【俺の甲子園】2024年 春大 兵庫県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2024年 春大 兵庫県大会

2024年春 兵庫大会 トーナメント表

2024年春 兵庫大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1須磨学院大附属龍谷灘東茅北大学附属菟原神陵館神戸一前川学園
2たまこkamiチョコ耐久三振学院高等学校阪神ダンスマヒナスターズ芦屋第一
3裏垢国際高等学校神楽報徳h朝陽有馬関西学院aiueo
4クリスタルキング六甲学院高塚神戸空港大川総合立花武庫荘
5RNCともや神戸南龍公御影棒人好き緑ヶ丘大壽
6明舞カジノ兵庫第二名探偵コナンパワ虎石屋川津深阪神甲子園
7ジーマミーの弟子星陵怪鳥松上原アメプラロバート西宮学園急展開
8姫路滝川柔道部神 港 学 園レビヤタン阪神甲子園出場VR塚口城尼崎武庫之荘
9猫川ベバンダアナ、ゥ鷹取中付属聡明大附属オリの後輩ポリアネス破壊赤育英
10育児英子死生神戸大付神戸学院大新在家神戸国際伊丹南網走極道少年院
11本山第三倫太郎長田!?有乙明石西西宮大明神かんなみ新地
12椚ヶ丘セーフティダイコンぺいぺいポリス西神中央エスカレーター小田アホが多すぎる
13御影高校青山美野丘舞子翔風クラリッツフォレスタ尼崎国際
14兵庫育英長田LUXER学園東山陽バス花山商業上ヶ原報德学園
15オリの後輩2長田科学髙美亜鉛西宮ガーデンズアレンパ宝塚
16神戸山神戸風月堂星北さくらがおかウン国際神戸国際大学神戸村岡守部
17神戸南飛田高校ギガス写本校長絶好調オリックス俺の高校野球八家まるq掛布
18篠原神港園園朝霧本庄智弁神戸土井土井糸井維新
19湊川学院新開 K魚崎上手く阪神国際阪神タイガース
20神の甲子園兵庫が一番ちゃこんこんにちはポートアイランド楠学園滝川第二
21マヨネーズ港島学園神戸製鋼神戸西OB神戸県庁神戸第一<j0nj>尼西
22前で打て神戸須田御工三振神戸桐蔭神港栄かんなみ西宮北2
23報復学園まさ藤重香里吉本沢野鈴西若草御影工
24鷲宮製作所nan神戸西玉津アンドロメダ銀河キタスマ<13bcc>大日本boss
25夢野六甲六甲山牧場陽光学園明石しょうぎょう3みぎかたあがり武庫工業赤塚山
26神戸屋明石しょうぎょう夙川神戸阪神村野工業<zkvc>仁川稲荷
27岡場城塞神海浜工業福原ARROW新伊丹甲陵北野上
28マイちゃんこ付属創帝有馬高校神戸商業ミライお文具さん
29アレ海岸通東南学院風勢まるさくら健人
30まにまにらるろす最強強豪神戸市甲北奥池にし伊丹商業
31神戸さーき神戸白水ポパイTEPPEN伊川谷鳴尾第二広島甲陽園学院
32伊藤神戸村ND鋼鐵塚実業舞子の浜学院アレ阪神学園神戸播但
33コハクちーちゃん東灘農業あかさたなきぬ関西国際大学付属ロクアイ神戸星章
34 桜華西神戸滝川第三 査医許羽俺の甲子園姜星

No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1森具なかよし今津覚悟明石北三宮明和第一姫路南
2梅原平翔学院川西加茂播磨東やまんばタコ自由ヶ丘城桜学園
3宝塚48東谷gergerg元気たっぱらら加古川東猫熊大的
4翠川キノピオ西宮北口播淡桐蔭西明石商業Banshu BMW赤穂東洋大学付属姫路
5最高学園粗忽風高須学院神南F歌舞久和高砂中央学院新川
6尼崎高校鈴原N和明石淡路水産きいろ上相港西
7樋口甲子園北はくたかたかさご学園石川陽基獅子歌歌江井ヶ島井田
8猪名川穂群原学園宝誠学園革命軍明石ディープ商業加古川別府商業神姫学院篠山産業
9宝塚北廣田明石商業初心者向け梨名ひやま篠山鳳鳴
10神戸甲東報徳学園しは明石商業南条エンライ第一今田
11七支=V・I・P=洛南加古川中央アホTK姫路城北近畿大学附属豊岡
12潮江国会阪神堂読んだKW何て日だ西加古川家島関西学院
13ケカ゛ゼロカクラオウ阪急阪神HD平津東播商業森政大野ファイターズ丹波
14椚ヶ丘学園雲雀丘学園西宮水産高砂播州学園明石大橋東海大姫路星秀学園
15阪神タイガース紫耀西宮西北播磨商業はにかつしゅん姫路成章餘部
16東山台西宮拓エネマクラ旧播州播州清流播州弁太平建設工業いくの
17ナム北阪神武庫川関学明清ちげ姫路妻鹿あめぷら
18瑞ヶ池総合学園武庫西明石城南champion彩礼わかさ東三木姫路学院
19尼崎東学園櫻坂学園やしろ藤江夢の島正規GSW北摂三田
20阪神5軍紅月城善なかしまajm//志方飾西法徳学園磯延
21若草1直通特急加古東神りヶ丘学園小畑プライム篠山鳴鳳
22西宮江上あかさたな明石高校北明石南淡飾磨工業本町北丹波商業
23報徳学園苦楽園新居樟東いちいた姫路城北68新栄学園
24西宮中央西急花咲徳栄尼崎北なるなるイングランド一律伊丹高等学校
25中央魁!男塾げんたる栄冠は君に前白陵G511楠姫学園さんだ
26ナマズ秋山0027新神野姫水安富浜坂
27川西学院川西南八木明石東白良紅陵育英たこやき
28東阪神旬晶ゆで卵ファラオこたるげん姫路西商業ソケット但馬牛
29今津大東西ノ宮北データ消えた白陵加古川記念小松原朝日学園大安多紀
30いたみtrf<10aun>えええ舞子子みつネーション生野第2
31阪神尼崎明石大蔵愛徳氷丘有年朝日丹波山南梶
32宝塚南大輝北条西明石希望の星3赤山魚住東大日本帝國
33青星虎川北明石とんちゃん小野市雑魚真実ほのぼの学園マッキー学院
34 第二俺の甲子園白陵中学 あめぷらコーンロウゴリラ

関連リンク

過去の兵庫県大会
【俺の甲子園】2023年1年生大会 兵庫県大会
俺の甲子園 2023年1年生大会兵庫県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺の甲子園】2023年 秋季兵庫県大会
俺の甲子園 2023年 秋季都道府県大会 兵庫県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】2023年夏の甲子園予選 兵庫県大会
俺の甲子園 2023年夏の甲子園予選 兵庫県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】2023年春大 兵庫県大会
俺の甲子園 2023年春季都道府県大会 兵庫県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2022年 春季兵庫県大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-兵庫県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-兵庫大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-兵庫大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

総合ページはこちら
【俺甲】2024年春季都道府県大会 総合ページ
2024年春季都道府県大会の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから確認できます。エントリー期間は、3月15日~3月27日、組合せ抽選 4月3日午前9時頃、4月7日が大会初日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com