【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-佐賀・宮崎・大分大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約10分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-佐賀・宮崎・大分大会

2021年夏の甲子園予選-レギュレーション

各県のエントリー数は、

佐賀「152」校、宮崎「135」校、大分「148」校です。

甲子園出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月2日

2021年夏の甲子園予選-佐賀大会トーナメント表

212佐賀713

212佐賀

2021年 夏の甲子園予選-佐賀大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1佐賀北学園丸吉工業サガンにしくくく
2佐賀栄城佐賀第三dai亜大唐津
3唐津工業くあとろじゃんすっと嬉野
4黄城佐賀学院天山新田佐賀城北
5佐賀大学附属千歳柳島学園伊万里牛サガン鳥栖
6祐徳聖クロニカ学園佐賀夢咲佐賀大学附属佐賀
7大城神ってる西有田円城寺
8羅生門期間限定食べ放題AI学園第0344つりよか
9相互扶助甲寺峰学園佐藤CCB
10鳥栖第三ともひろ有田泉山陶芸しばふ
11唐津西高校タニシ北陵中央工業ファントム
12ラファエル野球拳夫がディルド佐賀山田
13AGA薄毛治療専門さっくる国際ルイ・ヴィトン令和山ノ下学苑
14嵯峨唐商鍛大付属鶏笹身北波多村
15てけてけ神崎南伊万里超商業如水学館佐賀分校
16佐賀清和思斉七夕鳥栖
17大谷翔平嬉野海浜工業立教大学附属唐津阪神
18栄城基山商川崎弘学館
19佐賀カノエ厨諸子羅学院鶯神楽
20斗峰PM学園佐賀北佐賀小城
21ゲンゴロウ大丈夫だー正進中学
22ゲレ北風が高校七夕弘道館
23ブルスタ烏野神崎北佐賀城南
24基肄城みたんなか白川西九州大学附属
25おかわり新西佐工江楠学園
26流転玄界灘×有明海サガ佐賀東
27しげおsomeone吉野ヶ里観光佐賀 西
28初瀬京橋さががくえん高倉大学附属佐賀ニコちん
29天運幸柳学習塾ネジ製作有田伊万里
30佐賀龍栄佐賀一柚ノ木原慶應義塾肥前
31フランケン山田ハウス光星学園呼子 予備校
32ゾンビランドサガ佐賀東まさお鍋島日大
33塙北佐賀農村黒川佐賀農業
34武雄温泉さが氣鬢朱湾津多久
35桜丘三号線自由田塩工業
36森羅佐賀西神風18禁
37けやき台西町おでん国見台
38 葉隠  

2021年夏の甲子園予選-宮崎大会トーナメント表

212宮崎713

212宮崎

2021年 夏の甲子園予選-宮崎大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1宮崎大学付大武油津花火南延岡
2日向第4大学附属ヤマダ哲州Aチャン
3H学園kfjt沖縄湘南大学附属(≧∇≦)
4宮浦フェニックス国際宮崎檍大学ふみ吉にしたち
5舞空鬼才一あpyapyaぁ都城の商業よわ~い
6聖陵クルス清武白丂楠
7東海大都城○○○宮崎明訓抹茶八ツ橋学園
8都城学園性心ウズバゲ学園油津岩崎木花西川
9延岡すばるカタカナとなりの土々呂あんただれ?
10中須やり直しバナモン西弁分日向クランキー
11日向門川馬産農業革遼<7ns5>
12日向商業延岡急行宮崎桐蔭学園都城庄内
13五ヶ瀬中等miyashou西都農東国原
14太志宮北本気宮崎之南
15宮崎光陵穂満坊日南日南南郷
16鷹尾だめだめ久々知皇学園田中
17宮北小林工業水上
18向石下シビックやってみよう!親
19宮崎大宮延岡オーシャン西都妻コールド負け
20千葉県民弱すぎわろちょかなべえ私立市立
21日南振徳学園日南第1LP学園宮崎天翔
22日南第二都城泉ヶ丘東海東uuu
23夢物語前田みさと西郷西都原
24宮崎日大文日南黒潮大地ヶ谷
25AAA宮崎黒潮山之口マンゴー
26専大都のジョー宮崎日本大学高等山之口
27とんぬらTOUMI潮見
28高千穂桜花法政大学附属宮崎三股東
29ちゃがちゃが延岡高鍋1飫肥
30高鍋農日南三光石河内ラモス
31秀浜北牧歌的高千穂峡学園観音免学園
32オリオペ学園門川日南飫肥工業宮崎青空
33西宮崎翔陽宮崎天宮みやしょう
34 高鍋 東郷学園

2021年夏の甲子園予選-大分大会トーナメント表

212大分713

212大分

2021年 夏の甲子園予選-大分大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1別府鶴見丘日隈乃木坂福徳学院
2大鳳三重琉球大学附属大分住友
3成田明豊l豊一誠
4パラダイス学園中津商業学園鶴崎総合大商
5白桃&ホイップ大野慶応中津黒ネコメンバーズ
6川崎ジャイアンツ岩田関アジ別府八湯温泉
7のび太が伸びた!!日田金池
8M's別府温泉ピペバキューム
9国東農工高効大分國際星翔學園tamatama
10佐伯東鶴之城おっちょめ緒方ゴリアテドラゴン
11大豊日田林工第2津久見南第二日田林工
12東筑別府鶴見丘85上野山まんまん
13神風小畑龍神うみたまご
14中津商業大分暴風クックずれーた
15善花陽三葉大分南
16緑林明治早大大分別府鶴見が丘
17大分上塔ノ平たまらん大分
18山香楽市沖代大分興業大分明豊
19マンダム大分豊富ゼクシィ津久見横浜
20臼杵大分明訓PPUSA
21タラ沢寿明金池SAKUZee二階堂焼酎
22えなこ麒麟学院Threeしらん
23大分雄城台大分分高等慶應義塾大学中津ぱむぱむ
24阿部高等学院さくら学院宇佐農林おおいた工業
25大日本帝国海軍日田林工大分砲台別鶴
26大分水産石頭磁性大分雄城題
27湯布南福沢記念大分北マジすか学園
28性感染症治療専門戦国誠極実業富士見台
29王子豊後長姫大分南北大商
30はやて宇佐櫻坂46名宝
31三隈別府青山そのまま!
32別府羽室台十王大野綜合城東工業
33江藤愛竜爪津久見第二混浴学園さわやか
34真玉別府地獄めぐり蒲江翔南国東
35松﨑臼杵石仏中津西きーら
36多羅尾大分実践帝王柳ケ浦
37楊志館 諌山大学附属浪川天晴れ

関連リンク

2021年 夏の甲子園予選 総合ページ
【俺甲】 2021年 夏の甲子園予選 都道府県大会 総合ページ
2021年夏の甲子園予選都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季地区大会
【俺甲】 2021年 春季地区大会 全国トーナメント表
2021年春季地区大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年夏合宿!!(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました