2022年 春季奈良・滋賀・和歌山県大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-奈良・滋賀・和歌山県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺甲】 2021年1年生大会 奈良・滋賀・和歌山県大会
俺の甲子園 2021年1年生大会奈良・滋賀・和歌山県大会の組合せ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺甲】 2021年 秋大-奈良・滋賀・和歌山県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-奈良・滋賀・和歌山県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-奈良・滋賀・和歌山大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-奈良・滋賀・和歌山大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 奈良「 254 」校、滋賀「 172 」校、和歌山「 151 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-奈良・滋賀・和歌山大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-奈良・滋賀・和歌山大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】 2022年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2022年夏の甲子園都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから照会できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。3年生最後の夏、悔いの残らない大会にしましょう。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました