【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-奈良・滋賀・和歌山大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約12分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-奈良・滋賀・和歌山大会

2021年夏の甲子園予選-レギュレーション

各県のエントリー数は、

奈良「254」校、滋賀「172」校、和歌山「151」校です。

甲子園出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月2日

2021年夏の甲子園予選-奈良大会トーナメント表

212奈良713

212奈良

2021年 夏の甲子園予選-奈良大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
191田原本農業享愛吉祥十津川学院
2サモハラ正強学園ゆみちゃん三輪明神
3十津川温泉郷生駒郡平群パワプロ王寺工業
4天理奈良神風特攻学院北大和奈良支援
5結崎義塾神南生駒松聖御所
6奈情商聖貴学院おらが村十津川第二
7橿原市安堵シャークレクサス商業
8梁山奈良公園前吉野桜片桐高校付属斑鳩
9ボラギ大和カピバラ室生口大野
10若草高の原柳原伊那
11智恵蔵飛鳥学院盧舎那仏大和帝国
12王寺南あなたと奈良田原本国際愛国
13てるき天翔学園レイクよしのぶ天理高等
14大和路庭大和新庄大付属小白水
15てんり阪神学園しかまろ添上
16生駒東金太郎1310斑鳩榛原
17tdjいっこく堂オイラはボイラーはじゃ
18虹橋アーモンド天高多武峰学園
19奈良羽生鬼火バサラ大将南都清涼
20奈良文化新桜新町左京
21普通のレクサス飛鳥中奈良国大附属
22箸中乃木坂万葉学園天照学舎
23東大寺天理かえる平城京エイリアン
24マッキー電電公社信貴山秋篠寺
25高の原まにまにtt全国制覇
26PL学園結崎連合辯智学園飛鳥
27未来丸菖蒲三五桜井明星学園
28みあと曽我運動菁々真菅
29一心不乱鳥親子サヨナラ
30神功唐古さんたり二階堂養
31西翔天智さくら学院万葉まほろば
32大和高田商業なつぞら学園ジョージア工科大
33旭日あすか野ゆいとうめざる
34此処空わーいわーい河内国分海パン
35キー太白新義塾大仏学園温泉
36きたじーに山田舎プリン大台ケ原
37これから頑張る三毛猫春日大社
38天香久山もなか高畑大学附属三碓子作り実習
39なんでやねん高田礒野昇龍ヴェルサーチ
40よっくん畝傍彩華学園理天
41いいともたんぼ山根明会長登美ヶ丘
42西奈良amyu海惺学園毘沙門天
43いかるみん倭学院土佐清水鯖大和☆彡
44南都奈良工筒井香芝学院
45葛城鹿フン郁健館キキ
46三笠山南道希望あおによし
47三星国際ちょうスマ玄武往馬大社
48土居仲結崎義塾西大和学院
49野球専門天智高田学園ニャーニャー柿騎士
50おはぱそ天理生駒山駒澤大学付属清風
51奈良のせんとくん奈良奈良奈良三笠上宮新庄
52ならの結崎商業ならのだいぶつDL学園
53天理南いわむろ智弁学院西大和学園
54大仏大仏商法ジョン万奈保
55学法飛鳥塾新庄中橿神プリンス
56秋篠学院蜻蛉ミルコ紙コップ大台ケ原
57黒竜東大寺学園奈良前亮学院
58智辯付属桐蔭明徳南奈良かみなら生駒第一
59西大寺学園奈良興福寺KJR's jr三笠
60NR学園新大三室生農林西和学院大斑鳩
61ヴェルサーチ義塾市立橿原文殊院学館大和北西
62香芝西不動七重滝小泉椿ノ宮
63たかむち桜ケ丘下記参照塩町
64 奈良奈良  

2021年夏の甲子園予選-滋賀大会トーナメント表

212滋賀713

212滋賀

2021年 夏の甲子園予選-滋賀大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1西生来近江令和アーク学院西沼波
2滋賀商業滋賀日大SAS彦根
3多景島黒蝮延暦寺国際
4湖東竹生島長浜商工レイクサイド学園
5びわこKCF川村学院八日市東
6栗東北膳所、びわ湖南草津第二
7おにゅう峠八工東近江AreyouOK?
8甲西野球比叡山坂本琵琶大学附属琵琶
9湖の海慶應義塾大大津村おこし安土城
10関西大学栗東滋賀竜爪花山ごんき
11大津中央中村のビスケット淡々琵琶湖に浮かぶ島
12マザーレイク学園皇子山びわこ学院豊葦原
13滋賀桐蔭草津東大石オウミ
14霊仙山関大栗東あつぼん安井川
15湖東三山不知火彦根荒神山永楽
16藤井学園タービュランス多賀瀬田南
17琵琶湖国定公園高島南Happens稲川蒼天
18長濱北小津おあ日本航空学園
19堅田トシ三船東まめつぶ長浜秀吉
20東大津東大萱近江神宮SH学園
21ビワゴンイナズマ新北大津東海大滋賀
22甲賀国際浄西学園二階堂学園水口
23俺の比叡山守山683
24高島大甲賀第二長浜三成立命館栗東
25海津大崎浮御堂草津学園忍者
26東大津エレファンツR・マドリー愛荘
27近江西彦根北近江西文佑大附属大斗
28ロールキャベツランニングゆにっくん稲葉浩志
29天下無敵零長浜大創英近江坂本青春☺️
30東近江第一唐崎商業上砥山あべし
31大倉徳明館根彦東滋賀智辯近江大学付属
32若竹農業川口短期大学附属NGK高島
33草津西南草津中央翔清彦根西
34緑ヶ丘琵琶湖水産さくら雄琴温泉
35石村奥琵琶湖漁業晴嵐竜王っこ
36ハロヴィィィン琵琶湖商業近江彦根草津商業
37猫屋敷サザン40th記念ミカエル彦根 東
38立命館伊吹みなくち湯次円谷学園
39南草津琵琶湖学園二階堂全然
40北星近江商業親切出雲
41猫島学園しまさこにゃん太田森御在所岳
42琵琶草津重朝えびすか神崎軍縮
43日本一田舎慶應八幡学院聖帝十字陵

2021年夏の甲子園予選-和歌山大会トーナメント表

212和歌山713

212和歌山

2021年 夏の甲子園予選-和歌山大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1ミルクカスタード中洲学園甲斐ノ川こーじー
2<yf8t>智弁帝国防衛大学校付属○テ
3智辯学園和歌山市大和歌山智辯紀伊元宮
4徳明館大學附属白浜第一白浜おはぎ
5一枚岩温泉紀州さくら学院
6クロマティ高倉学園和歌山有田川古佐田丘
7やっくん白浜梅桜ヶ丘和歌山
8多田ワカヤマ花巻西中津
9智辯和歌山新宮開智高等若山
10ore和歌山明訓JAわかやま八幡神社
11チルリル智弁学園和歌山漁村神楽学園
12玄野紀伊国屋紀の川商業和歌山信愛
13智辯和歌山ふみゆしか一新紀ノ川翔光学園
14加太水産わかち公園向陽アメニティ
15尾花保田山東XXXXX
16ぴたおふぁみま東海大和歌山六十谷
17安藤直次記念初芝橋本翔蘑嚠把豭密教高野山
18奈良智辯和歌山明秀学園和歌山新湯崎智辯智和歌山
19森音法経魔球佐藤
20sy第二耐久城蔭次元
21立正賀名智辯和歌山県鈴蘭男子
22おとぼけ南海大白浜今仲
23アニバーサリー稲田桐蔭2智弁学園和歌
24中本松蔭熊野風産泉州和歌山
25三浦学園和歌山智辯学園和歌浦紀州大附和歌山
26砂陽学園化荘富田和歌山アホ東貴志川
27大納言和歌山西紀伊和智弁
28那賀蜜柑R.ストーンズ智辯和歌山
29あかさ椿南海学園栄西
30大阪桐蔭和歌山西箕島学園谷口
31紀伊淡嶋神社智弁学園和歌山聖フリーダム学園
32御坊肉丸和歌山和歌山亮太ミラクル学園
33堅田智辮和歌山祝家荘南紀白樺学園
34海草中学和智弁樂月紀伊國
35和歌山智辯1聖央とらねこ
36高野山学園清々社那智勝浦吹部
37御坊商工和歌の浦大浦学園きのくに未来学園
38 死霊のバタリアン智辯学園和歌山

関連リンク

2021年 夏の甲子園予選 総合ページ
【俺甲】 2021年 夏の甲子園予選 都道府県大会 総合ページ
2021年夏の甲子園予選都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季地区大会
【俺甲】 2021年 春季地区大会 全国トーナメント表
2021年春季地区大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年夏合宿!!(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました